Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:00:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проверенный уже дважды на себе способ лечения !!! (Прочитано 30847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Мая 18, 2012, 23:05:30 pm »

Всем доброй ночи!
Сказать честно, несколько раз хотел зайти и отписаться о своём прогрессе в деле борьбы с этой гадостью, но всякий раз неприятные воспоминания отводили руки от входа на форум!
Но, опять таки помня все эти мучения, понимаю как сейчас возможно тоже кто-то мучается, хочу рассказать свою историю, может кому и поможет.
В общем и целом мой рецепт похож на курс молодого бойца, как-то так тут была тема, я её читал когда-то. В общем по порядку.
Мне 37 лет, впервые гадость появилась лет в 27. Длилась тогда около года. Поборол. Второй раз в 35 лет, тоже около года. Задушил :)
Симптомы: приступы страха, сердцебиение по 120 ударов в кровати, трудности с дыханием, страх смерти, скачки давления под 180/110. а также вздутый живот, ком в солнечном сплетении, отрыжка нон стоп, и многое многое другое.
Лечение: господа, единственно эффективное лечение - активные физические нагрузки. В обоих случаях спасли только они. В 27 лет пошёл в зал, тупо кач, 3-4 месяца и забыл что это такое. В 35 лет спасла стройка своего дома, лопата, тачка и ещё лопата каждый день, 7/7.
Очень тяжело начать. До одури хреново после нагрузок первую неделю - две.
Потом попускает и болячка дохнет на глазах.
Перебороть. Не впадать в панику и грузить, грузить и грузить себя любимого. Через немогу, плохо, нехочу, умираю, уже умер и.т.д.
Также в 27 лет сильно помогло бросание курить и обливания холодной водой. Сейчас и курю, и выпиваю, к сожалению, на болячку забил :)
А также, настоятельно советую, лицам у которых ВСД и есть симптомы хоть каких-то расстройств пищеварения, любые симптомы, немедленно и надолго сесть на диету 5п. Что за диета, погуглите, классическая советская диета для больных поджелудочной. Это просто в обязон. Надолго.
Очень помогает аккуратное (сутки раз в 2 недели) голодание.
Для остро больных ВСд, которых колбасит и типает, советую также пройти хоть какой-то курс у невропатолога. Без транков и прочей дряни, препараты типа сосудорасширяющие, спазмолитики, витамины итп.
Лично мне помогал при приступах страха и прочей хрени такой наборчик:
1) Колбасит средне - 50 капель барбовала.
2)Колбасит покрепче так - 50 капель барбовала + 1 колесо зелёного анаприлина под язык.
3) Пздц как колбасит - 60-70 капель барбовала (иногдапросто высасывал полпузыря, стакан не мог воду налить), анаприлин 1-1,5 колеса, 2 спазмалгона и колесо Эглонила.
Всякие там антидепрессанты, транки и прочие сильные штуки я боялся хуже дистонии, как говорят герои НАША РАША Славик и Димон " чо-то я очкую...." :)))
Сейчас живу спокойно. Копаю. Опять строю. Купил металлодтектор и как дурак хожу по 10 км пару раз в неделю ищу золото скифов ( собираю впрочем тока по 5 кг гвоздей на полях  ulibka ).
Симптомы слабо проявляются только после сильного ( литр водяры + 3-4 литра пивана за присест) 2х дневного бухача. Если успеваю при здравом уме выпить пару пачек активированного угля, то утром всё ок. А также курю. На стрессы забил, не нервничаю даже если на машину упало дерево (было месяц назад, в пробке посреди дороги, даже с машины не вылез посмотреть, народ на мобилы снимал  ulibka).
Вот вкратце и всё.
Ах да, забыл. Часто бываю в деревнях. Внимание !!! Не видел ни разу, НИ ОДНОГО больного ВСД в деревне. Хотя бухают как сволочи. И курят. Но физически п..чат как негры. И ни о чём не парятся, у них там Советский Союз ещё, им всё до фени.
Подумайте об этом. Очень подумайте.
Желаю всем кто мучается скорее не то просто выздороветь, а взять себя в руки, и выгнать эту гадость из вашего ума и тела.
Не ждите что вам кто-то поможет, доктор и таблетка.
Вы проблему притащили, поверьте вы её и выкините.
Всем здоровья!
Будет не с кем выпить 100 грамм - пишите  ulibka












Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1 : Мая 18, 2012, 23:21:45 pm »

Ещё чуть не забыл.
Для тех у кого проблемы с шеями - позвоночниками. В период обострения не вздумайте делать массажи. Может окончиться печально. Неграмотный массажист может и здорового спортсмена-мужика уложить с инсультом если полезет в шею или грудной отдел.
А грамотный но жадный до денег, может намассажироввать ВСДшнику койку в стационаре сосудистой хирургии к примеру. Есть три реальных примера увиденных лично в 2010 году,  среди таких как я.
К физиотерапии тоже куча вопросов. Реально может помочь иглотерапевт высшей пробы.
А вообще проблемы шей - позвоночников устраняют две вещи - статические нагрузки развивающие глубокие мышцы спины и очень, очень плавная и осторожная расстяжка.
Если вы житель большого мегаполиса, найдите грамотного преподавателя йоги и будет вам счастье.
неграмотный вас угробит  ulibka
И на последок о врачах. У меня друг, хирург, у них слоган в больнице такой - " Пациент должен прибыть на кладбище нищим "  ulibka
Врачи, если такие есть, пожалуйста не обижайтесь  pivo
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 23:27:48 pm от Павел 888 » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Мая 19, 2012, 03:03:23 am »

Как надежный способ лечения может быть проверен дважды?  lol2
Если вы проверяли его второй раз, значит первый не сработал. )) Вы просто добиваетесь ремиссии, а не вылечиваетесь. Болезнь все равно вернется и в третий раз, ее нужно пролечить медикаментозно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 19, 2012, 03:24:55 am »

Болезнь все равно вернется и в третий раз, ее нужно пролечить медикаментозно.
Если бы была такая таблетка, после которой вы становитесь счастливым человеком, беззаботным, без депрессий и ВСД, вы бы выпили её? Я бы нет.
Своими тренировками, медитациями и самогипнозом я добился такого состояния, но потом спустил на нет. Мы живем в реальном мире, в котором страдать просто необходимо. Я буду счастлив тогда, когда буду достигать своих целей, когда мир вокруг меня будет меняться к лучшему и я очень доволен, что мне не нужны медикаментозные средства для этого.
Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Мая 19, 2012, 05:28:47 am »

Как надежный способ лечения может быть проверен дважды?  lol2
Если вы проверяли его второй раз, значит первый не сработал. )) Вы просто добиваетесь ремиссии, а не вылечиваетесь. Болезнь все равно вернется и в третий раз, ее нужно пролечить медикаментозно.
Спасибо Алла за критику. Ну тут два момента. Медикаментозно я пробовал. У самых хороших врачей своего города. Долго. Дорого. Бесполезно.
Да, было с одной стороны что-то типа облегчения, но:
1) Оно было недолгим.
2) Оно было такое же противное, химическое как ранние помидоры из парников Турции.
А болезнь да, может и в 3-й раз заглянуть, я в курсе.
Писал то я не об этом. Я писал как её потерять, а а как поддерживать себя в форме, думаю вам взрослым людям обьяснять не нада. Я значит распи.дяй большой и взрослый, раз допустил второй повтор болячки, ну не могу я всё время по залам лазить и варённых кузнечиков кушать  ulibka
Писал для людей, которым сейчас очень плохо, и они ищут любой способ избавиться от болезни и не могут определиться что делать.
В таком положении был и я. В том состоянии много не надумаешь, головка то бо-бо, не соображает.
Таким людям нужна готовая схема которая "наконец-то попустит".
Им особо не до умных рассуждений на общие темы, когда реально колбасит.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 19, 2012, 07:46:41 am »

А я думаю история полезна) Я честно говоря уже и на ремиссию согласна уже, если есть способ не вылечить, а хотя бы прогонять эту напасть, это уже хорошо))) Спасибо автору =)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Мая 19, 2012, 07:47:52 am »

Никакого парадокса в повторном излечении нет.

Я не раз писал, что возвращение ВСД всегда возможно. Никто не удивляется, что заболевает простудой повторно. Это происходит исключительно в силу слабого иммунитета. Закаленные люди не простывают или простывают редко. То же самое с ВСД: вместо иммунитета здесь психологическая и вегетативная основы.
Я знаю по себе: стоит мне проваляться недельку на диване или просидеть за компом - то начинают маячить знакомые состояния.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Мая 19, 2012, 10:09:59 am »

. а также вздутый живот, ком в солнечном сплетении, отрыжка нон стоп, и многое многое другое.


Мля, я думал это только у меня единственного!!!
Неужели же не только у меня!!!!!
Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Мая 19, 2012, 10:55:55 am »

Теперь немного ужасов.
Для тех, кого колбасит, либо для тех, кто думает что их колбасит.
Пишу чисто чтобы могли сравнить свои ощущения болезни с чьими-то (моими в частности).
Опишу ощущения второго раза болезни, мне было 35 лет.
Ну началось с приступов такого типа (цепочка, по мере прихода симптомов) - поел---сердцебиение---давление---паника---давление ещё выше ---ничего не вижу, номер на мобиле набрать не могу, таблетки достать не могу, высыпаю их тупо с пузырька и еле еле подобрав сжираю.
Приступы возникали сначала пару раз в неделю, ближе к 20.00.
В промежутках между приступами, чувствовал себя погано, всё вокруг непонятное, как тут у вас пишут дереал.
Проснулся - через 5 минут уже приход, как засыпал помню плохо. А кстати, во сне не мог спать на спине, при засыпании было чувство что падаю и не могу дышать, сразу подскакивал - и по схеме - задых, давление и так далее.
Потом ещё прикольнее стало. Приступы сначала просто каждый день, а потом 3-4 раза в день.
Скорую вызывал пару раз, ну там реланиум (типа по блату, давал по 100 грн, пару раз пил его). Потом я себя накрутил что мне пздц полный, и скорую боялся вызывать, думал что у них машина медленная, и если типа по их приезду мне станет ещё хуже, то меня до реанимации хрен живого так медленно довезут. По этой причине я в невменяемом состоянии гонял на своей машине в больницу и обратно, 3-4 раза на день.
Как вам сказать, в боьнице я даже знал какого цвета какахами обделывает газон любимый кот зав приёмного отделения, не говоря уже о всех таинствах лечения чем угодно таких как я  ulibka
НИКОГО НЕ УЗНАЁТЕ, А ? ulibka
Дальше ещё интереснее. Стал бояться есть. Похудел на 25 кг.
Спать не мог, просыпался 3-4 раза за ночь, спал очень плохо.
А теперь гвоздь программы. Любимая моей женой тема в моём исполнении. Каждую (!!!!!!!) ночь, во время засыпания, меня начинало типать, и вот тут я нашёл место, куда приезжал и успокаивался.
Внимание - место это в промзоне пригорода, в таких бамбуках что мама дорогая. Успокоиться я мог либо сидя на корточках, либо лёжа, либо медленно гуляя.
Картина маслом, ночь, луна, промзона, Рэндж  Ровер 2010 года выпуска, и большой взрослый дядька лежит час на щебёнке железнодорожных путей (не между рельсов ессно).
Про то как я пытался ходьбой лечиться, а меня жена в кардиологию из парка тащила, про то как на работе приходы были, такие что коллектив прозрел, писать даже не буду swoon2
Кому было хуже просто посмеётся, кому не так плохо поймёт с моих слов как оно может быть. Как видите я не сдох тьфу тьфу, а бегаю нормально, курю, пью, радуюсь жизни.
Как я это сделал ЗЫ выше.
На сегодня харэ, воспоминаниями загрузился  skull
Завтра обещаю рассказать ещё пару фирменных плюшек которые будут вам костылями на пути к физическим нагрузкам и вашему, такому в одном шаге от вас, здоровью.
Читайте и выздоравливайте.
И ещё. Такая тема продолжалась больше полугода. Я просто не верил, что попустит. Врачи не помогли ни чем, ни невропатологи, ни психиатр, ни психолог, ни даже гастроэнтеролог. Я тыкал им во все щели пачки денег, собирал консилиумы из этих красавцев (дело непростое кстати) итд итп. Полный ноль.
И ещё, лично знаю и общаюсь с двумя такими же как я. У них симптомы гораздо слабее. Прошло 3 года, ходят к врачам, сидят за компом и болеют болеют болеют.
 В зал им всё ещё с их слов рано, холодная вода может сделать спазм итд итп.
Никого не узнаёте ? ulibka
В общем как в песне, думайте сами, решайте сами.
Или так - Think Different. Apple.














« Последнее редактирование: Мая 19, 2012, 11:05:13 am от Павел 888 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Мая 19, 2012, 11:19:39 am »

Спасибо. Про тренажёрку мне мой пт тоже говорил. Расстройства зрения и у меня бывали, но Слава Богу, редко (сужение полей зрения).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Meddle
Гость
« Ответ #10 : Мая 19, 2012, 12:02:17 pm »

Эглонил покруче антидепрессантов. Если он помогал, то что мешало пропить курс лечения?
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #11 : Мая 19, 2012, 13:44:55 pm »

Павел и все-все! А подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы "забить"? ВСД-шники люди мнительные, а когда очень плохо - вообще все нелепости думаются, тревога, волнение! До сильного всд у меня этого не было. Серьёзно спрошу - где найти курсы, мягко говоря, пофигистов? Есть что-то типа этого? Было бы здорово "забить"!!! Видно психотерапевты мало в курсе. Может есть таланты, которые помогают в этом и знают методы? Буду рада и благодарна!
Записан
queen_of_spades
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #12 : Мая 19, 2012, 14:31:20 pm »

Павел и все-все! А подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы "забить"? ВСД-шники люди мнительные, а когда очень плохо - вообще все нелепости думаются, тревога, волнение! До сильного всд у меня этого не было. Серьёзно спрошу - где найти курсы, мягко говоря, пофигистов? Есть что-то типа этого? Было бы здорово "забить"!!! Видно психотерапевты мало в курсе. Может есть таланты, которые помогают в этом и знают методы? Буду рада и благодарна!
Рекомендую книгу Курпатова "12 шагов к душевному здоровью".
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Мая 19, 2012, 17:01:40 pm »

Павел и все-все! А подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы "забить"? ВСД-шники люди мнительные, а когда очень плохо - вообще все нелепости думаются, тревога, волнение! До сильного всд у меня этого не было. Серьёзно спрошу - где найти курсы, мягко говоря, пофигистов? Есть что-то типа этого? Было бы здорово "забить"!!! Видно психотерапевты мало в курсе. Может есть таланты, которые помогают в этом и знают методы? Буду рада и благодарна!
Рекомендую книгу Курпатова "12 шагов к душевному здоровью".
Плюс к этой книге "Как избавиться от тревоги, депрессии, раздражительности" и "Счастлив по собственному желанию".
Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : Мая 19, 2012, 20:04:40 pm »

Эглонил покруче антидепрессантов. Если он помогал, то что мешало пропить курс лечения?
Проходил его курсом. Помогал часа на 3-4 в части снятия очень неприятного ощущения кирпича в солнечном сплетении. По большому счёту Эглонил всего навсего отсекает вегетатику вашего пуза от вашей головы, для ВСДшника имеющего проблемы с пищеварительными органами это тема.
Никаких других действий я не заметил.
Кстати курсом проходил не только его, и Амитриптилин внутривенно и много ещё чего.
Павел и все-все! А подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы "забить"? ВСД-шники люди мнительные, а когда очень плохо - вообще все нелепости думаются, тревога, волнение! До сильного всд у меня этого не было. Серьёзно спрошу - где найти курсы, мягко говоря, пофигистов? Есть что-то типа этого? Было бы здорово "забить"!!! Видно психотерапевты мало в курсе. Может есть таланты, которые помогают в этом и знают методы? Буду рада и благодарна!
Спасибо ребятам прокомментировавшим ваш вопрос.
Кога, постарайтесь найти себе занятие, потребующее от вас внимание в течении целого дня. Непременно связанное с свежим воздухом и пусть даже поначалу и маленькими, но физическими нагрузками.
Это ключ.
Если ваше состояние позволяет ещё и книги указанные ребятами, или любые другие почитать - это здорово. Мне к примеру вообще не до книжек было, даже если бы мне их вслух читали, я б особо тогда в том состоянии вряд ли бы вник.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #15 : Мая 20, 2012, 03:35:39 am »

Павел 888 ставлю +1. Твоя история бодрит. читала и улыбалась. Твоему оптимизму только позавидовать. После таких - то приступов....Молодец! И даже если болячка нагрянет еще раз (не дай Бог), ты знаешь, как с ней бороться
Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #16 : Мая 20, 2012, 20:30:15 pm »

Сегодня ставил диски на место. Смещены были где то на середине спины и на затылке. Но сильного облегчения пока не почуствовал. Сказали висеть на турнике нужно. Посмотрю как дальше будет
Вот, пожалуйста, в соседней теме. ВСДшник с остеохондрозом, сходил к дед-костоправу.
При проблемах с шеей висеть на турнике НЕЛЬЗЯ.
Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #17 : Мая 20, 2012, 21:02:26 pm »

Всем добрый вечер!
Как и обещал, правда  с небольшим опозданием, выкладываю костыли помогающие на пути к выздоровлению.
Костыль №1. Ход конём (не троянским  ulibka).
1) Вам реально хреново, вы замучались колоться, глотать таблетоны, мерять давление и всё такое.
2) Вы твёрдо решили взять себя  в руки и заняться наконец своим организмом.
3) Вы решили сделать самый мудрый шаг и прибегнуть к физическим нагрузкам.
Неважно какими будут эти нагрузки, кач, йога, ходьба  или работа на огороде, в первое время нагрузки могут вызывать обострение симптомов.
Обострение может возникнуть как во время нагрузки, так и после неё, лично у меня это было максимум часа 2 после нагрузок.
У некоторых людей это может вызвать испуг, и страх продолжать. Этот кастыль именно для таких людей.
Помните, от ВСД ещё никто не умер.
Нагрузки это ваш самый короткий и надёжный путь поломать ВСД. ВСД не болезнь, это всего навсего сильный сбой регулирующей системы организма.
Суть методики.
На время привыкания к нагрузкам наймите себе дежурного врача. Пусть за вас это сделает настоящий друг, либо кто-то из членов семьи.
Я брал врача со скорой, его посоветовали знакомые.
Задачи врача: он 24 часа в сутки готов приехать и оказать вам помощь. Днём/вечером, когда вы занимаетесь нагрузками, он ваш медицинский бодигард.
Что это значит? Это значит, что он находится с вами, и при первой же необходимости может оказать вам помощь.
Чем заряжен врач. Врач заряжен прибором для измерения давления, шприцами и магнезией, кавинтоном итд. Опытный врач скорой знает ху из ВСДшники и знает что нада иметь с собой и как действовать, если вас прихватит.
Сроки. Лично я таскал за собой своего ангела-хранителя около 10 дней, потом почуствовал себя уверенно, и чтобы не развилось привыкание,отказался от услуги ulibka.
Оплата.
В 2010 году я платил около 30 долларов в день. Это так, чтоб было понятно о каких цифрах идёт речь.
Польза. Первое- психологический аспект. Это сильно успокаивает, вы спокойно занимаетесь, не переживая что если к примеру начнётся приступ, то с вами что-то случится. Рядом есть человек, профи, который в любом случае не даст этому произойти.
Второе. Если таки скакнуло давление или ещё что, он реально и быстро вам поможет.
Третье. У вас появляется слушатель, который обязан (ключевое слово) слушать все ваши страшные симптомы, отвечать на вопросы типа " А я не умру? " и всё такое ( шутка  ulibka).
На сегодня всё, спокойной ночи и скорого выздоровления  ulibka








Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 21, 2012, 03:09:53 am »

У меня во время нагрузок на некоторые группы мышц подлетало адски давление и пульс зашкаливал. Как ни странно, на 9-й этаж я поднимался даже без одышки, только пульс стучал громче и чаще. В основном приседания и упражнения на пресс поднимали давление, т.е. когда усердно шевелил всем телом. Самая красота болезни наступала когда давление держалось больше 5 минут, накрывал жуткий дереал и аццкий страх смерти. Причем, мне казалось, что смерть наступит молниеносно и я даже ничего не успею сделать, даже вызвать скорую. Автору повезло, его 2 часа крыло, я отходил от нагрузок неделями. Очень важно не переусердствовать, избегать высокого давления. А в целом методика мне нравится.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #19 : Мая 21, 2012, 10:05:38 am »

Спасибо автору, статья бодрит!!! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8