Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:51:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Не могу справится с па (Прочитано 18052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июня 02, 2012, 14:33:59 pm »

Меня зовут Катя,мне 17 лет.Началось все месяца 3 назад. ПА обычно приходит ко мне перед сном,когда только ложусь,раз в месяц точно. Я стараюсь ни о чем не думать,но как будто насильно в голову лезет.и вдруг нагнетает страх смерти,становится трудно дышать.и так я постоянно как будто жду па,что еще раз придет. Приведу еще один пример: Когда я примерно занимаюсь на тренажере чтобы отвлечься.(на самом деле мне это помогает)и вдруг навязывается какой то непонятный страх.и опять кажется что я вот вот и умру.потом проходит после Корвалола(использую его очень редко.когда очень сильно плохо)Так же бывает иногда немеет левая рука с левой ногой.Нога становится такой ватной,что мне кажется,что я ее вообще чувствовать перестаю. Мне бы узнать.Это опасно?Жизни угрожает? Или это просто навязчивый страх?
Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 02, 2012, 16:33:29 pm »

Это не опасно, от ПА еще никто не умирал) вот попробуй метод, который мне помог http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12348.0
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июня 06, 2012, 18:18:06 pm »

Опять был приступ..после него как обычно бессонница. Я выследила и расчитала когда и во сколько это происходит.как я подсчитала па у меня бывает от 2 до 4 (самое большое)раз в месяц. .По времени,это в всегда происходит ночью,когда я уже прям засыпаю .примерно в 00:20 как обычно. Очень редко бывает,когда прям большой приступ случается.когда учащенное сердцебиение и приступы удушья,как будто нимогу дышать и здавливает грудь и становится.страшно. Таких приступов у меня было всего два на протяжении 5 месяцев.и тьфу тьфу тьфу чтоб больше не былотаких:)Успокаевает корвалол) вот что делать с бессонницей потом.да и корвалол вреден тоже)надо более простыми способами избавляться,правда только какими?делитесь своими мнениями и способами ))поможем друг другу)
Записан

serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 12, 2012, 13:19:18 pm »

Опять был приступ..после него как обычно бессонница. Я выследила и расчитала когда и во сколько это происходит.как я подсчитала па у меня бывает от 2 до 4 (самое большое)раз в месяц. .По времени,это в всегда происходит ночью,когда я уже прям засыпаю .примерно в 00:20 как обычно. Очень редко бывает,когда прям большой приступ случается.когда учащенное сердцебиение и приступы удушья,как будто нимогу дышать и здавливает грудь и становится.страшно. Таких приступов у меня было всего два на протяжении 5 месяцев.и тьфу тьфу тьфу чтоб больше не былотаких:)Успокаевает корвалол) вот что делать с бессонницей потом.да и корвалол вреден тоже)надо более простыми способами избавляться,правда только какими?делитесь своими мнениями и способами ))поможем друг другу)

Тоже перед засыпанием такое бывает, видимо из-за того что есть "вытесненные эмоции".
Я это понимаю так: в течение дня подавляются какие-то эмоции , а перед засыпанием - эти эмоции "вырываются".
Можно попробовать орать в подушку, что есть силы (от души так сказать), и заодно покапаться в себе - поискать что  именно "тревожит".
Записан
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июня 22, 2012, 05:18:58 am »

Опять был приступ..после него как обычно бессонница. Я выследила и расчитала когда и во сколько это происходит.как я подсчитала па у меня бывает от 2 до 4 (самое большое)раз в месяц. .По времени,это в всегда происходит ночью,когда я уже прям засыпаю .примерно в 00:20 как обычно. Очень редко бывает,когда прям большой приступ случается.когда учащенное сердцебиение и приступы удушья,как будто нимогу дышать и здавливает грудь и становится.страшно. Таких приступов у меня было всего два на протяжении 5 месяцев.и тьфу тьфу тьфу чтоб больше не былотаких:)Успокаевает корвалол) вот что делать с бессонницей потом.да и корвалол вреден тоже)надо более простыми способами избавляться,правда только какими?делитесь своими мнениями и способами ))поможем друг другу)

Тоже перед засыпанием такое бывает, видимо из-за того что есть "вытесненные эмоции".
Я это понимаю так: в течение дня подавляются какие-то эмоции , а перед засыпанием - эти эмоции "вырываются".
Можно попробовать орать в подушку, что есть силы (от души так сказать), и заодно покапаться в себе - поискать что  именно "тревожит".
спасибо большое) это на самом деле помогает)если конечно в доме никто еще не спит :D а так можно еще бить кулаками в подушку или по кровати)опустошаю голову от эмоции)
Записан

zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Июня 22, 2012, 07:04:58 am »

http://www.ngebooks.com/book_61655_chapter_38_Uprazhnenie:_%C2%ABRasslablenie_cherez_naprjazhenie%C2%BB..html   там в курпатовской книге даны упражнения :  Расслабление через напряжение». и Упражнение: «Успокаивающее дыхание» . также очень помогает дпдг   http://rutube.ru/tracks/3699449.html   
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
kagenn
Гость
« Ответ #6 : Июня 25, 2012, 10:28:48 am »

Опять был приступ..после него как обычно бессонница. Я выследила и расчитала когда и во сколько это происходит.как я подсчитала па у меня бывает от 2 до 4 (самое большое)раз в месяц. .По времени,это в всегда происходит ночью,когда я уже прям засыпаю .примерно в 00:20 как обычно. Очень редко бывает,когда прям большой приступ случается.когда учащенное сердцебиение и приступы удушья,как будто нимогу дышать и здавливает грудь и становится.страшно. Таких приступов у меня было всего два на протяжении 5 месяцев.и тьфу тьфу тьфу чтоб больше не былотаких:)Успокаевает корвалол) вот что делать с бессонницей потом.да и корвалол вреден тоже)надо более простыми способами избавляться,правда только какими?делитесь своими мнениями и способами ))поможем друг другу)
Если некрещеная-обязательно покрестись. Хорошо бы священника пригласить - освятить квартиру. Реально помогает. Исповедь, причастие. Перед сном читай 90-ый псалом: "Живый в помощи Вышняго...." и еще есть молитва Кресту: "Да воскреснет Бог..." Всё есть в инете, при желании можно найти.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 11:31:34 am от kagenn » Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #7 : Июня 25, 2012, 11:57:56 am »

 Перед сном у меня тоже самое. Просто когда в течении дня мы двигаемся то легко разряжать свои эмоции
движением или какой то деятельностью. А перед сном как бы в состоянии покоя вытесненные эмоции как
тут написали никуда не деваются а продолжают скапливаться в теле. Про из гонение демонов выше
вообще бред полный.
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #8 : Июня 25, 2012, 15:18:05 pm »

... Про из гонение демонов выше
вообще бред полный.
Изгнание бесов - экзорцизм. Эт совсем другое. А то. что я написал - защита от темных демонических сил. Как бы мы не пыжились, но к сожалению они имеют на нас большое влияние. Мы можем строить из себя кого угодно, думать о себе, возводить себя на пьедестал. А на самом деле - только потешаем их. Без Бога мы НИЧТО!!! А после смерти вообще все верующими становятся)))) Только тогда уже поздно!!!
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 15:24:29 pm от kagenn » Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #9 : Июня 25, 2012, 15:24:04 pm »


Цитировать
Изгнание бесов - экзорцим. Эт совсем другое. А то. что я написал - защита от темных демонических сил. Как бы мы не пыжились, но к сожалению они имеют на нас большое влияние. Мы можем строить из себя кого угодно, думать о себе, возводить себя на пьедестал. А на самом деле - только потешаем их. Без Бога мы НИЧТО!!! А после смерти вообще все верующими становятся)))) Только тогда уже поздно!!!

это не демонические силы. просто тебя сейчас одолевает сила выплеска адреналина надпочечниками под
действием симпатической нервной системы. это ты конечно не видишь все и это заблуждение затуманивает
твой разум и заставляет уверовать в существование демонов тебя одолевающих.
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #10 : Июня 25, 2012, 15:35:25 pm »


Цитировать
Изгнание бесов - экзорцим. Эт совсем другое. А то. что я написал - защита от темных демонических сил. Как бы мы не пыжились, но к сожалению они имеют на нас большое влияние. Мы можем строить из себя кого угодно, думать о себе, возводить себя на пьедестал. А на самом деле - только потешаем их. Без Бога мы НИЧТО!!! А после смерти вообще все верующими становятся)))) Только тогда уже поздно!!!

это не демонические силы. просто тебя сейчас одолевает сила выплеска адреналина надпочечниками под
действием симпатической нервной системы. это ты конечно не видишь все и это заблуждение затуманивает
твой разум и заставляет уверовать в существование демонов тебя одолевающих.

Причины разные могут быть. В том числе и духовные. Не настаиваю, что причина именно та, что я описал. А я считаю, что разум у тебя затуманен. Не в обиду будет сказано. Знаешь, есть такой святой - святитель Лука Войно-Ясенецкий. Лауреат Сталинской премии. Архиепископ и при этом был практикующим хирургом с мировым именем. Его трактаты по гнойной хирургии, до сих пор, являются настольной книгой  у всех работающих хирургов. Так вот, когда его судили за веру, судья задал ему вопрос почему он верит в Бога, когда Того никто не видел. На что святитель ответил, что он много лет делает операции на мозг, но ума там никогда не встречал, но это не значит что его нет. У него, наверное тоже разум затуманен был? Или он глупее тебя?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8