Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:18:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Фобии. Другие симптомы.  (Прочитано 16101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


это я)


« : Июня 05, 2012, 19:58:05 pm »

Всем здравствуйте.Меня зовут Алёна. Мне 20 лет...С недавних пор столкнулась тоже с проблемой ВСД идо сих пор ничего не могу поделать,чтоб ёё перебороть..попрошу совета у вас,если кто знает и у кого были такие же симптомы..Вот моя история. Год назад мне впервые стало плохо-это проявилось в резком страхе потерять сознание,причем совершенно внезапно.. Снизилось давление до 90 на 60..Ходить я совсем после этого не могла,после чего мне сказали,что это переутомляемость могла вызвать такое состояние...Мне прописали в уколах Милдронат,L-лизин и ещё что-то(не помню названия)..И спустя пару дней я снова стола на ноги...я уже и забыла про тот случай,как вдруг 3 месяца спустя,идя с подругой в супермаркет,мне резко стало плохо-серцебиение бешеное,начала задыхаться,нехватка воздуха,не могла сделать глубокий вдох,паника,головокружение,ноги ватные и ощущение нереальности...После этого скорая,больница,госпитализация....Пролежав там 2 недели так ничего мне и не помогло...Врачи говорили одно-с возрастом пройдет..,но время шло,вот уже год прошел и ничего не проходит...Врачи просто разводят руками...Родители в панике,я тоже....Кажется,что только 20 лет,а чувствую себя на 70...Также начали со временем беспокоить частые приступы головной боли и чувство,как буд-то там кто-то ковыряется-это просто ужасно,в такие моменты мне кажется что я умру сейчас...Ночью часто не могу заснуть,прислушиваюсь к серцебиению,оно то быстрое(несколько секунд),то успокаивается...В общем моя жизнь превратилась в ужас,я перестала куда-то ходить,из-за того,что боюсь этих приступов...Ах,да..После рентгена шеи обнаружили смещение двух позвонков,кардиограма имеет такое заключение-умеренные изменения миокарда,и неполная блокада правой ножки предсердия...
Теперь совершенно не знаю,чем спасаться и как...столько врачей обошла-без толку....Помогите пожалуйста,хоть какими-то своимим соображениями по этому поводу и посоветуйте как дальше жить...
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:09:43 am от Диб » Записан
Александр812
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 05, 2012, 20:35:15 pm »

Надо попить чего нить успокаивающего, например я иногда пью валерьянку(в таблетках)  2шт., когда ПА приступ- быстрое сердцебиение- Анаприлин 10мг...(он сердце подтормаживает...пульс успокаивается)...свежий воздух полезен...
Записан
Александр812
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 05, 2012, 20:36:15 pm »

К врачу терапевту, который впоследствии даст направление к неврологу...
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #3 : Июня 05, 2012, 21:11:16 pm »

alena1991, у Вас классический ВСД - вид невроза!!! У нас многих так было. Видимо случился стресс, переутомление и т.д., на что наша вегетативная нервная система начинает реагировать в виде таких неприятных, пугающих  симтомов. Вы не понимали, что с ВАми происходит, начали много думать, накручивать себя и, как результат, ещё больше бояться своего состояния. Поэтому пришли страх, мнюха, тревоги, головокружения, ноги ватные, сердце паникукет (оно здорово!) и т.д. Всё это обратимо и удачно лечится. Надо найти ХОРОШЕГО ПСИХОТЕРАПЕВТА и он ВАМ обязательно поможет. Удачи Вам, здоровья и поскорее - хорошего настроения!!!
Записан
alena1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


это я)


« Ответ #4 : Июня 05, 2012, 21:28:38 pm »

спасибо,честное слово....постараюсь в ближайшее время найти толкового психотерапевта,ваши слова меня очень обнадежили.спасибо за поддержку.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5 : Июня 05, 2012, 21:57:19 pm »

Замечательно! Найдите толкового ПТ и всё будет хорошо! Он должен быть Вам приятен как человек, опытный,  с желанием понять и помочь. Вы очень молоды, поэтому на первый приём идите с мамой, она мудрее в оценке. Если Вам будет комфортно и приятно общение с ПТ, но НЕ всё сможете рассказать при маме, то заранее договоритесь с ней, чтобы в случае необходимости она вышла без обиды... Это совет на всякий пожарный! А так - как пойдёт. Вы просто старайтесь не унывать и не бояться своего состояния,  т.к. ВСД-зараза только этого и ждёт! Хоть состояние и пугает, но от ВСД не умирают, это совершенно точно. Всё будет хорошо!!!
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 06, 2012, 02:25:06 am »

если врач не нашел сердечной патологии, не надо пить бета-блокаторы (анаприлин), пейте успокоительные, занимайтесь психотерапией, ещё возможно виной вашему состоянию остеохондроз (шея), лечите его
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 06, 2012, 09:40:10 am »

И чем раньше вы пойдете к психотерапевту,ем лучше-я все тянула с походом к нему-думала все само пройдет-да дотянулась,что сама не смогла идти
Записан
alena1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


это я)


« Ответ #8 : Июня 06, 2012, 13:49:57 pm »

да вот постараюсь вскоре пойти....прсто я ещё и ко всему студентка,ещё учеба не закончилась...вот и разрываюсь:то больница-то универ..На каникулах уже вплотную займусь вопросом(
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #9 : Июня 06, 2012, 14:23:17 pm »

Алёна! Желаю, чтобы учебный год Вы закончили удачно! На каникулах разрешите все свои тревоги и сомнения, отвлекайтесь в общении с хорошими, позитивными людьми, отдыхайте и всё обязательно наладится! Хорошего Вам настроения!
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #10 : Июня 06, 2012, 19:03:26 pm »

скорее всего ВСД.вам нужно к терапевту,дообследоватся.но видно что проблема психологическая и нужен психотерапевт.вы откуда?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #11 : Июня 06, 2012, 19:06:22 pm »

А еще надо отвлекатся,отдыхать и много гулять на улице!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #12 : Июня 06, 2012, 19:06:32 pm »

А еще надо отвлекатся,отдыхать и много гулять на улице!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
alena1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


это я)


« Ответ #13 : Июня 06, 2012, 19:58:57 pm »

я сама из Запорожья,но учусь в Виннице...Думаю,может проблема и есть психологическая,но и с организмом тоже то-то не так,так как кстати нарушился еще и вестибулярный аппарат,при ходьбе шатает,неустойчивость..что это может быть-не знаю..
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #14 : Июня 06, 2012, 20:12:58 pm »

Алёна! У многих на форуме такие симптомы и у меня были.  Всё это ВСД!
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #15 : Июня 07, 2012, 13:38:00 pm »

я сама из Запорожья,но учусь в Виннице...Думаю,может проблема и есть психологическая,но и с организмом тоже то-то не так,так как кстати нарушился еще и вестибулярный аппарат,при ходьбе шатает,неустойчивость..что это может быть-не знаю..
У меня сейчас тоже шаткость,нормально идти не могу..но два месяца назад ходил везде и все норм было.психология такая вещь..
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #16 : Июня 07, 2012, 14:11:29 pm »

я сама из Запорожья,но учусь в Виннице...Думаю,может проблема и есть психологическая,но и с организмом тоже то-то не так,так как кстати нарушился еще и вестибулярный аппарат,при ходьбе шатает,неустойчивость..что это может быть-не знаю..
Приветик!  :buket1245: Главное неунывай,держись,крепись! Ты не одна и я прекрасно тебя понимаю-в твоём возрасте и такие проблемы,мне самому жутко представить если бы меня эта зараза в 20 лет начала мучать! Совет от меня как и от всех остальных-психотерапевт,витамины-к примеру принимаю нейровитан,мне неплохо помагает,соблюдать режим,больше двигаться,спорт,контрасный душ,позитива брать побольше от жизни thumbup Практичные советы по борьбе найдёшь здесь на форуме,а там уж решай что тебе подходит! Как наш город?Нравиться? Вобщем нехворать тебе и лёгкой учёбы!  wink2
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #17 : Июня 08, 2012, 16:41:52 pm »

здравствуйте. для начала необходимо решить проблему с вашей шеей. возможно корни вашей всд тянутся именно от туда. найдите хорошего мануального терапевта. по избавлению от невроза или всд зайдите а мою тему" то , что мне помогло!". в ней я постарался подробно изложить то, как я избавился от этой бяки. держитесь, и постарайтесь не переживать и не боятся. вы обязательно вылечитесь и будете здорово, щасливой и жизнерадостной девушкой.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Июня 08, 2012, 16:42:21 pm »

здравствуйте. для начала необходимо решить проблему с вашей шеей. возможно корни вашей всд тянутся именно от туда. найдите хорошего мануального терапевта. по избавлению от невроза или всд зайдите а мою тему" то , что мне помогло!". в ней я постарался подробно изложить то, как я избавился от этой бяки. держитесь, и постарайтесь не переживать и не боятся. вы обязательно вылечитесь и будете здорово, щасливой и жизнерадостной девушкой.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #19 : Июня 08, 2012, 16:42:40 pm »

здравствуйте. для начала необходимо решить проблему с вашей шеей. возможно корни вашей всд тянутся именно от туда. найдите хорошего мануального терапевта. по избавлению от невроза или всд зайдите а мою тему" то , что мне помогло!". в ней я постарался подробно изложить то, как я избавился от этой бяки. держитесь, и постарайтесь не переживать и не боятся. вы обязательно вылечитесь и будете здорово, щасливой и жизнерадостной девушкой.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8