Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:45:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Медикаментозное лечение всд. (Прочитано 36729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« : Мая 21, 2012, 09:22:15 am »

Здравствуйте! повдаю свою иторию.
Отчёт этим приступам я виду от 18 апреля прошлого года, я ехал первый день на велосипеде, и очень налегал на педали, в итоге через 4 км мне становиться плохо темнее в глазах(но сознание не теряю!) задыхаюсь пытаюсь отдышаться и пию воду.Спустя минут 10 потихоньку докатил до места назначения а потом также домой.
 Обратился к врачу ЭКГ. ЭХоКГ ничего не показало.
 Назначили бета-блокаторы, но с ними была проблема, я их начинаю пить и пульс "заваливается" до 50 естественно я при это чувствую себя овощем и очень плохо. Т.е. я как понял дело не в них, ведь при их приёме приступ был аналогичен, пульс высок! непонимаю.
 Когда попал в стационар, Сибазоол, феназепам, и реланиум и назначили Феварин(это всё в прошлом году.
 Мои габариты 191\110-108 кг
 Во второй раз капали цитофлавин и витамины ставили.
 На сегодняшний день я употребляю в день:
 Цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день( уже курс заканчиваю)
 Л тироксин 12.5 мкг
 Эналаприл 5мг
 Урсасан ( сказали после АД пропить курсом)
 Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день( сказали пить месяц, через пару дней начну снижать дозу и убирать его)
 Аспикор 1 таблетка 250 мг(для профилактики сказали пить)
 Кардиостатин 10 мг( в начале был замечен высокий холестирин 6.6 уже через пол года был в районе 3, сказанно пить для профилактики)
 Ну и конечно мой спаситель Феназепам в день от 0.5 до 1 мг.(если днём не становиться плохо то пью на ночь 0.5- 0.25)
 Для профилактики пить некоторые таблетки рекомендовал врач.
Прошёл месяц после отмены Феварина всё возвращается назад, но более менее я стараюсь держать себя в руках.
На прошлой неделе не выдержали и сдался я врачам, эндокринолог выписал один анализ.а вот кардиолог сразу назначил Грандаксин, 3 таблетки в день.Невролог сказал чтоб я пил по 2. адекватное ли лечение?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 12:46:01 pm от Диб » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 21, 2012, 12:45:03 pm »

Да, вполне адеватное. Если получится с феназепама перейти на грандаксин, будет очень даже замечательное.
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 21, 2012, 13:08:50 pm »

Да, вполне адеватное. Если получится с феназепама перейти на грандаксин, будет очень даже замечательное.
Спасибо! сегодня первый день вроде более менее нормально. посмотри что дальше будет. Уж очень хочется обратно на тренировки plaksa
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 25, 2012, 12:26:38 pm »

 сс8 Видимо грандаксин совсем уж плох. Что то мне плохо уже второй день ощущения что вот вот сердце остановиться, на улице не хватает воздуха, и появились боли в сердце! Ужас, не знаю что и делать, опять к врачу? Даже при феназепаме такого не было.настроение 0, ничего не интересует ,  всё на атомате делаю.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Мая 25, 2012, 12:28:36 pm »

сс8 Видимо грандаксин совсем уж плох. Что то мне плохо уже второй день ощущения что вот вот сердце остановиться, на улице не хватает воздуха, и появились боли в сердце! Ужас, не знаю что и делать, опять к врачу? Даже при феназепаме такого не было.настроение 0, ничего не интересует ,  всё на атомате делаю.
После феназепама , конечно грандаксин будет слабым
Записан

Моя беда, а не вина....
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #5 : Мая 25, 2012, 12:36:27 pm »

Пей только то что помогает и старайся выбрати оптимальную дозу. Ту дозу которая тебя будет держать , а не заставлять парить над землёй или лежать и ныть.  Всё остальное это выдумки докторов. Реально нормально помогают только транки. И если доза не растёт, значит наркоманом тебе не быть. А жить будешь нормально, хотя и с некоторыми оговорками. То низя а то нежелательно. ИМХО:  Не лезь в АДы.
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #6 : Мая 25, 2012, 12:48:33 pm »

Пей только то что помогает и старайся выбрати оптимальную дозу. Ту дозу которая тебя будет держать , а не заставлять парить над землёй или лежать и ныть.  Всё остальное это выдумки докторов. Реально нормально помогают только транки. И если доза не растёт, значит наркоманом тебе не быть. А жить будешь нормально, хотя и с некоторыми оговорками. То низя а то нежелательно. ИМХО:  Не лезь в АДы.

транками объедаться куда хуже чем пропить курс АД-ов !!! согласен , что во время обострения таблеточка какого-нибудь фенозепамчика или деазепамчика ох как помогает ... но это временно !   транки  только и делают , что на время притупляют состояние и как ты говоришь "держат" нас на плаву ! ) вечно их глотать , это не выход !
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 25, 2012, 13:09:05 pm »

сс8 Видимо грандаксин совсем уж плох. Что то мне плохо уже второй день ощущения что вот вот сердце остановиться, на улице не хватает воздуха, и появились боли в сердце! Ужас, не знаю что и делать, опять к врачу? Даже при феназепаме такого не было.настроение 0, ничего не интересует ,  всё на атомате делаю.
После феназепама , конечно грандаксин будет слабым
Так такое ощущение он через чур действует, я поднялся на 4 этаж и сразу боль в сердце, как будто Грандаксин совсем его загнал. Я прочитал что он слаб, но эффект какой, днём чуть не взвыл хотел скорую. ужас.  swoon2
Даже не в те смайлы попадаю, извите если сбил столку не соображаю ничего.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 14:36:33 pm от HKX » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 25, 2012, 14:51:04 pm »

Даже не в те смайлы попадаю, извите если сбил столку не соображаю ничего.
Попробуй расслабить и вытянуть шею, полегче станет.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 25, 2012, 16:22:43 pm »

А зачем пил статины,по другому не как нельзя холестерин согнать было.Говорят статины надо пить постоянно если их начнеш пить.
Записан

Алексей П.
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 26, 2012, 06:18:14 am »

А зачем пил статины,по другому не как нельзя холестерин согнать было.Говорят статины надо пить постоянно если их начнеш пить.
понятия не имею всё назначили врачи. Сказали ещё профилактика 6 месяцев  их пить. Сегодня поделил Грандаксин на две части выпил, попробую обойтись одной таблеткой. Его можно принимать с эналаприлом?
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 01, 2012, 07:34:41 am »

форумчане а как вы  в жару "выживате"? уже 3 день +30 а ещё называется в Сибири живу кошмар.
Грнадаксин понизил дозировку для себя, 1 таблетка в день по половинке утром и днём + эналаприл 5мг. неделю сомочувствие было хорошее.
Сейчас ужас в жару.  health
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 10:04:53 am от HKX » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 01, 2012, 07:57:20 am »

форумчане а как вы  в жару "выживате"? уже 3 день +30 а ещё называется в Сибири живу кошмар.
Грнадаксин понизил дозировку для себя, 1 таблетка в день по половинке утром и днём + эналаприл 5мг. неделю сомочувствие было хорошее.
Сейчас ужас в жару. health2
Жару прекрасно переживаю))) cheerleader3 намного легче и спокойнее чем зиму....
Вот в Сибири наверно круглый год бы депресовала(((( ну это для меня...
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 03, 2012, 10:03:16 am »

форумчане а как вы  в жару "выживате"? уже 3 день +30 а ещё называется в Сибири живу кошмар.
Грнадаксин понизил дозировку для себя, 1 таблетка в день по половинке утром и днём + эналаприл 5мг. неделю сомочувствие было хорошее.
Сейчас ужас в жару. health2
Жару прекрасно переживаю))) cheerleader3 намного легче и спокойнее чем зиму....
Вот в Сибири наверно круглый год бы депресовала(((( ну это для меня...
Похоже я Йети зимой, можно сказать отлично.
Который день тепература на улице за 30. Давление в норме, пульс иногада до 95 поднимается, а сегодня 60 Оо( меня даже это напугало) а самочувствие  .
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 07, 2012, 14:16:54 pm »

Выхожу на связь. За время отсутствия перенёс пару ПА, с одной не совладал вызвал 03 тольколько беседа с врачом помогла+ феназепам( я его боялся принемать так как грандаксин пью есть страх что совсем себя "расслаблю")
Как говорится ... подкрался незаметно, вроде бы простудил горло, но оно не болело было ощущение что там комок который не даёт мне дышать, тянул неделю в итоге уром побежал в поликлинку где мне поставили диагноз фарингит и выписали кучу лекарств. Через неделю лечения вдруг опять не пойми что, задыхаюсь, прям  иногда такое ощущение что отключусь. Благо отвезли быстро в больницу всего осмотрели ничего нет ДАЖЕ ГОРЛО в норме(паталогий нет) я в ужасе что со мной поехал домой.
На след день к терапевту, он отменяет мне грандоксин и назначает тенотен! и в перый день приёма у меня какие то странные ощущения от него, долго не мог заснуть дискомфорт был в области сердца, и в голове мысли не понятные. и Вот сегодня как положено уже съел их 2 штуки, тошнит, и голова кружится, что это за беда?
Это такой препарат? кто с ним знаком?
Да при всех ситуациях я измерял давление, и меня пугало что оно было в норме а мне было мягко говоря хреново health
Хочу сдадтся уже к психиатру, но если положат не хочу в духоте лежать, и так жома кое как от жары укрываюсь, кошмар просто.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 07, 2012, 18:45:43 pm »

Тенотен очень слабый, его нужно пить курсом. У некоторых от него болит голова. Мне кажется лучше продолжать грандаксин, хотя и то и другое - лекарства с не доказанной эффективностью.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #16 : Июля 07, 2012, 19:35:04 pm »

Самое эффективное выбросить все эти таблетки в мусорку. Обучиться мышечной релаксации у психотерапевта,а не тратить деньги на  таблетки.
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 08, 2012, 06:43:11 am »

Тенотен очень слабый, его нужно пить курсом. У некоторых от него болит голова. Мне кажется лучше продолжать грандаксин, хотя и то и другое - лекарства с не доказанной эффективностью.
Что то мне подсказывает что от него у меня в голове муть+ головокружение и тошнота, ужас. Купил опять пачку, у меня теперь аптека дома такое ощущение что надо мной эксперементы ведут.
Самое эффективное выбросить все эти таблетки в мусорку. Обучиться мышечной релаксации у психотерапевта,а не тратить деньги на  таблетки.
я бы с радостью, но в жару для меня это сделать невозможно.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 08, 2012, 06:44:29 am »

Niko, ставлю тебе плюс первый. Ты прав. Самое лучшее, что можно сделать с таблетками - выбросить их в мусорку. Если человек до этого дорос, то он почти выбрался.
Записан
HKX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 12, 2012, 12:47:41 pm »

День добрый, на дворе жара за 30 и я нашёл приключений... Вообщем понадобилось мне мешок 50 кг мешок затащить с другом на 4 этаж, образ жизни у меня сидячий ничего пока с этим поделать не могу. Вообщем затащили, болей нет, немного закрушжилась голова и я стал жадно вдыхать воздух, быстро к метнулся к аппарату 179\100 и пульс 130. Думал что делать жрать таблетки или посидеть подышать. Вообщем отключкся на компьютер померил через 10 минут, 130\90 и пульс 101. Критичны ли такие подъёбы давления? Если чесно в первые не так сильно испугался.
И да я вспомнил я сдавал 2 стресс теста. Один был под антидепрессантами+  ренитек, 2 был под АД+ феназепам 5мг. Объективны ли они? по всем тестам сердце вполне здорове, т.е я оказался годен к армии. king
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8