Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:06:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия, давление, фобии (Прочитано 15875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Февраля 24, 2008, 18:14:54 pm »

В общем, началось у меня всё перед новым годом. У меня появился комок в горле, но я этому как-то не придал значения. В один прекрасный вечер я лег спать, как вдруг этот комок как-то помешал мне вдохнуть, я подскочил, перепугался, сердце начало бешено биться, подскочило давление, хотя 19 лет с этим не было никаких проблем. На следующий день я отправился в больницу, а там сказали сделать ЭКГ. Сделал, нашли ВСД. Терапевт сказал: Попейте валерьянки и все пройдёт. Тогда я поехал на приём в платную клинику к кардиологу. Он выслушал меня и поставил диагноз- ВСД по гипертоническому типу, прописал Анаприлин 2р. в сутки, Рибоксин 3р, Аспаркам и вит. Е. , и все это один мес. Я посчитал, у меня получилось, что за этот месяц надо выпить более 400 таблеток, но мне как-то стрёмно столько лекарств пить. Многие знакомые советовали мне не пить эти таблетки, заняться спортом, соблюдать режим дня и ночи, а тётя ( она медсестра) говорит, что это у тебя переходный возраст, все пройдёт. А недавно сидел, спокойно смотрел телевизор, как вдруг мне стало холодно, начало трусить все тело, давление подскочило до 170/110. И что самое интересное, так это то, что я не беспокоился, был абсолютно спокоен, как на тебе! Пришлось на скорую ехать, время уже за 21 час было. На след день пошел к терапевту, она дала направление на узи почек, анализы крови и мочи. Я решил проити полное обследование, чтоб меньше беспокоиться. Иногда бывает такое хреновое состояние, страх смерти и т.д., и  т.п., что прям не знаю, что делать, думаю: Все, завтра пойду в больницу, а утром встаю, а состояние-супер, и такое ощущение, что все прошло.  Через день все опять начинается. Два раза вызывали скорую домой, чтоб давление сбили, А как ложиться спать- так это для меня мука какая-то! Включаю телевизор и только тогда ложусь спать, а засыпаю очень долго.  Могу часов 5-6 пытаться уснуть. Постоянно какие-то непонятные страхи, чуть где что-то кольнуло, заболело, меня сразу в жар бросает, давление скачет. Ну, в общем, сделаю все анализы, врачей всех пройду, может назначат лечение и этот недуг пройдет, посмотрим…
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 14:43:37 pm от Диб » Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 24, 2008, 20:12:54 pm »

Да, ещё худеть начал, при моём росте 184 см вес у меня был 75кг, сейчас 69, что можете сказать по этому поводу?
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #2 : Февраля 24, 2008, 21:25:50 pm »

У всех здесь что то похожеее!!!Только в весе я наоборот набрала!!!Прошла всех врачей, а лечения толком никакого не назначили!!!Правда, пила я нейролептики(это слабже антидепресантов) и страхи совсем ушли и со сном проблемы исчезли, а вот сердце все так же меня не слушается!
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 24, 2008, 21:51:30 pm »

А как у вас со сном, как засыпаете? Я очень долго ворочаюсь, без телевизора просто не могу уснуть, т.к. слышу, как сердце стучит. Если как-то не так стукнуло, давление моментом взлетает. Советовали мне перед сном новопассит выпивать, попробовал, толку никакого.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #4 : Февраля 24, 2008, 21:56:46 pm »

Новопассит вообще не помогает!!!Раньше уснуть не могла часов до 5,6 даже если невысплюсь(говорят из-за неправильного выделения адреналина в кровь), потом я два месяца пила таблетки, вроде сон нормализовался!!!Когда чувствую как бьется сердце, тоже, не могу уснуть, я сразу пью пол таблетки анаприлина (снимает серцебиение)!!!А так сон это не проблема по сравнению с тем, что происходит с головой и сердцем!!!
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 24, 2008, 22:07:02 pm »

Блин, это долбанное ВСД!!! Пить я перестал, хотя употреблял раньше только по праздникам, а на рождество выпил стакан красного вина и давление уверх. Теперь опасаюсь. На работу надо идти, а страшно, вдруг накроет? А может наоборот, отпустит? До первого приступа 2 мес дома сидел, и уже с всд 2 мес дома сижу. Пойти на работу, мож внатуре, отпустит? Запастись анаприлином на всякий случай и вперед...
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #6 : Февраля 24, 2008, 22:27:46 pm »

Я вот тоже так считаю!!!Надо пробовать на работу идти!!!Я, тоже, 5-тый месяц дома сижу, боюсь накрыть может, да и утомляемость повышенная не знаю кем и идти работать, чтоб не переутомляться, а то вдруг опять накроет!!!Все говорят, что надо отвлечся!!!Пробовала, не помогло, все равно опять возвращается!!!Может кто подскажет на что можно отвлечся, чтоб все пришло в норму?????
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 24, 2008, 22:44:55 pm »

Надо пробовать. Я когда работал, домой приходил, поесть и спать, на болезни просто времени не было. И мне кажется, что ВСД у меня развилось из-за безделия, т.к. 2 мес до ничего не делал, сидел дома. Насчет утомляемости: сегодня молол 5 кг мяса ручной мясорубкой, после первых полкило появилась усталость, жарко стало, сердце "застучало", сел на стул и думаю: Чем быстрее перемолю, тем быстрее освобожусь. Забил на стуки сердца, усталость и все перемолол. Только вечером лежал, смотрел кино, встал воды попить, а у меня голова кругом пошла, в глазах потемнело, чуть не упал, и такая фигня 3 раза за вечер была, пока кино смотрел...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Февраля 27, 2008, 10:19:26 am »

Я так понимаю, сидя дома, ты поздно ложишься и поздно встаешь. Попробуй вставать ежедневно в 7 утра.
Я вот на работу в 6.30 встаю, так у меня вечером сон моментальный. А когда не работал была жуткая бессонница.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 10:25:10 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 27, 2008, 21:36:54 pm »

Да даже если мне хочется спать в 10 часов ложусь и  в голову сразу дурные мысли о здоровье лезть начинают, так и не могу уснуть, пока сам автоматом не вырублюсь.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Февраля 28, 2008, 05:11:59 am »

Находиться дома это хорошо родные стены успокаивают не правдо ли? Но все равно чем больше ты находишься дома тебя овладают поганые мысли которые все равно тебе накрывает и приходит ОНО!!!! Естественно надо работать и вставать рано утром, хотя каждое утро я говорю себе, что лучше я был бы дома здесь я могу полежать успокоиться, а там ни чего такого я не сомогу. НО влюбом случае надо подобрать сее работу которая тебе бы подшла , в которой ты бы забывался о своих страхах и это поможит в жизни. Ну естественно надо заниматься спортом от которого 100% становиться лучше. Удачи!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Февраля 28, 2008, 10:22:35 am »

Между "даже если хочется спать в 10" и "вырубаюсь после 9-ти часового рабочего дня" офигенная разница.
Займись-ка ты, товарищ, в течение недели чем-нибудь таким, что тебя вымотает на 100% и желательно на свежем воздухе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8