Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:34:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх Потери Самоконтроля (Прочитано 51079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #40 : Апреля 26, 2010, 15:47:46 pm »

Serg-023 , не секрет, мне 24 года. Происходит то, о чем  рассказывать тяжело и больно. Отдыхать я разучилась. За последние 10 лет я только работала и училась. Мой "отдых" заключался в безумных тусовках с убойным количеством алкоголя. Из-за того, что очень нужны деньги сменила не слишком напряжную работу и любимый коллектив на каторжный труд в крупной иностранной компании. В итоге некоторые люди обвинили меня в предательстве, назвали "продажной шкурой", на новом месте через две недели работы серьезная подстава, да и физически я не тяну, не говоря уж о моральном состоянии. Уволится?! Нет, тогда мне вообще конец. Работать?! Нет сил и здоровья. Я ни чем не лечусь, раньше пила все что можно, нужно и нельзя. От психотерапевта у меня на память осталось направление на госпитализацию в обл. ПНД. АДы принимать не смогу, так как работа требует предельной концентрации и внимания.

Rada, моя черная полоса нереально широкая. Я знаю, что переживу ее, просто мои потери на данном этапе настолько серьезны, что я ною здесь как мне плохо. Хотя очень не люблю жаловаться и просить о помощи. Просто выговориться захотелось.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #41 : Апреля 26, 2010, 16:17:41 pm »

Тогда выговаривайся.
Если этого хочется - значит надо.
И здесь тебя обязательно выслушают, просто даже услышат, и возможно чего-нибудь посоветуют.
Нельзя все время быть в напряжении и сдерживать эмоции - это как раз чревато нервными срывами.

А теперь про то, что ты написала.

Цитировать
мне 24 года
Поверь, это возраст становления. В этом возрасте очень многое можно поменять. У тебя практически все еще впереди, так что не хорони себя раньше времени - все образуется.
Цитировать
Происходит то, о чем  рассказывать тяжело и больно.
Если все-таки есть возможность - расскажи. Не для меня или кого либо еще, для себя.
Цитировать
Отдыхать я разучилась. За последние 10 лет я только работала и училась. Мой "отдых" заключался в безумных тусовках с убойным количеством алкоголя.
Ну, представление об отдыхе тебе однозначно стоит сменить, и круг общения скорее всего тоже, я думаю.
Цитировать
Из-за того, что очень нужны деньги сменила не слишком напряжную работу и любимый коллектив на каторжный труд в крупной иностранной компании. В итоге некоторые люди обвинили меня в предательстве, назвали "продажной шкурой", на новом месте через две недели работы серьезная подстава, да и физически я не тяну, не говоря уж о моральном состоянии. Уволится?! Нет, тогда мне вообще конец. Работать?! Нет сил и здоровья.
Ну, так бывает, иногда приходится менять хорошую работу на каторжный труд.
Но не стоит считать, что это - на всегда. Ты и сама наверное понимаешь, что уже надо что-то с этим делать. А подставы - не редкость в больших офисах. Плюнь и  забудь.
Цитировать
АДы принимать не смогу, так как работа требует предельной концентрации и внимания.
Ну и вот опять то же самое... Ну кто ж вам сказал, что от АДов будет коматозное состояние???!!! Не верь в эти сказки. Я полтора месяца принимаю АД, вместе с тем работаю на ответственной руководящей работе. А если бы я их не принимал, то пришлось бы уволиться и лечиться не один месяц, а то и год.
Я ставил статью про антидепрессанты, в разделе лекарств, почитай. Это поможет развеять иллюзии о пагубном их воздействии на внимательность, сосредоточенность и прочие необходимые в работе качества.

И все же, я думаю, тебе нужно найти возможность меняться самой и менять свое жизненное пространство.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #42 : Апреля 26, 2010, 17:02:58 pm »

О нет, я не офисный работник, слава Богу! Моя работа гораздо сложнее, чем сидение за компьютером и работа с документами.  Плюс большая ответственность, не только за себя к сожалению. Мне все говорили, что я не потяну, так как  многие не справляются и уходят, поджав хвост. Для меня это будет позором на всю оставшуюся жизнь.
Есть маленький опыт приема транков (две недели) и АДов (5 дней). Отвратительные ощущения. Подобрать мне дозировку не смогли, от самой маленькой меня "уносило". Я не могла есть, только пила и спала, не могла самостоятельно никуда дойти. А выполняемые мною действия требуют очень высокой скорости, идеального зрения и координации движений. Никакой сонливости, заторможенности, легкой тупизны не допускается.
Рассказывать о себе не хочется, похвастаться нечем)
Круг общения я, кажется, потеряла и в последнее время по большей части пребываю в одиночестве.
Возможности искала, но постоянно обламывалась, и искать расхотелось.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #43 : Апреля 26, 2010, 17:08:57 pm »

Ну что ж, значит полдела уже сделано (я про круг общения)  ulibka
Осталось завести новый)
Найти какие-нибудь увлечения (вышивание крестиком и вязание  не в счет)  ulibka
Поискать себя в общем) Время у тебя навалом, так что найдешь)
Транки постоянно принимать не стоит, а АДы 5 дней - лучше и не начинать.
До 2-3 недель они только начинают работать, зато потом чувствуешь себя человеком.
А по поводу принципов  - для тебя что важнее? Твое будущее, твоя жизнь или принцип?
Да, принципы это важно, но не надо доводить их до абсурда.
Сейчас тебе нужно восстановить свою нервную систему, психику.
Это важнее.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #44 : Апреля 26, 2010, 17:59:56 pm »

Ну нет у меня времени ни на что. Мне тоже очень хочется и спортом заниматься, тем более что я раньше бегала. И рисовала я раньше. А теперь когда я это буду делать? Я даже сейчас одним глазом на монитор смотрю, а другим в документы по работе)
Я периодически восстанавливаю почти нормальное состояние нервной сисиемы. Но малейший напряг и все заново.
Для того чтобы восстановиться полностью нужно время и покой. Их у меня нет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #45 : Апреля 27, 2010, 05:13:25 am »

Хм.. А сколько часов в сутки/неделю ты работаешь? Чем занята остальное время?
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Апреля 27, 2010, 06:49:41 am »

Милая Черточка, выбирайте : либо потеря здоровья, либо к черту гордыню свою  и меняйте работу.
Сами себе планку повысят, сами -же страдаютот непосильной ноши zloi Хрень какая-то. Я всегда без сожаления расстаюсь с кем угодно и с чем угодно, если сие мешает мне жить в гормонии. zloi
Избавляйтесь от гордыни, она Вам ещё устроит весёлую жизнь.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #47 : Апреля 27, 2010, 15:11:49 pm »

Какая нахрен гордыня! У нас в городе приличных мест работы не найти. А когда приходится содержать семью из четырех человек пойдешь куда угодно, лишь бы платили. Я тоже много с чем расставалась, но убегать от всего невозможно.
Работаю по 9-10 часов и в субботу пол дня. Чем занята? Только что пришла домой, сейчас дойду до ванны и завалюсь поспать, потому что ноги и руки дрожат и голова раскалывется.  И так каждый день. А ну да, еще надо выполнять кучу дел по дому, но до этого не всегда руки доходят.
Короче все, я отвела на нытье пару дней. Пора закругляться. Негатив "слит". Правда, толку от этого никакого. Всем спасибо!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #48 : Апреля 27, 2010, 17:39:57 pm »

Вариантов 2.
Либо начинать лечение и менять себя и жизнь, либо ничего не делать и продолжать "получать удовольствие"
Удачи
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #49 : Апреля 27, 2010, 18:13:11 pm »

Если бы я знала как изменить жизнь и себя, то меня бы здесь не было. Тебе тоже всего хорошего)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Мая 25, 2010, 08:46:15 am »

Меня заклинило на страхе потери самоконтроля. Началось все с того, что я долго, на протяжении пару лет боялась одной штуки-не смочь себя обеспечить и венуться на совместное проживание с родителями. Ну вот работала я на нелюбимой работе и год подавляла в себе чувство сопротивления. Ну потом я ее сменила и у меня начались приступы ВСД. Так вот за эти пару лет я так сильно боялась потерять контроль над собой и жизнью что я его потеряла!!
Когда начались приступы я поехала жить к сестре, так как боялась спрыгнуть с балкона, не могла себе готовить и прочие красоты. Находится одной.
Потом на неделю домой поехала. Взяла отпуск. Фактически я потеряла контроль над собой.
Такие пироги.
Записан
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #51 : Мая 31, 2010, 15:40:30 pm »

Я такого страха не понимаю! В нашеи сознании много субличностей и ряд из них выполняет функцию Защитника/Контролера.  Почитайте книги про диалог субличностей, можно про психосинтез.  Почаще обращайтесь к таким субличностям - это может помочь (по крайней мере я так думаю). Я субличностями заинтересовался совсем недавно, но уже это мне помогает - недели 2 назад надо было копать огород под картошку, а так не хотелось, я представил себя китайским крестьянином, который трудится на огроде не покладая рук и представляете помогло! Великолепно поработал, на следующий день, правда, чувствовал себя разбитым и уже было не до субличности китайца! Ну мне все-таки 60!
Записан
nelly
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #52 : Июня 01, 2010, 07:44:46 am »

Сначало был страх что я болею чем то и умру, потом что внезапно сойду с ума или что уже сошла. А вот сейчас у меня страх потерять контроль над собой и нечанно что нибудь с собой сделать. Дело в том что я даже не знаю скорее всего этот страх спровоцирован тем что я совсем не хочу помирать и получается типо на больную на мозоль. Может быть это от антидепресанта я не знаю. У кого нибудь был такой страх-самоубийства?
Еще такое состояние вчера было, как будто бы в голове бешенство какое то. Ну именно страх неуправлемости.
Потерять контроль над собой.



Да. у меня уже пол года окна не мытые и шторы я не открываю, потому что думаю, что не удержусь и выпрыгну из окна.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Июня 02, 2010, 03:09:49 am »

Цитировать
Великолепно поработал, на следующий день, правда, чувствовал себя разбитым и уже было не до субличности китайца! Ну мне все-таки 60!
Надо было в таком случае войти в роль раненого героя, одржавшего победу на картофельном фронте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #54 : Июня 02, 2010, 05:39:53 am »

Вчера накрыло на детском  празднике. Еле сдержался, чтобы не уйти оттуда.  Страх того, что сейчас или упаду, или крышей поеду. Кашшмар прям. Как от этого избавиться то...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
katukatun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Октября 02, 2014, 12:31:46 pm »

Сначало был страх что я болею чем то и умру, потом что внезапно сойду с ума или что уже сошла. А вот сейчас у меня страх потерять контроль над собой и нечанно что нибудь с собой сделать. Дело в том что я даже не знаю скорее всего этот страх спровоцирован тем что я совсем не хочу помирать и получается типо на больную на мозоль. Может быть это от антидепресанта я не знаю. У кого нибудь был такой страх-самоубийства?
Еще такое состояние вчера было, как будто бы в голове бешенство какое то. Ну именно страх неуправлемости.
Потерять контроль над собой.


Ооо точно так же было,когда совсем тревога зашкаливала, потом прошло как-то само собой
Записан

То, что не убивает тебя, лишь делает железным!
boadicea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #56 : Октября 03, 2014, 21:38:36 pm »

Если бы я знала как изменить жизнь и себя, то меня бы здесь не было. Тебе тоже всего хорошего)
Ты прекрасно знаешь как поменять свою жизнь. Но не можешь. Из-за ответственности, страха, гордости, тщеславия и т.д. Как уже выше сказали, твой перфекционизм до хорошего не доведёт. Надорвёшься так, что понесут в неврологическое. Нужно реально оценивать свои возможности. И если работа так выматывает - значит, это не то, что тебе нужно. НЕ ТО!
Это твой экзистенциальный выбор стучится. Не сделаешь сама - прогнёт ситуация. Только и всего.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #57 : Апреля 09, 2017, 11:02:23 am »

У меня то же страх потери контроля. Я думаю,что из этого у меня и ВСД(((.Курпаиов писал,что именно из за этого люди чаще всего болеют.Это потому что я ответственная,при этом я не люблю,когда мне что-то навязывают,но из за того,чтотя человек отзывчивый,мной многие пользуются(((/
Я не боюсь сойти с ума,или что то сделать с собой или другими Я боюсь упасть в обморок,боюсь причинить неудобства другим людям,(няньчится ещё со мной), переживания Я стараюсь все ото всех скрывать.Быть всегда в хорошем настроении,шутить, быть поддержкой. В результате я тягу не посильную ношу,но не изменить себя.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8