Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:36:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Па - боюсь быть одна (Прочитано 17280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Июня 22, 2012, 10:00:11 am »

После предпоследней ПА, которая случилась в квартире моего парня, когда я была совершенно одна., я стала бояться оставаться одна. Он уехал рано на учёбу, а после него его мама ушла на работу. Я стала себя неважно чувствовать, началась тахикардия, и она предложила мне пойти полежать. Я выпила корвалола и пошла на диван. Уходив, она мне сказала, что, если мне станет хуже, позвонить ей. Как только она ушла, я попыталась отвлечься от тахикардии, но ничего не получилось. Меня накрыло. Пульс и давление резко подскачили, мне стало очень плохо, и я начала метаться по квартире, звоня маме своего парня. Как назло сеть была занята, и я не могла до неё дозвониться. Паника стала ещё больше. Я побежала за анаприлином. Позвонила парню, он сказал, что приедет сразу же, как только сможет. В этот момент я, наверное, испытала сильнейший страх: я...не у себя дома...совершенно одна...рядом нет близких...я сейчас умру...(
ПА закончилось спустя час после 2 табл. анаприлина. К этому времени вернулся мой парень...
С того самого момента у меня сформировался страх оставаться одной, причём везде....дома, в транспорте, в магазине или любом др. месте...Казалось бы, раз со мной ничего не случилось, когда я осталась одна, и я смогла купировать приступ, то почему я боюсь сейчас??? Ответа на этот вопрос, к сожалению, у меня нет. Меня преследует сильная тревога и постоянные мысли, мысли, мысли о том, что может случиться ПА... Этот страх меня поглотил, и ни на что отвлечься я не могу...(((
Я прекрасно понимаю, что своими мыслями я загоняю себя в тупик и САМА вызываю ПА.
Вот, например, вчера, я очень долго переживала и бесилась по поводу сдачи экзамена, и ночью у меня случился приступ. Правда теперь я ещё стала бояться принимать те препараты, что раньше. Дело в том, что по назначению врача я сейчас принимаю эгилок 1 раз в день. Правда, пью всего 1/4, но мне и этого хватает, чтобы пульс не превышал 90 уд/мин. Хотя раньше мой обычный пульс был от 100 и выше, а в момент приступа достигал 180 ударов. Так вот, я стала бояться, что, если у меня случиться ПА, я не смогу принять анаприлин или корвалол, так как станет хуже. Всё-таки и эгилок, и анаприлин, и корвалол - это сердечные препараты.
Вот такие дела.....Я совсем отчаялась в оздоровлении своей головы...Всё время чего-то боюсь((( slezek
HELP ME! sos
Записан

Mаster
Гость
« Ответ #1 : Июня 22, 2012, 10:16:59 am »

Чем тебе хелп?
А ну да:
1. У меня такое было.    rgach
2. Всё нормуль, это нервное, пройдёт, не парься.
3. На счёт мерцалки успокоилась уже? Что на этот раз вызывает опасения?
 rgach
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 22, 2012, 10:26:27 am »

Сама ПА шник фобик со стажем. Вопрос: Вы месячных боитесь? ну они ж приходят из месяца в месяц? вы же не можете запретить им приходить? правильно потому что работает ваша гормональная система и работает как следует, на совесть. И тут ваш адреналим работает на совесть - смогли всем дозвониться, принять таблетки - не растерялись правда? Просто напугали себя мыслями заранее. Это очень трудно себя не пугать - я сама себя так пугаю, что приступы сильные. Надо учиться себя чем-то останавливать или переводить на другое: холодный душ - голову под холодный душ даже если не у себя дома или в универе, ледик на лицо, можно напиток со льдом если где-то меня отвлекает иногда.
Потом смотри ты дома - даже если у парня, т.е. ты можешь позвать на помощь вызвав скорую верно? позвонить соседям - сказать что плохо с сердцем- они вызовут. Но ты ж не сделаешь этого правда? Надо как-то убедить себя, что ты сама себя напугала а гормоны сделали свое дело правильно, как и положено в критической ситуации.
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #3 : Июня 22, 2012, 17:30:26 pm »

После предпоследней ПА, которая случилась в квартире моего парня, когда я была совершенно одна., я стала бояться оставаться одна. Он уехал рано на учёбу, а после него его мама ушла на работу. Я стала себя неважно чувствовать, началась тахикардия, и она предложила мне пойти полежать. Я выпила корвалола и пошла на диван. Уходив, она мне сказала, что, если мне станет хуже, позвонить ей. Как только она ушла, я попыталась отвлечься от тахикардии, но ничего не получилось. Меня накрыло. Пульс и давление резко подскачили, мне стало очень плохо, и я начала метаться по квартире, звоня маме своего парня. Как назло сеть была занята, и я не могла до неё дозвониться. Паника стала ещё больше. Я побежала за анаприлином. Позвонила парню, он сказал, что приедет сразу же, как только сможет. В этот момент я, наверное, испытала сильнейший страх: я...не у себя дома...совершенно одна...рядом нет близких...я сейчас умру...(
ПА закончилось спустя час после 2 табл. анаприлина. К этому времени вернулся мой парень...
С того самого момента у меня сформировался страх оставаться одной, причём везде....дома, в транспорте, в магазине или любом др. месте...Казалось бы, раз со мной ничего не случилось, когда я осталась одна, и я смогла купировать приступ, то почему я боюсь сейчас??? Ответа на этот вопрос, к сожалению, у меня нет. Меня преследует сильная тревога и постоянные мысли, мысли, мысли о том, что может случиться ПА... Этот страх меня поглотил, и ни на что отвлечься я не могу...(((
Я прекрасно понимаю, что своими мыслями я загоняю себя в тупик и САМА вызываю ПА.
Вот, например, вчера, я очень долго переживала и бесилась по поводу сдачи экзамена, и ночью у меня случился приступ. Правда теперь я ещё стала бояться принимать те препараты, что раньше. Дело в том, что по назначению врача я сейчас принимаю эгилок 1 раз в день. Правда, пью всего 1/4, но мне и этого хватает, чтобы пульс не превышал 90 уд/мин. Хотя раньше мой обычный пульс был от 100 и выше, а в момент приступа достигал 180 ударов. Так вот, я стала бояться, что, если у меня случиться ПА, я не смогу принять анаприлин или корвалол, так как станет хуже. Всё-таки и эгилок, и анаприлин, и корвалол - это сердечные препараты.
Вот такие дела.....Я совсем отчаялась в оздоровлении своей головы...Всё время чего-то боюсь((( slezek
HELP ME! sos
У меня та же фигня... this пару раз накрыло,когда была одна и пошло-поехало.Не могу оставаться надолго дома одна,особенно ночевать,когда никого нет.
это называется-монофобия...Жуткое состояние,я тебя отлично понимаю.Все один в один.Кстати,корвалол как раз не сердечный препарат,а успокаивающий,поэтому не бойся,а анаприлином не злоупотребляй,по себе знаю его побочки:он проваливает давление,а не опускает,и на смену панике приходит полное бессилие,хреново ощущается тело,голова чугунная и еще-в первые минуты после начала паники он действует обратно-усиливает ее до предела,а только потом все идет на спад,поэтому,опять же из личного опыта,лучше феназепам под язык таблетку,так паника не усиливается,а сразу начинает отпускать,но перед этим корвалольчика БЕЗ ВОДЫ!На ложке,вода очень сильно ослабляет его действие,мне это врачи со скорой не раз говорили,это противно,но довольно эффективно.У меня вся эта пляска уже 2й год...Если хочешь пообщаться,можешь добавиться в аську 556116278,будем друзьями по-несчастью jesti
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #4 : Июня 22, 2012, 18:15:52 pm »

Корвалол лучше всего накапать на кусок рафинированного сахара и схрумать, эффект- отпад, так все наши бабушки делали .
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июня 22, 2012, 18:25:31 pm »

Корвалол лучше всего накапать на кусок рафинированного сахара и схрумать, эффект- отпад, так все наши бабушки делали .
Жостко, рецепты от всд: протеиновые коктейли, корвалол в сахаре. Пора новую книгу народной медицины писать.  Моя бабуля так не делала.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 22, 2012, 18:59:14 pm »

Чем тебе хелп?
А ну да:
1. У меня такое было.    rgach
2. Всё нормуль, это нервное, пройдёт, не парься.
3. На счёт мерцалки успокоилась уже? Что на этот раз вызывает опасения?
 rgach

Хелп ми чем-нибудь)
2. Не париться - не получается.
3. Стихло пока. Всё то же: тахикардия...
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 22, 2012, 19:01:58 pm »

Сама ПА шник фобик со стажем. Вопрос: Вы месячных боитесь? ну они ж приходят из месяца в месяц? вы же не можете запретить им приходить? правильно потому что работает ваша гормональная система и работает как следует, на совесть. И тут ваш адреналим работает на совесть - смогли всем дозвониться, принять таблетки - не растерялись правда? Просто напугали себя мыслями заранее. Это очень трудно себя не пугать - я сама себя так пугаю, что приступы сильные. Надо учиться себя чем-то останавливать или переводить на другое: холодный душ - голову под холодный душ даже если не у себя дома или в универе, ледик на лицо, можно напиток со льдом если где-то меня отвлекает иногда.
Потом смотри ты дома - даже если у парня, т.е. ты можешь позвать на помощь вызвав скорую верно? позвонить соседям - сказать что плохо с сердцем- они вызовут. Но ты ж не сделаешь этого правда? Надо как-то убедить себя, что ты сама себя напугала а гормоны сделали свое дело правильно, как и положено в критической ситуации.
В этом вся и проблема, чтобы убедить себя в том, что я сама себя напугала и случился приступ.
Ррр...ненавижу себя за это. Что ж мне спокойно-то не живётся, всё время нужно что-то контролировать, бояться всего и вся...ох...
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 22, 2012, 19:07:49 pm »

После предпоследней ПА, которая случилась в квартире моего парня, когда я была совершенно одна., я стала бояться оставаться одна. Он уехал рано на учёбу, а после него его мама ушла на работу. Я стала себя неважно чувствовать, началась тахикардия, и она предложила мне пойти полежать. Я выпила корвалола и пошла на диван. Уходив, она мне сказала, что, если мне станет хуже, позвонить ей. Как только она ушла, я попыталась отвлечься от тахикардии, но ничего не получилось. Меня накрыло. Пульс и давление резко подскачили, мне стало очень плохо, и я начала метаться по квартире, звоня маме своего парня. Как назло сеть была занята, и я не могла до неё дозвониться. Паника стала ещё больше. Я побежала за анаприлином. Позвонила парню, он сказал, что приедет сразу же, как только сможет. В этот момент я, наверное, испытала сильнейший страх: я...не у себя дома...совершенно одна...рядом нет близких...я сейчас умру...(
ПА закончилось спустя час после 2 табл. анаприлина. К этому времени вернулся мой парень...
С того самого момента у меня сформировался страх оставаться одной, причём везде....дома, в транспорте, в магазине или любом др. месте...Казалось бы, раз со мной ничего не случилось, когда я осталась одна, и я смогла купировать приступ, то почему я боюсь сейчас??? Ответа на этот вопрос, к сожалению, у меня нет. Меня преследует сильная тревога и постоянные мысли, мысли, мысли о том, что может случиться ПА... Этот страх меня поглотил, и ни на что отвлечься я не могу...(((
Я прекрасно понимаю, что своими мыслями я загоняю себя в тупик и САМА вызываю ПА.
Вот, например, вчера, я очень долго переживала и бесилась по поводу сдачи экзамена, и ночью у меня случился приступ. Правда теперь я ещё стала бояться принимать те препараты, что раньше. Дело в том, что по назначению врача я сейчас принимаю эгилок 1 раз в день. Правда, пью всего 1/4, но мне и этого хватает, чтобы пульс не превышал 90 уд/мин. Хотя раньше мой обычный пульс был от 100 и выше, а в момент приступа достигал 180 ударов. Так вот, я стала бояться, что, если у меня случиться ПА, я не смогу принять анаприлин или корвалол, так как станет хуже. Всё-таки и эгилок, и анаприлин, и корвалол - это сердечные препараты.
Вот такие дела.....Я совсем отчаялась в оздоровлении своей головы...Всё время чего-то боюсь((( slezek
HELP ME! sos
У меня та же фигня... this пару раз накрыло,когда была одна и пошло-поехало.Не могу оставаться надолго дома одна,особенно ночевать,когда никого нет.
это называется-монофобия...Жуткое состояние,я тебя отлично понимаю.Все один в один.Кстати,корвалол как раз не сердечный препарат,а успокаивающий,поэтому не бойся,а анаприлином не злоупотребляй,по себе знаю его побочки:он проваливает давление,а не опускает,и на смену панике приходит полное бессилие,хреново ощущается тело,голова чугунная и еще-в первые минуты после начала паники он действует обратно-усиливает ее до предела,а только потом все идет на спад,поэтому,опять же из личного опыта,лучше феназепам под язык таблетку,так паника не усиливается,а сразу начинает отпускать,но перед этим корвалольчика БЕЗ ВОДЫ!На ложке,вода очень сильно ослабляет его действие,мне это врачи со скорой не раз говорили,это противно,но довольно эффективно.У меня вся эта пляска уже 2й год...Если хочешь пообщаться,можешь добавиться в аську 556116278,будем друзьями по-несчастью jesti
Т.е., как я понимаю, если у меня нервишки разошлись, можно корвалол принять? Просто мне даже в скорой говорили, что нельзя дожидаться приступа. Если чувствуешь себя неважно, выпей корвалола, не полегчало - выпей ещё. Не нужно только дожидаться самого "криза".
Если честно, я пока такого не замечала, во время приступа такая паника, что думаешь всё - трындец тебе. А от анаприлина хоть СБ становятся меньше достаточно быстро.
Феназепам никогда не принимала...(
Спасибо большое за советы ulibka. Буду знать на будущее.
Добавила в асю)))
Записан

Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #9 : Июня 22, 2012, 19:57:14 pm »

Не только можно,но и нужно,тебе все правильно сказали,я тоже боюсь приступов,поэтому заранее пью,так вернее будет,фезу не бойся пить,он правда лучше анаприлина действует)В аську зайду попозже поговорим)Корвалол при ВСД даже приписывают пропивать какое-то время,не волнуйся,это трава,даже в инструкции по применению написано,что он успокаивает вегетатику,это совершенно безвредно,в отличии от того же анаприлина)
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #10 : Июня 23, 2012, 15:01:46 pm »

Корвалол лучше всего накапать на кусок рафинированного сахара и схрумать, эффект- отпад, так все наши бабушки делали .
Жостко, рецепты от всд: протеиновые коктейли, корвалол в сахаре. Пора новую книгу народной медицины писать.  Моя бабуля так не делала.

ну уже лучше корвалол на сахаре, чем просто корвалол без воды в рот, с сахаром хоть слизистая не обожжется , У каждого свои методы избавления от разныз симптомов и не думаю, что хорошо их высмеивать., может мне ваши методы тоже глупыми кажутся, но я же не пишу об этом   ulibka А протеиновые коктейли еще никому не повредили.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2012, 15:07:51 pm от dankors » Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 24, 2012, 19:38:37 pm »

Совершенно согласна.
А что за протеиновые коктейли?
Записан

Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #12 : Июня 25, 2012, 18:02:06 pm »

Ты не добавилась this попробуй еще раз,запроса не было..Блин,сегодня проснулась от паники...какой ужас,я теперь боюсь наступления утра.Дома никого не оказалось,металась как гавно в проруби,хотела скорую вызывать,потому,что пульс был такой,что я не могла его посчитать,т.к.не успевала.Еще и во рту пересохло так,что языком еле ворочала.Полная ж.па!!!! Аж зубы стучали,накрыло так накрыло... swoon
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 25, 2012, 18:45:56 pm »

Ты не добавилась this попробуй еще раз,запроса не было..Блин,сегодня проснулась от паники...какой ужас,я теперь боюсь наступления утра.Дома никого не оказалось,металась как гавно в проруби,хотела скорую вызывать,потому,что пульс был такой,что я не могла его посчитать,т.к.не успевала.Еще и во рту пересохло так,что языком еле ворочала.Полная ж.па!!!! Аж зубы стучали,накрыло так накрыло... swoon
Странно...
Как мне это знакомо. У меня как тахикардия начинается, сразу тремор возникает, и зуб на зуб не попадает.
Утра бояться не надо, у меня с утра всегда тахикардия, так я всегда поднимаю себя только одной мыслью: "ну и что, что тахикардия, что ж мне теперь не вставать вообще или тупо не ложиться?"
Записан

Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #14 : Июня 25, 2012, 20:14:45 pm »

Я так посмотрела,у нас вообще все один в один по симптоматике swoon2у меня тоже она с утра постоянно,но не до такой степени как сегодня,я через 5 часов подорвалась от того,что меня накрывает кошмар какой-то...тахикардия тоже бывает у меня разной...вот сегодня реально посчитать не могла,и давление с моего обычного 100/70 до 135/90,разница существенная...самое большое было 150/110,вот это было что-то....да еще и посреди улицы...стала возле дороги а перейти не могу,не видела ни хрена,как еще перешла к аптеке не знаю,там прям на пороге села и торчала,пока кто-то не подошел,а люди у нас "добрые"одна тетка идет с мужиком,он"девочке плохо,кажется"она"да наркоманка теперь,глянь как ее трясет,лето на дворе-ломка!"
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 26, 2012, 18:06:07 pm »

Я так посмотрела,у нас вообще все один в один по симптоматике swoon2у меня тоже она с утра постоянно,но не до такой степени как сегодня,я через 5 часов подорвалась от того,что меня накрывает кошмар какой-то...тахикардия тоже бывает у меня разной...вот сегодня реально посчитать не могла,и давление с моего обычного 100/70 до 135/90,разница существенная...самое большое было 150/110,вот это было что-то....да еще и посреди улицы...стала возле дороги а перейти не могу,не видела ни хрена,как еще перешла к аптеке не знаю,там прям на пороге села и торчала,пока кто-то не подошел,а люди у нас "добрые"одна тетка идет с мужиком,он"девочке плохо,кажется"она"да наркоманка теперь,глянь как ее трясет,лето на дворе-ломка!"
У меня абсолютно также, в момент приступа давление с 90 на 60 подскакивает до 130/70, ужасно просто...(((
Люди нынче жестокие, если плохо стало где-то, мало того, что просто мимо пройдут, да ещё и окинут парой фраз, о том, что ты будто наркоманк ка или алкоголичка...Не дай Бог кому-нибудь такого состояния, когда каждый день, как на вулкане.
Записан

Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #16 : Мая 02, 2017, 14:23:44 pm »

Блин, точно однохренственно...И про ситуацию с "наркоманкой" один в один было, меня тоже вшторило с 100/70 до 150/110, я села на бордюре и все было ровно так же.. скоты
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #17 : Мая 05, 2017, 03:44:30 am »

Вот такие дела.....Я совсем отчаялась в оздоровлении своей головы...Всё время чего-то боюсь((( slezek
HELP ME! sos

К психиатору ходили? Если не ходили - сходите, они не страшные.
Записан
БЯка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #18 : Мая 14, 2017, 20:06:26 pm »

Вы боитесь ПА и они возвращаются, когда перестанете бояться, они сами уйдут. Подумайте, ни разу вы не умерли и с ума не сошли-и ничего с вами не случится. А так своим страхом перед ПА вы питаете её и она будет сильнее. Вот пришла ПА , а вы радуйтесь, скажите, давай, сильнее, накати! И сами увидите как быстро она закончится. Попробуйте!
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 23, 2017, 16:44:04 pm »

moi 2 samyh strashnyh straha - klaustrofobiya i ostavatsya odnoi
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8