Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:16:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульс 190-200 при ПА (Прочитано 31520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« : Мая 17, 2012, 05:37:18 am »

Вообще возможно ли тахикардия с пульсом 190-200 при ПА или симпатоадреналовом кризе?
Давно у меня небыло такого мин 6 месяцев. Вчера днем долбануло тахи но пульс 110-100 и через час прошел.
А вечером при чтении статей про аритмии и тахикардии всякие там сначало почувствовал какой то дискомфорт потом щупая пуль заметил что он в районе 130-150 потом побежал водички попить но глова начала так сказать покруживатся но не сильно, одышки и выраженой нехватки воздуха небыло, а тем временем пульс ускорился и тревога по этому поводу. Пульс было невозможно посчитать но то что насчитал было 191 а может и больше а субъективно и то больше. Продолжительность пика было 2 мин. Потом пульс начал падать постепенно в течении 5-6 мин.  Но через 5 мин кольнуло в сердце и опять пошло поехало но приступ был короче 1.5 мин, а через 5 мин еще раз так же по 2 минуты. И все это случилось перед сном, потом долго не мог уснуть. slezek. Кстати как на зло болела левая рука ка-то изнутри  glaza
 Блин кто то говорить это не ВСД а кто говорить это чистая ВСД. У меня конечно есть ВСД со всеми его прелестями.  Но эти приступы тахикардии беспокоят и не могу отличить их от ПА, хотя я ПА чувствую там тревога выраженее чем симптомы.
Вообще возможен ли пульс при сиимпатоадреналовом кризе под 200?
Адреналин может такое давать?
Кстати давление было 140/95 не так уж и высокая. sos
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Мая 17, 2012, 06:27:50 am »

У меня вчера ночью тоже какая-то непонятная фигня была, может магнитные бури? ulibka
Записан

From Kemerovo-City
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 17, 2012, 07:13:31 am »

и у меня прошедшая ночь адская была...глаза закрываю, спать хочу и не могу, ощущение похожее на то, когда с алкоголем переборщишь космос начинается, вот и вчера так же, сердце бьется спокойно, но ощущение, что как то не так, страх и ощущения странные в левой половине тела...ума не приложу что это было такое, но до сих хреновастенько себя чувствую...
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #3 : Мая 17, 2012, 07:18:33 am »

В любом случае не бойся этот пульс не смертелен, опрагизм и в 2 раза больше вывозит нормально...
Записан

Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #4 : Мая 17, 2012, 07:22:48 am »

купи тонометр или пульсомер... намерить рукой что угодно можно
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #5 : Мая 17, 2012, 07:26:10 am »

 да что  ж такое - у меня аналогично вчера вечером  после 23.00 накрыло  - пульс был нормальный -просто ни с того ни с сего тревога нашла и начало колбасить =причем  смотрел  по телику комедию  и никаких предпосылок  не было  1_004
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 07:53:59 am »

У меня наоборот вечером вообще все в шоколаде было, что аж спать не хотелось , потому что давно себя так не чувствовал, один раз только сердечко трепанулось дух захватило и все  ((
Утром беда, лежу и пульс 109, тошнит, голова кружится и чуть давит ну и стоя вздохнуть невозможно, на улицу вышел два шага, одышка, два шага, присел ...
.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #7 : Мая 17, 2012, 08:43:31 am »

 а у меня ночью вообще такая фигня была, такого еще не было. Только начала засыпать плюнув на звон в ушах, почувствовала как у меня тело начинает трястись, причем как будто бы внутри трясется, отдельно от меня ulibka. Паники не было, я уже научилась на нее не реагировать, но было жутковато. Конечно ночь на смарку.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #8 : Мая 17, 2012, 10:19:51 am »

У меня наоборот вечером вообще все в шоколаде было, что аж спать не хотелось , потому что давно себя так не чувствовал, один раз только сердечко трепанулось дух захватило и все  ((
Утром беда, лежу и пульс 109, тошнит, голова кружится и чуть давит ну и стоя вздохнуть невозможно, на улицу вышел два шага, одышка, два шага, присел ...
.

Ты у психотерапевта был?
Сегодня я начал поиски пт но нет их блин.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #9 : Мая 17, 2012, 10:24:38 am »

а у меня ночью вообще такая фигня была, такого еще не было. Только начала засыпать плюнув на звон в ушах, почувствовала как у меня тело начинает трястись, причем как будто бы внутри трясется, отдельно от меня ulibka. Паники не было, я уже научилась на нее не реагировать, но было жутковато. Конечно ночь на смарку.
Шум (писк) в ушах в 45-50 децибел это мой верный спутник. Оооооочень редко я могу от него избавлятся.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #10 : Мая 17, 2012, 10:25:55 am »

да что  ж такое - у меня аналогично вчера вечером  после 23.00 накрыло  - пульс был нормальный -просто ни с того ни с сего тревога нашла и начало колбасить =причем  смотрел  по телику комедию  и никаких предпосылок  не было  1_004
У меня то же самое бывает но приступ сопровождается с тахи и отдышкой.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #11 : Мая 17, 2012, 10:30:27 am »

купи тонометр или пульсомер... намерить рукой что угодно можно
Уже купил полуавтомат но там пульс до 180 мерит а у меня точно было больше 180-ти это 100%.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #12 : Мая 17, 2012, 10:31:51 am »

Вообще, пульс 200, в состоянии покоя - это конечно многовато.
Записан

From Kemerovo-City
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #13 : Мая 17, 2012, 10:33:37 am »

и у меня прошедшая ночь адская была...глаза закрываю, спать хочу и не могу, ощущение похожее на то, когда с алкоголем переборщишь космос начинается, вот и вчера так же, сердце бьется спокойно, но ощущение, что как то не так, страх и ощущения странные в левой половине тела...ума не приложу что это было такое, но до сих хреновастенько себя чувствую...
Чистой воды невроз.
Конечно я не рад таким симптомам но блин тахи особено больше 150  на ровном месте это нечто.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 17, 2012, 10:35:54 am »

и у меня прошедшая ночь адская была...глаза закрываю, спать хочу и не могу, ощущение похожее на то, когда с алкоголем переборщишь космос начинается, вот и вчера так же, сердце бьется спокойно, но ощущение, что как то не так, страх и ощущения странные в левой половине тела...ума не приложу что это было такое, но до сих хреновастенько себя чувствую...
Чистой воды невроз.
Конечно я не рад таким симптомам но блин тахи особено больше 150  на ровном месте это нечто.
вот у мня слава богу учащенного пульса или высокого давления например вообще никогда не было. Тоже думаю что на невроз смахивает, потому что поспала я восемь часов в итоге, ночью спала спокойно, не просыпалась, с утра проснулась и в слезы ни с того не с сего, успокоиться минут 40 не могла...
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 17, 2012, 10:36:42 am »

У меня наоборот вечером вообще все в шоколаде было, что аж спать не хотелось , потому что давно себя так не чувствовал, один раз только сердечко трепанулось дух захватило и все  ((
Утром беда, лежу и пульс 109, тошнит, голова кружится и чуть давит ну и стоя вздохнуть невозможно, на улицу вышел два шага, одышка, два шага, присел ...
.

Ты у психотерапевта был?
Сегодня я начал поиски пт но нет их блин.

Вот только что выезжаю к нему ... скоро отпишусь.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #16 : Мая 17, 2012, 10:39:07 am »

Вообще, пульс 200, в состоянии покоя - это конечно многовато.
Волк смотри вызезку из википедии про этот вид ВСД
Аритмический синдром

Аритмический синдром. У больных с ВСД в рамках аритмического синдрома чаще встречается экстрасистолия, реже — наджелудочковые формы пароксизмальной тахикардии, крайне редко — пароксизмы фибрилляции или трепетания предсердий. Нарушения ритма при функциональных заболеваниях сердца чаще всего приходится дифференцировать с миокардитами легкого течения (ревматическими и неревматическими), миокардиодистрофиями, рефлекторными воздействиями на сердце (остеохондроз, патология желчного пузыря), гиперфункцией щитовидной железы.
 так что может я один такой хотя были тут товарищи с высоким пульсом.
Самое интересное все началось когда я начал обратно зацикливатся на тахикардии.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #17 : Мая 17, 2012, 10:47:06 am »

У меня вчера ночью тоже какая-то непонятная фигня была, может магнитные бури? ulibka
А именно какая?
Если не знаешь точно  то тогда это переутомление.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #18 : Мая 17, 2012, 15:06:15 pm »

У меня вчера ночью тоже какая-то непонятная фигня была, может магнитные бури? ulibka
А именно какая?
Если не знаешь точно  то тогда это переутомление.
[/quote
Ночью была какая-то аритмия,то совсем слабый пульс,то тахикардия начиналась, до двух ночи не мог уснуть.
Записан

From Kemerovo-City
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 17, 2012, 15:15:19 pm »

Ну вот у меня опять начинается((( Тело немеет, в сердце непонятное что то происходит, в голове плывет все((( :cray:
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8