Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:11:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с подросткового возраста. Все симптомы. (Прочитано 6179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« : Июня 05, 2012, 12:29:06 pm »

Впервые симптомы ВСД почувствовал в 18 лет. Начались те самые классические симптомы: удушье, нехватка воздуха, головокружения, сердцебиения и конечно же повышенное давление. Сначала все симптомы появлялись вечером перед сном, бывало очень трудно от них было заснуть, но со временем они и днем стали проявляться. Наступил один прекрасный день, когда меня торкнуло ПА. Давление подскочило 180/120, трясло, дышать было очень плохо. Вызвали скорую, вкололи внутримышечно что-то (уже не помню) и все стало нормально на 1 ночь. В поликлинике мне прописали витамины, вкалывали мне их внутривенно и внутримышечно 10 дней подряд. Промучился я еще после этого 1,5 года. Потом все прошло, но через 5 лет возникло все тоже самое, просто не обращал внимания, благо позволяла работа! Сейчас в 26 лет она опять появилась, длится 7 месяц, все симптомы уже пропали, толкьо сейчас появились нарушения сна и голова болит от этого. Не знаю как еще победить эту бессоницу, принимаю по 5мг 3 раза в день Новопассит. Ложусь в 22 и просыпаюсь каждую ночь ровно в 3! дальше могу заснуть ,а могу проваляться до утра так и не уснув. Может кто-нибудь подскажет ,что с головной болью и сном делать?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:21:01 am от Диб » Записан

Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 05, 2012, 13:11:31 pm »

А какие обследования вы проходили?
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 05, 2012, 13:47:02 pm »

Проходил МРТ головного мозга, также был прибор который в течении суток меряет давление (не помню как называется, он крепится на поясе, а на руке сам воздушный ремень), проходил обследования у невропатолога. ничего не обнаружили. ulibka
Записан

Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 05, 2012, 13:55:47 pm »

У меня тоже все началось со скачков давления,но врачи вначале отправили меня на полное обследование,чтобы выяснить от чего повышается давление и поставили мне гипертонию 1 степени(наследственную)-это потом уже когда давление стало скакать вверх-вниз-мне поставили ВСД
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 05, 2012, 15:30:49 pm »

Понятно. Я сейчас стараюсь побороть эти два оставшихся симптома (нарушение сна и головная боль). Думаю ,что скоро вновь смогу обрести свободу и счастье!:-)
Записан

FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 05, 2012, 17:47:23 pm »

Знаете, у меня тоже долгое время была бессонница. Впервые спать всю ночь не просыпаясь у меня получилось только после атаракса (транквилизатор), его назначал психотерапевт. А сейчас я перестала принимать лекарства и решила справиться с проблемой без них. Засыпать очень помогает аутотренинг, хотя поначалу и сложно, но эффект однозначно есть!
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 06, 2012, 13:36:59 pm »

Ну вот видите как все хорошо у нас у всех получается! Прошлой ночью смог уснуть с 22,30 и до 5,30 проспал! даже потом еще хотелось спать! Знаю, что выкарабкаемся все мы! ulibka
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8