Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:06:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавилась от ПА. (Прочитано 15147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« : Мая 08, 2012, 14:36:04 pm »

Первая ПА у меня случилась после очень веселой гулянки, как щаз помню, сидела на учебе днем, и вдруг резко затрясло, пульс ускорился, нереальность вокруг, руки с ногами онемели...в общем не вам мне рассказывать все эти ощущения. На следующий день улетела я В Турцию, 4 дня там беды не знала, на пятый свалила ПА. Я тогда еще не знала, что это такое, очень боялась, что откинусь...Кое как дождалась я поездки домой...думала полегчает, но нет. Дома началось, стабильно, каждый вечер на 2 часа я ложилась умирать и так на протяжении двух с лишним месяцев. Пройдя много разных врачей, я попала на прием к психотерапевту) И только тогда начала чувствовать улучшения. Первое, что мне помогло,это конечно объяснение того, что со мной происходит, то что ничего смертельного нет. А второе это методика дыхания, которую он мне посоветовал. Я уже неоднократно ее писала в темах, и в сообщениях нескольким людям, и вот решила поделиться со всеми) Называется 7/11. Делается так: Про себя считаешь до семи, и в это время вдыхаешь. Не быстро, не медленно, интервал счета где то пол секунды-секунда. Когда закончишь вдох, соответственно начинаешь делать выдох, точно так же, спокойно выдыхаешь, только уже твоя задача растянуть этот выдох на 11 счетов. Так же считаешь про себя. Упражнение делать можно в любом месте где захочется, на работе, в транспорте, дома и т д. Делать раз в 2-3 часа по пять минут) Действует оно так: Во время ПА мозг перенасыщается кислородом, из за этого мы и испытываем всякие мерзкие ощущения, с помощью этого дыхания,количество попадающего кислорода в мозг нормализуется, и соответственно ПА проходит) Задача ваша в этой методике, научиться равномерно распределять вдох и выдох на 7 и 11 счетов. Именно с помощью этого упражнения, я сначала научилась прогонять приближающуюся ПА, а в дальнейшем они просто перестали меня беспокоить. У кого есть желание, можете попробовать, мой врач говорил мне, что не встречал ни одного человека, кому не помогла бы эта методика избавиться от панических атак.

Ну и конечно же всем советую, посетите врача, психолог, психотерапевт, психиатр...кому какой больше нравиться) Но не мучайте себя сами. Надеюсь кому нибудь моя небольшая история поможет) Всем здоровья! kiss2
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Мая 08, 2012, 15:52:58 pm »

Спасибо, что написала про свой метод. Вот если бы все так отписывались, кому что помогло, было бы здорово.
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #2 : Мая 08, 2012, 16:00:14 pm »

Присоединяюсь к Призраку! Валерия, спасибо!
А если ПА сейчас не часто и не так сильно как раньше, можно проделывать эти упражнения интересно? У меня часто сейчас нехватка воздуха(((
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 08, 2012, 16:08:53 pm »

Присоединяюсь к Призраку! Валерия, спасибо!
А если ПА сейчас не часто и не так сильно как раньше, можно проделывать эти упражнения интересно? У меня часто сейчас нехватка воздуха(((
да я думаю их можно всегда проделывать))) Я не знаю помогут ли они от нехватки воздуха честно говоря, но думаю что эффект тоже будет, потому что это же как нормализация дыхания получается)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 08, 2012, 16:10:42 pm »

Спасибо, что написала про свой метод. Вот если бы все так отписывались, кому что помогло, было бы здорово.
Да я честно говоря сама долго не отписывалась, как то думала все "да кому это нужно...все равно ни кто ничего делать не будет..." А птом решила, кому действительно надо, тот попробует)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Призрак
Гость
« Ответ #5 : Мая 08, 2012, 16:13:58 pm »

Медики пишут, что ощущение "нехватки воздуха", на самом деле то же самое перенасыщение - гипервентиляция. Ну и методы борьбы, ессно, тикие же.
Я от нехватки тоже дыханием спасалась - просто начинала спокойно дышать, как красавчик Курпатов рекомендовал. Помогало.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #6 : Июня 17, 2012, 04:42:41 am »

Делается так: Про себя считаешь до семи, и в это время вдыхаешь. Не быстро, не медленно, интервал счета где то пол секунды-секунда. Когда закончишь вдох, соответственно начинаешь делать выдох, точно так же, спокойно выдыхаешь, только уже твоя задача растянуть этот выдох на 11 счетов. Так же считаешь про себя. Упражнение делать можно в любом месте где захочется, на работе, в транспорте, дома и т д. Делать раз в 2-3 часа по пять минут) Действует оно так: Во время ПА мозг перенасыщается кислородом, из за этого мы и испытываем всякие мерзкие ощущения, с помощью этого дыхания,количество попадающего кислорода в мозг нормализуется, и соответственно ПА проходит) Задача ваша в этой методике, научиться равномерно распределять вдох и выдох на 7 и 11 счетов. Именно с помощью этого упражнения, я сначала научилась прогонять приближающуюся ПА, а в дальнейшем они просто перестали меня беспокоить. У кого есть желание, можете попробовать, мой врач говорил мне, что не встречал ни одного человека, кому не помогла бы эта методика избавиться от панических атак.
 А задерживать дыхание надо после вдоха?Вдох делать носом?Выдыхать ртом или носом?      Таблетки никакие не принимала просто дыханием вот так и вылечилась?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 04:45:50 am от Dimanehakas » Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #7 : Июня 25, 2012, 11:49:48 am »


 Про такое же дыхание написано у Курпатова в книге "Средство от страха". Техника эта снимает только
симптомы панической атаки на какой то промежуток времени. Но в любом случае полезно. )
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 25, 2012, 15:08:36 pm »


 Про такое же дыхание написано у Курпатова в книге "Средство от страха". Техника эта снимает только
симптомы панической атаки на какой то промежуток времени. Но в любом случае полезно. )
Неправда, у меня прошли полностью. У кого как.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
cykep
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Августа 11, 2012, 13:55:06 pm »

И лечилась у Эльмана Османова, более чем уверен
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8