Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:58:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Астения, депрессия. (Прочитано 18558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Мая 28, 2012, 00:06:36 am »

Приветствую всех.
2 года скитаний по врачам, ничего не находят, говорят здорова, а состояние такое, что хоть застрелись. Ни настроения нет, ни радости в жизни, ничего не хочется, даже поездки в отпуск радовать перестали.
Болит все тело, и колбасит постоянно, боли  вдоль ребер слева, да болит так, что бывает порой дышать нечем. 8 поездков в неотложку за последние 2 месяца. Проверили сердце (узи, стресс-тест, ЭКГ 8 раз, холтер) ничего не нашли. Слабость  такая, что ветром сдувает.
Проверили легкие (КАТ-скан) который показал, что  присутствует артерио-венозная мальформация, идущая в левое легкое (дополнительная артерия - врожденный деффект). Конечно шок, стресс и ухудшение состояния. Врачи утверждают, что жила с этим столько лет, и что сейчас данная проблема беспокоить не может, тем более насыщение крови кислородом  98% и нет смысла блокировать эту лишнюю артерию.
Сдала более 30 пробирок крови за это время - все ОК.
Думаю боли реберные это или нерв пережат, либо позвоночные проблемы. Местные врачи (канада) позвоночником вообще не занимаются, типа недостойно внимания и отправляют к хиропрактам. Вот живу с дикой болью уже 2 месяца, хожу к костоправу, на массаж, результата нет.
Главная пугающая проблема - остановки дыхания в момент засыпания, врачи обрадовались - нашли  Апноэ!! но ведь  я не храплю вообще, да и остановки бывают только при засыпании - в момент полного расслабления слипается горло, а не во время сна. (уверена что  перепутка нервных сигналов).
Диагноз - ДЕПРЕССИЯ и СТРЕСС. Предложили посадить на антидепрессанты. Escitalopram  - прием пожизненный. Не очень хочется пожизненно подсаживаться, пытаюсь всеми возможными способами, релаксацией (получается с трудом) Рейки ( закончила 2 уровня), травками-муравками.
Неужели это неизлечимо?  Местные врачи как то неохотно берутся лечить, их задача посадить на депрессанты и с глаз долой надоедливого пациента.
 cheerleader3
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:36:09 am от Диб » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 28, 2012, 02:46:59 am »

Вы всё правильно делаете,  на правильном пути. Релаксация и вытяжка позвоночника помогут.
Пока не убедишься, что это от позвоночника, симптом будет вызывать тревогу, от этого не деться никуда. Я промучался с такой болью около 6 с хвостиком лет. А в один прекрасный день, извивался извивался как змея и что-то расшатал в позвоночнике, в грудном отделе, и бац - нет боли. Она потом снова возвращалась, снова спину разминал. Аутогенная тренировка, в большей степени релаксация, дала понять, что боль возникает, когда напрягается определенная группа мышц спины. Она же напрягалась у меня, когда я ложился на левый бок и боялся, что пережму сердце - подсознательно напрягались мышцы спины и что-то защемляли. В итоге, окончательно избавило от боли в области сердца то, что я спал на левой стороне без страха зажать сердце.
Ну а депрессия... Представьте себе мир до появления телевизора - вот это депрессия. Те времена принято даже в черно-белой сепии изображать. Так что ну их эти антидепрессанты, после их отмены действительно склонным к депре становишься. Мультимедиа - лучший антидепрессант. И поржать на тебе и погрустить - что хочешь. Можно и книгу почитать, отвлечься.
Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 28, 2012, 05:11:06 am »

Все так и есть , мышечные узлы (тригерные точки) массажистка и костоправ в один голос заявляют, что мышцы, особенно шейные и плечевые в таком перенапряжении, такое ощущение, что я на своих плечах держу все заботы мира. Они мне эти узлы разбивают, а через пару дней снова узлы.  Говорят надо учится расслаблению.
Это самое сложное, умом понимаю, а тело расслабляться не хочет. Была мысль пойти к гипнотезеру, может он сумеет вытащить причины зажимов и убрать их из подсознания.

[quoteъ]извивался как змея и что-то расшатал в позвоночнике, в грудном отделе, и бац - нет боли[/quote]
Позвоночник расшатан так, что при повороте корпуса в любую сторону раздаются щелчки позвонков всех по очереди, типа игра на гармошке:)
Костоправ утверждает, что это хорошо, однако ж шумно:)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 28, 2012, 06:07:31 am »

Да, что щелкает - это лучше, чем если блоки. Но пока не щелкнуть именно там где нужно - всё это бесполезно. Попробуйте Аутогенную Тренировку по Шульцу, только очень серьезно и ответственно отнеситесь к этому занятию, тогда поможет 100%.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 06:14:16 am от radix » Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 28, 2012, 15:22:35 pm »

Cпасибо.
Интересно, можно ли откуда нибудь скачать  аудио  текст Аутогенной тренировки для работы.
Нет возможности записать, а под "голос" гораздо удобнее расслаблятся.
Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 30, 2012, 03:04:36 am »

Навестила сегодня семейного доктора в очередной раз. Уже о депрессии не заикается, выдал направлений на кучу анализов, да таких, что почитаешь о них и уже голову выносит.
24 часовой мониторинг мочи на белок.
Serum Viscosity (кто бы знал что и зачем)
Глюкозотолерантный тест
Гемоглобин электрофорезы
Протеин
Протеин электрофорезы
и пару на лейкемию
Сижу и думаю, чего они там патяются выкопать, все тесты направлены на поиск рака крови.
А при чем тут депрессия?
Вот опять заморочилась, а состояние сразу ухудшилось, слабость, жар, коленки опять ходуном ходят, так и буду грузится пока результаты не придут.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Мая 30, 2012, 08:18:13 am »

тебе какой аутотренинг надо, у меня их много всяких.есть еще из серии релаксация и лечение "снятие нервного напряжения" - вещь клевая ,раслабляет здорово.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Мая 30, 2012, 09:58:40 am »

Цитировать
Предложили посадить на антидепрессанты. Escitalopram  - прием пожизненный. Не очень хочется пожизненно подсаживаться

Насчет пожизненно это голословность вашего врача какая то, обычно если состояние стабильное через пол года или чуть больше делают попытки к отмене АД.
А насчет апноэ делали мониторинг сна?     
Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 30, 2012, 14:56:03 pm »

Насчет пожизненно это голословность вашего врача какая то, обычно если состояние стабильное через пол года или чуть больше делают попытки к отмене АД.
А насчет апноэ делали мониторинг сна?     
Разговаривала с 2умя терапевтами. Один из них сам на антидепрессантах (признался, что ему это жить не мешает:) сказали, что после остановки приема симптоматика возвращается, чаще с еще худшими симптомами. Друзья мои принимают антидеперссанты, одна принимала 15 лет, потом сошла, и упала в такую депрессию, что хотела покончить собой, перевели на другие.  Другая знакомая  6 лет приема, 2 попытки слезть, говорит ломки такие как у наркомана, тело болит, крыша едет.
У подруги муж пытался снижать дозу, становился зверем в такие моменты. То есть люди вокруг реальные (не из интернета:) В Канаде прием антидепрессантов очень распространенное явление, с возрастом чуть ли не каждый второй, поэтому за примерами далеко ходить не приходится.

Мониторинг сна? Спала 2 ночи с приборами. регистрирующими сон. Правда заснуть толком и не смогла, как тут уснешь, когда в носу трубка, на пальце прищепка:)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 30, 2012, 15:31:34 pm »

Фигня эти АДы. Я себя из такой ж.. вытащил. А начал с того, что стал вспоминать, как я раньше-то радовался? Просто стал вспоминать, что я раньше делал и что при этом чувствовал.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Мая 30, 2012, 15:38:51 pm »

Насчет пожизненно это голословность вашего врача какая то, обычно если состояние стабильное через пол года или чуть больше делают попытки к отмене АД.
А насчет апноэ делали мониторинг сна?     
Разговаривала с 2умя терапевтами. Один из них сам на антидепрессантах (признался, что ему это жить не мешает:) сказали, что после остановки приема симптоматика возвращается, чаще с еще худшими симптомами. Друзья мои принимают антидеперссанты, одна принимала 15 лет, потом сошла, и упала в такую депрессию, что хотела покончить собой, перевели на другие.  Другая знакомая  6 лет приема, 2 попытки слезть, говорит ломки такие как у наркомана, тело болит, крыша едет.
У подруги муж пытался снижать дозу, становился зверем в такие моменты. То есть люди вокруг реальные (не из интернета:) В Канаде прием антидепрессантов очень распространенное явление, с возрастом чуть ли не каждый второй, поэтому за примерами далеко ходить не приходится.

Мониторинг сна? Спала 2 ночи с приборами. регистрирующими сон. Правда заснуть толком и не смогла, как тут уснешь, когда в носу трубка, на пальце прищепка:)

Ну не знаю, у меня есть знакомые, да и я в том числе которые слезли с АД благополучно. Знаю только что при тяжелых эндогенных депрессиях АД могут применяется пожизненно но я не думаю что у вас такой случай(судя по описанию).  Да и вот сейчас прочитал про апноэ там говорится что нервные расстройства и депрессия может быть и от него.  
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Мая 30, 2012, 15:43:15 pm »

Фигня эти АДы. Я себя из такой ж.. вытащил. А начал с того, что стал вспоминать, как я раньше-то радовался? Просто стал вспоминать, что я раньше делал и что при этом чувствовал.
Фигня не фигня,а многим жизнь спасают. Согласен только с тем что при легких расстройствах и неврозах без них можно вполне обойтись, а не назначать каждому второму как в США или той же Канаде.  ochki
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 30, 2012, 15:51:16 pm »

И у нас теперь кому не попадя. Вот если попробовал депривацию недельку, шоки всякие и прочее, если можно сказать, что ты уже ноль, то может АДы и оправданы.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #13 : Мая 30, 2012, 15:56:32 pm »

И у нас теперь кому не попадя. Вот если попробовал депривацию недельку, шоки всякие и прочее, если можно сказать, что ты уже ноль, то может АДы и оправданы.
Да вот только получается  наоборот -  ЭСТ и прочее назначают когда перепробуют все Ады :). Сори за оффтоп..
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 16:00:53 pm от oxygen » Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 30, 2012, 17:57:19 pm »

Меня уже с неделю мысль сверлит, может найти хорошего (именно настоящего) гипноз-тераписта? что бы мозги вправил, память о страхах вычистил.
Одна дама (моя массажистка) говорила, что раньше сталкивалась с одним, убрал у нее страх воды. Оказалось в детстве испугали.
Вот с тех пор в море плавает спокойно. К сожалению концов дядечки-гипнотезера не найти, он залетный был с семинарами.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #15 : Мая 30, 2012, 18:16:09 pm »

Меня уже с неделю мысль сверлит, может найти хорошего (именно настоящего) гипноз-тераписта? что бы мозги вправил, память о страхах вычистил.
Одна дама (моя массажистка) говорила, что раньше сталкивалась с одним, убрал у нее страх воды. Оказалось в детстве испугали.
Вот с тех пор в море плавает спокойно. К сожалению концов дядечки-гипнотезера не найти, он залетный был с семинарами.
Может для начала психотерапевта, попробовать психотерапию, многим помогает. Или вы уже пробовали психотерапию?
Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 30, 2012, 18:37:04 pm »

Цитировать
Может для начала психотерапевта, попробовать психотерапию, многим помогает. Или вы уже пробовали психотерапию?
Я бы с удовольствием! Да здесь"странные" мягко сказано правила игры.
Только с назначением депрессантов (когда чел признал себя депрессивным) паралельно назначается психотерапевт. Я просила доктора назначить, говорит принимай таблетки. обмануть никак, в какую бы клиннику не обращалась сразу спрашивают - где покупаешь лекарства? Там уже в компе карточка заведена и проверяют , что принимаю.
Все из-за того, что медицина бесплатная, потому и такой контроль.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #17 : Мая 30, 2012, 18:40:09 pm »

Цитировать
Может для начала психотерапевта, попробовать психотерапию, многим помогает. Или вы уже пробовали психотерапию?
Я бы с удовольствием! Да здесь"странные" мягко сказано правила игры.
Только с назначением депрессантов (когда чел признал себя депрессивным) паралельно назначается психотерапевт. Я просила доктора назначить, говорит принимай таблетки. обмануть никак, в какую бы клиннику не обращалась сразу спрашивают - где покупаешь лекарства? Там уже в компе карточка заведена и проверяют , что принимаю.
Все из-за того, что медицина бесплатная, потому и такой контроль.
А платных психотерапевтов нет?
Записан
petunia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 30, 2012, 20:11:08 pm »

А платных психотерапевтов нет?
Да нет, вроде, все по направлению от "семейного". Хотя может где и есть, просто здесь такие цены (типа анализ крови на гормоны платный - 500дол) я уж через семейного лучше. Ходила к натуропату платному 15 минут=180дол, а толку мало, + еще надо дорогую гомеопатию покупать.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 30, 2012, 20:12:37 pm »

А платных психотерапевтов нет?
Да нет, вроде, все по направлению от "семейного". Хотя может где и есть, просто здесь такие цены (типа анализ крови на гормоны платный - 500дол) я уж через семейного лучше. Ходила к натуропату платному 15 минут=180дол, а толку мало, + еще надо дорогую гомеопатию покупать.
В России наоборот гомеопатия дёшево выходит)))) ну по сравнению с аллопатией))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8