Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:01:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психоаналитик (Прочитано 28303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« : Июня 22, 2012, 19:12:50 pm »

Всем привет! Болею я уже семь лет. Началось все после продолжительных больших и малых стрессов.Все свалилось в одну кучу, и я полегла. Лежала безрезультатно в клинике неврозов, просто молча умирала дома, поняв, что лекарства бессильны. Спустя три года пошла к гомеопату.Их у меня было три.Чем-то они помогли, но все это были полумеры. Все хором твердили, что поможет только психотерапевт. И вот через нескольких лет мучений, в очередной раз дойдя до ручки, я за шкирку поволокла себя к психотерапевту Так как у меня среди симптомов еще и агарофобия, то поход был равносилен подвигу. Вобщем . пошла я к врачу которого мне рекомендовал другой врач, на мое счастье его кабинет находился на расстоянии двух остановок метро от моего дома. Итак, врач - психоаналитик. Это выяснение с каким событием в жизни ассоциируется данный симптом путем свободных ассоциаций. Вначале я была уверенна.  что уж теперь-то найдется то самое событие, которое испоганило мою жизнь. Ассоциации лились из меня потоком.Врач радовалась, говорила, что не каждого можно так раскрутить. Прошел год, я все ходила, состояние улучшилось. Но того главного щелчка в голове так и не произошло. Подразумевалось, что сознание спрятало какое-то событие, я его вспомню, переварю, и будет мне счастье. Но все что я вспоминала в той или иной степени помнила, и знала, что и это событие тоже было причиной. Не вылезает то самое событие, как я не старалась. Со стороны врача начались общие слова про физру и церковь. Хотелось бы пообщаться с теми, кто лечился подобным образом.Не знаю что теперь делать. Это была последняя надежда. Мысль у меня теперь одна - кроме меня мнще никто не поможет. Может кому-то реально помог психотерапевт в Москве. Поделитесь координатоми. Врач конечно помогла процентов на 50. Но что делать с оставшимися 50 я не знаю. На последнем сеансе я рыдала уже от безысходности. Интересно ваше мнение. Стоит ли все это продолжать. Но у врача теперь.на все один ответ - церковь. Раздражает, что именно на все этот ответ. Пишите в личку, если чтото личное. Очень интересно пообщаться с себе подобными.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 22, 2012, 21:18:38 pm »

ПТ просто намекает, что он уже не может тебе дальше ничем помочь. Того единственного грандиозного события в детстве, которое испортило навсегда твою психику нет, не ищи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #2 : Июня 22, 2012, 22:35:25 pm »

ПТ просто намекает, что он уже не может тебе дальше ничем помочь. Того единственного грандиозного события в детстве, которое испортило навсегда твою психику нет, не ищи.
Поддерживаю точку зрения по обоим пунктам.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3 : Июня 23, 2012, 06:29:52 am »

Похоже вы правы. Только как быть с тем, что все говорят, что помочь может только ПТ? Может нужен врач другой направленности? Моя говорила, что гештальт проблему может открыть, а закрыть не получится. Все пишут всем - идите к ПТ. А теперь куда идти? Врач похоже была грамотная. Со спортом у меня проблемы. Наверное сказывается пролапс. По моему мнению у меня все началось после прививок столбняка и бешенства. Но ВСЕ врачи говорят, что быть того не может. ?????
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июня 23, 2012, 06:58:19 am »

Похоже вы правы. Только как быть с тем, что все говорят, что помочь может только ПТ? Может нужен врач другой направленности? Моя говорила, что гештальт проблему может открыть, а закрыть не получится. Все пишут всем - идите к ПТ. А теперь куда идти? Врач похоже была грамотная. Со спортом у меня проблемы. Наверное сказывается пролапс. По моему мнению у меня все началось после прививок столбняка и бешенства. Но ВСЕ врачи говорят, что быть того не может. ?????
Полно народу  с пролапсами и ничего . 100 раз говорили ...Живут себе и не думают о нем . У меня лично регургитация и митрального и трикуспидального ...Это не при чем .
Записан

Моя беда, а не вина....
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Июня 23, 2012, 07:07:24 am »

После последних двух посещений становилось еще хуже. Это наверное вылезало мое разочарование. И одна мысль в голове - только сама могу себе помочь, но чем? Как можно не обращать внимания, если предобморок и ноги еле волокутся? Это я так, поныла. Еще врач говорила, что легко лечатся начальные яркие формы. Болит там-то, стучит ярко здесь. А вялотякущие гадкие состояния как у меня - это якоря, типа собака павлова. На вопрос - что с ними делать, пожала плечами и сказала, что постепенно пройдет, когнетивка в помощь. Эти якоря уже пустили здоровенные корни. Буду ждать пенсии, говорят тогда все пройдет. Если у кого начало и все ярко могу дать координаты в Москве. Но там очередь месяца на два. (5т.р.)
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #6 : Июня 23, 2012, 07:12:18 am »

Про пролапс это я к тому, что никогда не могла бегать. Когда нормы гто сдавала  в школе и институте, думала сдохну.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июня 23, 2012, 07:32:48 am »

Скорее всего, ваш психоаналитик прав - когнитивная психотерапия то, что вам нужно. Ведь якоря вы поставили себе сами, так измените своё отношение к событиям их вызвавшим, и они(якоря) исчезнут.
P.S. Только мне непонятно, зачем с вас драли бабло целый год? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #8 : Июня 23, 2012, 08:11:54 am »

Вначале пт говорила, что когнетивка - это путь короткий, но временный, тк надо найти причину. Долго ходила, потому что маленьких и не очень причин было много. А я все искала ту главную, про которую я забыла, заблокировала. Врач говорила, что когда причина из подсознания перейдет в сознание, то соматика пройдет. На форуме тоже все пишут, что можно разными способами временно улучшать свое самочувствие, но без причины все вернется. И вот теперь результат.- причины вроде  как нет, и что делать не ясно. С якорями борюсь, но далеко не всегда получается. Может пол дня быть хорошо, но наступает утро и снова здравствуй всд. Самой смешно. Когда я в нормальном состоянии все это кажется бредом.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июня 23, 2012, 09:15:26 am »

Для психоанализа год - маловато. Насколько я знаю, на это бывает уходит 3-4 года (впрочем, уже за такой срок можно говорить о слабой эффективности). Всё-таки постарайтесь найти гештальт-терапевта или когнитивного. Гештальт-терапия может обеспечить более глубокие изменения.

Вот интересная статья по видам психотерапии:

http://www.lichnost-therapy.ru/?q=node/9

Цитировать
Мысль у меня теперь одна - кроме меня мнще никто не поможет.
Врач направляет усилия, но вы их совершаете. Врач без вас вас не спасёт.

При психоанализе возможны ухудшения, даже можно сказать что они неизбежны и являются частью процесса лечения (почитайте теорию, про сопротивления в частности).

Самостоятельно вы можете поработать по книге у меня в подписи (КПТ).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Июня 23, 2012, 17:27:16 pm »

После последних двух посещений становилось еще хуже. Это наверное вылезало мое разочарование. И одна мысль в голове - только сама могу себе помочь, но чем? Как можно не обращать внимания, если предобморок и ноги еле волокутся? Это я так, поныла. Еще врач говорила, что легко лечатся начальные яркие формы. Болит там-то, стучит ярко здесь. А вялотякущие гадкие состояния как у меня - это якоря, типа собака павлова. На вопрос - что с ними делать, пожала плечами и сказала, что постепенно пройдет, когнетивка в помощь. Эти якоря уже пустили здоровенные корни. Буду ждать пенсии, говорят тогда все пройдет. Если у кого начало и все ярко могу дать координаты в Москве. Но там очередь месяца на два. (5т.р.)
У меня было запущенно (20 лет стажа) и меня все же вытащила ПТ моя .
Записан

Моя беда, а не вина....
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #11 : Июня 24, 2012, 07:09:14 am »

Мухиной.   Скажите, с помощью каких методов пт вам помог? Гештальт, анализ или еще что-то? Найдена скрытая причина? Лекарства? Поздравляю, вам повезло.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Июня 24, 2012, 09:17:13 am »

Буду ждать пенсии, говорят тогда все пройдет    размечтались, так просто это не уйдет .одни якоря отключатся, которые задействованы работой ,другие включатся пока есть выгода твоему неврозу.  ухудшение это часть терапии аналитической.аналитик подымает заряженый материал из подсознания А толком его не выгружает ,типа материал попал в осознание значит все -он уже не активный ,а это заблуждение  ,так как самочувствие ухудшается. действительно вам наверно лучше  КПТ  и НЛП или гештальт терапия .но я лучшеб выбрал символическое моделирование   Символическое моделирование работает с метафорами и использует Чистый язык, оно особенно ценно для работы с наиболее недоступными «внутренними логическими уровнями» (базовыми убеждениями, личностными установками, чувством миссии, духовностью), а также с теми сложными и кажущимися неразрешимыми вопросами, от рассмотрения которых обычно
отказываются традиционные техники
   ---  в действительности, результаты после сесии бывают впечатляющими ,  без преувеличения .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Июня 24, 2012, 11:26:13 am »

Все верно. У моей знакомой, которой за 70, есть па. Но это скорее исключение. Про новую методику символическое моделирование очень интересно. Можно этим попробывать заняться самой? Может порекомендуете книги, ссылки? Буду очень благодарна.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Июня 24, 2012, 12:11:22 pm »

Все верно. У моей знакомой, которой за 70, есть па. Но это скорее исключение. Про новую методику символическое моделирование очень интересно. Можно этим попробывать заняться самой? Может порекомендуете книги, ссылки? Буду очень благодарна.
  да можно и самопроцесинг делать . книг нет -есть тренинг видео  по симу , но все равно нужно пройти 3 сесии с тренером , мне правда и одной хватило что понять как это работает . http://kaleydoskop.forum3-15.ru/t7-topic   --Очень простая, но довольно результативная методика. Прорабатывает как мелкие страхи, так и глубокие и давние проблемы, через поднимая на поверхность их причин. 
полный тренинг не нашел в инете .если нужно загружу в файлообменик на мейл .ру
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #15 : Июня 24, 2012, 14:30:59 pm »

Всем большое спасибо за советы.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Июня 24, 2012, 15:18:27 pm »

Мухиной.   Скажите, с помощью каких методов пт вам помог? Гештальт, анализ или еще что-то? Найдена скрытая причина? Лекарства? Поздравляю, вам повезло.
П. анализ . + ад. ПРичем  на 3 или 4 раз "вылазить " начало то что и требовалось вытащить и я в обморок падала прямо перед ПТ .Тяжкий труд это конечно ... Но эффективно ..Моей задачей на тот момент в принципе было - хотя бы улучшить качество жизни . Полного выздоовления ПТ не гарантировала , в связи с застарелостью болезни ...
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 15:20:10 pm от Мухина (лев) » Записан

Моя беда, а не вина....
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #17 : Июня 25, 2012, 12:16:04 pm »

Цитировать
но я лучшеб выбрал символическое моделирование   Символическое моделирование работает с метафорами

похоже на гештальт чем то. там тоже вопросы о смысле процессов есть.
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #18 : Июня 25, 2012, 12:19:50 pm »

Цитировать
Самостоятельно вы можете поработать по книге у меня в подписи (КПТ).


отличная книга! спасибо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Июня 25, 2012, 12:32:42 pm »

Мухиной.   Скажите, с помощью каких методов пт вам помог? Гештальт, анализ или еще что-то? Найдена скрытая причина? Лекарства? Поздравляю, вам повезло.
П. анализ . + ад. ПРичем  на 3 или 4 раз "вылазить " начало то что и требовалось вытащить и я в обморок падала прямо перед ПТ .Тяжкий труд это конечно ... Но эффективно ..Моей задачей на тот момент в принципе было - хотя бы улучшить качество жизни . Полного выздоовления ПТ не гарантировала , в связи с застарелостью болезни ...
А сколько занял психоанализ?

отличная книга! спасибо.
Не за что.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 12:34:24 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8