Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:12:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что такое биполярное расстройство? (Прочитано 19598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« : Июня 23, 2012, 17:43:42 pm »

Читала о таком диагнозе, и ничего не поняла. какие обязательные признаки у больного этим недугом? спасибо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 23, 2012, 17:48:30 pm »

Насколько знаю - перепады настроения. 2 фазы - или настроение сильно снижено или сильно повышено. При повышенном - всякие грандиозные планы, которые обычно не воплощаются в жизнь. Страдающие этим могут писать стихи, очень оживлённо что-то делать. Могут например купить сразу 10 пар обуви на эмоциональном подъёме.
Для лечения применяют нормотимики (заграницей раньше использовали соли лития для этих целей, сейчас не знаю). Раньше вроде это расстройство причисляли к маниакально-депрессивному психозу, но сейчас стало отдельным (насколько знаю). То есть скорее всего есть разница между БАР и МДП.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 23, 2012, 17:49:51 pm »

Насколько знаю - перепады настроения. 2 фазы - или настроение сильно снижено или сильно повышено. При повышенном - всякие грандиозные планы, которые обычно не воплощаются в жизнь. Страдающие этим могут писать стихи, очень оживлённо что-то делать. Могут например купить сразу 10 пар обуви на эмоциональном подъёме.
Для лечения применяют нормотимики (заграницей раньше использовали соли лития для этих целей, сейчас не знаю). Раньше вроде это расстройство причисляли к маниакально-депрессивному психозу, но сейчас стало отдельным (насколько знаю). То есть скорее всего есть разница между БАР и МДП.

спасибо. а теперь еще вопрос: как его диагностировать.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2012, 17:52:45 pm от lady20 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июня 23, 2012, 17:52:41 pm »

Я не знаю как можно проще объяснить. Это расстройство настроения. Настроение или ненормально повышенное, или ненормально пониженное. Чередуются эти состояния. На подъёме - моторчик в заднице, а на спаде - может лежать на кровати и ничего не делать вовсе. Что ещё могу сказать. Скорее всего слишком повышенное настроение также перегружает мозг и потом наступает торможение определённых участков мозга, причём избыточное. Тут нарушены скорее всего процессы возбуждения и торможения в нервной системе.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2012, 17:54:12 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 23, 2012, 17:53:42 pm »

Я не знаю как можно проще объяснить. Это расстройство настроения. Настроение или ненормально повышенное, или ненормально пониженное. Чередуются эти состояния. На подъёме - моторчик в заднице, а на спаде - может лежать на кровати и ничего не делать вовсе.

ой, простите. я просто не увидела. мне очень неловко.
я почему спрашиваю потому, что у меня могут быть жуткие депрессии, когда я не вижу смысла жизни, а через пару часов я могу прыгать радоваться вплоть до планов жить в америке (хоть и англ. я не знаю) то есть как - то так. не дай Бог конечно что это это состояние.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июня 23, 2012, 17:57:03 pm »

Лучше всего врач может это сделать, самостоятельно я бы не рекомендовал. Если без причин настроение вдруг значительно улучшается, ощущается возбуждение и потом спад также по непонятной причине, то можно заподозрить у себя это расстройство.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Июня 23, 2012, 17:58:49 pm »

lady20, не нужно выискивать себе в интернете диагнозы.
Записан
K-holy_knight
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 23, 2012, 18:08:27 pm »

у меня тоже утром и днем тревога, в течение месяца. А с 17 чувствую себя как и прежде, еще могу леч в 23 и проснуться в 3 потом час пытаюсь уснуть. является ли это признаком БАР?
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 23, 2012, 18:15:11 pm »

Лучше всего врач может это сделать, самостоятельно я бы не рекомендовал. Если без причин настроение вдруг значительно улучшается, ощущается возбуждение и потом спад также по непонятной причине, то можно заподозрить у себя это расстройство.
Фуууух страшно, к меня еще и ОКР... И тут вот за собой иногда замечаю депрессивные состояния... Причем без ведомых причин.
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 23, 2012, 18:16:42 pm »

lady20, не нужно выискивать себе в интернете диагнозы.
я не выискиваю, просто такое состояние меня уже давно беспокоит и я не могла понять, что со мной вообще делается. теперь пытаюсь разобраться. и увидела этот диагноз. поэтому не нужно делать поспешных выводов.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Июня 23, 2012, 18:16:56 pm »

Ian все правильно описал, добавлю только что фазы депрессии и фазы мании длятся от нескольких недель до месяцев. При мании человек может не спать по несколько суток, у него эйфорическое настроение, переоценка своих возможностей(почти как у пьяного). А если настроение просто часто меняется в течение дня это чаще всего Циклотимия или просто невроз.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Июня 23, 2012, 18:19:47 pm »

у меня тоже утром и днем тревога, в течение месяца. А с 17 чувствую себя как и прежде, еще могу леч в 23 и проснуться в 3 потом час пытаюсь уснуть. является ли это признаком БАР?
Ключевое здесь - КАК И ПРЕЖДЕ. Так что я думаю нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июня 23, 2012, 18:21:18 pm »

Лучше всего врач может это сделать, самостоятельно я бы не рекомендовал. Если без причин настроение вдруг значительно улучшается, ощущается возбуждение и потом спад также по непонятной причине, то можно заподозрить у себя это расстройство.
Фуууух страшно, к меня еще и ОКР... И тут вот за собой иногда замечаю депрессивные состояния... Причем без ведомых причин.
Я читал что при депрессивных состояниях человек может в воображении компенсировать своё состояние. Связаны ли ваши перепады с этим? То есть может просто в мечты уходите?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 23, 2012, 18:22:25 pm »

Ian все правильно описал, добавлю только что фазы депрессии и фазы мании длятся от нескольких недель до месяцев. При мании человек может не спать по несколько суток, у него эйфорическое настроение, переоценка своих возможностей(почти как у пьяного). А если настроение просто часто меняется в течение дня это чаще всего Циклотимия или просто невроз.
о! спасибо, вы хорошо прояснили.
то есть при биполярном расстройстве не может быть во время рецидива в течении дня резко меняться настроение, а потом нормализоваться? то есть эти фазы длятся как минимум 1 месяц?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #14 : Июня 23, 2012, 18:25:31 pm »

Ну это смотря в какой степени меняется. У меня например тоже настроение в течение дня скачет но БАР у меня нет.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2012, 18:27:21 pm от oxygen » Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 23, 2012, 18:28:39 pm »

Лучше всего врач может это сделать, самостоятельно я бы не рекомендовал. Если без причин настроение вдруг значительно улучшается, ощущается возбуждение и потом спад также по непонятной причине, то можно заподозрить у себя это расстройство.
Фуууух страшно, к меня еще и ОКР... И тут вот за собой иногда замечаю депрессивные состояния... Причем без ведомых причин.
Я читал что при депрессивных состояниях человек может в воображении компенсировать своё состояние. Связаны ли ваши перепады с этим? То есть может просто в мечты уходите?

ну смотрите. у меня бывают моменты почти совсем "не адекватные". без причины я могу себе надумать (не хотя этого), что я достойна лучшего, хотеть поступать в других университеты, причем рваться куда-то в другие города, ехать в путешествия, куда - то в италию и еще куда-то. трезво: у меня нет денег, даже на треть дороги сейчас. я одеваюсь сейчас на секонде, какие деньги на поступление в москву? куда ехать, в какой берлин? причем я так оживленно прыгаю, рассказываю, планирую на полном серьезе. причем убеждаю всех, что как я захочу так и будет. честно, это выглядит как будто маленький ребенок капризничает. но я на полном серьезе с полной отчетливостью всех уверяю, что хочу и буду учиться, представляю как куда - то еду, работаю на высоких должностях прямо в сию минуту.
через несколько недель примером сижу сутки и вообще ничего не думаю. спать не всегда хочется. апатия, тоска съедает, не вижу смысла во всем что есть. без повода. просто так - смысл? зачем? это неописуемо. когда ты сидишь и либо плачешь либо просто втыкаешь в монитор и не можешь осознать. что сейчас нужно пойти и поесть. ты ничего не хочешь, ты не можешь себя заставить лечь, встать. вообще ничего, везде чувствуется пустота, безвыходность.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Июня 23, 2012, 19:09:54 pm »

Биполярное расстройство это психиатрический диагноз. Его нужно заслужить. Перепады настроения ВСД-шника к нему никакого отношения не имеют.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 23, 2012, 19:18:08 pm »

Биполярное расстройство это психиатрический диагноз. Его нужно заслужить. Перепады настроения ВСД-шника к нему никакого отношения не имеют.
я очень надеюсь, что это не оно. но тем не менее это не просто перепады настроение, это - неописуемо. то есть я себе что-то воображаю, в состоянии эйфории строю серьезные бутафорные планы сама не зная этого, а потом сижу и плачу потому, что не вижу смысла ни в чем. это нужно просто знать  это состояние.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Июня 23, 2012, 19:26:26 pm »

Это невроз. Классический. Увы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июня 23, 2012, 19:34:30 pm »

Это невроз. Классический. Увы.

а чем отличается невроз?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8