Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 20:04:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 967128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #100 : Июля 04, 2012, 12:48:16 pm »

Всем привет !   Парой страниц ранее в этой темке я писала , что хотела бы родить второго ребенка  ulibka   Ну так вот я жду ребенка сейчас и даже уже отходила половину беременности.  Ну не знаю конечно , что будет  дальше , но пока  беременность мое состояние  касаемо ВСД не только не ухудшило , но можно сказать , что даже улучшило ))    Все конечно индивидуально , но  я бы  посоветовала девочкам не боятся , всд шные проблемы быстро отходят на второй план  , так как появляются другие заботы  )
Мало того , вот странности , первую половину беременности отходила лучше , чем в 20 лет , по крайней мере без токсикоза , очень надеюсь , что и дальше все будет хорошо .    Появилась  вечером приятная сонливость , когда ты засыпаешь с удовольстием и в расслабленном состоянии , этого не было у меня уже много лет  , даже без ВСД  , обычно укладываешся спать с напряжением и думками и вскакиваешь от малейшего шороха.  Еще , ушли волшебным образом ,  10 кг , набранные за время ВСД ,  имею склонность к лишнему весу и никак не удавалось сбросить .
Физическую нагрузку переношу хорошо , сама посадила огород в деревне и сама его обрабатываю  , положила на кухне  новую плитку на стены  glaza rgach
Хочу заметить , что конечно не беременность меня подлечила , уже  до нее привела себя в порядок более менее  ,  просто удовлетворительное самочувствие оказалось приятным бонусом так сказать.
Из Всд шных симптомов осталсась сейчас гипервентиляция , чувство неполного вдоха , появляющееся в моменты волнения или тошноты  ,  терплю , стараюсь не обращать внимания .







Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #101 : Июля 04, 2012, 12:54:31 pm »

Вот умничка. Мы рады за тебя . Вполне возможно , что гормональная компенсация имеет место . Отсюда и улучшение состояния  :one49123:
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #102 : Июля 09, 2012, 15:57:31 pm »

Dianka ,привет!Как я за тебя рада!ты-молодец!А вот у меня с беременностью все никак не складывается,и я теперь больше,чем уверена,что мое нынешнее состояние-это результат гормонального дисбаланса в оргинизме.
От всей души желаю здоровья тебе и малышу!А кого ждешь?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #103 : Июля 20, 2012, 16:58:33 pm »

Лев , Малыш , спасибо большое !!!   fl_585   Вот теперь думаю как бы  эта  гормональная компенсация после  обратно не раскомпенсировалась  ))   После первых родов  11 лет назад была жуткая депрессия  с кучей неприятных симптомов , правда без ВСД   еще .    Но  надеюсь на хороше , так как сейчас протекает  вообще все по другому  тьфу тьфу лучше чем в 20 лет.

Правда пару  недель назад  в жару словила в невентилируемом  Ашане  предобморочное состояние ,  чего не было  уже год  ((
Расстроилась ((    Но стараюсь  списывать все недомогания на беременность а не на ВСД , вот  рожу и все пройдет .  Это чтоб не загонятся , и не накрутить себе лишнего )   Сейчас стало прохладно  в магазине и общественном транспорте  чувствую себя хорошо.

Малыш ,  надеюсь что все сложится у тебя  и  ты дождешся своего маленького!  А врачи то что говорят ?
Жду вроде бы еще одну девочку !  Свекровка в депрессии ,  сынОчку жалко , как же он бедненький несчастенький будет жить в бабьем царстве ))
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #104 : Июля 20, 2012, 17:56:11 pm »

Dianka, ты просто умничка и пусть все у тебя будет замечательно! У тебя и твоей крошки)))))) Читаю и душа радуется, как же это здорово быть мамой)) Вот и я дни считаю пока мне разрешат беременнеть, я не боюсь, для меня важно выносить, видимо после ЗБ страх перед родами пропал напрочь))  Меня вот только один вопросик волнует, как у тебя обстояли дела с пульсом в певом триместре? Не было ли повышения на 10-20 ударов?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #105 : Июля 21, 2012, 09:03:08 am »

Dianka ,да у меня до сих пор с месячными не пойми что...Идут один раз в три месяца.Гинеколог перевела на гомеопатию-может слышала о препаратах ВАЛА?Они из Германии,написано,что на них даже можно нарастить утраченные органы,вот и восстанавливаем мои яичники...С мужем не все гладко,поэтому я и не знаю правильно ли я делаю,что добиваюсь ребенка,но вторго ребенка хочется жутко,тем более,что большинство моих подруг и знакомых в этом году,как сговорились!Некоторые по третьему кругу пойшли.Хочу мальчика,а там как Бог даст!
Тебе и малышке здорвоья!И не думай,что будет потом,потом все будет-отлично! 27_sm
Z.H.E.N.Y.A ,у меня был увеличен,но все прошло хорошо,потом тахи вернулась через 9 месяцев.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #106 : Июля 21, 2012, 19:44:27 pm »

малыш, а у меня с прогрестероном, видимо, как-то тахикардия связана))) В самом начале Б пульс был повышен, а после гибели(замирания) эмбриончика-все нормально стало..теперь принимаю утрожестан и после его отмены снова тахикардия была 2 дня..ужас(((((((((((( неужели как-то связано? Или это совпадение?)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #107 : Июля 22, 2012, 07:23:12 am »

малыш, а у меня с прогрестероном, видимо, как-то тахикардия связана))) В самом начале Б пульс был повышен, а после гибели(замирания) эмбриончика-все нормально стало..теперь принимаю утрожестан и после его отмены снова тахикардия была 2 дня..ужас(((((((((((( неужели как-то связано? Или это совпадение?)
нет,прогестерон и пульс никак не связан,это я тебе говорю,как человек,прошедший не только через беременность и роды ,но и многие гинекологические операции и манипуляции.Вначале беременности пульс учащается-и это нормально,т.к.нормальна и тошнота и рвота и обмороки.Очень жаль твою ЗБ,но организм сам отбирает-и только сильнейшие выживают.Я ждала свою дочку 12 лет.Теперь уже более 2-х лет планирую второго,но уже и возраст,и гинекология,и ВДС свои коррективы вносит(я пью таблетки не совместимые с беременностью)-может они то же свою лепту вносят...А вообще-все у тебя будет хорошо,главное не циклись,что так было...У многих бывает ЗБ,и потом рожают и двое и трое детей-главное,настроить себя на позитив.В мою беременность никто не верил,кроме меня и мужа(и то,он больше,чем я).Врачи от меня отказались,было два ЭКО-все напрасно...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #108 : Июля 22, 2012, 07:55:58 am »

малыш, а у меня с прогрестероном, видимо, как-то тахикардия связана))) В самом начале Б пульс был повышен, а после гибели(замирания) эмбриончика-все нормально стало..теперь принимаю утрожестан и после его отмены снова тахикардия была 2 дня..ужас(((((((((((( неужели как-то связано? Или это совпадение?)
нет,прогестерон и пульс никак не связан,это я тебе говорю,как человек,прошедший не только через беременность и роды ,но и многие гинекологические операции и манипуляции.Вначале беременности пульс учащается-и это нормально,т.к.нормальна и тошнота и рвота и обмороки.Очень жаль твою ЗБ,но организм сам отбирает-и только сильнейшие выживают.Я ждала свою дочку 12 лет.Теперь уже более 2-х лет планирую второго,но уже и возраст,и гинекология,и ВДС свои коррективы вносит(я пью таблетки не совместимые с беременностью)-может они то же свою лепту вносят...А вообще-все у тебя будет хорошо,главное не циклись,что так было...У многих бывает ЗБ,и потом рожают и двое и трое детей-главное,настроить себя на позитив.В мою беременность никто не верил,кроме меня и мужа(и то,он больше,чем я).Врачи от меня отказались,было два ЭКО-все напрасно...

Хм, а я почему-то связывала это с прогрестероном))))) Видимо просто волнение на радостях пульс повысило)Да, бывает и такое, и только вера и сильное желание стать мамой творят чудеса. Спасибо за поддержку, вроде бы прошло уже 2 месяца с того ужасного дня, а мысли только о ребенке...ничего не радует, параноя просто какая-то(( Мой муж(гражданский) тоже верит в меня и это дает мне силы и надежду что все-таки мы сможем стать замечательными родителями 2 малышей)) Муж так и сказал мне, когда у меня началась истерика прямо на улице: У нас будут дети! Сначала один потом второй!!! И я не смогла даже спорить с ним! На столько уверен он был  соих словах...Малыш, верь и все получится! fl_585
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #109 : Июля 24, 2012, 06:17:16 am »

Z.H.E.N.Y.A ,я когда заюеременела,не могла спать 2 месяца-кошмары снились,потом перед родами то же...Это все наши нервишки... podm1А прогестерон-это половой гормон,он на это не влияет,вот адреналин-это да....Кстати,прогестерон его гасит(если прогестерона много).Так что во время беременности будешь летать,как на крыльях-забудешь обо всем на свете.Я в субботу иду к гинекологу,если в этом цикле не получится-забью на все.Я устала ждать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #110 : Июля 25, 2012, 02:34:53 am »

Мне мой врач посоветовал родить второго ребёнка. Говорит-сто процентов даю ,что родишь и все твои проблемы с ВСД уйдут. У меня и с первой дочкой так было-при беременности ничего такого не ощущала и родила когда то же всё ок.,а вот потом,спустя много лет началось Так что решилась я ,хотя,честно говоря страшно....да и старшей уже 12,5 лет....разница такая,столько лет прошло ,может ведь организм и наоборот  усилить ВСД... Но буду надеяться всё ж на лучшее и что всё получится cheerleader3
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #111 : Июля 25, 2012, 10:46:41 am »

Z.H.E.N.Y.A  , я видела твою темку , сочувствую (     
Повышения пульса в первом триместре я не замечала . Но в это обострение ВСД у меня нет зацикливания на " сердечных " проблемах , есть зацикливание на  проблемах с головой , по этому специально пульс не считаю.  Хотя если посчитать специально  , то 100 в покое не редкость .    Меня с первых дней одышка накрыла , сейчас уменьшилась ,  но день на день не приходится , то бегаю везде , то три шага пройти не могу , особенно если поесть.  Когда  пойти надо обязательно , хожу натощак ))
    Не бойся , все будет хорошо , еще немного и сможешь планировать малыша ,  родов тоже не бойся ,  я первый раз вообще  за три часа родила , едва доехала до роддома. А сильной боли вообще только один час был. А сейчас вот дите сидит на попе два узи подряд ,  я вот кесарева  очень боюсь сейчас , точнее наркоза .  Надеюсь еще перевернется пока есть время .

Малыш , про препараты не слышала ,  вообще настороженно к таблеткам отношусь ..   Я тоже хотела мальчика изначально , но теперь и на девочку настроилась уже ))   Надеюсь и у тебя все получится ! 

Еще заметила гинекологи  выписывают беременным кучу  препаратов ( не витаминов )   профилактически без анализов ,  такая вот тенденция.   Ничего не пью , боюсь , что залечат ) На всякий случай , так как в первую беременность  врачи  еще и обвинили в итоге , что я их пила и  вынуждена была по их словам  рожать на свой страх и риск , слава Богу обошлось все . 



Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #112 : Июля 25, 2012, 10:54:23 am »

Мне мой врач посоветовал родить второго ребёнка. Говорит-сто процентов даю ,что родишь и все твои проблемы с ВСД уйдут. У меня и с первой дочкой так было-при беременности ничего такого не ощущала и родила когда то же всё ок.,а вот потом,спустя много лет началось Так что решилась я ,хотя,честно говоря страшно....да и старшей уже 12,5 лет....разница такая,столько лет прошло ,может ведь организм и наоборот  усилить ВСД... Но буду надеяться всё ж на лучшее и что всё получится cheerleader3
Цитировать

Пусть  слова доктора будут правдой ! :buket1245:
Не бойся , у меня тоже почти такая же разница 11, 5 будет.  Дочка радуется , высказывает огромное желание ходить на узи вместе , готова пойти скупить всю одежду для младенчиков) 
И знаешь , ощущаю себя молодой мамочкой почему то ( мне 32 )))   А то последние пару лет ощущала себя лет на 80 минимум !
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #113 : Июля 25, 2012, 11:18:47 am »

Мне мой врач посоветовал родить второго ребёнка. Говорит-сто процентов даю ,что родишь и все твои проблемы с ВСД уйдут. У меня и с первой дочкой так было-при беременности ничего такого не ощущала и родила когда то же всё ок.,а вот потом,спустя много лет началось Так что решилась я ,хотя,честно говоря страшно....да и старшей уже 12,5 лет....разница такая,столько лет прошло ,может ведь организм и наоборот  усилить ВСД... Но буду надеяться всё ж на лучшее и что всё получится cheerleader3
Цитировать

Пусть  слова доктора будут правдой ! :buket1245:
Не бойся , у меня тоже почти такая же разница 11, 5 будет.  Дочка радуется , высказывает огромное желание ходить на узи вместе , готова пойти скупить всю одежду для младенчиков) 
И знаешь , ощущаю себя молодой мамочкой почему то ( мне 32 )))   А то последние пару лет ощущала себя лет на 80 минимум !

Спасиб за поддержку!!! fl_585 Очень надюсь что так и будет)))
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #114 : Июля 31, 2012, 16:33:54 pm »

Dianka ,конечно,ты молодая мама,а как же?Я в твои годы только дочку родила ulibkaПро врачей то же согласна.Они мне все про мои гормоны говорили,типо на таких препаратах,что вы до беременности принимали нормальный ребенок родиться не может.
Была у врача.Гинеколог довольна-говорит,что мой организм хорошо восстанавливается на гомеопатии(была вместе с дочкой,что немало смущало врача).Короче,муж мойуезжает на рыбалку на 2 недели(очень вовремя),так что в этом цикле ничего не получится,а там вообще не знаю что будет...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #115 : Июля 31, 2012, 16:47:33 pm »

Dianka, молодец! Спасибо за обнадёживающие слова для нас всех. Тоже думаю о втором ребёнке, но страх мешал, как все будет, хватит ли сил. Твоя история очень позитивна. Две дочери - это отлично!
Удачи всем!!!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #116 : Августа 01, 2012, 14:13:01 pm »

Малыш ,  а дочка как получилась , самостоятельно или после лечения ?  А муж что говорит по поводу второго ребенка ?
Мой знаешь не сказать что горел особым  желанием и вообще считает что в таких вопросах решения женщина должна принимать а мужчина типа соглашатся )   Сказали надо значит надо )  Но у него гиперответственность огромная всего осторожничает  и с дочкой всего опасался и с собакой боялся несправимся и  переезжать боится .  Так что все решения приходится самой .

Что то страдаю сильно от жары и духоты  , на улице сразу колбасит , нехватает кислорода , еще бы в радиусе  1, 5 километра нет ни одного дерева , только лысые кусочки газона , все закатано в асфальт , новостройки блин ..  Сижу под кондером , развлекаюсь вязанием приданого .

И еще девчонки зубы перед беременностью надо пролечивать. Конечно Всд шника к стоматологу загнать трудно , но все таки ..
Я дотянула со страхами своими до  гнойной кисты корня как итог удаление в первом триместре , шла конечно туда как на расстрел , но все обошлось без эксцессов только доктора напугала заранее .  Теперь вот зуб болит еще один , думаю пульпит , а как его лечить фиг знает , рентген то нельзя делать ,  и без рентгена тоже нельзя ..   
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #117 : Августа 01, 2012, 14:25:31 pm »

Dianka, молодец! Спасибо за обнадёживающие слова для нас всех. Тоже думаю о втором ребёнке, но страх мешал, как все будет, хватит ли сил. Твоя история очень позитивна. Две дочери - это отлично!
Удачи всем!!!
Цитировать

Я это самое ..    стараюсь держатся , не раскисать ))   jesti        С ВСД каждый день как на войне , стараюсь ни шагу назад .
Тебе тоже удачи !
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #118 : Августа 01, 2012, 19:12:52 pm »

Дианочка, умничка, держись и думай только о хорошем, все условия для себя любимой)))Только под кондиционером не засиживайся, очень опасно, можно простыть!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #119 : Августа 02, 2012, 11:20:41 am »

Dianka ,у меня были большие проблемы по гинекологии,и как всегда(как и с ВДС)приходилось все решать самой.Но меня Бог любит,поэтому после двух неудачных операций и остановки сердца(на операции),у меня стало налаживаться.Врачи помогли с овуляцией(у меня не блыло  и нет самостоятельной),а до этого сидела на гормонах.Так что забеременела сама(но было и два ЭКО-деньги в трубу).Выносила на ура!Я скакала,как горная коза,путешествовала(хотя был вечный токсикоз и бешенный пульс),но Па не было.
У меня то же была история с зубом(мне делали чистку в 30 недель)-я чуть не задохнулась на кресле(засорилась дыхательная трубка),но делать рентген можно.Пульпит лечат так:вкалывают обезболевание,и удаляют нерв,а потом блокируют канал нерва.Я бы на твоем месте не ждала,а шла к врачу(но в хорошую клинику,с хорошим обезболиванием)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8