Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:51:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало всд. (Прочитано 11355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ledi T
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Мая 18, 2012, 05:55:55 am »

Здрасьте всем!Извиняйте если чего не так напишу,только зарегистрировалась.Нужен ваш совет.Даже незнаю,что делать и куда идти.В последнее время(где-то полгода)самочувствие мягко говоря не очень.Долго не могла понять,что же происходит,пока вот не наткнулась на этот форум.Прочла очень много здешней информации и так поняла,что у меня тоже ВСД.Хотя конечно не хочется ставить себе диагнозы,да и не вправе я этого делать,не врач все таки.А началось все не с того не с сего:как обычно с маленькой дочуркой гуляли дома(была на то время в декрете),только за стенкой соседи ругались(живет неблагополучная семья)и у меня прям от этой ругани разболелась голова.Я выпила таблетку,положила ребенка спать и сама прилегла,думала лучше станет и тут началось...голову сжало так,что думала помру,начало трести,сердце,думала выпрыгнет,дыхание перехватило,в глазах потемнело и этот дурацкий страх,что помру...Побежала скорей за аптечкой:нашатырь,валерьянка,корвалол...уже не помню что я тогда в панике пила.Пошла я потом к терапевту,сдала анализы,кардиограмму,у эндокринолога анализы на гормоны-все в норме.Потом несколько раз плохо на работе становилось,валидол пока спасает.Незнаю,что дальше делать,к психиатру как-то не хочется,про антидепрессанты вообще молчу,все таки мне пока еще 25 и не хочется организм таблетками травить.Муж говорит,что я себя накручиваю,голову забиваю всякой ерундой,а мне порой бывает так хреново,что хоть головой о стенку...Мне вот интересно,эту болезнь(или не болезнь-не знаю)вообще можно вылечить?Так хочется жить спокойно и не думать,когда и где тебя еще тряханет!Может витамины какие попить или еще чего...В общем напишите,кто что может,буду благодарна.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 12:05:38 pm от Диб » Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #1 : Мая 18, 2012, 06:51:12 am »

Нужен ваш совет.Даже незнаю,что делать и куда идти.В последнее время(где-то полгода)самочувствие мягко говоря не очень.Побежала скорей за аптечкой:нашатырь,валерьянка,корвалол...уже не помню что я тогда в панике пила.Пошла я потом к терапевту,сдала анализы,кардиограмму,у эндокринолога анализы на гормоны-все в норме.Может витамины какие попить или еще чего...В общем напишите,кто что может,буду благодарна.
Нашатырь это Вы конечно круто придумали выпить. Его можно внутрь но только несколько капель и на большое количество воды, а так просто вдыхать. Со мной было тоже, только немного похуже. Можете посмотреть чем Ваше состояние похоже на описание  вегетососудистая дистония симптомы. А сейчас Вас накрывают панические атаки.  Панические атаки лечение изложено просто и понятно, прочитайте. ИМХО: думать об антидепрессантах Вам ещё рано. Сначала нужно попробовать попроще. Но самое главное нужно любым способом снять тревогу и напряжение.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:12:30 am от Serg-023 » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 18, 2012, 07:43:27 am »

... и у меня прям от этой ругани разболелась голова. Я выпила таблетку...
... в глазах потемнело и этот дурацкий страх,что помру...
А что за таблетку вы выпили?
У вас нервное истощение на фоне каких-то стрессов, поэтому такая сильная раздражительность, которая вызвала сосудистый криз. Теперь началась болтанка, криз возникает из-за всякой ерунды.
Записан
Ledi T
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 18, 2012, 08:06:09 am »

Таблетка была спазмалгон.А стрессов в нашей жизни хватает,к сожалению.Да,стресс был из-за развода родителей,ну и после родов естественно депрессия тоже была,еще ляльку свою 2 года грудью кормила(чтоб здоровенькая была),вот наверно все и сказываеться.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 18, 2012, 08:08:03 am »

Возможно вы злоупотребляете всякими спазмалгонами, проверьтесь на аллергию на лекарство.
Записан
Ledi T
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 18, 2012, 08:26:29 am »

Употребляю редко,когда уж ну совсем голова болит,а так стараюсь отвлечься,прогуляться и т.д.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Мая 18, 2012, 08:36:22 am »

Употребляю редко,когда уж ну совсем голова болит,а так стараюсь отвлечься,прогуляться и т.д.
Ести нет никаких отклонений, думаю посоветуйся с психологом как лучше поступить.
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #7 : Мая 18, 2012, 09:03:05 am »

Хоть опыт болезни у меня небольшой (почти два года), но все же скажу , что болезнь вылечить можно !!! НО, все зависит от Вас...  и правильно подобранного лечения !!! Психотерапевта или психиатора , Вы зря боитесь ! Потому как это именно те, кто Вам нужны !!! Почитайте форум ! Посетите  кого-либо из них и все подробно расскажите , что с Вами происходит! Думаю все будет ГУД  27_sm
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #8 : Мая 18, 2012, 10:45:24 am »

Только не к ПТ, тот сразу нагрузит нейролептиками и АД.
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 18, 2012, 11:01:12 am »

Только не к ПТ, тот сразу нагрузит нейролептиками и АД.
Тут вы не правы,это смотря какой ПТ попадется,мой сказал что конечно можно быстро все симптомы снять таблами и превратить тебя в овощ,потом трудно с них слазить и.т.д лечит словом,я только начала лечиться у него,но сразу видно врач толковый,психиатр-нарколог,психотерапевт,заведующий психоневрологическим диспансером,причем бесплатный,уверенна толк будет,ну у меня все запушено и то не хочу к адам и транкам обращаться
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 18, 2012, 11:29:14 am »

Ну вам самим не смешно? "Топайте к психотерапевту, если повезет, толковый попадется и вас вылечит, а если не повезет - зря потратите время". Сыграйте в лотерею лучше, может повезет, выиграете крупную сумму, укатите заграницу и от хорошей жизни забудете про ВСД. Если советуете "хорошего" психотерапевта, хотя бы сопровождайте ваш совет инструкцией по тому, как отличить хорошего от плохого. Лично я перепробовал 5 психотерапевтов и сказать, что мне кто-то действительно помог я не могу. Помогла мне прежде всего собственно найденная методика тренировки мозга и разминки позвоночного столба. Собственно, как прошли симптомы ОХЗ то и победить всё остальное труда особого не составило.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 18, 2012, 13:17:39 pm »

Ну вам самим не смешно? "Топайте к психотерапевту, если повезет, толковый попадется и вас вылечит, а если не повезет - зря потратите время". Сыграйте в лотерею лучше, может повезет, выиграете крупную сумму, укатите заграницу и от хорошей жизни забудете про ВСД. Если советуете "хорошего" психотерапевта, хотя бы сопровождайте ваш совет инструкцией по тому, как отличить хорошего от плохого. Лично я перепробовал 5 психотерапевтов и сказать, что мне кто-то действительно помог я не могу. Помогла мне прежде всего собственно найденная методика тренировки мозга и разминки позвоночного столба. Собственно, как прошли симптомы ОХЗ то и победить всё остальное труда особого не составило.
Интересно а какие предложения по отличиям плохого специалиста от хорошего?????. У него на лбу написано????. Можно отличить только по тому помог он Вам или нет, разобрался он в Вашей проблеме или нет. Как говориться методом проб и ошибок, потому что в наше время дипломы продаются на каждом шагу. Просто надо быть действительно острожным с назначаемыми препаратами и подумать и посоветоваться еще с одним специалистом.
Записан
Meddle
Гость
« Ответ #12 : Мая 18, 2012, 13:51:03 pm »

А может стоит попробовать антидепрессанты?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Мая 18, 2012, 14:08:15 pm »

А может стоит попробовать антидепрессанты?
Дипрессанты еще подобрать надо правильно.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 18, 2012, 15:07:10 pm »

Интересно а какие предложения по отличиям плохого специалиста от хорошего?????. У него на лбу написано????. Можно отличить только по тому помог он Вам или нет, разобрался он в Вашей проблеме или нет. Как говориться методом проб и ошибок, потому что в наше время дипломы продаются на каждом шагу. Просто надо быть действительно острожным с назначаемыми препаратами и подумать и посоветоваться еще с одним специалистом.
Мое мнение не популярно на этом форуме. Меня бесит потребительское отношение к своему здоровью. Типа, строитель должен строить, учитель учить, а врач лечить. Типа, каждый должен заниматься своим делом, а тем более пт, у которых, якобы, огромный опыт лечения подобных заболеваний. Ни фига не так. Я на днях, бог дас, обязательно открою тему "как я посещал психотерапевта" с опросом, кому реально помогло посещение пт. Лично мое отношение именно к пт потребительское - выписал рецепт, свободен.
Записан
Meddle
Гость
« Ответ #15 : Мая 18, 2012, 15:11:10 pm »

А если подобрать, то помогут?
Записан
Ledi T
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 19, 2012, 07:20:59 am »

Сколько людей-столько и мнений,спасибо всем за советы.Да,вот только действительно хорошего врача трудно найти,а таблетки конечно пить совсем не хотелось бы...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Мая 19, 2012, 07:29:38 am »

А если подобрать, то помогут?
Да.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8