Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:46:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предобморочное состояние. ПА. ВСД ли? (Прочитано 7215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« : Июня 05, 2012, 07:52:03 am »

Мне 23. Первый приступ, напоминающий ВСД, случился около 3 месяцев назад. Вечером, после довольно приличной дозы алкоголя, почувствовала тянущую боль в шее над ключицей. Тут же подскочил пульс, головокружение, озноб. Промаялась полночи, думала - коней дам. Потом отпутило и болезнь не напоминала о себе довольно долго - до прошлых выходных. Тогда вернулась с дачи и пошло-поехало - головокружение, озноб, пульс 118, предобморочное состояние... Перепугалась, вызвала скорую. Те померили давление, налили валакордин, отсыпали 4 табл глицина, слету заявили, что это ВСД, посоветовали при приступах пить глицин или валерианку и уехали.
В течение недели меня ничего не беспокоило. И снова после поездки на дачу похожие симптомы, разве что пульс не скакал и в обморок не тянуло рухнуть. Выпила немного вина - отпустило.
С этого понедельника все началось по новой - легкое головокружение, ощущение кома в горле, которого раньше не было, переодическое сердцебиение. Вчера вечером пошла погулять - симптомы исчезли вообще, но как только вернулась домой, снова состояние близкое к предобморочному. Выпила глицин, стало немного легче. Сегодня с утра было легкое головкружение, но ком в горле почти прошел.
Теперь начинаю бросать курить - выкуриваю 1-3 сигареты и то по половинке.
Стараюсь убедить себя, что это все я себя накручиваю, т.к. последние 2 недели целый день сижу дома, голова ни чем не занята, но одновременно очень боюсь выходить на работу - боюсь, что станет плохо в метро или на улице. К врачу, кроме скорой, не обращалась.
Посоветуйте, как лучше поступить - не заостряться на симптомах и держать под рукой успокоительное или все-таки начинать проходить обследование (чего я тоже до жути боюсь, т.к. знаю, что меня загонят по врачам, начиная с эндекринолога и кончая онкологом)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:25:53 am от Диб » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #1 : Июня 05, 2012, 08:28:43 am »

Мне 23. Первый приступ, напоминающий ВСД, случился около 3 месяцев назад. Вечером, после довольно приличной дозы алкоголя, почувствовала тянущую боль в шее над ключицей. Тут же подскочил пульс, головокружение, озноб. Промаялась полночи, думала - коней дам. Потом отпутило и болезнь не напоминала о себе довольно долго - до прошлых выходных. Тогда вернулась с дачи и пошло-поехало - головокружение, озноб, пульс 118, предобморочное состояние... Перепугалась, вызвала скорую. Те померили давление, налили валакордин, отсыпали 4 табл глицина, слету заявили, что это ВСД, посоветовали при приступах пить глицин или валерианку и уехали.
В течение недели меня ничего не беспокоило. И снова после поездки на дачу похожие симптомы, разве что пульс не скакал и в обморок не тянуло рухнуть. Выпила немного вина - отпустило.
С этого понедельника все началось по новой - легкое головокружение, ощущение кома в горле, которого раньше не было, переодическое сердцебиение. Вчера вечером пошла погулять - симптомы исчезли вообще, но как только вернулась домой, снова состояние близкое к предобморочному. Выпила глицин, стало немного легче. Сегодня с утра было легкое головкружение, но ком в горле почти прошел.
Теперь начинаю бросать курить - выкуриваю 1-3 сигареты и то по половинке.
Стараюсь убедить себя, что это все я себя накручиваю, т.к. последние 2 недели целый день сижу дома, голова ни чем не занята, но одновременно очень боюсь выходить на работу - боюсь, что станет плохо в метро или на улице. К врачу, кроме скорой, не обращалась.
Посоветуйте, как лучше поступить - не заостряться на симптомах и держать под рукой успокоительное или все-таки начинать проходить обследование (чего я тоже до жути боюсь, т.к. знаю, что меня загонят по врачам, начиная с эндекринолога и кончая онкологом)
похоже на ВСД,а точнее уже на паническое расстройство,т.к. говорите что боитесь теперь на работу выходить и в метро..обследования по-любому надо пройти!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #2 : Июня 05, 2012, 08:31:55 am »

Если отклонений не найдут,к психотерапевту,лучше не тяните,можно накрутить себя еще больше,и из дому вобще не выходить,как у меня было месяц назад.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 05, 2012, 08:59:03 am »

senya25 , дело в том, что боюсь я этого только сидя дома:) Как только выхожу на улицу и переключаюсь на что-то другое, симптомы пропадают. Понимаю, что лучше обратиться к врачу, чем читать мед.энциклопедию (хотя данный форум меня несколько успокоил - приятно знать, что я не одна такая)), но очень не хочу связываться с поликлиниками и пугать родных своими истериками "аааа! мне осталось 2 понедельника". Хотя, если само не пройдет, когда отпуск кончится, придется, видимо, идти.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #4 : Июня 05, 2012, 09:50:53 am »

Если так,то похоже на невроз,вы переживаете зараннее.вам нужен либо психолог либо психотерапевт.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8