Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:29:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто проходил ЧПЭФИ? (Прочитано 9858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Мая 29, 2012, 15:26:31 pm »

Форумчане, создала эту тему дабы узнать, проходил ли кто-нибудь эту процедуру...
С февраля этого года сердце совершенно перестало меня слушаться...
Прошла ЭХО (Заключение: Пролапс МК 1ст. (гемодинамически незначимый), Митральная недостаточность 0-1ст.), 3 ЭКГ ( на всех только синусовая тахикардия и аритмия), Холтер (Динамика ЧСС: ЧСС днём (бодрствование): средняя - 108, максимальная - 158. ЧСС ночью (во время сна): средняя - 84, максимальная - 121. Оценка средней ЧСС: Тахикардия в течение суток. Оценка максимальной ЧСС: В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (78% от максимально возможной для данного возраста).
Сдала кровь на:
антитела к миокарду - отрацительный
антитела к скелетной мускулатуре - отрицательный
С - реактивный белок (СРБ), Антистрептолизин-О (АСЛ-О), Калий - всё в норме.
С гормонами щитовидки всё в порядке, с брюшной полостью тоже.
Мучает тахикардия. С самого пробуждения долбит больше 100... После еды просто невыносимо(
Обратилась к врачу после приступа: ночью проснулась от того, что дико тошнило, подняла голову, чтобы включить свет, как сердце просто бешенно заколотилось (около 160), померили давление 130/70, отпустило после корвалола и валидола.
После приступ повторился через 2 месяца, тоже ночью. Но длился около часа.
Очередные 3 приступа случились за эти 2 недели. Засняли ЭКГ в конце приступа, показало только синусовую тахикардию. Эти приступы были уже не ночью, а днём.
После последнего стала сама не своя.
Во мне сидит просто дикий страх, постоянная тревога.

Врач назначил пройти ЧПЭФИ, чтобы исключить мерцательную аритмию, так как сказала, что синусовая тахикардия не бывает с такой ЧСС.
Я очень боюсь её.........(((
Сейчас назначили пить Эгилок 25 мг. по 1/2 табл. 2 раза в день. Но дело в том, что я гипотоник, давление мало когда превышает границу 110...Поэтому пью пока по 1/4 и то, померив перед этим 10 раз давление.

Если кто проходил ЧПЭФИ, подскажите, как всё происходит, стоит ли её настолько бояться?
Кардиолог ссылается на сбой вегетатики, но сказала, что нужно исключить самое плохое.
Действительно ли вегетатика может давать такие сбои???
« Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 18:15:18 pm от Lil Vi » Записан

Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #1 : Мая 29, 2012, 15:59:54 pm »

КОнечно вегетатика может давать такии сбои...главно что сердцем всё ок! пройдёшь эту процедуру уверен плохого не чего ен покажет! когда пойдёшь!? отпишись как и что.....

Ждём ещё ответов! yazik
« Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 16:03:10 pm от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 12:14:37 pm »

Lil Vi , такие симптомы я ощущаю на протяжении 7 лет, пульс по максимуму 168, есть ПМК 1 ст. Кардиолог у меня очень хороший. Говорит, что дело в психике. ЧПЭФИ по его мнению процедура не безопасная. Вообщем, пью бета блокаторы, доза минимальная, т.к. я гипотоник. Но вот как - то помогает. Хотя, понимаю, что я убираю только симптомы сердцебиения. А причина, я уверена, в расшатавшейся психике. Я натуральный ВСД - ник. Все симптомы на лицо. Ну а то, что синусовая тахи не бывает с такой ЧСС - это бред. Бывает, знаю.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 12:38:10 pm »

А где, собственно, данные за мерцательную аритмию? Синусовая тахи это синусовая тахи, а мерцалка это мерцалка.
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 19:44:45 pm »

Славинкас, отпишусь, конечно, если решусь её пройти...
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 19:46:16 pm »

Lil Vi , такие симптомы я ощущаю на протяжении 7 лет, пульс по максимуму 168, есть ПМК 1 ст. Кардиолог у меня очень хороший. Говорит, что дело в психике. ЧПЭФИ по его мнению процедура не безопасная. Вообщем, пью бета блокаторы, доза минимальная, т.к. я гипотоник. Но вот как - то помогает. Хотя, понимаю, что я убираю только симптомы сердцебиения. А причина, я уверена, в расшатавшейся психике. Я натуральный ВСД - ник. Все симптомы на лицо. Ну а то, что синусовая тахи не бывает с такой ЧСС - это бред. Бывает, знаю.

Прочитала, аж легче стало. Надеюсь всё-таки, что это проклятая ВСД. Сейчас вот принимаю эгилок по 1/4 раз в день, пульс стал намного реже.
Записан

kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #6 : Июня 03, 2012, 02:43:28 am »

Lil Vi, я написала тебе в личку
Записан
берри
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Июля 12, 2012, 18:02:35 pm »

напишите же кто нибудь как на этой процедуре ?кто нибудь то проходил?мне назначено на 20 июля -боюсь.очень жду ответа.пожалуйста.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8