Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:03:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или гипертензия 1 степени? (Прочитано 9351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tutarian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июня 01, 2012, 12:23:37 pm »

Всем привет! Мне 23 года. С 15 лет повышенное давление 135-140/75-80. Врачи сказали что я очень впечатлительный малый и это пройдёт. Выписали таблетки но после приёма становилось плохо и я перестал их принимать, давление меня не беспокоило вплоть до 22 лет. В прошлом году пережил сильное перенапряжение на работе после чего на след. день начался криз. Давление было 190/100. Давление сбили и провели КТ головного мозга и КТ почек с контрастом, так же взяли кровь и сделали ЭКГ+ЭКГ с нагрузкой. По анализам всё в норме. Принемаю таблетки от давления но лучше себя особо не чувствую. Постоянные приступы паники, усиленного сердцебиения. Врачи говорят что по анализам я здоров и ставят диагноз гипертоническая болезнь 1степени. Я живу в Эстонии и наши врачи видимо учились по другим книжкам и про ВСД как о диагнозе никто даже не слыхал, только одна сказала что слыха как то раз но мол это только в странах СНГ и у нас такого нету))) Вот хотел бы пообщаться с вами если вы не против о том как с этим бароться или хотя бы жить. И вообще ВСД ли это?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 13:40:39 pm »

И всд. И не всд. ВСД - не отдельное заболевание, а набор симптомов какого-то заболевания (не обязательно опасного). Нужно хорошее обследование, если оно в норме, то лечить нервы у психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
manson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Ноября 08, 2012, 13:36:00 pm »

Если давление поднималось до таких высоких цыфр то это 100% ГИПЕРТОНИЯ.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Ноября 08, 2012, 13:55:00 pm »

Если давление поднималось до таких высоких цыфр то это 100% ГИПЕРТОНИЯ.
Не нужно утверждать так, да ещё и на 100%. При так называемой ВСД давление время от времени может подниматься до таких цифр. Раньше это называли "ВСД по гипертоническому типу". Как правильно написал Ian, нужно хорошее обследование.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Ноября 08, 2012, 14:39:33 pm »

Ну и хорошо что нет такого диагноза. Пускай психиатр или психотерапевт поставят его.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #5 : Ноября 08, 2012, 17:31:42 pm »

Всем привет! Мне 23 года. С 15 лет повышенное давление 135-140/75-80. Врачи сказали что я очень впечатлительный малый и это пройдёт. Выписали таблетки но после приёма становилось плохо и я перестал их принимать, давление меня не беспокоило вплоть до 22 лет. В прошлом году пережил сильное перенапряжение на работе после чего на след. день начался криз. Давление было 190/100. Давление сбили и провели КТ головного мозга и КТ почек с контрастом, так же взяли кровь и сделали ЭКГ+ЭКГ с нагрузкой. По анализам всё в норме. Принемаю таблетки от давления но лучше себя особо не чувствую. Постоянные приступы паники, усиленного сердцебиения. Врачи говорят что по анализам я здоров и ставят диагноз гипертоническая болезнь 1степени. Я живу в Эстонии и наши врачи видимо учились по другим книжкам и про ВСД как о диагнозе никто даже не слыхал, только одна сказала что слыха как то раз но мол это только в странах СНГ и у нас такого нету))) Вот хотел бы пообщаться с вами если вы не против о том как с этим бароться или хотя бы жить. И вообще ВСД ли это?
Судя по описанию 100% ВСД, ты 100% не умрёшь от приступа, даже если очень захочешь. Ну что сказать, диагноз таков: ВСД по гипертоническому типу. По гипертоническому, не потому что давление высокое, а потому что повышается тонус внутренних органов. Не парься, чем меньше заморочек, тем с меньшим уроном пройдёшь этот путь. Потихоньку начинай вести ЗОЖ. Не паникуй, и всё пройдёт)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #6 : Ноября 09, 2012, 10:09:00 am »

Не бывает гипертонии  в 15 лет и в 20, потому что это удел отнюдь не молодых людей.
Надо разбираться, обследуемся - если уже было и ничего интересного там не нашли - значит на ВСД это тянет.
В остальном мнение по борьбе с недугом этим ElektroMan разделяю. 
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 10:10:38 am от suomi » Записан
zoner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Февраля 13, 2013, 12:18:17 pm »

Читал на каком-то форуме, что российская разработка эректретная пленка Элпласт при гипертонии хорошо помогает. Там все основано на воздействии на организм отрицательными зарядами.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 13, 2013, 14:13:22 pm »

Само по себе давление 190 немного опасное. Сколько продолжается по времени?. У меня тоже давление подскакивало до 160. Думаю что гипотензивные выписали правильно, давление конечно возможно будет подниматься но по крайней мере не до таких цифр. Ну а так если органики нет то скорее всего ВСД.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8