Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:06:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Паническое расстройство и никотин (Прочитано 8636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июня 01, 2012, 13:23:08 pm »

Здравствуйте, вот что интересно.Около года страдаю ПА, 2 недели назад бросил курить.На ПА это повлияло на мой взгляд самым положительным образом, тахикардия полностью пропала, также  прекратились перебои в работе сердца, да и дышать в целом стало легче, НО......Есть ощущение что жизнь потеряла всякий смысл, нет конечно я понимаю, что смысл у жизни есть, что есть какие то цели у меня, но что бы я не делал чем бы я не занимался, я ни получаю от этого абсолютно никакого удовольствия.Депрессия??????А ведь вполне возможно.ПА это напряжение для организма+бросил курить, тут то организм и не выдержал, был один стресс тут добавили второй, получайте депрессию.Начинать курить снова, не хочу.Прекрассно понимаю что это вредно, это смерть, и каждая выкуриная сигарета будет напоминать мне об этом.Кто что думает по этому поводу??? smoke
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:27:14 am от Диб » Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 13:28:06 pm »

Здравствуйте, вот что интересно.Около года страдаю ПА, 2 недели назад бросил курить.На ПА это повлияло на мой взгляд самым положительным образом, тахикардия полностью пропала, также  прекратились перебои в работе сердца, да и дышать в целом стало легче, НО......Есть ощущение что жизнь потеряла всякий смысл, нет конечно я понимаю, что смысл у жизни есть, что есть какие то цели у меня, но что бы я не делал чем бы я не занимался, я ни получаю от этого абсолютно никакого удовольствия.Депрессия??????А ведь вполне возможно.ПА это напряжение для организма+бросил курить, тут то организм и не выдержал, был один стресс тут добавили второй, получайте депрессию.Начинать курить снова, не хочу.Прекрассно понимаю что это вредно, это смерть, и каждая выкуриная сигарета будет напоминать мне об этом.Кто что думает по этому поводу??? smoke
Я думаю,это к лучшему просто надо пережить перетерпеть,сколько ты курил?организму трудно ещё привыкнуть что ты больше не куриш,да можно сказать что это депрессия,ну её надо срочно устранять,наити себе новое занятие,если позволяет здоровье заняться спортом...посоветовал бы начать с турника...ну а там как пойдет
Записан
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 13:35:49 pm »

Курю достаточно давно.Тут вот еще какое дело,перед тем как получитьпервую ПА я очень  долго(около полугода) боролся с никотиновой зависимостью, ощущения были схожие.Но тогда я мог не что то переключиться, мог отвлечся.А сейчас под тяжестью ПА, этого просто не получается сделать.Сигарета была защитой от тревоги,в голове так и крутится"Вечерком сел, покурил-красота"лучше всякого феназепема помогала, а сейчас...........эх......Да и спортом пока не получается, как только физ. нагрузка задыхаться начинаю, и тут же ПА.Даже лестниц боюсь уже  fl_585
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 13:38:29 pm »

Курю достаточно давно.Тут вот еще какое дело,перед тем как получитьпервую ПА я очень  долго(около полугода) боролся с никотиновой зависимостью, ощущения были схожие.Но тогда я мог не что то переключиться, мог отвлечся.А сейчас под тяжестью ПА, этого просто не получается сделать.Сигарета была защитой от тревоги,в голове так и крутится"Вечерком сел, покурил-красота"лучше всякого феназепема помогала, а сейчас...........эх......Да и спортом пока не получается, как только физ. нагрузка задыхаться начинаю, и тут же ПА.Даже лестниц боюсь уже  fl_585
с этим надо бороться,посоветовал бы хорошего психолога если есть возможность,меня он вытащил из дна...грубо говоря...
Записан
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 13:53:05 pm »

Уже 3-й психотерапевт по счету работает над моей головой.....Мне интересно кто нить сталкивался с подобной проблемой???И вообще может ли быть никотиновая зависимость причиной ПА и депрессии.??.......Врач сказал мне, что ПА просто так не бывает, и причину надо искать в себе.Поскольку страдают ВСД ровно до тех пор пока хотят страдать, не сознательно конечно.Болезнь нужна человеку, за болезнью он прячится от чего то..........Так что вполне идеальный вариант, долго боролся с сигаретами, с переменным успехом, за каждую выкуренную сам себе пихал по голове, и доигрался.Голова решила не можеш сам, тогда я помогу.Все у тебя больное сердце, приступы, тахикардия, тут уж не до сигарет....А зависимость ни кто ведь ни куда ни дел, курить то охота.Конфликт на лицо, получайте деперессию!!!Помоему не плохо, кто что думает????????
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 14:13:16 pm »

Уже 3-й психотерапевт по счету работает над моей головой.....Мне интересно кто нить сталкивался с подобной проблемой???И вообще может ли быть никотиновая зависимость причиной ПА и депрессии.??.......Врач сказал мне, что ПА просто так не бывает, и причину надо искать в себе.Поскольку страдают ВСД ровно до тех пор пока хотят страдать, не сознательно конечно.Болезнь нужна человеку, за болезнью он прячится от чего то..........Так что вполне идеальный вариант, долго боролся с сигаретами, с переменным успехом, за каждую выкуренную сам себе пихал по голове, и доигрался.Голова решила не можеш сам, тогда я помогу.Все у тебя больное сердце, приступы, тахикардия, тут уж не до сигарет....А зависимость ни кто ведь ни куда ни дел, курить то охота.Конфликт на лицо, получайте деперессию!!!Помоему не плохо, кто что думает????????
Я вот на рыбалке как то встретил пожилого человека.который курит,и он мне рассказывал о болезни не помню о какой,не вдумывался и не вникал,но чотко услышал что ему уже нельзя бросать курить,так как привычка вроде бы...и может дать осложнения...может быть и в в твоём случае так,но конечно не о каких серьёзных заболеваний реч не идет,но организму...явно что-то не нравится или он перестраивается...
Записан
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 14:20:40 pm »

подобные вещи тоже слышал от стариков, но знаеш это типичное оправдание собственной слабости перед табаком.Так как от врачей подобное "Вам нельзя бросать, а то хуже будет" вряд ли когда услышиш.
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 01, 2012, 14:25:53 pm »

подобные вещи тоже слышал от стариков, но знаеш это типичное оправдание собственной слабости перед табаком.Так как от врачей подобное "Вам нельзя бросать, а то хуже будет" вряд ли когда услышиш.
возможно... ещё знаеш что,почитай Курпатова средство от ВСд вроде книга называется,я читал...моё мнение об этой книге,в нё надо вникать,понять,оценить,а я этого сделать не смог...много лишнего мне кажется
Записан
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 01, 2012, 14:31:46 pm »

Я и про ВСД читал, и про Депрессию у него читал,неврозом по жизни читаю"В его книгах действительно, как может показаться много информации, но на самом деле ВСД это болезнь индивидуальная, и проявляется у всех по разному, поэтому читая его книги надо фильтровать информацию, и брать только то что касается твоего случая.А книги у него замечательные!!!!!!!!!ИМХО
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #9 : Июня 04, 2012, 11:38:47 am »

да просто организму пока трудновато, начни бегать что ли) я сейчас каждый вечер по стечению обстоятельств выпиваю стаканчика 2 3 виски с колой и сплю потом как младенец) и тоже курю, но вот сейчас думаю бросать это дело
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #10 : Июня 05, 2012, 07:34:14 am »

Ерунда какая-то. Как можно было свзять цель жизни и курево? Пройдет.
П.С. сама бросила курить месяц назад, чему безумно счастлива!
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8