Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:04:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз. ПА. (Прочитано 14625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр812
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Мая 31, 2012, 11:36:01 am »

Всем Доброго Времени суток!
Пожалуй и я расскажу про свое  ВСД.. Начилось все в один "прекрасный" день, мне было 26 лет, когда вернувшись домой из кафе.(где я со своей девушкой поужинал) и начав смотреть ТВ мне резко стало плохо: появилась тошнота, расширились зрачки,вспотели ладон и лоб, появилось "чувство - страх смерти, Думал, что "крякну", но я подумал, что это отравление и приняв активированного угля лег спать... Позже, устроившись на новую  работу, в один из дней дежурств, ближе к вечеру разговаривал с коллегой и вдруг снова появилось: страх смерти, туманность вокруг. сердцебиение! Товарищ сказал, что я с начала резко покраснел, потом так же резко побелел и опять я все списал на отравление пищей! Через несколько дней я лег в кровать и как только закрыл глаза, повторились вышеуказанные синдромы, только добавилось- боль в области сердца( как будто сдавливание) и начал задыхаться! Вызвал ночью скорую, приехавший врач дал мне несколько таблеток, измерил давление, было 210/110. На следующий день я "лег" в больницу на обследование (кардиологическое отделение) прокапавшись, через неделю был выписан, лечащий врач добавил, что у меня сердце как у спортсмена)) Первым на перво я подумал, что это реакция организма на то что я резко бросил употреблять алкоголь, и бросил курить!  Но случайно введя в поисковике симптомы я увидел диагноз - ВСД... и началось.. Пошел к врачу невропатологу, который в свою очередь выписал мне Мексидол 2 раза в день и Грандаксин 3 раза в день(курс 2 месяца), а в случаях ПА принимать Анаприлин ( 20 мг). Начав курс, потихоньку ПА ушли, давление нормализовалось, после этого я закончил употреблять таблетки! Но До сих пор у меня иногда повышается давление и начинаются ПА.Кстати другой врач наоборот говорил, что анаприлин принимать нельзя! СОВСЕМ ЗАПУТАЛИ! Один говорит, что можно, другой что нельзя!!! Кого слушать?! Последняя Атака была совсем недавно, думаю, что из-за переутомления ( ездил на машине в Москву и обратно, из Питера, одним днем...) проезжал знак информирующий об опасности и скоростном режиме, как тут же началось! Онемение,пульсация висков, посинели губы, побледнел, участился пульс, подумал что потеряю сознание и страх смерти. Ели потом оставшиеся 500 кэмэ проехал! На следующий день состояние было похоже на депресняк, осталось непонятное чувство в висках..
Сьел 2 таблетки Валерьяны- вроде помогло!!! МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ  jesti315 !!!! НАДОЕЛИ ПРИСТУПЫ!!!!!
Кстати хочу Всех предупредить  warning Ни в коем случае НЕ ПЕЙТЕ КОРВАЛОЛ - так как там содержатся наркотические, и токсичные вещества  skull которые вредны для организма(в некоторых странах за него сажают в тюрьму- содержит фенобарбитал  !)  Рекомендовали Валидол (врач говорил, что он безопасен)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:23:53 am от Диб » Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #1 : Мая 31, 2012, 11:46:37 am »

Точь в толь мое начало, тоже бросила курить и пить резко. Курить так и не курю, пивко попиваю потихоньку, но до этого полтора года проколбасило. Мне персен форте помогал или валериана форте. От других успокаивающих в сон клонило/, что на работе никак.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 14:45:58 pm »

Бросил пить курить, хорошо конечно.Но организм как видно это не устраивает, по той причине что девать напряжение теперь некуда.Раньше наверняка по пятницам вечером  пивко(или чего покрепче) с друзьями, и все напряжение копившееся всю неделю как рукой сняло.Сам такой же.Надо  учиться расслабляться без таких вот катализаторов, и все будет в норме.Тут ведь как-возникло ПА, помучило и отпустило.и вроде как бы от смерти сбежал, а ведь это кайф,и хочется еще и еще.И напряжение снимает(до поры до времени)
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 15:50:20 pm »

Всем Доброго Времени суток!
Пожалуй и я расскажу про свое  ВСД.. Начилось все в один "прекрасный" день, мне было 26 лет, когда вернувшись домой из кафе.(где я со своей девушкой поужинал) и начав смотреть ТВ мне резко стало плохо: появилась тошнота, расширились зрачки,вспотели ладон и лоб, появилось "чувство - страх смерти, Думал, что "крякну", но я подумал, что это отравление и приняв активированного угля лег спать... Позже, устроившись на новую  работу, в один из дней дежурств, ближе к вечеру разговаривал с коллегой и вдруг снова появилось: страх смерти, туманность вокруг. сердцебиение! Товарищ сказал, что я с начала резко покраснел, потом так же резко побелел и опять я все списал на отравление пищей! Через несколько дней я лег в кровать и как только закрыл глаза, повторились вышеуказанные синдромы, только добавилось- боль в области сердца( как будто сдавливание) и начал задыхаться! Вызвал ночью скорую, приехавший врач дал мне несколько таблеток, измерил давление, было 210/110. На следующий день я "лег" в больницу на обследование (кардиологическое отделение) прокапавшись, через неделю был выписан, лечащий врач добавил, что у меня сердце как у спортсмена)) Первым на перво я подумал, что это реакция организма на то что я резко бросил употреблять алкоголь, и бросил курить!  Но случайно введя в поисковике симптомы я увидел диагноз - ВСД... и началось.. Пошел к врачу невропатологу, который в свою очередь выписал мне Мексидол 2 раза в день и Грандаксин 3 раза в день(курс 2 месяца), а в случаях ПА принимать Анаприлин ( 20 мг). Начав курс, потихоньку ПА ушли, давление нормализовалось, после этого я закончил употреблять таблетки! Но До сих пор у меня иногда повышается давление и начинаются ПА.Кстати другой врач наоборот говорил, что анаприлин принимать нельзя! СОВСЕМ ЗАПУТАЛИ! Один говорит, что можно, другой что нельзя!!! Кого слушать?! Последняя Атака была совсем недавно, думаю, что из-за переутомления ( ездил на машине в Москву и обратно, из Питера, одним днем...) проезжал знак информирующий об опасности и скоростном режиме, как тут же началось! Онемение,пульсация висков, посинели губы, побледнел, участился пульс, подумал что потеряю сознание и страх смерти. Ели потом оставшиеся 500 кэмэ проехал! На следующий день состояние было похоже на депресняк, осталось непонятное чувство в висках..
Сьел 2 таблетки Валерьяны- вроде помогло!!! МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ  jesti315 !!!! НАДОЕЛИ ПРИСТУПЫ!!!!!
Кстати хочу Всех предупредить  warning Ни в коем случае НЕ ПЕЙТЕ КОРВАЛОЛ - так как там содержатся наркотические, и токсичные вещества  skull которые вредны для организма(в некоторых странах за него сажают в тюрьму- содержит фенобарбитал  !)  Рекомендовали Валидол (врач говорил, что он безопасен)
Медикомнтозные  средства,нужно применять осторожно т.к они могут навредить,нужно понять из-за чего происходят эти ПА,и найти себе хорошего специалиста который разбирается в этом деле,и вместе вы справитесь с эти недугом,но все зависит конечно от тебя...настраивая себе положительно на каждый день...это поможет тебе...режим дня попробуй,ложись до 00.00 и вставай часов в 7 утра
Записан
Александр812
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 19:12:55 pm »

 sos Может кто посоветует к кому можно обратиться??? может знает кто хороших врачей в Питере?? Последнии дни хожу, как потерянный  plaksa  ...  ПА не было... бывает виски пульсируют и уши закладывает..
Записан
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 19:41:12 pm »

Почитайте Курпатова " Средство от ВСД", должно полегчать
Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 19:56:40 pm »

sos Может кто посоветует к кому можно обратиться??? может знает кто хороших врачей в Питере?? Последнии дни хожу, как потерянный  plaksa  ...  ПА не было... бывает виски пульсируют и уши закладывает..
За несколько лет не нашёл ни одного нормального и толкового врача в этой области. Впечатление такое , что ты с ними на разных планетах, только ты ещё и подопытное животное с кошельком. А когда кошелёк пустой, тогда вообще финиш. Кормят разной гадостью, чтобы отстал. Если есть желание ознакомься с моей историей выздоровления  http://.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:10:11 am от Serg-023 » Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #7 : Июня 02, 2012, 10:15:11 am »

Корвалол сначала помогал - приступ экстрасистол как рукой снимало...а потом перестал помогать....от него стало только хуже...мне один кардиолог сказал что внем содержится шалфей который сам вызывает экстрасистолы...
Записан
Александр812
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 04, 2012, 17:04:01 pm »

Может кто знает АНАПРИЛИН!! Одни говорят можно, другие -НЕЛЬЗЯ!! Кому верить!!!  argue2
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #9 : Июня 04, 2012, 17:38:25 pm »

Может кто знает АНАПРИЛИН!! Одни говорят можно, другие -НЕЛЬЗЯ!! Кому верить!!!  argue2

я пью при тахикардии половину от 10 мг, вообще обычно до 40мг вроде как можно, но на меня и 5 действует и 2,5 даже)
проконсультируйтесь с еще одним врачом что ли 0_0
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Александр812
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 04, 2012, 18:01:49 pm »

дык был у разных врачей и Военной Медицинской Академии, НИИ Скорой Помощи Джанелидзе, Местная поликлиника, Покровская (кардиологическая) больница! Некоторые говорят Можно и Нужно при АТАКАХ, некоторые-НИ в коем случае, типа сердце остановишь!!!!!!  говорят на потенцию влияет.... фааак
Записан
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #11 : Июня 04, 2012, 22:43:48 pm »

Можно  ulibka. Если хочешь попробуй кровитол мне помогает
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #12 : Июня 05, 2012, 10:28:30 am »

Анаприлин - это бетаадреноблокатор. Из названия понятно, что помогает нейтрализовать последствия резкого выброса адреналина в кровь. Одно из действий - урежение сердечных сокращений. Вы пишите, что у Вас во время ПА основной симптом - давление повышенное. Анаприлин от этого не спасет. И вообще препараты выбора при ПА (если это действительно ПА) - транквилизаторы. Они воздействуют на бензодиазепиновые рецепторы и купируют приступ. Это если говорить о фармакотерапии. Существует масса других способов или не дать ПА развиться, или сократить время ее проявления, или (долгосрочные мероприятия) вообще не допускать ее появлений. Читайте форум.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Александр812
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 05, 2012, 14:54:58 pm »

И вот еще что получилось... дышу как то не так... вдыхаю не до конца чтоли...Че ето такое? причем только сидя... когда ложусь все норм ( чувства как икота, но не икота)  sos
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8