Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:34:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очень плохо, не верю, что у меня всд (Прочитано 11217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« : Июня 01, 2012, 06:50:53 am »

Здравствуйте.
Я на форуме новенькая, а вот в всд борюсь уже 4й год.
Помимо основных симптомов ВСД (тахикардия, ощущение сердца и т.п.) начали сейчас беспокоить наоборот отсутствие ощущения сердца, неприятные удары, как-то бьется неприятно в общем, трудно описать ощущения замедления сердца.
Тоесть щупаю пульс, вроде так тяжело стучит, потом ускорется, потом снова пару тяжелых и медленных ударов, потом снова быстрый. Я боюсь всяких СССУ и мерцательной аритмии.  Потому как пульс частенько бывает 60. Для меня это низкий пульс, за 4 года у меня такого ни разу не было, а тут... Постоянно (каждый день) боли в сердце, бросает в жар, сдавливает голову в районе лба. и эти ощущения замедления. Давящее чувство в груди. Часто предобморочное ощущение. Частенько по утрам приступы тахикардии сильной.
Все началось с приступа тахикардии и предобморочного состояния, щупала пульс, билось очень быстро, а потом резко будто остановилось. Реально было ощущение паузы, потом сердце стало биться намного слабее, чем раньше. Ощущения были страшные, казалось, что умираю. и это при том, что обычные проблемы с сердцем у меня уже давно, тоесть обычные всдшные проблемы, боль, трудности при вдохе, сердцебиения и т.п. Но никогда не было такого. Сейчас при этих пристцпах добавилось онемение левой руки, рука онемевшая постоянно, при приступе онемение усиливается. Немеет рука вся, но больше мизинец и безымянный палец на левой руке, короче, как при инфаркте и стенокардии. Врачи говорят ПА, как по мне на ПА не похоже. По серду сделали кучу ЭКГ, Холтер и ЭХОкг, там все ок, по анализам крови тоже все хорошо. По поводу руки говорят тоже нервное.
Но каждый день, 24/7 меня беспокоит это состояние. Оно вогнало уже меня в конкретную депрессию. но оно как-то так не похоже на нервное, что я уже не знаю что и думать. кажется, что умираю.
Периодически помимо того, что постоянно ощущаю головокружения, неприятные ощущения в сердце и пограничные с обморочным состояния,  бывают состояния оочень сильной боли в области сердца, то ускорений, но замедлений пульса. Сегодня ехала в машине (как пассажир), тело налилось свинцом, приковало меня к сиденью, в груди усилилось давление и боль, началось головокружение и какие-то еканья в груди (не экстрасистолы), думала, что упаду в обморок. Потмоу как уже был обморок с подобными ощущениями. И очень сильно давит в груди.
если у кого-то было такое, отпишитесь, пожалуйста.
Спасибо!
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 06:51:58 am »

ростите, случайно создала 2 темы. Эту можно удалить.
Спасибо.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #2 : Июля 08, 2012, 13:21:15 pm »

Здравствуйте.
Я на форуме новенькая, а вот в всд борюсь уже 4й год.
Помимо основных симптомов ВСД (тахикардия, ощущение сердца и т.п.) начали сейчас беспокоить наоборот отсутствие ощущения сердца, неприятные удары, как-то бьется неприятно в общем, трудно описать ощущения замедления сердца.
Тоесть щупаю пульс, вроде так тяжело стучит, потом ускорется, потом снова пару тяжелых и медленных ударов, потом снова быстрый. Я боюсь всяких СССУ и мерцательной аритмии.  Потому как пульс частенько бывает 60. Для меня это низкий пульс, за 4 года у меня такого ни разу не было, а тут... Постоянно (каждый день) боли в сердце, бросает в жар, сдавливает голову в районе лба. и эти ощущения замедления. Давящее чувство в груди. Часто предобморочное ощущение. Частенько по утрам приступы тахикардии сильной.
Все началось с приступа тахикардии и предобморочного состояния, щупала пульс, билось очень быстро, а потом резко будто остановилось. Реально было ощущение паузы, потом сердце стало биться намного слабее, чем раньше. Ощущения были страшные, казалось, что умираю. и это при том, что обычные проблемы с сердцем у меня уже давно, тоесть обычные всдшные проблемы, боль, трудности при вдохе, сердцебиения и т.п. Но никогда не было такого. Сейчас при этих пристцпах добавилось онемение левой руки, рука онемевшая постоянно, при приступе онемение усиливается. Немеет рука вся, но больше мизинец и безымянный палец на левой руке, короче, как при инфаркте и стенокардии. Врачи говорят ПА, как по мне на ПА не похоже. По серду сделали кучу ЭКГ, Холтер и ЭХОкг, там все ок, по анализам крови тоже все хорошо. По поводу руки говорят тоже нервное.
Но каждый день, 24/7 меня беспокоит это состояние. Оно вогнало уже меня в конкретную депрессию. но оно как-то так не похоже на нервное, что я уже не знаю что и думать. кажется, что умираю.
Периодически помимо того, что постоянно ощущаю головокружения, неприятные ощущения в сердце и пограничные с обморочным состояния,  бывают состояния оочень сильной боли в области сердца, то ускорений, но замедлений пульса. Сегодня ехала в машине (как пассажир), тело налилось свинцом, приковало меня к сиденью, в груди усилилось давление и боль, началось головокружение и какие-то еканья в груди (не экстрасистолы), думала, что упаду в обморок. Потмоу как уже был обморок с подобными ощущениями. И очень сильно давит в груди.
если у кого-то было такое, отпишитесь, пожалуйста.
Спасибо!
необходимо пройти полное обследованте в больнице 2 недели (холтер эхо и мн другое), но не надо кучу жалоб предявлять врачам нпр кардиологу говоришь про ритм что есть приступы и предобмороч состояния и все пусть ищут досконально, потом так же и с неврологами итд.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #3 : Июля 08, 2012, 13:42:59 pm »

В транспорте у меня всенгда слабость во всем теле а насчет сердца было 2 раза идет мощный вдох потом секундная пауза в груди ощущение пустоты потом быстро бьется сердце а через 5 минут пришло в норму не знаю почему так бывает
Записан
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #4 : Августа 01, 2012, 15:20:03 pm »

У меня тоже самое. Было 2 раза, и даже недавно. Я легла спать. Я вообще всегда чувствую сердце. А тут оно как-то успокоилось. И мне показалось, что оно остановилось. Кровь о головы ушла. Я сразу за руку пульс мерять. И потом, когда почевствовала его, то сразу кровь потоком в голову и сразу головааж заболела. Кошмар. Но это только кажется, что сердце не бьётся. Но всё равно очень страшно. Вообще в идеале мы не должны обращать внимание и постоянно следить за ритмом. А то оно так никогда не успокоится.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8