Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:09:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 965418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1820 : Января 24, 2017, 22:43:08 pm »

Да, и тревога почти не прекращается. Тут много факторов: как вырастить, поднять, а главное родить- все таки четвертый. И возраст уже. Об аборте даже не задумывалась. Предохранялись видать ненадежно. Но я знала, что если "что" - никаких абортов.
Ух, четвёртый) Вы тоже молодец! Не боитесь родов? (Или я одна дурею от боли на схватках)))).
Записан

Фиолетово-Черный
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1821 : Января 25, 2017, 11:52:17 am »


Три кесарева..я и одного то испугалась)) Тоже не представляю как это не чувствовать ног и понимать, что тебя разрезали... От одного этого представления я паниковала в беременность Вы молодец!
[/


спасибо😀😀😀 сама не знаю как решилась)))
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #1822 : Января 25, 2017, 14:25:18 pm »

Спасибо за поддержку, девчата! Я схваток конечно боюсь, но потом это все компенсируется, когда смотришь на " маленькую птичку", которую так долго  носила и ждала!!! А после кесарева кажется другие ощущение- заснул, проснулся и ребенок готов?! Мне кажется нет той эффории когда сам рожаешь... Ну, это мое мнение. Боюсь еще последних месяцев...тяжело ходить... Думаю у меня тоже после отмены фена( когда узнала, что беременна), тоже синдром был " отмены", а сейчас легче. Все равно иногда одну шестую или четвертую принимаю.
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #1823 : Января 25, 2017, 14:57:39 pm »

Да, на ляльку внимание переключится , может бвть. Но вы представляете, что прибавиться еще один человек за которого нужно нести ответственность всю жизнь!
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1824 : Января 25, 2017, 23:20:03 pm »

Спасибо за поддержку, девчата! Я схваток конечно боюсь, но потом это все компенсируется, когда смотришь на " маленькую птичку", которую так долго  носила и ждала!!! А после кесарева кажется другие ощущение- заснул, проснулся и ребенок готов?! Мне кажется нет той эффории когда сам рожаешь... Ну, это мое мнение. Боюсь еще последних месяцев...тяжело ходить... Думаю у меня тоже после отмены фена( когда узнала, что беременна), тоже синдром был " отмены", а сейчас легче. Все равно иногда одну шестую или четвертую принимаю.
Сейчас на кесарево можно не засыпать. Укол в спину и ты почти участвуешь в процессе, малыша покажут))). Хотя лично для меня это тоже страшно, лучше самой мучиться, без вмешательств
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1825 : Января 25, 2017, 23:30:23 pm »

Да, на ляльку внимание переключится , может бвть. Но вы представляете, что прибавиться еще один человек за которого нужно нести ответственность всю жизнь!
Это точно... Я вот, псих ещё тот, переживаю, что буду переживать (извиняюсь за тавтологию ulibka) теперь вдвойне за здоровье деток. Раньше у дочки "искала" болезни, приходили плохие мысли в голову, теперь и за сына так буду. Хоть антидепрессанты опять начинай пить! (
Записан

Фиолетово-Черный
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #1826 : Января 26, 2017, 16:50:16 pm »

Вот и я о том же. Еще один ребенок- еще больше страхов за его здоровье, воспитание,учебу и т.д...Но назад пути нет! Бог наверное не создает нам непосильных задач. Еще кесарево не хочу, потому что как потом живот в порядок приводить? Я занималась до берем. Пресс так вообще дома каждый день по 60 раз верхний и нижний столько же. Весила 55 кг и фигура в порядке была и живот плоский.  Да,да, хоть и троих родила, а быть в норм. физич.форме это мой заскок. Но каждую берем. набираю по 15-18 кг( даже незнаю почему так разносит! А потом кормлю и после привожу себя в порядок. Думаю хватит сил и в этот раз не запустить себя. А вообще ведь лучше же себя чувствуешь когда физич.нагрузка есть( дома беговая дорожка, на спотрзал сил бы не хватило.).Па почти не было и голова редко кружилаь, да и дереал уменьшился. А тут, бах- беременность, отмена фена и аммитриптилина( резкая) и па раза три в неделю были. Но сейчас полегче.
« Последнее редактирование: Января 26, 2017, 16:53:00 pm от lastochka535 » Записан
Alamanda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1827 : Февраля 20, 2017, 17:44:11 pm »

А я вот в беременность всд вообще не страдала (всд лет с 10) рай был никаких мыслей плохих,  хотя роды экс под общим наркозом гемоглобин 70,а вот через шесть месяца после родов как накрыло и уже 1,5 года не отпускает я уже со счету сбилась чего только не болело, щемило и заскакивало то одно то другое достала себя и всю семью, правда у ребенка искать что то себе запретила и держусь не хочу ей психику испортить.
Записан
Старостин
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #1828 : Марта 29, 2017, 16:14:54 pm »

У жены при беременности имея Всд и  при Грудном вскармливании иногда было низкое давление, но в целом самочувствие нормальное, главное при беременности  и Гв не простужаться и стараться не подхватить грипп, так как у вегетоников  и без того бывает вялое разбитое состояние и слабая иммунная, а жаропонижающие  дисбалансируют температурный режим, поэтому нужно знать каких лекарств нужно избегать, чтобы не навредить себе и ребенку http://filzor.ru/news/bolezni_i_lechenie/prostuda_pri_grudnom_vskarmlivanii_u_mamy_chem_lechit/, плюс учитывать имеющиеся заболевания и стараться принимать только то- что подстегнет иммунитет и без причины не принимать антибиотики и жаропонижающее, чтобы не будоражить организм, который и так при гормональном дисбалнсе, плюс Всд.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #1829 : Декабря 14, 2017, 11:30:50 am »

Ага, еще неизвестно в какую сторону произойдет эта гормональная перестройка, вдруг наоборот болезнь еще ухудшится. По крайней мере, когда я пила контрацептивы (логест), мне стало настолько плохо, что пришлось лопать феназепам. Прием логеста прекратила и все более менее нормализовалось. Кто знает как поведет себя организм во время беременности? Мне тоже 31 год и я боюсь рисковать, хотя второго ребенка очень хочется и для этого есть все условия и жилищные и материальные, здоровье только подкачало :'(

а у меня и первого то нет...мне б хоть одного :'(
Юлия добрый день
я тут читаю данную тему и стало интересно, прошло много лет..у Вас вышло с ребеночком? теперь данная тема для меня актуальна, допиваю АД и принимаюсь за планирование
Записан
Юлия_1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1830 : Февраля 24, 2018, 15:14:26 pm »

А моя ВСД мутировал после экстренного КС на 34 неделе. У меня теперь брадикардия и никаких всплесков адреналина и тахикардии. Пульс в покое 50-70, стоя 80-100. Бегала на ЭКГ, пугает меня все это жутко. Особенно когда утром или вечером пульс лёжа 50. Кардиолог сказал все восстановится. Я привыкла что стоит только встать с кровати пульс 120, а теперь и до 100 не дотягивает утром, а вечеров вообще 80. Переодически делаю приседания - проверяю растёт ли он вообще на нагрузку.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1831 : Февраля 26, 2018, 23:38:03 pm »

А моя ВСД мутировал после экстренного КС на 34 неделе. У меня теперь брадикардия и никаких всплесков адреналина и тахикардии. Пульс в покое 50-70, стоя 80-100. Бегала на ЭКГ, пугает меня все это жутко. Особенно когда утром или вечером пульс лёжа 50. Кардиолог сказал все восстановится. Я привыкла что стоит только встать с кровати пульс 120, а теперь и до 100 не дотягивает утром, а вечеров вообще 80. Переодически делаю приседания - проверяю растёт ли он вообще на нагрузку.
А разве это брадикардия, а не норма?
Записан

Фиолетово-Черный
Uka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #1832 : Июля 18, 2018, 11:07:17 am »

Всем приветик ! Я беременна 25 недель. До бер ПА, тахи, экстрасистолы, головокружения. Во время ничего не было до этой недели) лежу сейчас в больнице. Появились яркие пятна (пятно) перед глазами блестящее , что не стала видеть в зеркале пол своего лица , руки, текст в телефоне, когда пишу. Испугалась очень. По очереди начали неметь пальцы на левой руке . Потом начала сильно болеть голова. Вызвала скорую - АД 140/100, ЭКГ. Нифидепин чуть чуть и в роддом 70. Тут лечат от гипертензии. Покапалась в инете , нашла такое как мигрень с аурой. Все симптомы совпадают. Думаю что давление у меня уже от испуга поднялось. Страшно это конечно все . Тут и за себя и за ребёнка страшно. А ещё я не представляю как рожать с эпидуралкой😬 Мне кажется у меня паника начнётся , если я не буду чувствовать своих ног...
Записан

Instagram: ukacher
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #1833 : Июля 22, 2018, 12:32:40 pm »

 
Всем приветик ! Я беременна 25 недель. До бер ПА, тахи, экстрасистолы, головокружения. Во время ничего не было до этой недели) лежу сейчас в больнице. Появились яркие пятна (пятно) перед глазами блестящее , что не стала видеть в зеркале пол своего лица , руки, текст в телефоне, когда пишу. Испугалась очень. По очереди начали неметь пальцы на левой руке . Потом начала сильно болеть голова. Вызвала скорую - АД 140/100, ЭКГ. Нифидепин чуть чуть и в роддом 70. Тут лечат от гипертензии. Покапалась в инете , нашла такое как мигрень с аурой. Все симптомы совпадают. Думаю что давление у меня уже от испуга поднялось. Страшно это конечно все . Тут и за себя и за ребёнка страшно. А ещё я не представляю как рожать с эпидуралкой😬 Мне кажется у меня паника начнётся , если я не буду чувствовать своих ног...
а почему настроены на эпидуралку? Легкой беременности и родов  f0f976
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #1834 : Июля 12, 2019, 21:07:21 pm »

Освежу) родила четверых. ВСД усилилось после третьего, явно  от общего истощения(трое погодок) Как тока пришла в себя, родила четвёртого. В первый триместр ВСД берет своё. Но потом как конь.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #1835 : Июля 21, 2019, 13:28:49 pm »

У кого была тахикардия в 1 триместре? Откликнитесь!!! Как спасались? Лежу - пульс 90. Стоя и до 130 доходит. Слабость естественно.  Тревога. Кажется, что тут замкнутый круг. Че делать-то?...
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #1836 : Июля 30, 2019, 15:33:18 pm »

Девушки дорогие, у кого была беременность при ВСд, как все прошло? Я то уже рожала все нормально но тогда еще не знала что у меня вСД, а теперь муж хочет второго ребенка ...а я боюсь, вдруг вред будет ребенку от всяких моих всдешних закидонов?
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #1837 : Июля 30, 2019, 15:33:32 pm »

Думаю заняться здоровым образом жизни, но никак не получается себя смотивировать!! Вчера жевала пельмени и думала надо правильно питаться надо, но вот сегодня думала что-то приготовлю полезное но прям руки опускаются и настроения нет (((
Стала делать зарядку по утрам, но вот уже 3 дня пропустила, приехали гости на 3 дня и мне неловко было в их присутствии заниматься.
Про контрастный душ все время забываю!
Ходить пешком стараюсь, но вот муж с ребенком уехали и теперь не с кем в парк идти и гулять (((((((
Зубы надо пролечить а денег нет, опять в долги залезла.
Все в отпусках а я за год от силы 2 недели отдохнула ((((((( и летом только 1!!
Да еще и оскорбил незнакомый человек сегодня и мама сказала неприятные вещи.
Прям как битой по башке...
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #1838 : Июля 31, 2019, 05:37:04 am »

Составьте список дел и что бы всегда был при себе) У меня для этих целей блокнотик, куда я выписываю все интересное и ставлю цели.
В ванне картинку какую нибудь повесьте, что бы она напоминала вам о контрастном душе.
Три дня пропустили, значит  простите себе это и делайте дальше, я по выходным периодически пропускаю, так как они насыщенные у меня и ничего, не жру себя за это, с понедельника снова делаю.
Правильное питание если без заморочек, то просто я например стала больше есть фрукты и овощи, стала меньше есть соли. купила заменитель сахара, стараюсь уменьшить количество приправ. Вчера вот рыбный суп варила без единой приправы, только соль и лаврушка, вкусно! а раньше столько приправ туда сыпала, кошмар!
При этом я не особо то и отказываю себе в вкусностях, я считаю , что есть можно все, что хочется))) Главное что бы там еще были витамины разные и полезные)
Научится пропускать оскорбления и просто неприятные моменты - сложно. Прокрутите в голове эту сцену, обидьтесь прям сильно, расстройтесь, а потом отпустите это от себя. Ведь уже обиделись и расстроились, смысл думать об этом снова и крутить в голове?

Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #1839 : Августа 08, 2019, 16:20:51 pm »

Я Теперь думаю заранее сходить к гинекологу и провериться хорошенько, а потом планировать второго ребенка ))))))У нас крупный перинатальный центр в городе сегодня была на дне открытых дверей )))) Рассказывают все так сладко )) Тревога начинается когда думаю про второго ребенка, так хочется комфортно выносить и родить)
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8