Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:43:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд в подростковом возрасте после стресса. Фобии. (Прочитано 32168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« : Мая 28, 2012, 15:41:48 pm »

Здравствуйте.Меня зовут Катя мне 17 лет. 3 месяца назад поставили диагноз всд. сделали узи щитовидки(обнаружили кисту),снимок потом ээг и т.п. назначили лечение.
Всд,как я поняла, наследовалось от мамы.Причем после ее смерти спустя два года,началось это все.Странно что именно мне,ведь я в семье не один ребенок,но самая младшая.Беспокоит вот что.Сколько бы я не читала разных статей о ВСД и не лазила по разным форумам,(в поиске информации что это не грозит жизни)меня это все равно не убеждает.я не знаю как бороться с этим.Страх так и преследует и эти невыносимые,неприятные ощущения.Внезапно без повода нагнетает страх смерти,мысли только о смерти,что я типа скоро умру,что получится как с мамой.я очень боюсь при таких ощущениях...и в глазах еще все не четко и хожу как будто не живая...мне очень страшно.Вот так смотрю на всех,все такие беззаботные,а я стала более замкнутой в себе.Все эти мысли,постоянные бессоницы,внезапные головокружения.Неужели у всех так как у меня?Все в голове не укладывается.. :cray:
Если у всех так,то как мне убедить саму себя в этом...а то я порой наговариваю сама на себя..помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 04:42:21 am от Диб » Записан

radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 28, 2012, 17:21:52 pm »

В вашем случае можно предполагать эндогенную депрессию, как следствие дисфункции щитовидки. Но как диагноз такое может только врач поставить. Если это так, то два выхода, один временный - антидепрессанты, второй постоянный, но трудный - психотерапия и достижение позитивного настроя.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Мая 29, 2012, 02:24:59 am »

Почитай книгу Курпатова, Средство от вегето-сосудистой дистонии, только внимательно читай.
Записан

From Kemerovo-City
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Мая 29, 2012, 05:30:03 am »

В вашем случае можно предполагать эндогенную депрессию, как следствие дисфункции щитовидки. Но как диагноз такое может только врач поставить. Если это так, то два выхода, один временный - антидепрессанты, второй постоянный, но трудный - психотерапия и достижение позитивного настроя.

спасибо огромное!) но..жизни это не грозит?
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Мая 29, 2012, 05:31:04 am »

Почитай книгу Курпатова, Средство от вегето-сосудистой дистонии, только внимательно читай.

хорошо)не знала даже о такой книги)
Записан

LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 29, 2012, 15:13:45 pm »

Курпатова точно читай, ооочень полезная книженция!  ulibka Главное, не замыкайся в себе. Продолжай гулять с друзьями и т.п. Иначе совсем погрязнешь, как это сделала когда-то я 
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #6 : Мая 30, 2012, 09:14:33 am »

Жизни это будет грозить, если позволишь себе все больше грязнуть в этом состоянии. Знаешь, какая веселая жизнь начнется? Так что читай все, что угодно, чтобы успокоитсья. Делай все, что угодно, лишь бы не концентрироваться на своих страхах. Грамотный врач обязателен, если не справляешься сама. Когда справишься, тогда и будет ЖИЗНЬ!
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Мая 30, 2012, 14:56:03 pm »

Жизни это будет грозить, если позволишь себе все больше грязнуть в этом состоянии. Знаешь, какая веселая жизнь начнется? Так что читай все, что угодно, чтобы успокоитсья. Делай все, что угодно, лишь бы не концентрироваться на своих страхах. Грамотный врач обязателен, если не справляешься сама. Когда справишься, тогда и будет ЖИЗНЬ!
Спасибо)я собиралась пойти к очень хорошему психологу,чтобы справится со своими страхами) устала думать о плохом.где ни так ударюсь,сразу паникую,а вдруг как у мамы будет  и тд)просто из за ее смерти наверное большие волны напряжения и  стрессов)
Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 30, 2012, 16:09:33 pm »

Жизни это будет грозить, если позволишь себе все больше грязнуть в этом состоянии. Знаешь, какая веселая жизнь начнется? Так что читай все, что угодно, чтобы успокоитсья. Делай все, что угодно, лишь бы не концентрироваться на своих страхах. Грамотный врач обязателен, если не справляешься сама. Когда справишься, тогда и будет ЖИЗНЬ!
Спасибо)я собиралась пойти к очень хорошему психологу,чтобы справится со своими страхами) устала думать о плохом.где ни так ударюсь,сразу паникую,а вдруг как у мамы будет  и тд)просто из за ее смерти наверное большие волны напряжения и  стрессов)
Все правильно тебе говорят)) и психолог грамотный тоже не лишний будет!)) мне тоже 17, когда меня все это мучить начало я бросила все, учебу, друзей и т п. Я не выходила из дома практически, ничего не хотела, сейчас уже получше все, иногда правда накатывает, но терпимо)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Мая 30, 2012, 18:39:01 pm »

Жизни это будет грозить, если позволишь себе все больше грязнуть в этом состоянии. Знаешь, какая веселая жизнь начнется? Так что читай все, что угодно, чтобы успокоитсья. Делай все, что угодно, лишь бы не концентрироваться на своих страхах. Грамотный врач обязателен, если не справляешься сама. Когда справишься, тогда и будет ЖИЗНЬ!
Спасибо)я собиралась пойти к очень хорошему психологу,чтобы справится со своими страхами) устала думать о плохом.где ни так ударюсь,сразу паникую,а вдруг как у мамы будет  и тд)просто из за ее смерти наверное большие волны напряжения и  стрессов)
Все правильно тебе говорят)) и психолог грамотный тоже не лишний будет!)) мне тоже 17, когда меня все это мучить начало я бросила все, учебу, друзей и т п. Я не выходила из дома практически, ничего не хотела, сейчас уже получше все, иногда правда накатывает, но терпимо)
все равно эта ватная голова,иногда заплетается язык бессоницы,чувствую себя в нереальности)да проще будет не обращать внимания)тогда вовсе и не замечаешь с чем живешь))
Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 30, 2012, 19:28:03 pm »

Жизни это будет грозить, если позволишь себе все больше грязнуть в этом состоянии. Знаешь, какая веселая жизнь начнется? Так что читай все, что угодно, чтобы успокоитсья. Делай все, что угодно, лишь бы не концентрироваться на своих страхах. Грамотный врач обязателен, если не справляешься сама. Когда справишься, тогда и будет ЖИЗНЬ!
Спасибо)я собиралась пойти к очень хорошему психологу,чтобы справится со своими страхами) устала думать о плохом.где ни так ударюсь,сразу паникую,а вдруг как у мамы будет  и тд)просто из за ее смерти наверное большие волны напряжения и  стрессов)
Все правильно тебе говорят)) и психолог грамотный тоже не лишний будет!)) мне тоже 17, когда меня все это мучить начало я бросила все, учебу, друзей и т п. Я не выходила из дома практически, ничего не хотела, сейчас уже получше все, иногда правда накатывает, но терпимо)
все равно эта ватная голова,иногда заплетается язык бессоницы,чувствую себя в нереальности)да проще будет не обращать внимания)тогда вовсе и не замечаешь с чем живешь))
По себе знаю, не обращать внимания это сложно, иногда получается, а иногда прижмет так, что просто нереально забить на это) Тут важно не просто забыть о том что с тобой что то не так, а важно понять, что ничего тебе не грозит, что ты вполне работоспособная и не инвалид, который с постели встать не может. Когда это понимание к тебе придет, тогда можешь почувствовать себя вполне полноценным человеком)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 31, 2012, 04:39:20 am »


[/quote]По себе знаю, не обращать внимания это сложно, иногда получается, а иногда прижмет так, что просто нереально забить на это) Тут важно не просто забыть о том что с тобой что то не так, а важно понять, что ничего тебе не грозит, что ты вполне работоспособная и не инвалид, который с постели встать не может. Когда это понимание к тебе придет, тогда можешь почувствовать себя вполне полноценным человеком)))
[/quote]  Спасибо))стало спокойнее))
Записан

Полинусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #12 : Мая 31, 2012, 08:38:42 am »

У меня тоже после смерти близких началась через 2 года вся эта фигня.2 месяца ада...но я не замыкалась в себе, а так же училась,гуляла,отдыхала,все само собой прошло, просто близкие дали понять что все хорошо и со временем все прошло. повторилось спустя 7 лет после некоторых стрессов, и сейчас почти год всякое бывало,и нагнетает иногда,но я знаю все хорошо и от этого не умирают,все пройдет!верьте!!!
Записан

Я здоров, свеж и светел
Ну и чего так дико боюсь будущего? Аж дышу тихо.
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #13 : Мая 31, 2012, 08:47:44 am »

Не переживай особо, чем больше будешь обращать внимание, тем хуже будет. Тебе в таком возрасте поможет любовь и хороший здоровый секс без вредных привычек. Лечение ВСД можешь посмотреть  http://vsd-lechenie.com/ из собственного опыта.  Ну и конечно какое-то количество успокаивающих слабых добавить, но только не АД. Но первые два совета это самое главное лечение в таком возрасте.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #14 : Мая 31, 2012, 09:33:55 am »

А что случилось с мамой...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Июня 01, 2012, 17:21:52 pm »

У меня тоже после смерти близких началась через 2 года вся эта фигня.2 месяца ада...но я не замыкалась в себе, а так же училась,гуляла,отдыхала,все само собой прошло, просто близкие дали понять что все хорошо и со временем все прошло. повторилось спустя 7 лет после некоторых стрессов, и сейчас почти год всякое бывало,и нагнетает иногда,но я знаю все хорошо и от этого не умирают,все пройдет!верьте!!!
верю)стараюсь на это на все забивать)и становится гораздо легче)пока ПА не нагнетают еще)
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Июня 01, 2012, 17:22:28 pm »

Не переживай особо, чем больше будешь обращать внимание, тем хуже будет. Тебе в таком возрасте поможет любовь и хороший здоровый секс без вредных привычек. Лечение ВСД можешь посмотреть  http://vsd-lechenie.com/ из собственного опыта.  Ну и конечно какое-то количество успокаивающих слабых добавить, но только не АД. Но первые два совета это самое главное лечение в таком возрасте.
лечусь)в стационаре)скоро повторное лечение))
Записан

Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июня 01, 2012, 17:23:21 pm »

А что случилось с мамой...
ее сталкнули с лестницы она сильно ударилась головой.и у нее образовалась опухоль головного мозга...и вот так..
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #18 : Июня 01, 2012, 18:54:26 pm »

А что случилось с мамой...
ее сталкнули с лестницы она сильно ударилась головой.и у нее образовалась опухоль головного мозга...и вот так..

офигеть...очень-очень сочувствую тебе..Ты держись и знай, что все наладится, обязательно! Этот период тебе нужно пережить, переоценить некоторые вещи в жизни..научится быть сильной и самостоятельной!  fl_585 :buket1245:
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Июня 02, 2012, 14:24:19 pm »

А что случилось с мамой...
ее сталкнули с лестницы она сильно ударилась головой.и у нее образовалась опухоль головного мозга...и вот так..

офигеть...очень-очень сочувствую тебе..Ты держись и знай, что все наладится, обязательно! Этот период тебе нужно пережить, переоценить некоторые вещи в жизни..научится быть сильной и самостоятельной!  fl_585 :buket1245:
   спасибо=^.^=
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8