Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:29:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь рака! Лимфоузлы...  (Прочитано 25376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elvirochkaa
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 03, 2012, 21:01:00 pm »

Началось всё давно, я просто не знала, что это ВСД! В детстве боялась смерти еще. 2 недели назад потеряла своих близнецов. Были преждевременные роды. Теперь у меня началась паника. Еще 2 года назад зуб мудрости с правой стороны начал резаться, шею отняло и глотать не могла.С тех пор лимфоузлы большие так и остались! Прошла врачей 10!!! И лоры, и терапевты, стоматологи, хирурги, гинекологи, онколог, гематолог! Биопсия исключила рак. Да и анализы крови хорошие. Онколог посоветовал наблюдать узлы. А после потери детей мне еще хуже!!! Страхи приумножились..Муж уже в шоке, что я постоянно нервная и накручиваю себе болезни. Жить надо, а качество жизни ужасное. Мне постоянно кажется. Я 2 года назад перечитала в интернете все симптомы болезней. Вызывала скорую, те делали анализы и отпускали домой. Анализы-в космос можно лететь-так и говорили. Ещё я беременная один раз в обморок упала, так я думала умру. После выкидыша физиологическое восстановление, сопровождающееся выделениями продолжительными, я только как выписалась из больницы снова на узи-надумала кровотечение-а на меня уже как на дуру смотрят-это нормально и ничего там нет в матке...Постоянные страхи.  plaksa
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Июня 04, 2012, 05:18:27 am »

Солнце, тебе бы к врачу хорошему, психотерапевту! Он тебе лечение подберёт, может придётся медикаментозно лечиться, но ты этого не  бойся! Лечись ради себя и своих будущих детей!

Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #2 : Июня 04, 2012, 07:56:59 am »

ой,это жесть...у меня тоже такая фобия,шишка большая под ухом глубоко.врачи не находят ничего...ухо распирает и челюсть.....долгое время причем.боюсь,боюсь.
Записан

Елена 34 года
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Больше позитива!


« Ответ #3 : Июня 06, 2012, 02:16:15 am »

Сама тоже боюсь что у меня какая нибудь болезнь БРРРРРРРРРРР. Потом беру себя в руки-ведь все умрём же. Но бывает снова накатывает slezek
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 07, 2012, 14:08:48 pm »

страх заболеть не излечимой болезнью есть у всех, мне кажется это нормально бояться потерять то что тебе очень дорого - свою жизнь. конечно когда этот страх перерождается и превращается в паранойю, то нужно что-то делать, отвлекаться. у меня страх того что киста лопнет или еще что-то в животе лопнет. при том что я реально чувствую горячую волну и мне кажется что меня не довезут, не успеют, не помогут.все это игла воображения. вот такой жирный таракан в голове. пытаюсь убеждать себя в обратном. получается с переменным успехом.
Записан
Пятый элемент
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #5 : Июня 10, 2012, 07:15:25 am »

У меня тоже канцерофобия цветет буйным цветом. Тоже на узи обнаружили увеличенные лимфоузлы. Сейчас гоняю по врачам, а они один к другому отпинывают, и списывают все на вирусы. Пойду в четверг к гематологу, надеюсь он развеет мои страхи. Но у меня страх смерти появился после рождения ребенка. Когда я у себя нахожу "опасный симптом", первая мысль, а что будет с сыном?! Кто его будет растить, любить, помогать?! От этой мысли рвется мозг... реву аж. Я в разводе. Отец ребенка его видел один раз, они не общаются. Такая вот фобия... Уже третий месяц обострение и не отпускает...
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #6 : Июня 12, 2012, 20:17:33 pm »

У меня тоже канцерофобия цветет буйным цветом. Тоже на узи обнаружили увеличенные лимфоузлы. Сейчас гоняю по врачам, а они один к другому отпинывают, и списывают все на вирусы. Пойду в четверг к гематологу, надеюсь он развеет мои страхи. Но у меня страх смерти появился после рождения ребенка. Когда я у себя нахожу "опасный симптом", первая мысль, а что будет с сыном?! Кто его будет растить, любить, помогать?! От этой мысли рвется мозг... реву аж. Я в разводе. Отец ребенка его видел один раз, они не общаются. Такая вот фобия... Уже третий месяц обострение и не отпускает...
Эх и я с вами, лимфоузлами кстатии занималась в октябре) так меня и отправии в итоге , вроде как здорова,если это вас успокоит конечно))) Но у меня один симптом сменяется другим , каждый день новое что-нибудь.... Кстати сказать тоже подсела я на это после рождения ребенка. Но я думаю посто напряг и усталость провоцирут это все, особенно у тех кого и так нервишки слабоваты..
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 20:19:21 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Пятый элемент
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #7 : Июня 18, 2012, 03:31:46 am »


Эх и я с вами, лимфоузлами кстатии занималась в октябре) так меня и отправии в итоге , вроде как здорова,если это вас успокоит конечно))) Но у меня один симптом сменяется другим , каждый день новое что-нибудь.... Кстати сказать тоже подсела я на это после рождения ребенка. Но я думаю посто напряг и усталость провоцирут это все, особенно у тех кого и так нервишки слабоваты..
Мне легче уже только от одной мысли, что я не одна с такой проблемой. Но к гематологу сходила, она сказала, что один лимфоузел действительно большой, назначила антибиотики и на контроль через месяц... Так что, трясусь, пуще прежнего sos
Записан
Пятый элемент
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #8 : Июля 02, 2012, 14:27:26 pm »

Подниму темку, пожалуй. Пропила я антибиотики, назначенные гематологом, сходила к ЛОРу на эндоскопию ЛОРорганов (все нормально), а лимфоузлы, как были большими (особенно один), так и остались. 10-го июля на повторный примем к гематологу, с новыми результатами УЗИ и анализом крови... Чет такая тоска у меня... Так страшно, что у меня что-нибудь серьезное... Еще язык почему-то весь в налете стал белом и немного желтого... Реву... :cray:
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #9 : Июля 02, 2012, 15:18:34 pm »

Ох,у меня тож самое -------страхи,страхи...прям ну никак не могу себя переключить!!!!!! slezekБоюсь,что крыша поедет......вроде немного отвлекусь и опять....Никогда раньше так не было,а тут уже  второй месяц.....
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Vfhb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Июля 02, 2012, 21:26:47 pm »

И я с вами, оказывается нас много таких. Тоже страшно переживаю за лимфоузлы (у меня увеличен подчелюстной), и частенько наступают приступы паники. Что же нам делать? как начать жить спокойно?
Записан
Пятый элемент
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #11 : Июля 03, 2012, 01:24:58 am »

Я пока хожу по врачам, забить на узлы боюсь, тем более, что увеличились они сравнительно недавно, в мае. Тревога постоянная, не смотря на то, что пью антидепрессанты.
Записан
Elf_A
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Июля 26, 2012, 14:42:23 pm »

Ну, слава Богу! Я не одна такая veselo
Девочки, большинство из нас боится за детей, которые могут остаться без нас. Может это нормально?
Я вообще ВСД страдала лет в 20, наеврное. Около года были ПА, затруднения в дыхании. Помогла книга Курпатова и дыхательные упражнения. А всё началось с того, что я сильно влюбилась и мне показалось, что у меня усы и мой парень не станет меня с ними любить. А в реале у меня просто легкий белый пушок был, как у всех.   rgach Сейчас вообще смешно.
Рака вообще я боялась ВСЕГДА! У меня не отягощенная наследственность, не пью, не курю, относительно здорова. Откуда я вообще эти мысли взяла и привыкла к ним - не знаю... Когда вышла замуж, забеременела, то меня отпустило. Я была счастлива и всё круто было. Как только закончила кормить грудью и можно было идти на УЗИ груди, то понеслось. И если раньше на УЗИ мне говорили, что всё хорошо и я на год забивала, то зимой (врач сказала, что причина могла быть в сильном воспалении перед удалением зуба мудрости) у меня обнаружился подмышкой увеличенный лимфоузел. ВСЁ! понеслась!  На УЗИ он доброкачественно увеличен был, кровоток не усилен, анализы в норме, но тревога не отпускала. Потом забила и летом поехала на море. На море простудилась под кондеем видимо или перекупалась и так болело в подмышечной области, что не могла руку пояс поставить. Понеслась на УЗИ груди опять. В груди всё нормально, ЛУ увеличен всего на 4 мм и опять доброкачественно. Но мне мало! Я пошла сдала анализ крови. Немного превышены тромбоциты, остальное в норме. Прочитала в инете, что такое может быть при лимфогранулематозе (раке ЛУ) и всё. Пипец. Мысль не отпускает. Понесла УЗИ, анализы и сиськи к лучшим онко-маммологам в Питере. Он меня посмотрел, анализы посмотрел, сказал: "Ну что Вам хочу сказать? Вы абсолютно здоровы! Беременейте, рожайте, осмотр раз в год. ЛУ увеличен совсем немного, может простыли на море. Тромбоциты вообще аппаратом не считают, да и лето, да и они у женщин увеличены немного, так что живите спокойно". А я что, умею жить спокойно? Написала гематологу на русмедсерв,он сказал, что анализы хорошие, не волноваться, тромбоцитоз это когда тромбоцитов больше 500 устойчиво, я у меня 413, при норме 400. Я ему про ЛУ сказала, а он сказал, что даже на фоне его у меня всё нормально.
И всё равно, люди, мне нет покоя. Врачи же идиоты невнимательные, тольо я одна умная! rgach И вот, здравствуй ВСД! Без ПА, конечно, но головукужения, слабость в ногах иногда, тошнота и приливы пота иногда меня теперь преследуют. И я это могу связать с любой страшной болячкой, конечно. А тот факт, что мысли материализуются вообще меня убивает. Т.е. ставит диагноз сразу. Вот такие вот дела. Я рада, что не одна такая сс8
При всем при этом, я очень позитивная, активная и люблю жизнь. Ради сына не ухожу в свои переживания и стараюсь наслаждаться каждым днём. Чего и всем желаю! :one49123:
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #13 : Июля 26, 2012, 16:15:57 pm »

САм боюсь его.У брата уже недели 3 подчелюстью шишка сделал узи острое воспаление лимфоузлов.Температура повышалась каждый день 38 ,сбивал становилась 37.ПРописали антибиотики.Он не из паникеров ulibkaНавсякий послали в онкологию там говорят пролечитесь от воспалительного процесса пока(если что пункция).Щас стало лучше ,она уменьшилась температура поднимается реже и не до такого.Сам лимфоузлы проверял в Апреле 2011г нащупал шишку и паника(все норм).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8