Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:13:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная ПА или ВСД (Прочитано 9885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« : Июня 26, 2012, 13:07:29 pm »

Начинается все с ощущения сильного возбуждения, сухость во рту, давление 150/100, пульс 57-60, широкие зрачки, ноги - руки холодные и липкие, температура 37,2 мурашки по всему телу и голове, слабость, отдышка, кружится голова...Извиняюсь за подробности, но очень часто бегаю в туалет, как при энурезе...По всем признакам обычная ПА (не считая низкого пульса), но страха как такового при этом нет! Длится это все ровно сутки. Ничего не пью из лекарств, кроме валидола, так как бета - адреноблокаторы при низком пульсе нельзя.  Главным провокаторм являлся алкоголь, но я давно уже не пью, и вот на тебе - позавчера выпила стакан кваса, что-то мне поплохело, смотрю - а там алк. 1,2 %. Больше всего меня интересует вопрос - чем это снимать?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 26, 2012, 13:49:26 pm »

мне кажется проблема в повышенном давлении
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #2 : Июня 26, 2012, 15:16:13 pm »

у меня таже самая байда!глоток пива делаю и все начинается целый букет ощущений неприятных!!!!Это потому что сама себя загоняешь ты!Как это"пограничное состояние"называется))) Russian пати
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #3 : Июня 26, 2012, 16:32:10 pm »

moriachok, а что ты делаешь, как справляешься с этим состоянием?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #4 : Июня 26, 2012, 17:23:18 pm »

Ты имееш в виду последствия после принятого на грудь))?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #5 : Июня 26, 2012, 17:46:11 pm »

Да, чем ты снимаешь симптомы? Я раньше 1тбл анаприллина под язык - становилось лучше, транки мне не выписали, хотя лучше фенозепама для таких случаев ничего нет. Мне наш участковый невропатолог посоветовал валерьянку во время приступа swoon2 Блин, с таким же успехом можно делать компресс на лоб((((
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #6 : Июня 26, 2012, 18:56:34 pm »

Капаю корвалолчик если уж совсем хреново )))))К ПТ ходили?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #7 : Июня 26, 2012, 19:15:48 pm »

И что, помогает??? К ПТ ходила, она сказала, что не возьмется за меня... Не везет мне...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #8 : Июня 26, 2012, 19:31:45 pm »

Мистерия, а давно Вы не употребляете алкоголь?
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #9 : Июня 26, 2012, 19:42:31 pm »

Ровно год.  Ну не считая кваса, я не знала, что в нем есть алкоголь.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #10 : Июня 26, 2012, 19:54:40 pm »

вопрос в лоб: вы были у эндокринолога? Исключили гипоталамический синдром? Другие паталогии переферических эндокринных желез?
Записан

Mаster
Гость
« Ответ #11 : Июня 26, 2012, 19:58:44 pm »

И что, помогает??? К ПТ ходила, она сказала, что не возьмется за меня... Не везет мне...
Это в ПНД такой ответ был? А причина?
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #12 : Июня 26, 2012, 20:43:07 pm »

вопрос в лоб: вы были у эндокринолога? Исключили гипоталамический синдром? Другие паталогии переферических эндокринных желез?
Я сдавала кровь на гормоны ЩЖ, делала узи надпочечников - ничего не нашли. Гипоталамический синдром - это то же, что и диэнцефальный?
И что, помогает??? К ПТ ходила, она сказала, что не возьмется за меня... Не везет мне...
Это в ПНД такой ответ был? А причина?
Не в ПНД, в поликлинике. Причину не знаю... Она сказала, что нужно в клинику неврозов ложиться. Диагноз был поставлен - тревожное расстройство. Из лечения был назначен беллатаминал и пиразидол. Первое - как мертвому припарка, а относительно второго -  меня отговорил невропатолог, сказав, что это очень древний и дешевый  АД, который уже почти не применяют. Так что во время ПА или ВСД кризов только на Cкорую уповаю.  :cray:
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Июня 27, 2012, 01:35:27 am »

Не вникала "почему?",но когда начала год назад лечится у психиатора,мне запретили пить все пустырники ,валерьянки,пионы и прочие настойки и лекарства на спирту,хотя не моя проблема в жизни.Все травы  на спирту заменили на аптечные седативные сборы.Ни капли алкоголя попросили пол-годика.(это не о пиве и вине речь даже,а всего лишь о лекарствах где было содержание спирта.Видимо что то у нас там есть в головушке=))))),не у всех и не для всех это применяется ,но есть и такие как мы.такой тип невротиков=)))).у других иные заморочки. pivo
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #14 : Июня 27, 2012, 01:39:21 am »

Не вникала "почему?",но когда начала год назад лечится у психиатора,мне запретили пить все пустырники ,валерьянки,пионы и прочие настойки и лекарства на спирту,хотя не моя проблема в жизни.Все травы  на спирту заменили на аптечные седативные сборы.Ни капли алкоголя попросили пол-годика.(это не о пиве и вине речь даже,а всего лишь о лекарствах где было содержание спирта.Видимо что то у нас там есть в головушке=))))),не у всех и не для всех это применяется ,но есть и такие как мы.такой тип невротиков=)))).у других иные заморочки. pivo

тема кстати названа прикольно=))Па или всд?
так и подмывает уточнить,какая в этом разница?все одно плохо и НЕВРОЗ-этому в основном название! huh2
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #15 : Июня 27, 2012, 11:37:20 am »

Ольга, у меня бывают ПА, и бывают ПА без паники, мне кажется, что у них немного разная природа. ПА обычно ничем не спровоцирована и протекает с ощущением ужаса, а ВСД кризы  - это тоже самое, но страха нет (и тахикардии нет). ПА лучше, так как быстрее проходит.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 11:39:54 am от Мистерия » Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8