Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:18:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?) Неясные приступы с дыханием. Волнообразное течение болезни. (Прочитано 15914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZIS
Гость
« : Июня 21, 2012, 12:33:19 pm »

Здравствуйте всем!!! Надеюсь мне тут помогут разобраться с моим состоянием.  Вообщем проблема такая началась со мной давно (мне 25 лет) лет в 19 и в основном проявлялась за проблема за рулем в то время как двигаюсь по мосту, сдавливает шею(тяжело дышать), сжимает затылок, тяжело глотнуть. Стоит остановится выйти и постоять 1 минуту и приступ проходит, сажусь и еду дальше и риступы были только в автомобиле когда находился за рулём в некоторых местах (не везде). Я никаких таблеток не принимал и к врачам не обращался. Меня немного отпустило. через 3 года (сейчас) снова начались приступы и приступы каждодневные при езде за рулём когда сижу сбоку, или стоит долго идти на улице пешком. Недавно ходил к врачу он мне выписал Флуоксетин 20мг 1т утром. Пропил 2 недели изменений никаких. Может кто что подскажет????
Я уже грешу на Астму? на счёт панических атак сомневаюсь? С чего им быть? У меня страхов нет ни каких я не из боязливых, на машине есдить совершенно не боюсь, даже на оборот.
Да добавлю сердце при этом не выскакивает, ничего не колит ознобы нет.
Спасибо. С Ув. ZIS
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 06:00:05 am от Диб » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Июня 21, 2012, 13:42:33 pm »

Давление в норме?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Июня 21, 2012, 13:44:04 pm »

Цитировать
Я уже грешу на Астму?
При астме затруднен выдох, а не вдох.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 13:50:24 pm от oxygen » Записан
ZIS
Гость
« Ответ #3 : Июня 21, 2012, 13:51:43 pm »

Давление постоянно разное повышенное чаще всего 140-80; 140-70.
Так и есть иногда вдох лехче чем выдох, но при этом хрипов нет.
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 22, 2012, 10:07:12 am »

А мосты чем отличаются? Хуже на тех что длинее? или не в вашем городе?? А паникеры они вообще очень смелые в обычной жизни. Но может все-таки сходить к аллергологу -пульмонологу у них есть что-то по которому они дыхание проверяют. Но я сомневаюсь что это астма.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #5 : Июня 22, 2012, 11:38:35 am »

Наверное схожу к Алергологу, потому что я сомневаюсь что это могут быть панические атаки. Хотя всякое может быть!
Из всех кто прочитал моё сообщение, а это более 150 человек, что ни у кого такого не наблюдалось?
Записан
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 22, 2012, 14:36:20 pm »

Сделайте рентген шейного отдела. У моей знакомой таже проблема, переодически делает новокаиновую блокаду, становится легче., или найдите мануальщика.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #7 : Июня 26, 2012, 04:32:10 am »

Был на УЗИ Заключение: Гипоперфузия по правой позвоночной артерии с асиметрией кровотока 57%
Кто что знает Подскажите.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 15:16:09 pm от ZIS » Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 28, 2012, 09:45:19 am »

Я такое первый раз слышу. Как комментирует врач? что прописали? Гипоциркуляция - могу только предположить пониженная, артерия - ну соовтественно....Вообше надо у доктора было подробно расспросить на что это влияет, скорее у сердечника (тут я как понимаю сосудистое что-то), и хорошо еще у невролога толкового
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #9 : Июля 03, 2012, 06:01:55 am »

Как сказал врач то у меня плохой отток крови в мозг. Из за сужения сосудов. типа из за этого и нарушенная координация и такие проблемы при езде на автомобиле. Кто нибудь с таким сталкивался?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Июля 03, 2012, 06:32:20 am »

Ничего необычного нет,кто то боится открытых пространств,кто то метро,а кто то мостов.Есть даже термин такой гефирофобия.К психотерапевту надо,чем быстрей тем лучше. Не надо запускать.   
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Июля 03, 2012, 06:32:36 am »

Ничего необычного нет,кто то боится открытых пространств,кто то метро,а кто то мостов.Есть даже термин такой гефирофобия.К психотерапевту надо,чем быстрей тем лучше. Не надо запускать.   
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #12 : Июля 03, 2012, 11:30:02 am »

Ничего необычного нет,кто то боится открытых пространств,кто то метро,а кто то мостов.Есть даже термин такой гефирофобия.К психотерапевту надо,чем быстрей тем лучше. Не надо запускать.   
Даже термин есть такой. Не слышал спасибо. Только вот ещё один момент раньше то у меня такого не было? Откуда эта гефирофобия могла появиться в следствии чего?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #13 : Июля 03, 2012, 11:45:31 am »

Я не специалист в таких вопросах. Возможно какой нибудь конфликт внутренний и всё такое. У меня самого пока проблема до дома дойти с работы спокойно :) не каждый день конечно но неприятно.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #14 : Июля 03, 2012, 11:50:34 am »

Я не специалист в таких вопросах. Возможно какой нибудь конфликт внутренний и всё такое. У меня самого пока проблема до дома дойти с работы спокойно :) не каждый день конечно но неприятно.
И главное что сам понимаешь что очень страшного ничего не случится и настраиваешь себя и.т.д. но один х...н, ничего не помогает и флуксен пропил полный курс и безрезультатно. И сомневаюсь что мне в этой ситуации психотерапевт поможет.
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 04, 2012, 13:32:35 pm »

Да вы правы - не каждый психотерапевт вам поможет. И вообще 90% работы с психотерапевтом, Ваша работа, а не его. Если прочтете внимательное многие тут исходили круги по врачам пока до психотерапевта не дошли. Я извините 2 года у урологов обследовалась, ну не связывалась у меня голова с непрекращающимися позывами и приступами. " года потеряла, инвалидом стала физическим. Не теряйте время. Ищите врача, он тесты сделает (некоторые делают) определит вы его пациент или нет. У меня у подруги какой-то нерв пережимает в шейном отделе, но таких симптомов как у вас нет - совсем другие и она за рулем и 2 их детей родила сама, без кесарева.
Есть и второй путь - самостоятельный, самообразование в этом вопросе и изменение полностью мировозрения по большинству простых и жизненных тем.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #16 : Мая 22, 2013, 21:04:38 pm »

Всем привет вот решил продолжить свою тему.
После всех моих вопросов и разберательств в прошлом году "Что же со мной происходит?", Остановился мой терапевт на том что у меня все проблемы в шейном отделе, плохой отток крови. Выписал мне оксибрал+Вестнорм. Начал пить я эти препараты, и в течении недели уже начал ездить на работу, симптом немного облегчились. Давление востановилось 140/80 пульс в спокойном состоянии 60. Но как и прежде там где мне трудно было ездить, так ездить там и не мог. Пошёл я уже на приём к Невропатологу (знакомый), рассказал всё как есть, он мне сразу отменил все прописанные лекарста терапевта. Выставил мне диагноз ВСД+ПА+Агорафобия. И выписал Флуксен. Начал принимать, курс должен длится месяц. Помогло, симптоматика в "Опасных" местах стала намного меньше выражаться, остались только сухость во рту  и потливость, нехватка воздуха, здавливание и трусить перестало. да и давление перестало скакать. Ну мне казалось что я зажил счастливой жизнью. Клубы, рыбалки и.т.д + естественно не правельный образ жизни, вредные привычки и в Феврале уже 2013 года меня за рулём накатила сильнейшая ПА. Остановился. больше самостоятельно управлять не мог, вызвал помощ. Благо от дома был не далеко. Пока ждал помощ перечувствовал все симптомы ПА. Сильнейшая сухость во рту, ком в горле, нехватка воздуха, дрожь, ватные ноги.  Приехал домой и минут через 10 всё закончилось и я успокоился. как ни в чём не бывало.
И Началось всё по старой схеме, больница, обследования всевозможные. Везде здоров, если и были отклонения то никак они не могли влиять на моё состояние. Например "перегиб желчного пузыря". Да и ещё плохой отток крови, но врач сказала что такое у каждого 2-го. Лёг в кардиологию прокапаться + пичкали в день "мешок" таблеток в меня, но в итоге после курса так ничего и не помогло.
Вспомнил я что где-то был хороший форум посвящённый ВСД. Нашёл отзывы о точно таких симптомах и по рекомендациям форумчан нашёл Психотерапевта.
1 Психотерапевт: Проработал он со мной не долго, аж 2 часа и после непонятного поведения и всучивания мне таблеток в свёрточке бумажной (на до мной тут весь форум ржал) был послан н.... сами поняли куда. Нашёл второго И вот с мая начал с ним заниматься, он подтвердил ранее поставленный мне диагноз Агорофобия+ПА. Занимаемся Когнитивно поведенческой терапией + медикаментозно. Пью Ципролекс. Начинал так 5дней по 1/4 таблетке, 5 дней по 1/2 таблетке, 7 дней по 1 таблетке и вот 4 день уже пью по полторы таблетке, за это всё время могу с увереностью сказать, что мне легче стало. ПА за рулём бывают но очень слабые, но пока всё  равно не езжу далеко. Думаю что ещё немного и всё будет хорошо.
Так вот я что хочу сказать для новичков. если вас мучают неопознанные симптомы, я в том смысле что при "диагностике" ничего не обнаруживается и вы полностью здоров, то обращайтесь к Психотерапевту не тратьте деньги впустую на ненужные лекарства.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Мая 22, 2013, 22:11:13 pm »

Так вот я что хочу сказать для новичков. если вас мучают неопознанные симптомы, я в том смысле что при "диагностике" ничего не обнаруживается и вы полностью здоров, то обращайтесь к Психотерапевту не тратьте деньги впустую на ненужные лекарства.
Так что больше помогает все же по ощущениям, таблетки или психотерапия?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ZIS
Гость
« Ответ #18 : Мая 23, 2013, 04:23:20 am »

Так вот я что хочу сказать для новичков. если вас мучают неопознанные симптомы, я в том смысле что при "диагностике" ничего не обнаруживается и вы полностью здоров, то обращайтесь к Психотерапевту не тратьте деньги впустую на ненужные лекарства.
Так что больше помогает все же по ощущениям, таблетки или психотерапия?
По ощущениям больше помогает таблетки и занятие спортом,потому что у меня лишний вес, на мои 175см 131кг веса. После считай 2-х месяцев тренировок Аэробные тренировки и 2 недели как добавил силовые упражнения с "железяками"+ питание сбросил 18кг. На данный момент вес 113кг, и на этом останавливаться не собираюсь, цель убрать ещё 13 кг.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2013, 04:35:27 am от ZIS » Записан
Ленни
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #19 : Мая 23, 2013, 10:46:08 am »

Ого, вес большой! Может Ваше состояние от веса? От нагрузки на органы, мыщцы?

Чувствуется что становится легче после снижения веса?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8