Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:15:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели ПА? (Прочитано 13577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« : Июня 22, 2012, 06:50:09 am »

Оч нужна помощь, попробую объяснить, если получится:

В общем, если долго не есть или не спать, накатываешь ощущение, будто кровь останавливается (в теле, и в мозге), как бы ухудшается кровоток, усиливается неприятный дереал. Возникает пустота, прижимаешь руку к груди, даже сильно - абсолютно никакого ощущения сердцебиения. Состояние ужасное, руки абсолютно белые, будто бы идет изнутри онемение, и по сосудам такой легкий но неприятный спазм, дрожь, как когда восстанавливаешь кровоток в пересиженной руке/ноге. Вот это состояние невозможное, иногда улучшается когда поем, а обязательно становится лучше, если поспать. Ноги ломит как будто ходил весь день, хотя почи не вставал. Сопровождает слабое дыхание и сердцебиение, будто требуется мало воздуха. В общем, становится лучше, когда разгоняешь сердце, после улучшения удары всегда сильнее, появляется эйфория (ее не хватает). Да, еще мерзну в такое время очень, в квартире 27 (у нас это жара нереал, больше не бывает), а кажется на 10 гр. меньше, как бы замерзаешь изнутри, как на холоде лежишь, жизнь покидает, изнутри холодок по глазам, просто умираешь.. в теле слабость и легкость, и длиться это все может часами (плавно прогрессируя до невозможности, пока не заснешь, хотя помогает даже просто укутаться лечь и не шевелиться), а заснуть очень сложно даже если 24 часа не спал. (а если всетаки заснул в таком состоянии и ктонить внезапно разбудит, какое то время вообще страшно ничего не понимаешь и в голове каша, куча вопросов, будто еще спишь с открытыми глазами, расходишься минут 20-30 проходит) + немеет все очень быстро, например руку не так положил - онемела, у нормальых людей бывает так же, но на это нужно больше времени, то есть как будто кровоток слабый. Уши мерзнут даже если укутаться, в плюс 27 (по крайней мере так кажется).
Если нервы, то странно, почему происходит например утром, когда в плане всех остальных симптомов становится лучше - зрение просто идеальное, хотя вечером гораздо хуже, ну и всякое другое. И почему такая зависимость ото сна - даже если вроде проснулся в плохом эмоц. состоянии, независимо, все равно будет лучше, вылезет че-нить другое.. (например проснулся, пульс под сотку, жар, и вот этого мучения нет, кровоток нормальный, я просто кайфую)

Какоето время думал что это от недосыпа, но ведь номральные люди не выспавшись чувствуют совершенно другое, а не такой кошмар! А я наоборот не могу заснуть и не помню уже что такое нормальное желание спать, когда глаза слипаются. Отрубаюсь намучившись, так что потом не помню как уснул.

Сам ВСД-шник с двухлетним стажем, но вот это самое хреновое - все остальное можно терпеть, когда есть вот этот кровоток внутри, стержень.
Еще может совпадение, но все это совпадает с пропроциональным увеличением сухости и боли в глазах и рту, во рту еще привкус такой будто не пил не ел сто лет.. просто высушивает (в это время оч много сижу за комп.) Давление в это время абсолютно моё нормально.

В последнее время еще язык насыщенно бордовый (но появился реальный стоматит, уже был раньше, так что может ощущения во рту и язык от него, хз), может даже немного в синий.. или накрутил
+ сыпь по телу началась, красные точки, в основном на руках, но пошло уже на лицо и ноги. Ещё часто бывает очень трудно соображать в последнее время, даже какие то мелочи, внимания ноль, а мысль вылетают и забываются мгновенно, так что не помнишь что хотел.. очень неприятно
Еще много чего, но хз имеет это отношение к описанному или нет, у невропатолога ВСД и ГТР.

Врядли смогу описать всё это врачу нормально, пошлет наверно, хотя это самой жесткий симптом из всд-шных, которые у меня были.

Пока описывал, опять начинается :) высушивает глаза, дышишь в полотенце как на холоде что бы согреться, будто пар изо рта пойдет, хотя в хате +27 и на улице солнце, а  как дурак.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2012, 08:05:01 am от good feeling » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #1 : Июня 22, 2012, 09:07:40 am »

не паникуйте, все это гримасы ВСД, особенно любит она покуралесить на жару у некоторых.

По поводу красных точек на теле это ломкость капилляров ( ничего страшного), просто у меня такое было, врач выписала капли Эскузан , пропила месяц и витамин С в дозе минимум 120 мг постоянно, прошли точки и синячки на теле.

Вы курите?
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #2 : Июня 22, 2012, 10:24:43 am »

По поводу красных точек на теле это ломкость капилляров ( ничего страшного), просто у меня такое было, врач выписала капли Эскузан , пропила месяц и витамин С в дозе минимум 120 мг постоянно, прошли точки и синячки на теле.
У меня эти точки немного чешутся (может и кажется), а если опустить руку вниз (нагнать кровь), то на контрасте становится заметно, что вокруг каждой точки небольшое белое пятно, в котором как бы крови нет. Обычно руки белые, незаметно.

не паникуйте, все это гримасы ВСД, особенно любит она покуралесить на жару у некоторых.
Я понимаю что скорее всего так, но есть нестыковки - почему в 99% проходит, если поспать и возникает как правило если не выспишься, будто некий резерв в организме кончается

Вы курите?
Нет вообще, и не пью почти 2 года, с тех пор как началась ВСД. :)
« Последнее редактирование: Июня 22, 2012, 10:26:44 am от good feeling » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #3 : Июня 22, 2012, 12:04:27 pm »


Я понимаю что скорее всего так, но есть нестыковки - почему в 99% проходит, если поспать и возникает как правило если не выспишься, будто некий резерв в организме кончается



скорее всего , потому что когда человек спит, то во воремя сна восстанавливается по возможности работа всех внутренних органов и нервной системы, сосуды расширяются, организм работает в экономном режиме. У каждого человека своя потребность сна , за время которого организм восстанавливается, отдыхает, успевает протестировать работу мозга и других органов.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #4 : Июня 22, 2012, 12:28:55 pm »

Гемангиома капиллярная — это обычный вид гемангиомы, который характеризируется расширением капилляров. На вид имеет отдельные красноватые или сине-багряные пятна и месторасположением предпочитает лицо и туловище., это вот эти красные точки, это капилляры такое дают. Сходите к сосудистому хирургу, только не надумывайте себе ужасов, ничего смертельного нет в этом. , выпишут что-нибудь для укрепления капилляров, если захотите их удалть, это тоже делают.
 Еще такие точки могут быть проявлением аллергии, нарушения работы поджелдочной, печени . Вообщем еще можно посетить дерматолога , гастроэнтролога.

« Последнее редактирование: Июня 22, 2012, 12:40:52 pm от dankors » Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #5 : Июня 22, 2012, 14:57:44 pm »

У мамы было это с капиллярами, говорит, не похоже, да и в основном у меня на руках.

Один врач сказал, мол от компливита, бросил, никаких изменений.
Второй расплывчато, что это от ВСД.

Может схожу к дерматологу, да так бы и все равно, если бы чувствовал себя нормально.
А то как хуже - больше прыщей, и руки белые-белые.

Спасибо за ответы. :)
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #6 : Июня 22, 2012, 16:51:33 pm »

У мамы было это с капиллярами, говорит, не похоже, да и в основном у меня на руках.

Один врач сказал, мол от компливита, бросил, никаких изменений.
Второй расплывчато, что это от ВСД.

Может схожу к дерматологу, да так бы и все равно, если бы чувствовал себя нормально.
А то как хуже - больше прыщей, и руки белые-белые.

Спасибо за ответы. :)

гемангиома разных видов бывает, точки это самая простая форма, но есть и другие формы, надо по-любому сходить к сосудистому хирургу и дерматологу, не затягивайте.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #7 : Июля 22, 2012, 19:09:34 pm »

Блин, на время проходило, когда ел по расписанию, теперь вновь вернулось.

Как вовремя не поем - прямо помираю, ощущения ослабления кровотока, слабого сердцебиения, дыхания, нарастающего покалывающего онемения, полуобморочное состояние,
шаткость, усиливается серость окружения, полнейшая апатия и нервозность, сильнее сухость в глазах и во рту, словом, все симптомы плохого кровообращения.

Поел, буквально сразу - другой человек, эйфория, внутреннее тепло в груди, ощущение хорошего кровотока к мозгу, удовлетворение.
Пока не поел чуть не помер, аж в какие-то секунды казалось совсем картинку переставал воспринимать.

Уже плохие мысли закрадываются, начитался про гипоклимию (как-то так), может, уровень сахара падает или глюкозы.
Состояние просто мрак, хз что делать, причем аппетита и нет особо, но тело/мозг чувствует пустой желудок и просит есть.

Конечно, я слышал что человек нервный когда голодный, но что невроз бьёт настолько просто не могу поверить.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2012, 19:14:44 pm от good feeling » Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 20, 2012, 17:19:07 pm »

Вам нужно сдать общий клинический анализ крови.У Вас астения и скорее всего не хватает витаминов.Обязательно обратите внимание на гемоглобин.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #9 : Августа 20, 2012, 19:38:28 pm »

Вам нужно сдать общий клинический анализ крови.У Вас астения и скорее всего не хватает витаминов.Обязательно обратите внимание на гемоглобин.

Гемоглобин 15 вроде

Сейчас лучше, больше всего беспокоит боль в левом глазу и он как бы больше выпучен или сильнее давление, больше сохнет, наощупь более жесткий и как следствие при повороте до упора возникают всякие эффекты + вращаются медленнее. Визуально на миллиметр больше если вглядываться, так же с той же стороны сухость во рту. С утра всё лучше.
Еще сухость в суставах + сетка в глазах если долгое время лежать в горизонтальном положении, ну и утомляемость.

Был уже у кучи врачей и каждый раз акцентировал на чём-то новом, уже не знаю что делать. Но вот эту хню с глазом замечаю уже давно, не знаю к кому идти и что обследовать. Это всё что отделяет меня от полного выздоровления.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2012, 19:50:54 pm от good feeling » Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 21, 2012, 07:01:38 am »

гемоглобин 15?? в смысле 115 или 150? не поняла.про глаз конкретно не могу ничего сказать.Я бы не гадала, а сходила к хорошему терапевту и все заново рассказала,а он пусть решает.Это по его части перенаправлять к другим специалистам
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #11 : Августа 24, 2012, 21:23:31 pm »

гемоглобин 15?? в смысле 115 или 150? не поняла.
Да, 15.5 точно, т. е. 155 у меня.

Я бы не гадала, а сходила к хорошему терапевту и все заново рассказала,а он пусть решает.
Так и сделал :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8