Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:11:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души! немеют и колят руки и ноги (Прочитано 72144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« : Мая 17, 2012, 08:45:37 am »

Дорогие всдшники,помогите,поддержите!за неделю уже 2 раза скорую вызывала,причем давление и пульс в порядке,а ощущение что немеет правая рука и нога,язык,естественно думаешь о чем,о инсульте сразу! так вот первый врач приехал дал пол фенозепама и сказал,иди к психиатру,не к психологу,не к психотерапевту,а именно к психиатру и сказала,что не подумай что ты сумашедшая,но только он может назначить медикаментозное лечение,сходила все таки к платному ПТ,ни ощутила ничего,кроме того,что мой кошелек опустеол за час на 1 тысячу российских рубликов,да и фиг с ними,здоровье дороже,но вчера накрыло еще больше,не только онемение рук и ног(при этом Слава Богу не теряли чувствительность),покалывала обе руки и ноги,то горячели,то становились холодными,короче жуть,не спала до 5,потом все таки вызвала скорую и он сказал признаков инсульта или микро  инсульта я не вижу,обратись к ПТ в нашу поликлинику,а именно психоневрологический диспансер,я сам говорит туда обращался,когда развелся и мне там очень помогли,прокапали в дневном стационаре и вот я здоровенький,чего и тебе желаю,сказал что на учет там не ставят и даже если дают больничный ставят отметку просто Терапевт,все бы хорошо,но я так же чувствую правую руку и ногу,не сказать что именно онемение онемение,но какое то ощущение,что рука и нога просто не моя,покалывания и непонятные ощущения в голове,то болит,то давит,то как кровь бьет в голову,это не больно,но очень пугает,то как волосы от головы отстают,сейчас пью только Церетон,кот назначил невролог и аскорутин,было ли у кого то такое? все таки нервное это или сосудистое,лечусь непрерывно 8 месяцев,вроде все симптомы оставили кроме этих,боюсь уже оставаться олна дома,на улицу одна тоже боюсь выходить,днем и ночью только и думаю об этом,иногда расчесываю руки,они как распухают,при этом появляются высыпания на животе,руках,каждый раз в новых местах,не знаю,то ли аллергия,то ли это нервное и сами могут и проходить,шея хрустит при каждом повороте и звук в шее,как будто что то лопается или растягивается,боюсь сойти с ума,честное слово,к неврологу только через 8 дней,что делать в этот промежуток времени не знаю,сейчас иду на прием в психо-неврологический диспансер к участковому ПТ
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #1 : Мая 17, 2012, 08:54:30 am »

У меня уже месяц пол тела онемевшие и язык часто немеет, ходила к врачам сказали нервное  roga
А ты МРТ делала?
Записан
aleksashka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #2 : Мая 17, 2012, 09:47:44 am »

У меня такое было лет семь назад. Помню даже когда немел язык, разговаривать было трудновато. Честно сказать, меня это почему-то не пугало совсем  ulibka. Меня пугали совсем другие симптомы, например нехватка воздуха. То что у тебя не инсульт - это точно. Вчера по ТВ видела передачу показывали как раз про признаки инсульта, поверь там все намного ужаснее (кривая улыбка, невозможность поднять руку или руки вверх, нарушение речи и т.д.). Так что успокойся, все пройдет у тебя  ulibka
Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #3 : Мая 17, 2012, 10:13:08 am »

вот у меня такая хрень была неделю назад.....встаю со стула,а ноги подкашиваются,и левую ногу не чувствую и правая рука не слушается....с работы муж вывел под белы рученьки.....на улице жара....а у меня ноги и руки ледяные.....все в шоке....на след.день прихожу на работу и давление померила ..140 на 100.я чуть не чокнулась...думаю точно инсульт.....шея долгое время душит и болит...вот и думаю что всё там пережало и хряпнул инсульт....буквально вчера встретила соседку у которой был инсульт при давлении 120 на 80 и без парализации....что блин еще больше пугает
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Мая 17, 2012, 10:28:36 am »

вот у меня такая хрень была неделю назад.....встаю со стула,а ноги подкашиваются,и левую ногу не чувствую и правая рука не слушается....с работы муж вывел под белы рученьки.....на улице жара....а у меня ноги и руки ледяные.....все в шоке....на след.день прихожу на работу и давление померила ..140 на 100.я чуть не чокнулась...думаю точно инсульт.....шея долгое время душит и болит...вот и думаю что всё там пережало и хряпнул инсульт....буквально вчера встретила соседку у которой был инсульт при давлении 120 на 80 и без парализации....что блин еще больше пугает
А соседке сколько лет? И каким образом проявился ее инсульт, если не было парализации?
Записан

From Kemerovo-City
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #5 : Мая 17, 2012, 11:00:22 am »

соседке 50,она почувствовала головокружение от резкого поворота головы,потом через 5 дней пошла к неврологу,он заставил поулыбаться,и еще что то сделать и сказал ложиться в больницу.там взяли пункцию со спинного мозга.по результатам анализа поставили инсульт-в спинном мозге оказалась кровь......
Записан

milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 12:05:13 pm »

У меня уже месяц пол тела онемевшие и язык часто немеет, ходила к врачам сказали нервное  roga
А ты МРТ делала?
Мрт делала месяцев 6 назад,там все ок,не считая кисту шишковидной железы,как мне сказали почти физиология и симптоматики не дает такой,расслабся))) у меня остеохондроз в 5и 6 позвонке на рентгене,аномалия кемерли и с извитость левой позвоночной артерии,просто достает покалывание какое то и голова непонятная,не болит,но это еще хуже((( только от психотерапевта пришла,судя по всему толковый мужичок,хоть и в бесплатной поликлинике работает,он вообще психотерапевт,психолог и нарколог(короче 3 в 1) rgach rgach rgach так иронично комментировал мои проблемы,что мне показалось,что их вообще я себе придумала,сказал что хуже становиться от того что ты постоянно ходишь по врачам,а напугало все таки то,что сказал вроде твоя проблема и не проблема вовсе,а с другой стороны очень серьезная,напиши говорит к завтра свои страхи по убывающей и приходи,говорит можно конечно и ады и транки назначит и сразу отпустит,но это не вариант делать из тебя овощ,да и после них становиться хуже,вот как то так,очень надеюсь на его помощь! я как вывалила на него все знания свои в неврологии,так он в шоке был,ты говорит кто по профессии,ты такими мед.терминами излагаешь,даже которых я никогда не слышал)))))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Мая 17, 2012, 12:13:38 pm »

Похоже что тебе правильный ПТ попался, а ты боялась wink2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #8 : Мая 17, 2012, 12:19:55 pm »

У меня уже месяц пол тела онемевшие и язык часто немеет, ходила к врачам сказали нервное  roga
А ты МРТ делала?
Мрт делала месяцев 6 назад,там все ок,не считая кисту шишковидной железы,как мне сказали почти физиология и симптоматики не дает такой,расслабся))) у меня остеохондроз в 5и 6 позвонке на рентгене,аномалия кемерли и с извитость левой позвоночной артерии,просто достает покалывание какое то и голова непонятная,не болит,но это еще хуже((( только от психотерапевта пришла,судя по всему толковый мужичок,хоть и в бесплатной поликлинике работает,он вообще психотерапевт,психолог и нарколог(короче 3 в 1) rgach rgach rgach так иронично комментировал мои проблемы,что мне показалось,что их вообще я себе придумала,сказал что хуже становиться от того что ты постоянно ходишь по врачам,а напугало все таки то,что сказал вроде твоя проблема и не проблема вовсе,а с другой стороны очень серьезная,напиши говорит к завтра свои страхи по убывающей и приходи,говорит можно конечно и ады и транки назначит и сразу отпустит,но это не вариант делать из тебя овощ,да и после них становиться хуже,вот как то так,очень надеюсь на его помощь! я как вывалила на него все знания свои в неврологии,так он в шоке был,ты говорит кто по профессии,ты такими мед.терминами излагаешь,даже которых я никогда не слышал)))))
А про онемения он сказал из за чего они? А то мне все говорят что невроз, а мне че то не верится gubi
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #9 : Мая 17, 2012, 12:31:45 pm »

У меня похожее было ! Но у меня вообще всю левую половину тела отнимало , хотя тоже все анализы и исследования (МРТ, КТЭ, ЭКГ, УЗИ и т.д.) все ГУД .... начал лечится - все прошло ! Потом еще только некоторое время очень сильное жжение левой ноги ощущал , как будто-бы на самом деле меня  кто-то поджигал )) но и это прошло)) Так что грамотного ПТ Вам (не обязательно платного) , потому как ни все ПТ одинаково полезны))  , и вперед , только вперед !!! И ничего не бойтесь , с Вами ничего не случится , а страхом и паникой вы только все усугубляете ! Если бы вы постарались не боятся (хоть я и понимаю как это сложно во время обострений) , то возможно ничего бы у Вас и не отнимало , и не покалывало !!!  ulibka   
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 17, 2012, 12:48:39 pm »

А про онемения он сказал из за чего они? А то мне все говорят что невроз, а мне че то не верится Да ничего вообще по этому поводу не сказал!!!! Сказал возьми паспорт и полис завтра и ко мне! Надеюсь не в дурку упаковать собрался)))))))) glaza rgach rgach rgach еще и удивился,как это 8 месяцев лечишься,столько препаратов приняла и до такого дошла!!! 3 врач уже говорит мне,что пора рожать,а как рожать то,когда нервы не к черту
  roga roga roga
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 17, 2012, 12:49:15 pm »

У меня тоже колят ступни, пока не знаю от чего, сначала на этом фоне ловил ПА пока не обратился к ПТ. Она сказала невроз. Думаю проверить сосуды.
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 17, 2012, 12:52:46 pm »

А вообще говорят,что от самовнушения и ослепнуть и оглохнуть даже возможно!!!!!!! че уж так говорить о онемениях и покалываниях,наверно невроз,хотя и сосудистую патологию исключать нельзя!!!!!!! рассуждать то хорошо,а вот как от ощущений избавиться,вот это вопроссссс.... думаю пойти на лечебную гимнастику и массаж и бассеин,говорят помогает,еще и нашла Ци гун,оказывается под боком около дома секция,и 130 р за посещение не дорого 3 раза в неделю)))) на войне все стретства хороши как говорится
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 17, 2012, 12:54:23 pm »

У меня тоже колят ступни, пока не знаю от чего, сначала на этом фоне ловил ПА пока не обратился к ПТ. Она сказала невроз. Думаю проверить сосуды.
Обязательно проверь,с сосудами не шутят,хотя бы рэг сделай и доплер))))
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #14 : Мая 17, 2012, 12:57:03 pm »

А про онемения он сказал из за чего они? А то мне все говорят что невроз, а мне че то не верится Да ничего вообще по этому поводу не сказал!!!! Сказал возьми паспорт и полис завтра и ко мне! Надеюсь не в дурку упаковать собрался)))))))) glaza rgach rgach rgach еще и удивился,как это 8 месяцев лечишься,столько препаратов приняла и до такого дошла!!! 3 врач уже говорит мне,что пора рожать,а как рожать то,когда нервы не к черту
  roga roga roga

сказал , что все это на фоне нарушения нервной системы!!! Но в больницу меня ни кто не ложил слава богу ! У меня вообще психотеропевт отличный, тьфу-тьфу-тьфу , чтоб не сглазить  rgach и нашел я его в своей  обычной , бесплатной поликлиннике, а до этого тоже по платным клиникам гонял в другой город и все бес толку !!!  
ну вот правда у знакомого тоже от нервов левая половина лица отнялась как-то , то его ложили в больницу и чем-то капали и кололи , но не в дурку ) и у него не мой ПТ ))    
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 17, 2012, 13:01:55 pm »

Ну про дурку то я уже загнула)))))))) может дневной стационар,он ж сам сказал,что не хочет прибегать к медикаментам типа транков и адов,чего я и боялась больше всего!!!!!!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Мая 17, 2012, 13:16:10 pm »

У меня тоже колят ступни, пока не знаю от чего, сначала на этом фоне ловил ПА пока не обратился к ПТ. Она сказала невроз. Думаю проверить сосуды.
Обязательно проверь,с сосудами не шутят,хотя бы рэг сделай и доплер))))
Проверил весь организм правда доплер сосудов ног еще не делал. Одних МРТ только всего позвоночника, головы, грудной клетки, почек и надпочечников, РЭГ, ЭЭГ, дуплексное сканирование артерий шеи, УЗИ сердца 4 раза, куча ЭКГ, УЗИ брюшной полости 3 раза, гастроскопия 3 раза, колоноскопия, ренген грудного отдела, узи почек 3 раза+ дуплексное сканирование артерий почек, сцентирование почек, УЗИ щитовидки, не буду перечислять кровь на сахар, био и общий анализ, анализ на гормоны щитовидки, ренин, альдостерон, метанефрины и норметанефрины. Это всё за полтора года. Если скажу жене что надо проверить ноги, думаю я буду огорчен.
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 17, 2012, 13:22:20 pm »

Вая...... rgach rgach rgach я то думала больше меня никто не бегал по всем возможным исследованиям и ко всевозможным врачам,а оказывается нет rgach rgach rgach........ кстати ПТ сказал,что это нас и губит!!!!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Мая 17, 2012, 13:33:55 pm »

Вая...... rgach rgach rgach я то думала больше меня никто не бегал по всем возможным исследованиям и ко всевозможным врачам,а оказывается нет rgach rgach rgach........ кстати ПТ сказал,что это нас и губит!!!!
Согласен, но иногда успокаиваешься когда с органом все в норме. Щас к ПТ хожу. Кстати один момент что у меня на КТ нашли аденому надпочечника думали все из-за неё. Через год КТ показало что её нет. Вот и доверяй врачам.
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 17, 2012, 13:42:16 pm »

Да уж,нашим врачам доверять сложно,но делать то нечего и все равно бежим к ним,я для верности к нескольким неврологам обращалась и каждый по разному видит проблему и методв ее решения,кто то более склоняется к медикаментозному лечению,другой к смене образа жизни и часто их мнения противоречат... и тогда надо бежать к 3 rgach rgach rgach вот так методом проб и ошибок можно обратиться здоровым,а от них уйти калекой,залечат до смерти!!!!!!!! rgach rgach rgach
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8