Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:46:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого было? (с) (Прочитано 4160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« : Июня 04, 2012, 00:39:37 am »

21 год, ВСД полтора года, с переменными успехами, в последнее время особо жестко.
Наиболее беспокоят 2.. нет, 3 пункта.
1. Различные траблы с глазами/зрением
2. Сердце (ощущения, боли в груди, может и не сердце)
3. Дереал

Сперва хочу узнать по первому пункту, мб у кого было:

а) Просыпаясь среди ночи, открывая глаза, на секунду вижу черные полоски.
вчера это было похоже на собственные глазные сосуды с довольно симметричным узором типа паутины
(нечто подобное видел когда светил в глаз окулист, только цвет был ближе к красному),
сегодня просто полоски, жирные такие, черные, быстро проходят, но страшновато.
Возникает это как я понял в период наименьшего движения (поспал час не двигаясь, открыл глаза - бах)

Что это может быть, с чем вообще связано? Венозный застой, внутричерепн. давление, ОСХ?
Я запутался, хоть примерно, в какую сторону копать, всё ведь не проверишь.

б) Если долго смотреть на изображение в мониторе, перевести взгляд на стену и часто моргать, видишь как бы его отпечаток.
(у всех нормальных людей есть подобное, но в гораздо меньшей степени, у меня эта хрень очень долго исчезает)
монитор, это к примеру, отпечатываются все контрастные контуры, пока не особо сильно, но неприятно и опасаюсь прогресса
Бывает даже утром просыпаешься, глаза открываешь, а потолок в легкую сетку.. хз что это

в) Самое хреновое - шлейфы за светящимися объектами.
Например - фонарь в темном фоне, переводишь глаз в сторону - за ним хвост, как от кометы, когда он исчезает на его месте как бы тень остается - всё это за долю секунд.
Начиналось постепенно и давно, думал от компьютера - брошу и пройдет, не тут то было
Знаете, как раньше мобильники были с ночным режимом съемки.. мотаешь, и все смазывается, или как фотик на длинной выдержке (точно)
Если быстро крутить глазом или вправо-влево, то смазывается всё, просто на светлых объектах более заметно.
усиливается это к вечеру, вообще жесть - выйдешь на улицу и все фонари мелькают.

г) еще много чего..

Не надеюсь ни на какую консультацию по лечению, просто, может у кого было что-то похожее, как справлялись, .. особенно интересуют пункты а) и в)
а) возникает во сне, в), наоборот, с утра немного лучше.. так что не могу все это сложить в кучу
Забыл написать, пункт а) возникает всего последние два дня, эти дни я насиживаюсь перед сном за компом жестко (это я с обостренным дереалом боролся, отвлекаясь хоть как-то)

Во сне и другие фокусы бывают - сильные головные боли, бывали мерцания после открытия глаз и мн др.. сейчас эта чернота уж очень беспокоит

Окулист 2 недели назад - ничего серьезного, зрение 1.2, да, капаю диклофенак и корнегель. (может капли?)

Коротко напишу по п. 2) - при резком поднятии по лестнице схватывает, сдавливает в груди, верхней ее части, при ходьбе и резком вставании бывает, но в меньшей степени
возникает когда долго не гуляю, похожу пару дней - и могу пройти 5-6 км без особых проблем. Пульс бьет по всему телу в
эти моменты, сажусь - тут же проходит. Похоже на стенокардию, блин, пока прошел ЭКГ в покое и с нагрузкой (приседания, болей не получил)
Завтра должен дойти на тредмил или велоэргометр + ЭХО (делал полтора года назад, норма, но старо уже), переживаю жутко, посмотрим.
ОСХ грудной и шейный есть.
Записан
Hoodoo87
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 04, 2012, 16:11:01 pm »

Со зрением много чего может быть! Как и повышенное внутричерепное давление так и какойнить сосудик который может давить на глазной нерв!! Я не врач, но посоветовал бы сделать томограмму головы компьютерную! У самого во время приступов часто кружитсЯ голова и часто возникают всякие артефакты перед глазами, типа помутнений и кружков! Удачи вам и не болеть!!!и напрасно не переживайте
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8