Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:27:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подростковый возраст. Много симптомов. (Прочитано 6043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Limony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Июня 07, 2012, 17:08:41 pm »

на самом деле здесь не об этом) но ведь действительно обидно, никто не поймет, только обвинять, игнорировать и разводить руками могут
"и умереть нельзя, и жить невозможно" ну

мне 16, я учусь, т.е. нужно соблюдать режим, рано вставать, нужна хорошая память, способность сосредоточиться и тд. Но я не могу спать, могу пролежать всю ночь, ворочаясь и пытаясь уснуть. И безрезультатно. А если удалось уснуть, то все хуже, ненавижу просыпаться, отвратительное чувство усталости(да даже если спала норму, 8 часов, ничего не меняется), безнадежности, давит то, что сейчас нужно куда-то идти. Забываю все быстро, отстраняюсь машинально, как бы ни пыталась вникнуть во что-то. Давление то 50/66, то 95/145, пульс тоже: то 50 то 120, голова вечно кружится, бывает так что иду с кем нибудь разговариваю и внезапно буквально улетаю, голова закружилась коленки подкосились в глазах потемнело, сразу за что нибудь схватиться нужно. Когда выхожу куда-то где яркий свет сразу лоб больно. Руки трясутся, потеют, бывает что хоть в стаканы набирай. Не могу ничем заняться, несколько раз бросала художку, просто серьезно, ужасно давит что нужно обязательно куда-то идти, нет сил, а чтобы делать что-то ради идеи, или потомучто хочется/нравится, то я уже ничего не хочу. Болит реально ВСЕ, только по очереди. Тянет, ноют, сводит вены/сосуды сильно, часто. Чтобы почувствовать пульс обычно можно положить руку.. да Куда Угодно, хоть на плечо, на локоть, на спину, на коленку, в любую часть руки/ноги, куда угодно. Веки мондражит, когда закрываю глаза, сильно, в первый раз заметила это вообще когда мне подруга сказала, что веки дергаются :Д дергаются веки, губы, на щеке (сосуд?) и рядом с висками тоже. Так же и позвоночник и шея болят, но обычно просто жутко  не удобно, что хочется свернуть шею или выгнуться так чтоб позвоночник точно треснул. На это мне говорят - возрастное. Ну хорошо
Первым делом пошла к неврологу, там выдали кучу направлений. Везде либо небольшое откланение от нормы либо граница нормы. Прописали адаптол, тенотен (я так поняла что это чушь и почти плацебо) и пантокальцин. Допила его почти, ничего не изменилось, только стрелять везде стало ярче, больнее.
на бессонницу сказали гулять перед сном, ну ок
ну и в карточку написали - ВСД
и еще, не о чем я не волнуюсь, серьезно, мне в последнее время все кажется нереальным и на все плевать
и вполне возможно, что в моем случае это болезнь "нехватки внимания" :) только вот ничем она не помогла тк всем плевать на то что творится с другими )
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 09:47:28 am от Диб » Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #1 : Июня 08, 2012, 16:26:14 pm »

здравствуйте. скорее всего это у вас возрастное. связанно с гормональной перестройкой организма. старайтесь кушать побольше витаминов. салаты ис свежих овощей, орехи, мед, изюм, и.т.д. побольше гуляйте на свежем воздухе, старайтесь соблюдать режим дня. зайдите в мою тему под заголовком"то, что мне помогло!",там можете найти рекомендации по избавлению от этой бяки. я думаю , что скоро у ввс все нормализуется. главное не пугаться, для вашей жизни угрозы нет.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Limony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 11, 2012, 19:07:16 pm »

cпасибо )
за жизнь и не боюсь ) часто кажется, что сейчас что-то случится, но все равно
и очень сомневаюсь что возрастное
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8