Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:17:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Вылечил ВСД (Прочитано 12649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« : Мая 28, 2012, 07:57:26 am »

Подробности в другой теме в конце http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9921.0

Просто тема так далеко запрятана, что мало до неё кто доберется)

Дополню, что окончательное восстановление заняло несколько месяцев, поэтому только сейчас могу сказать что всё точно хорошо. То что осталось по-мелочи уже добиваю физическими нагрузками которых так долго не было и которые переношу теперь прекрасно.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 11:03:28 am от Диб » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 28, 2012, 08:19:03 am »

Скопируй оттуда сюда.
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 28, 2012, 11:36:24 am »

Кратко предыстория такова: не поверил я в то что ВСД может быть беспричинно и стал искать причину. Считаю что те кто искал и не нашел - просто плохо искали, далеко не все обследования прошли или на что-то не обратили внимание - не придали должного значения какому результату отклонившемуся от нормы. Или послушали врачей что на это не надо обращать внимание. В общем - думайте своей головой. Врачи многочисленные мне за 12 лет не помогли глобально ни один.

Так вот...стал я обследовать всё подряд начиная с главного и с того на что были подозрения: сердце, голову, почки, кровь и т.д.
Вот что я в итоге написал в той теме:
==========
Вот некоторые прикалывались или думали что я заморочился нереально, а оказалось-то всё не зря... ВСД больше нет и в помине...
Именно проверка головы навела на причину. Оказалось всё до боли просто. Комплексная проверка головы обнаружила что есть сильное достаточно напряжение в сосудах головного мозга, т.е. он как бы уставший всё время и напряженный непонятно почему. Врач в НИИ Неврологии нифига не сказал почему так может быть и прописал просто таблетки для снятия этого напряжения и поддержания мозга. Таблетки не плохие - помогли, но проблема-то осталась. Дальше помогла уже случайность - я пошел к окулисту заказать очки новые и там выяснилось что линзы я ношу на полдиоптрия сильнее чем надо и что это может приводить к усталости глаз. Дальше я уже понял всё сам, что где усталость глаз там и усталость мозга. А где усталость мозга там и проблемы всему организму - сигналы что всё херово, надоб отдохуть и прочее) Вспомнил я и момент когда перешел на такие линзы - по датам точно совпало с началом ВСД. Раньше мне мешали до этого всего додуматься объективные причины на которые я скидывал проблемы с башкой - сотрясение одно было за этот период и сосудистый кризис. Всё это никак не связано с  ВСД и т.п. - просто жизненные ситуации были.
============

Еще попутно обнаружил простатит в легкой форме - оказывается, как сказал врач и я с ним согласен по собственному опыту, он очень сильно влияет на общее самочувствие и его обязательно надо подлечивать. Хотя к ВСД это не имеет прямого отношения.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Мая 28, 2012, 15:57:48 pm »

Получается, что ВСД вылечил сменой контактных линз и лечением простаты?
Записан

From Kemerovo-City
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 28, 2012, 16:25:38 pm »

Получается, что ВСД вылечил сменой контактных линз и лечением простаты?
Сменой линз. Простата это уже был просто хороший бонус к общему самочувствию.
Записан
Meddle
Гость
« Ответ #5 : Мая 28, 2012, 16:41:28 pm »

Труфальдино привет. Давненько тебя не было на форуме. ( я экс ДВС).
Ну вот и славненько, стоило убрать линзы как все встало на свои места. А мне как быть? Я чувствую, что сосуды в мозгу сильно напряженны, но как снять это напряжение. Тебе было легче, снял очки и все, а мне что снять?(((
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 28, 2012, 18:31:28 pm »

Труфальдино привет. Давненько тебя не было на форуме. ( я экс ДВС).
Ну вот и славненько, стоило убрать линзы как все встало на свои места. А мне как быть? Я чувствую, что сосуды в мозгу сильно напряженны, но как снять это напряжение. Тебе было легче, снял очки и все, а мне что снять?(((


Привет! Не видя и не зная тебя в реале трудно что-то сказать. Но могу предположить, по-аналогии со своей проблемой, что напряжение может быть вызвано тем с чем ты работаешь каждый день, например. Самое простое - компьютер..хз что с ним не так, но всякое может быть, может ты подносишь экран прямо к лицу)) А вообще надо сделать тебе обследование головы если чувствуешь напряг в ней. И плясать уже от конкретных результатов. Сходить к невропатологу с результатами. Он вряд ли найдет причину, но выскажет свои версии, а ты к ним прибавишь свои версии и потом хорошо подумаешь над всем этим... Вполне может найтись корень проблемы в итоге.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Мая 29, 2012, 02:18:28 am »

Труфальдино привет. Давненько тебя не было на форуме. ( я экс ДВС).
Ну вот и славненько, стоило убрать линзы как все встало на свои места. А мне как быть? Я чувствую, что сосуды в мозгу сильно напряженны, но как снять это напряжение. Тебе ab12 ab121313 ulibka было легче, снял очки и все, а мне что снять?(((

Привет ДВС,рад что ты вернулся,хоть и в другом теле:)
Записан

From Kemerovo-City
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #8 : Мая 30, 2012, 10:36:28 am »

А вот у меня ВСД совпало с тем что я бросила курить после 10 летнего стажа. Может это была ломка О_о
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8