Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:35:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А Вы не думали... всд это не неврология, а психиатрия? (Прочитано 19113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ones82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Мая 28, 2012, 10:23:41 am »

У меня часто дереал, спутанность сознания и все такое, а еще ни у кого нет страха увидеть что-то страшное, например. по телевизору,и сойти с ума или что-то вроде, особенно когда колбасит. Это уже не неврология, на мой взгляд, а проблемы с головой и соответственно психиатрия, ведь колбасит не только физически , но и психически и не известно, что сильнее и страшнее. Мне один психотерапевт сказал, что дереал-это психиатрия уже, а панические атаки это пограничные состояния. У вас нет страха перейти эту границу???
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #1 : Мая 28, 2012, 11:33:32 am »

ВСД тобишь невроз это и есть пограничное психическое растройство но оно не приведёт не каким пооследствиям т.е к каким либо псих растройствам! вот определение психолога А.Красикова

Невроз-защитный механизм психики против жизненных обстоятельств и реальности, с которой мы либо не хотим смиряться, либо не знаем что делать и как поступить. Красиков .А.Ю

а дериал встречается как и при псих заболеваниях и при пограничном состоянии!

по поводу телевизора...что тебя пугает к примеру!?...ты явно не изложил полностью свои проблему!))) ulibka

не коректный вопрос---боитесь ли вы перейти эту границу??=))тут пол форума этого боиться!....а шанс перейти эту грань у человека с всд точно такаяже как и у здорового челоека без всд!=)))кстати где то слышал что те у кого всд и вот такие бяки как у нас!наооборот подкрепляют псих состояние и как бы защита чтоли!))как думаете!?
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 11:53:22 am от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 28, 2012, 11:35:35 am »

ну перейдешь границу и будет деперс, перейдешь назад будет дереал. психоэмоциональное напряжение надо снимать.
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #3 : Мая 28, 2012, 11:39:54 am »

По поводу увидеть что либо в телике и суйти сума...я смотрел на пике всд фильм авиатор как его там глючило ОКР......вот тогда я чёто нериально испугался задело сильно это всё!дикаприо конечно отыграл!))....2 дня отходил от этого фильма!(((думал что так же сьеду как и он!)
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 11:42:20 am от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 28, 2012, 11:46:04 am »

Невроз - защитный механизм психики против жизненных обстоятельств и реальности, с которой мы либо не хотим смиряться, либо не знаем что делать и как поступить. Красиков А.Ю.
И как это определение помогает в избавлении от невроза?
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #5 : Мая 28, 2012, 11:49:37 am »

Невроз - защитный механизм психики против жизненных обстоятельств и реальности, с которой мы либо не хотим смиряться, либо не знаем что делать и как поступить. Красиков А.Ю.
И как это определение помогает в избавлении от невроза?

а не как!=) выздоровление у всех индивидуально....=) ulibka     Просто имея эту бяку не нужно задумываться о том что можно когда то перейти грань и ... roga_=)
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 11:54:36 am от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 28, 2012, 11:58:01 am »

Ну тогда получается, что ВСД - не невроз, ибо ВСД меня защитило от карьеры, от знакомств и общения с друзьями, да и от многих других радостей жизни, с которыми я бы с радостью смирился.
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #7 : Мая 28, 2012, 12:05:56 pm »

Ну тогда получается, что ВСД - не невроз, ибо ВСД меня защитило от карьеры, от знакомств и общения с друзьями, да и от многих других радостей жизни, с которыми я бы с радостью смирился.

Всех по разному накрывает...видимо в твоей жизни всё было гладко и хорошо и поэтому ты незнаешь за что тебя организм наградил этой всд!Лично у меня много проблем по жизни..так сложилось вот и меня накрыло поэтому!....получается от жизненных трудностей личность не выдерживает и вот так всё и выходит! health2 это если отталкиваться от психивтрии....не разрешённый внутренний конфликт!
Записан

Всему миру мир!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 28, 2012, 12:06:49 pm »

Я на месте К. не стал бы поспешно делать выводов о ВСД. Например, при менингите у больного наблюдаются острые психические расстройства, фобии, маниакальные состояние и прочая психическая ерунда, которая очень мешает больному жить. Но умирает больной, действительно, от проблем в голове. Но, спрашивается, причем тут психотерапия?
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9 : Мая 28, 2012, 12:17:51 pm »

Красиков занимается психотерапией если со стороны органики ни чего нет а человека реально кроет во всех смыслах!вот тогда и применяется психотерапия не осознанно присутсвует конфлик личности на глубоком уровне какоторый челоеком не осознаётся ни как!! вот и невроз и тд!лично на своём примере могу сказать что именно от проблем в жизни это и происходит(ВСД)у кого то происходит из за перенёсённой болезни и тд.... ну а при органики тобишь миненгит как ты описал то....сомо собой не нужная   психотерапия
Записан

Всему миру мир!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Мая 28, 2012, 12:24:16 pm »

Славинкас, вы пришли на форум для того, что бы Красикова рекламировать?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #11 : Мая 28, 2012, 12:28:55 pm »

Славинкас, вы пришли на форум для того, что бы Красикова рекламировать?
нет и в мыслях этого не было!а смысл его рекламировать!??? просто вот в контакте на его странице увидел его определение невроза и оно мне подошло! вот решил поделиться!чтоли>....+)и речь уже за него пошла!)))  sorry

Насмотрелся его видео вот и хожу со свечёй=))просто осенило в какойто степени!=)))) а то токо и слышно ...забей пройдёт....жди скоро пройдёт и тд! в своих видео просто он механизм разветия обьясняет!помог осознать!) думаю банить меня не будут!) не кого я не рикломирую! :buket1245:
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 12:35:03 pm от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Мая 28, 2012, 12:34:14 pm »

 offposhel Понятно, попсовый маркетинг таки действует rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 28, 2012, 12:35:02 pm »

"Нет органики" - это надо понимать так, что "не нашли органику". Очень очень в редких случаях ВСД бывает чисто психологической проблемой. Невроз - это фигня. Неврозы есть у всех и у каждого. Многие страдают бессоницей, переваривают в голове давно забытые события, стесняются себя голыми в зеркале, боятся писать, считают цифры на номерах машины и куча подобного - всё это неврозы. И с какого бока к неврозам пристраивается ВСД?
Имея дело с ВСД мы имеем дело с мучительным состоянием сознания, которое плюс ко всему, способствует развитию старых и появлению новых неврозов и фобий. Подобное состояние сознание можеть быть вызвано у здорового психически человека, если его: a. отравить и(или) b. заразить и(или) c. травмировать. Это же состояние может быть следствием перенесенных заболеваний внутренних органов или кровеносной системы.
Да взять элементарный остеохондроз - вроде бы ничего особенного, а погуглите насчет того, что бывает вследствие пережима позвоночных артерий. Это вам не органика? А остеохондроз тут больше чем у половины страдающих. А гиперфункция коры надпочечников? Тоже вам не органика? А вы погуглите, что от этого бывает.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Мая 28, 2012, 12:37:34 pm »

У меня часто дереал, спутанность сознания и все такое, а еще ни у кого нет страха увидеть что-то страшное, например. по телевизору,и сойти с ума или что-то вроде, особенно когда колбасит. Это уже не неврология, на мой взгляд, а проблемы с головой и соответственно психиатрия, ведь колбасит не только физически , но и психически и не известно, что сильнее и страшнее. Мне один психотерапевт сказал, что дереал-это психиатрия уже, а панические атаки это пограничные состояния. У вас нет страха перейти эту границу???
Нет, и НЕ было.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #15 : Мая 28, 2012, 12:40:05 pm »

"Нет органики" - это надо понимать так, что "не нашли органику". Очень очень в редких случаях ВСД бывает чисто психологической проблемой. Невроз - это фигня. Неврозы есть у всех и у каждого. Многие страдают бессоницей, переваривают в голове давно забытые события, стесняются себя голыми в зеркале, боятся писать, считают цифры на номерах машины и куча подобного - всё это неврозы. И с какого бока к неврозам пристраивается ВСД?
Имея дело с ВСД мы имеем дело с мучительным состоянием сознания, которое плюс ко всему, способствует развитию старых и появлению новых неврозов и фобий. Подобное состояние сознание можеть быть вызвано у здорового психически человека, если его: a. отравить и(или) b. заразить и(или) c. травмировать. Это же состояние может быть следствием перенесенных заболеваний внутренних органов или кровеносной системы.
Да взять элементарный остеохондроз - вроде бы ничего особенного, а погуглите насчет того, что бывает вследствие пережима позвоночных артерий. Это вам не органика? А остеохондроз тут больше чем у половины страдающих. А гиперфункция коры надпочечников? Тоже вам не органика? А вы погуглите, что от этого бывает.

Блин ну сам же понимаешь что причин развития этого всего очень много!Если бы знал бы точно тебе бы свю версию выдвинул!так как её нет то и почвы на размышления появления хоть от бовляй!

Записан

Всему миру мир!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 28, 2012, 12:44:53 pm »

Ну вот я тебе пример того, что ВСД может развиться не на психологической почве. С юношества увлекался психологией и никаких неврозов у меня в помине не было. А всд всё равно схлопотал, и пошли неврозы, дереалы и фобии. Так что вот так.
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #17 : Мая 28, 2012, 12:48:33 pm »

Ну вот я тебе пример того, что ВСД может развиться не на психологической почве. С юношества увлекался психологией и никаких неврозов у меня в помине не было. А всд всё равно схлопотал, и пошли неврозы, дереалы и фобии. Так что вот так.
Вечный вопрос это всд!! как искать ответ -в чём смысл жизни--у каждого он свой!)) rgach      
Записан

Всему миру мир!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 28, 2012, 12:58:32 pm »

Я до 4-го класса думал, что все люди разные, пока в пионерлагере нас не поймал старшеклассник, за то, что мы лазили где нельзя и предложил откуп - 3 фофана и он нас не поведет к начальнику лагеря.
Сперва мой товарищ. Первый фофан - даже бровью не повел, второй фофан - стал пятится и в его глазах появился испуг. Третий фофан - схватился за голову и из глаз пошли слезы. Я удивился его реакции, ведь я такой кремень, а он от трех фофанов каких-то скуксился. Но когда я прошел эту процедуру со мной произошло то же самое точь в точь.
Так что люди разные, до какого-то момента, а потом одинаковые.
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #19 : Мая 28, 2012, 13:04:12 pm »

Я до 4-го класса думал, что все люди разные, пока в пионерлагере нас не поймал старшеклассник, за то, что мы лазили где нельзя и предложил откуп - 3 фофана и он нас не поведет к начальнику лагеря.
Сперва мой товарищ. Первый фофан - даже бровью не повел, второй фофан - стал пятится и в его глазах появился испуг. Третий фофан - схватился за голову и из глаз пошли слезы. Я удивился его реакции, ведь я такой кремень, а он от трех фофанов каких-то скуксился. Но когда я прошел эту процедуру со мной произошло то же самое точь в точь.
Так что люди разные, до какого-то момента, а потом одинаковые.

Это ты точно подметил все мы разные пока что то не случиться.....эххх :cray:.....вообще хоть один плюс этой всд в моём случае--помог задумать о многом что я делал не так в этой жизни и меняет в корне!главное наладить всё и думаю всё пройдёт....можешь скинуть свою историю=)потомучто не могу свыкнуться с той мыслью что всд может появиться на ровном месте....
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 13:09:36 pm от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8