Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:36:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отстеопат (Прочитано 55898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« : Июня 18, 2012, 15:24:37 pm »

Может ли навредить этот специалист,жду ответов...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 18, 2012, 15:29:00 pm »

Любой может по-моему. В моих представлениях остеопатия лучше мануальной терапии (всякие там вертебрологи).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 18, 2012, 15:30:17 pm »

Любой может по-моему. В моих представлениях остеопатия лучше мануальной терапии (всякие там вертебрологи).
Что же делать тода с ходрозами,и зажатой спиной
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июня 18, 2012, 15:37:40 pm »

Любой может по-моему. В моих представлениях остеопатия лучше мануальной терапии (всякие там вертебрологи).
Что же делать тода с ходрозами,и зажатой спиной

1) Хондопротекторы (мази, таблетки)
2) ЛФК (статические упражнения и т.п.)
3) Прогрессивная мышечная релаксация
4) Йога
5) Лечение невроза, и порождаемой им тревоги (наверное это самое важное).
6) Подвижный образ жизни.

Остеопат занимается вроде как вправкой всяких вывихов-подвывихов и особое внимание - первому шейному позвонку (Атланту).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 18, 2012, 15:39:05 pm »

Любой может по-моему. В моих представлениях остеопатия лучше мануальной терапии (всякие там вертебрологи).
Что же делать тода с ходрозами,и зажатой спиной

1) Хондопротекторы (мази, таблетки)
2) ЛФК (статические упражнения и т.п.)
3) Прогрессивная мышечная релаксация
4) Йога
5) Лечение невроза, и порождаемой им тревоги (наверное это самое важное).
6) Подвижный образ жизни.

Остеопат занимается вроде как вправкой всяких вывихов-подвывихов и особое внимание - первому шейному позвонку (Атланту).
можно поподробнее о неврозе...и кстати шею тоже бы не мешало но боязно...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июня 18, 2012, 16:39:21 pm »

О неврозах можно говорить долго. Это такой лабиринт, некая проблема психологическая (часто какое-то внутреннее противоречие, несоответствие). Мы что-то не смогли "переварить" и оно ушло в подсознание. Оттуда надо его достать обратно, пережить правильно, принять. Это с точки зрения психоанализа. Есть похожий подход (гештальт) - неврозы порождаются критической массой незавершённых ситуаций. О неврозах можно почитать в интернете более подробно. Чаще всего за всд именно неврозы. При неврозах всегда есть тревога, а тревога вызывает мышечные блоки. Те в свою очередь - остеохондроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 19, 2012, 05:42:02 am »

О неврозах можно говорить долго. Это такой лабиринт, некая проблема психологическая (часто какое-то внутреннее противоречие, несоответствие). Мы что-то не смогли "переварить" и оно ушло в подсознание. Оттуда надо его достать обратно, пережить правильно, принять. Это с точки зрения психоанализа. Есть похожий подход (гештальт) - неврозы порождаются критической массой незавершённых ситуаций. О неврозах можно почитать в интернете более подробно. Чаще всего за всд именно неврозы. При неврозах всегда есть тревога, а тревога вызывает мышечные блоки. Те в свою очередь - остеохондроз.
дк это надо психолога...я и так на него денег сколько потратил,вроде много чего вытащили но вот что-то есть ещё
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июня 19, 2012, 14:10:21 pm »

О неврозах можно говорить долго. Это такой лабиринт, некая проблема психологическая (часто какое-то внутреннее противоречие, несоответствие). Мы что-то не смогли "переварить" и оно ушло в подсознание. Оттуда надо его достать обратно, пережить правильно, принять. Это с точки зрения психоанализа. Есть похожий подход (гештальт) - неврозы порождаются критической массой незавершённых ситуаций. О неврозах можно почитать в интернете более подробно. Чаще всего за всд именно неврозы. При неврозах всегда есть тревога, а тревога вызывает мышечные блоки. Те в свою очередь - остеохондроз.
дк это надо психолога...я и так на него денег сколько потратил,вроде много чего вытащили но вот что-то есть ещё
Возможно психологи не откопали ключевую проблему, а просто нашли что-то ещё, второстепенное. Или же просто не сумели мотивировать к выздоровлению.
Самопсихотерапией можно попробовать заняться по книге (см. подпись).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kagenn
Гость
« Ответ #8 : Июня 21, 2012, 05:25:17 am »

Цитировать
можно поподробнее о неврозе...и кстати шею тоже бы не мешало но боязно...
Максим0003, ты из какого города? Если из Москвы - могу дать ссылочку где можно шею поправить. Сам туда хожу. 27_sm
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 21, 2012, 10:22:18 am »

Цитировать
можно поподробнее о неврозе...и кстати шею тоже бы не мешало но боязно...
Максим0003, ты из какого города? Если из Москвы - могу дать ссылочку где можно шею поправить. Сам туда хожу. 27_sm
Не,я алтайский ulibka
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #10 : Июня 22, 2012, 09:51:56 am »

Цитировать
можно поподробнее о неврозе...и кстати шею тоже бы не мешало но боязно...
Максим0003, ты из какого города? Если из Москвы - могу дать ссылочку где можно шею поправить. Сам туда хожу. 27_sm
Не,я алтайский ulibka
Да, далекова-то. Я сначала тоже боялся шею править. А ща ничего - привык))) У меня, на уровне плеч, на позвоночнике горб такой был. После первой процедуры исчез)))
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #11 : Июня 24, 2012, 20:04:31 pm »

Была у остеопата несколько раз. На первом сеансе он снимал мышечное напряжение. По ощущениям во время сеанса снял . Но улучшения не последовало.  после других сеансов он работал с тазом. Сказал, что после родов что-то сдвинулось. Вроде немного стало лучше. Потом все вернулось к прежним ощущением. А может улучшение было и не от врача. Потом врач сказал, что больше мне ничем помочь не может. И на том спасибо, что денег не стал тянуть дальше. Шею тоже прощупывал.
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #12 : Июня 25, 2012, 04:15:56 am »

Была у остеопата несколько раз. На первом сеансе он снимал мышечное напряжение. По ощущениям во время сеанса снял . Но улучшения не последовало.  после других сеансов он работал с тазом. Сказал, что после родов что-то сдвинулось. Вроде немного стало лучше. Потом все вернулось к прежним ощущением. А может улучшение было и не от врача. Потом врач сказал, что больше мне ничем помочь не может. И на том спасибо, что денег не стал тянуть дальше. Шею тоже прощупывал.
Методика хорошая очень у Дмитрия Таля. http://www.mastertal.ru/   Но, к сожалению, он принимает только в Израиле. А в России проводит семинары. Есть ли у него в России ученики? Наверное, но точно не знаю. Написал ему. Просил ответить, где можно в Москве по его методике пролечиться, но пока не получил ответа.
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #13 : Июня 26, 2012, 07:40:53 am »

Была у остеопата несколько раз. На первом сеансе он снимал мышечное напряжение. По ощущениям во время сеанса снял . Но улучшения не последовало.  после других сеансов он работал с тазом. Сказал, что после родов что-то сдвинулось. Вроде немного стало лучше. Потом все вернулось к прежним ощущением. А может улучшение было и не от врача. Потом врач сказал, что больше мне ничем помочь не может. И на том спасибо, что денег не стал тянуть дальше. Шею тоже прощупывал.
Методика хорошая очень у Дмитрия Таля. http://www.mastertal.ru/   Но, к сожалению, он принимает только в Израиле. А в России проводит семинары. Есть ли у него в России ученики? Наверное, но точно не знаю. Написал ему. Просил ответить, где можно в Москве по его методике пролечиться, но пока не получил ответа.
Получил ответ от Дмитрия Таля. Рекомендовал центр в Москве. Если кому интересно вот ссылка http://www.kinesio-center.ru/index.html
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #14 : Августа 18, 2012, 06:20:44 am »

Поделюсь и своим опытом. Была я у остеопата. Ну типа чего-то он мне там делал. Сказал, что все проблемы из-за блуждающего нерва. Эффекта я не почувствовала.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8