Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:01:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД. Постепенное излечение (Прочитано 5529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alven
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Июня 25, 2012, 13:32:13 pm »

Добрый день всем.

Хочу всем рассказать что со мной было и что происходит сейчас. Возможно, кому-то это будет полезно.

Я оставляла несколько сообщений здесь в сентябре-октябре 2011г. Повторюсь. У меня случился приступ, т.е. давление, повышенный пульс и.. Начало внутри трясти, как будто вибрация, в голове, как будто ощущаю как кровь бежит, начала слышать биение сердца, постоянная тревога, не значие чего ждать.

Ранее, 5 лет назад было похожее, клали в больницу, 2 раза. Там капали разное, выписывали. Сама приходила в себе в течении месяца. Все списывали на ВСД и подростковый возраст.

Здесь же состояние не менялось 3 месяца, обследовалась по полной: мрт головы и сосудов, УЗДГ сосудов, рентген шеи, анализы гормонов щитовидки и обычные анализы, сердце ЭКГ. В целом все не страшно. Найдено: затреднен венозный отток по венам из головы, внешняя гидроцефалия и 2 кисты в пазухах маленькие. На это все.

Ходить становилось все сложнее, постоянно внутри что-то трясло, утром спала долго и просыпалась вся разбитая.

После МРТ ( а я его очень боялась) стало хожу. Резко. Не могла уже есть, было чувство тошноты. Дойти могла до ванны, сил не было совсем. (почти не ела 3, 4 дня).

И потом я попала в больницу. Метро Озерки, вторая городская. (Питер).

Там меня осмотрел невролог и сразу сказал, что у меня головные боли напряжения. Далее были сделаны копельницы,  уколы витамина B, массаж, процедуры расслабляющие (все платно). И консультация к психотерапевту из-за повышенной тревоги. И тут я была, скажем так, спасена..

После выписки я начала лечиться у психотерапевта. Он сразу с полуслова сказал мне, чт оу меня невротическая депрессия. Что чистая психосоматика. Назначил АД (пью и сейчас таблетка амитриптилина на ночь и таблетка одна симбалты утром). Прошла курс рефлексотерапии у него, сразу появились силы, ладони стали красными (такого никогда не было у меня). Отправил меня на работу сразу. Я выписалась в конце декабря никакая по прежнему, с 6 февраля я уже работала. Далее езжу к нему раз в неделю на тренинги. Делаем техники, на сколько я понимаю, по очищению бессознательного. АД повлияли хорошо, сразу ушел тревожный фон. Были перепады в марте-апреле, сейчас стабильно хорошее настроение и начинает отпускать головные боли. Решила написать сейчас, т.к. как неделю начала себя еще лучше чувствовать, даже сказала бы, что чувствую себя теперь более здоровой, чем больной.

Сейчас продолжаю лечение, еще должна пройти один курс рефлексотерапии. Хожу на работу, встаю легко, спалю хорошо, ушли дергагния внутренние. Сказал, что это все от расшатанной центральной нервной системы. Я недоношенная, восприимчивая, все близко принимаю.. В итоге сложились много факторов воедино и вот..
Плюс чувствовала себя всю жизнь не энергичной лет с 13, сейчас наоборот.

Я не до конца здорова, но мне становится все лучше. Поэтому если кто есть в питере, очень советую показаться врачу В.Л. Филиппову (доктор мед наук, профессор), работает во второй городской больнице СПб.

Еще добавлю, что перед приступом поменяла работу и находилась в сложной ситуации около 3 месяцев. Это послужило толчком к моему состоянию в этот раз.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 05:04:11 am от Диб » Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #1 : Июня 25, 2012, 13:44:09 pm »

А как еще психотерапевт с тобой работает?
Записан
Alven
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 25, 2012, 13:47:58 pm »

Сначала были иглы, а теперь каждую субботу езжу на тренинги. И все. (Представление негативных моментов жизни, замещение другими).
После игл восстановились силы, далее постепенно стало заметно спокойнее внутри. Голову сжимало постоянно, встать не могла, в итоге стало спадать боль. Добавлю, что дома сама делала аутогенные тренировки в феврале-марте, еще пила седативный раствор номер 2 месяца до апреля где-то. Сейчас планирую пойти в бассейн, он мне советовал заняться что-то физическим.

Состояние действительно было у меня сложное, в поликлинике никто не могу сказать что со мной. Каждое утро трясло меня. В больнице я ходила на процедуры кое-как, сидела, восстанавливалась после каждого подъема или спуска с этажа на этаж. Были моменты, когда резко начинал биться пуль или росло давление (в больнице раза 3), аппетита не было совсем. Сейчас поправилась от АД, ем хорошо, начинаю чувствовать себя человеком. Хотя до сих пор есть неуверенность в своем состоянии.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 13:51:14 pm от Alven » Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #3 : Июня 25, 2012, 13:59:04 pm »

Повезло с психотерапевтом. И иголки, и АД, и общение. У меня было два - и все пальцем в небо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8