Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:03:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А Вы не думали... всд это не неврология, а психиатрия? (Прочитано 19117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Мая 28, 2012, 13:14:09 pm »

Так что поверь моему опыту. Панические атаки - это реакция на симптом и не более. Симптом, как правило, напоминает смертельно опасный. В результате повторения симптома появляется тревожность и развиваются фобии. Ты прешься в больницу за спасением - тебя мягко отшивают. Ты становишься ипохондриком, потому что начинаешь читать медицинскую литературу и искать свое заболевание. Затем этот способ отвлечения становится основным и ты становишься ВСДшником. Затем от затравленности у тебя нарастает психоэмоциональное напряжение и развивается депрессия, вследствии чего и появляется дереал/деперс. Течение зависит уже от того, у кого какая нервная система. У тощих и нервная система тощая.
Потом ты встаешь на путь саморазвития и из затравленного животного превращаешься в гомосапиенса. Начинаешь анализировать происходящее с тобой, а не бегать в панике. У тебя появляются варианты поведения, и ты, вскоре, находишь свое излечение.
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #21 : Мая 28, 2012, 13:44:19 pm »

Потом ты встаешь на путь саморазвития и из затравленного животного превращаешься в гомосапиенса. Начинаешь анализировать происходящее с тобой, а не бегать в панике. У тебя появляются варианты поведения, и ты, вскоре, находишь свое излечение.

Золотые слова! 27_sm
Записан

Всему миру мир!
ones82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #22 : Мая 28, 2012, 15:00:28 pm »

ВСД тобишь невроз это и есть пограничное психическое растройство но оно не приведёт не каким пооследствиям т.е к каким либо псих растройствам! вот определение психолога А.Красикова

Невроз-защитный механизм психики против жизненных обстоятельств и реальности, с которой мы либо не хотим смиряться, либо не знаем что делать и как поступить. Красиков .А.Ю

а дериал встречается как и при псих заболеваниях и при пограничном состоянии!

по поводу телевизора...что тебя пугает к примеру!?...ты явно не изложил полностью свои проблему!))) ulibka

не коректный вопрос---боитесь ли вы перейти эту границу??=))тут пол форума этого боиться!....а шанс перейти эту грань у человека с всд точно такаяже как и у здорового челоека без всд!=)))кстати где то слышал что те у кого всд и вот такие бяки как у нас!наооборот подкрепляют псих состояние и как бы защита чтоли!))как думаете!?

Да нет, я ничего не утверждаю, просто у меня уже такое чувство, что у меня что-то с психикой. Один психотерапевт сказал, что у меня маниакально-депрессивный синдром, но остальные (еще двое), сказали что нет его, но осадочек остался)) вот я и напрягаюсь. Веде психика это не только шизофрения, есть еще много диагнозов и именно психиатрических!
У меня страх увидеть что-то страшное или неприятное и что моя психика как-то неадекватно отреагирует!
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #23 : Мая 28, 2012, 15:05:28 pm »

ВСД тобишь невроз это и есть пограничное психическое растройство но оно не приведёт не каким пооследствиям т.е к каким либо псих растройствам! вот определение психолога А.Красикова

Невроз-защитный механизм психики против жизненных обстоятельств и реальности, с которой мы либо не хотим смиряться, либо не знаем что делать и как поступить. Красиков .А.Ю

а дериал встречается как и при псих заболеваниях и при пограничном состоянии!

по поводу телевизора...что тебя пугает к примеру!?...ты явно не изложил полностью свои проблему!))) ulibka

не коректный вопрос---боитесь ли вы перейти эту границу??=))тут пол форума этого боиться!....а шанс перейти эту грань у человека с всд точно такаяже как и у здорового челоека без всд!=)))кстати где то слышал что те у кого всд и вот такие бяки как у нас!наооборот подкрепляют псих состояние и как бы защита чтоли!))как думаете!?

Да нет, я ничего не утверждаю, просто у меня уже такое чувство, что у меня что-то с психикой. Один психотерапевт сказал, что у меня маниакально-депрессивный синдром, но остальные (еще двое), сказали что нет его, но осадочек остался)) вот я и напрягаюсь. Веде психика это не только шизофрения, есть еще много диагнозов и именно психиатрических!
У меня страх увидеть что-то страшное или неприятное и что моя психика как-то неадекватно отреагирует!

Это обычная фобия скорее всего!а по этому поводу лучше с Пт поообщаться!.....
Записан

Всему миру мир!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Мая 28, 2012, 17:10:24 pm »

Страх перейти границу - классический невроз тревоги, классикам я рекомендую читать классику: Свядощ А.М. Неврозы.
Дереал - типичный симптом общего психоэмоционального перенапряжения, и типичный подход к его устранению - аутогенная тренировка. Так как невроз у вас на фоне общего перенапряжения, то можно смело говорить о ВСД, в широком ее понимании. Начните с аутогенной тренировки, в состоянии релаксации анализируйте ваше состояние. Это не единственный, но один из правильных подходов, который сдвинет ситуацию в сторону общего улучшения самочувствия.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #25 : Мая 28, 2012, 18:13:30 pm »

Так что поверь моему опыту. Панические атаки - это реакция на симптом и не более. Симптом, как правило, напоминает смертельно опасный. В результате повторения симптома появляется тревожность и развиваются фобии. Ты прешься в больницу за спасением - тебя мягко отшивают. Ты становишься ипохондриком, потому что начинаешь читать медицинскую литературу и искать свое заболевание. Затем этот способ отвлечения становится основным и ты становишься ВСДшником. Затем от затравленности у тебя нарастает психоэмоциональное напряжение и развивается депрессия, вследствии чего и появляется дереал/деперс. Течение зависит уже от того, у кого какая нервная система. У тощих и нервная система тощая.
Потом ты встаешь на путь саморазвития и из затравленного животного превращаешься в гомосапиенса. Начинаешь анализировать происходящее с тобой, а не бегать в панике. У тебя появляются варианты поведения, и ты, вскоре, находишь свое излечение.
Грамотно все разложил!Красавчег!!!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Мая 29, 2012, 09:27:50 am »

Тему не читал.
На всякий случай напоминаю, что дереал у ВСД-шников это абсолютно не то же самое, что в действительности означает термин "дереализация". Этот психиатрический термин только по одному симптому с натяжкой подходит под ощущения ВСД-шника.
Поэтому когда вы врачу говорите о дереализации, он вам и будет отвечать в рамках своего образования.

Это тоже самое, что поев огурцов с молоком и ощутив как распирает в животе, прийти к врачу и сказать, у меня аппендицит. Разумеется врач скажет, что аппендицит опасная болезнь и требуется операция....

О Красикове: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9473.0
(кстати получаю все больше и больше негативных отзывов о нем в личку. Думайте своей головой, одно хочу сказать).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8