Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:08:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в желудке (Прочитано 25286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« : Мая 28, 2012, 10:47:00 am »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при всд незначительно болеть желудок? Делала узи, пила различные желудочные лекарства, не помогает..... единственно, не делала гастероскопию..... может ли это быть симптомом всд? или это скорее гастрит?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Мая 28, 2012, 10:55:48 am »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при всд незначительно болеть желудок? Делала узи, пила различные желудочные лекарства, не помогает..... единственно, не делала гастероскопию..... может ли это быть симптомом всд? или это скорее гастрит?
У меня на нервной почве почти всегда он болит.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Мая 28, 2012, 10:57:05 am »

Если все исследования(гастроскопия в т числе)  ничего не покажут , то надо думать что у тебя всд
Записан

Моя беда, а не вина....
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #3 : Мая 28, 2012, 12:13:45 pm »

Если все исследования(гастроскопия в т числе)  ничего не покажут , то надо думать что у тебя всд
ВСД у меня была зимой... каждый месяц что-то новое.... я думала что испортила желудок таблетками....
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Мая 28, 2012, 12:14:44 pm »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при всд незначительно болеть желудок? Делала узи, пила различные желудочные лекарства, не помогает..... единственно, не делала гастероскопию..... может ли это быть симптомом всд? или это скорее гастрит?
У меня на нервной почве почти всегда он болит.
я стараюсь не нервничать....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Мая 28, 2012, 13:55:15 pm »

Если все исследования(гастроскопия в т числе)  ничего не покажут , то надо думать что у тебя всд
ВСД у меня была зимой... каждый месяц что-то новое.... я думала что испортила желудок таблетками....
Гадать не надо . Надо ФГС сделать , чтоб не думалось . А потом уж желательно к ПТ .
Записан

Моя беда, а не вина....
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #6 : Мая 28, 2012, 16:32:45 pm »

У меня недели 2-3 болел живот, постоянно хотелось есть и при этом тошнило, сходил на фгс+узи, поставили гастродуоденит, вот на днях пойду с этим к терапевту, посмотрим что скажет.
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #7 : Мая 29, 2012, 06:34:39 am »

У меня был гастродуоденит поверхностный в подростковом возрасте. Ставили хронический, однако лет в двадцать он самоустранился. Так вот они НИКОГДА не давал боли. Только изжога, тяжесть бывала. А как только расцвело ГТР, так сразу в целом весь ЖКТ стал ерундить. На УЗИ все как раньше, никакой отрицательной динамики, на ФГДС даже поверхностного гастрита не ставят (хотя под вопросом ГЭРБ), но боль в эпигастрии ЕСТЬ. Сильнее по утрам. Такое ощущение, что кишечник к целом работать не хочет. И тяжесть, и муть, и, простите, запоры задолбали. Так что вариантов много. Как органической, так и психосоматческой природы. ФГДС не помешала бы.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 29, 2012, 09:04:00 am »

А делают УЗИ желудка?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Мая 29, 2012, 09:14:34 am »

А делают УЗИ желудка?
Делают чрезпищеводное узи но не для желудка, а для выявления отклонений например аорты или сердца, короче близлежащих органов. Кишку глотать неохота? Для полной уверенности по поводу желудка лучше сделать ФГС-это недолго около 3 минут. Зато 100% уверенность.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 29, 2012, 09:33:25 am »

А делают УЗИ желудка?
Делают чрезпищеводное узи но не для желудка, а для выявления отклонений например аорты или сердца, короче близлежащих органов. Кишку глотать неохота? Для полной уверенности по поводу желудка лучше сделать ФГС-это недолго около 3 минут. Зато 100% уверенность.
Так неохота-это моя самая страшная фобия,у меня об одной мысли об этом ПА начинается-болей как таковых в желудке нет,но бывает изжога и тяжесть,тошнота(но в то же время кушать хочу)-после приема транквилизатора-это все проходит
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 29, 2012, 14:07:28 pm »

А делают УЗИ желудка?
Делают чрезпищеводное узи но не для желудка, а для выявления отклонений например аорты или сердца, короче близлежащих органов. Кишку глотать неохота? Для полной уверенности по поводу желудка лучше сделать ФГС-это недолго около 3 минут. Зато 100% уверенность.
Так неохота-это моя самая страшная фобия,у меня об одной мысли об этом ПА начинается-болей как таковых в желудке нет,но бывает изжога и тяжесть,тошнота(но в то же время кушать хочу)-после приема транквилизатора-это все проходит
Думаю надо посетить гастроэнтеролога пусть таблы пропишет для начала типа мезима, омеза, фестала. Если проходит от транков может и от головы всё идти.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 29, 2012, 17:04:54 pm »

А делают УЗИ желудка?
Делают чрезпищеводное узи но не для желудка, а для выявления отклонений например аорты или сердца, короче близлежащих органов. Кишку глотать неохота? Для полной уверенности по поводу желудка лучше сделать ФГС-это недолго около 3 минут. Зато 100% уверенность.
Так неохота-это моя самая страшная фобия,у меня об одной мысли об этом ПА начинается-болей как таковых в желудке нет,но бывает изжога и тяжесть,тошнота(но в то же время кушать хочу)-после приема транквилизатора-это все проходит
А гастро может назначить таблетки без ФГС?
Думаю надо посетить гастроэнтеролога пусть таблы пропишет для начала типа мезима, омеза, фестала. Если проходит от транков может и от головы всё идти.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 29, 2012, 17:19:40 pm »

А гастро может прописать таблетки без ФГС и поставить диагноз ?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #14 : Мая 30, 2012, 10:07:05 am »

А гастро может прописать таблетки без ФГС и поставить диагноз ?

Ну врач же не экстрасенс. Как он узнает состояние слизистой желудка без ФГС. Мне делали ФГС и ничего живой  ulibka
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Мая 30, 2012, 11:33:27 am »

А гастро может прописать таблетки без ФГС и поставить диагноз ?

Ну врач же не экстрасенс. Как он узнает состояние слизистой желудка без ФГС. Мне делали ФГС и ничего живой  ulibka
[/qС
А гастро может прописать таблетки без ФГС и поставить диагноз ?

Ну врач же не экстрасенс. Как он узнает состояние слизистой желудка без ФГС. Мне делали ФГС и ничего живой  ulibka

Согласен. Зачем мучаться сделала и все, а потом назначат таблетки действительно какие помогут а не на обум. Я за последний год 3 раза делал, один раз даже сам платно делать побежал. (не думайте что я мазохист)  
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 30, 2012, 12:23:42 pm »

Просто у меня при виде кабинета где делают ФГС начинается ПА,я же еще и агорой страдаю(буду биться в припадке)вот сижу и слезы лью-как мне это пройти hmuroа врачам все равно,меня уговаривать никто не будет-прихожу-они-ну что готова-я говорю-нет,а они-ну и какого тогда сюда пришла :cray:
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #17 : Мая 30, 2012, 13:15:41 pm »

Просто у меня при виде кабинета где делают ФГС начинается ПА,я же еще и агорой страдаю(буду биться в припадке)вот сижу и слезы лью-как мне это пройти hmuroа врачам все равно,меня уговаривать никто не будет-прихожу-они-ну что готова-я говорю-нет,а они-ну и какого тогда сюда пришла :cray:
Вот так настраивать себя нельзя. Процедура не очень приятная но не смертельная. Если вдруг случится ПА ну и фиг с ней пройдет. Избегание пугающих ситуаций только закрепляют страх, а его нужно ломать.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 30, 2012, 16:46:39 pm »

К сожалению этот страх я сломать не могу-он у меня еще с детства
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #19 : Мая 30, 2012, 17:59:23 pm »

Я последний раз пошла в детскую больницу и попроси ulibkaла,не бесплатно конечно,сделать ФГДС мне шлангом для малышей. Он тоньше
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.655 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8