Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:25:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: затылок окостенел, в голове мурашки (Прочитано 15869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Июня 09, 2012, 09:57:19 am »

День всем добрый!

Такая проблема - у меня с института всегда переодически болела голова, ну раза два может в неделю, особо не беспокоило, уже лет 10 как иногда болит .... года два назад был невроз, вылечили ... далее чувствовала себя нормально, но работа весьма моя сидячая надоела и я стала замечать, что долго сижу на стуле в одной позе пялилась в компьютер, к вечеру начинала трещать башка дико и глаза. Голова особенно правая часть болела и правый глаз, иногда обе части болели ... Потом вдруг на работе у меня схватило затылок и так что вообще не разжать, напряжение жуткое! Стала ныть шея! Пошла к врачу с жалобами на головную боль в правой части головы и про шею с затылком сказала. Сделали рентген - ох на уровне с5-с6 показал в шее. Ну и давай мне шею лечить, то массаж, то еще что-то, короче говоря шея быстро прошла, а голова стала болеть еще больше да так, что на работу я ходить перестала, а стала биться головой об стену! Прихожу к врачу спустя два месяца лечения опять с жалобами на голову - в ответ что-то в стиле шея же прошла, так и голова сама пройдет!
ну я было поверила, пропила курс каких-то таблеток - эффекта ноль, затылок не расжимало, виски гудели, глаза отваливались... Потом слабость напала, мутнело в глазах, болел живот, спазмировался живот на несколько дней, расстройство стула (причем почему-то диарея была только на работе) .... Потом я стала терять сознание, вызывала скорую и прочее... В голове будто бы черви ползают, какие-то мурашки то там то сям, затылок скован!
Сменила врача, назнаничили все необходимые исследования, делали мрт мозга, органы все тоже проверяли, все в норме!!!!!!!!!! поставили ВСД!
Братцы, я не понимаю отчего все эти расстройства организма, я не чувствую какого-то сильного стресса , хотя человек нервный ... от всд действительно так сильно может зажать затылок и по всей голове бегают мурашки??? у меня такого никогда не было...
сижу и не понимаю что делать,  третий месяц мучаюсь, ничего не помогает, но сейчас хоть голова в висках не болит, а в остальном помогает только душ, но я же не могу весь день в душе стоять ... выйду и опять все зажимает!
у кого-нибудь такое было?
Записан
Jin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Июня 09, 2012, 15:31:27 pm »

Диагноз, конечно, может поставить только специалист. Но по моему мнению - очень похоже на гримассы ВСД. Однозначно был спазм мышц шеи и, наверняка - сосудов. А то, что диарея была только на работе, лишнее подтверждение невротических корней проблемы.  Вероятно, работа вас, так сказать, "напрягала". Может не особо сильно, но регулярно. А то, что Вы не чувствуете сильного стресса ещё не показатель, что его нету. Часто неврозы бьют по организму минуя наши эмоции. Почитайте Курпатова "Средство от ВСД", там нелохо описаны механизмы развития ВСД.  При ВСД один из симптомов называется "каска" или "шлем" невротика, когда голову сжимает, подобно обручу. У меня есть подобные вашим симптомы, хотя не так ярко выражены, плюс дереал. Чувствую себя человеком после хорошей физ. нагрузки и контрастного душа. Да и здесь на форуме найдётся немало людей, которые регулярно страдают от головных болей на фоне ВСД. Так что для вас две хороших новости:первая -  ВСД не органическое, а функциональное нарушение, т.е. в организме ничего не поломалось(что подтверждается вашими обследованиями), а только расстроилось и вторая - это  лечится. Так что, как говорил один киногерой, в отчаяние впадать рано, да и не к чему это.
Записан
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 13, 2012, 09:12:02 am »

Спасибо за поддержду! Курпатова обязательно почитаю, понимаю, что нужно менять образ жизни и может даже справиться без  психотерапевта, но пока не получается, тужусь из последних сил! .. Мне всегда было интересно, бывает ли так, что человек ни о чем не думает, ну то есть по сути, где бы мы ни были, мы всегда о чем-то мыслим... В последнее время я чувствую, что в моей голове абсолютная пустота и боль, а когда я начинаю о чем-то думать сразу едет крыша и мутнеет в глазах... ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8