Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:14:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Борьба с ВСД (Прочитано 6247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L1fe4Fun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


:3


« : Мая 16, 2012, 09:31:29 am »

добрый день, расскажу свою историю
началась она в 2008 году, мне тогда было 19 лет, ехал я в институт на экзамены, неожиданно в метро стало дико плохо, но ничего подумал я, такое со всеми периодически случается, с трудом доехал, перед институтом стоял минут 40 на свежем воздухе - приходил в себя, не помогло, но делать нечего, есть слово НАДО, хоть плохо было не реально, болел живот, нечем было дышать, тошнило, был на грани обморока, сходил в институтский туалет, дошел до аудитории еле еле (уже не помню даже как ulibka), но там долго не смог просидеть, ибо не отпустило ни капли, в панике сорвался, поехал домой, дома сразу лег с книжкой спать - всегда помогало раньше (а ведь я и не считал до недавнего времени, что мне так плохо было стабильно раз в месяц), на следующий день ситуация повторилась, и в голову начали закрадываться мысли, что так будет и дальше, что я чем-то отравился и тд. В итоге полежав неделю дома решил выйти на улицу просто погулять, но не успев отойти далеко от дома снова нахлынула волна паники и плохого самочувствия... В кратце вот она история, как я сломался и слег дома, как мне потом навязчиво втюхивали психотерапевты это случилось из-за раздора с моей любимой девушкой.

Дома я пролежал почти 2 года, естественно ни скорая, ни обследования так ничего и не сказали интересного, мол здоров - хоть сейчас в космос. Но однажды ночью я просто не мог дышать, в очередной раз вся в нервах мать вызвала скорую, пришел милый дядька не сильно старше меня, сказал что-то типа "А, да не переживайте, у него обычная ВСД, сейчас капельницу с успокоительным поставим и всё наладится!" С этого момента началось моё лечение, правда никто из близких меня на тот момент не поддерживал, мол здоровый, а дома валяешься, дурочкой прикидываешься, шел бы работать и учиться (из института кстати отчислили за прогулы). Так вот, лечение началось как раз с таких форумов, где я нашел ниточку - психотерапия ulibka

В мае 2010 умирает мой отец, буквально через неделю сдают нервы у моей возлюбленной и она меня бросает, после 4 лет отношений, удар еле еле пережил, думал умру к чертовой матери, хотя как ни странно о суициде мыслей никогда не возникало, как бы плохо не было, думал оно само, тело, сейчас откажет ulibka

Через нервы и слезы я уговорил мать записаться на прием к психотерапевту, видимо всё, что начинается на "психо" нынче ассоциируется с шизофрениками и умалишенными, началась эпопея бреда и бредовых тем на приемах, я не очень люблю с кем-то целенаправленно обсуждать какие-то мои проблемы, спасибо, что таблетки выписал психотерапевт хоть))

Так я лечился целый год, были и самовнушение и "грандиозные" планы, что вот в мае начал пить таблетки, в июне обязательно схожу в кино, в июле покатаюсь на метро и тд, правда всё это давалось в прямом смысле слова через слезы и не хочу, но спасибо моему другу, он чуть ли не за волосы меня тянул реализовывать мои планы, с гигантским трудом преодолел свою фобию - отходить от дома дальше чем на 5 минут бега до постели rgach

Всю эту само-друго-терапию окончил благополучно в августе - поступил снова в институт (сейчас почти 3-ий курс) и пошёл на работу, таблетки для поддержания формы целый год пил, приступов паники не было, бывало штормило раз в месяц на 5-6 баллов из 10 по шкале абсолютной и неконтролируемой паники, в результате остался без друзей, девушки, никто меня не понимал, я депрессирова на этом фоне, что люди не понимают никак мои убегания "на ровном месте" домой с круглыми от страха глазами hmuro

На данный момент снова кушаю таблетки, после годичного перерыва hmuro бросила очередная девушка - принял близко к сердцу, но дома не лежу, бегаю туда сюда, хоть в магазин - не собираюсь опять окунаться в ЭТО лежание дома и помирание молодым ulibka

Сейчас даже вижу плюсы от болезни - стал более общительным, меньше комплексов - ибо дома засиделся - изголодался по общению - приходится крутиться)

Вообщем получилось каряво, но на лавры в эпистолярном жанре не претендую, спасибо тем, кто прочел, отвечу на все вопросы, как борол в себе страхи, что ел из таблеток и тд 27_sm
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 11:57:52 am от Диб » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 16, 2012, 12:58:52 pm »

Ну молодец!! Что тут ещё сказать!!!! Моя рекомендация СПОРТ! Пойди в тренажерный зал)))) станет ещё лучше:)))) ulibka
Записан
L1fe4Fun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


:3


« Ответ #2 : Мая 16, 2012, 13:06:41 pm »

спорт страшно пока - пытался прошлым летом походить в зал - чуть повисел на тренажере, всё, в глазах темно, обморочное состояние, 20 минут в туалете охлаждался под краном, ещё чуть повисел и по новой) сейчас предсезонные люди уйдут и пойду в июле где-то в самую жару, начну с велотренажеров, беговых дорожек и тд, посмотрим как пойдёт ochki
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Мая 16, 2012, 14:20:39 pm »

спорт страшно пока - пытался прошлым летом походить в зал - чуть повисел на тренажере, всё, в глазах темно, обморочное состояние, 20 минут в туалете охлаждался под краном, ещё чуть повисел и по новой) сейчас предсезонные люди уйдут и пойду в июле где-то в самую жару, начну с велотренажеров, беговых дорожек и тд, посмотрим как пойдёт ochki
Тогда пешие прогулки то , что нужно в Вашем случае... Старайтесь больше находиться на свежем воздухе.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
L1fe4Fun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


:3


« Ответ #4 : Мая 16, 2012, 15:21:39 pm »

спасибо, я и так гуляю, сейчас вот себе недельку щадящий режим выбрал - нервы из-за сессии, но и то минимум час в день воздухом дышу хожу
Записан
lovena777
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 19, 2012, 07:34:47 am »

Привет. Однажды был в моей жизни момент, когда я толком еще не понимала что со мной происходит. Мне было очень плохо, я думала что сойду сумма. Страшно вспоминать. У меня кружилась голова, звон в ушах ну и все остальные признаки не буду перечислять, чуть понервничаю у меня отказыват мой мозг. Вообщем ужас. И спасибо я не помню как, но я нашла этот форум. Мне очень помогла история Дмитрия. Про то как он начал бегать. И вот я тоже занялась спортом. Начала бегать. Сначала я так усердствовала, что стала хромать на обе ноги, но я бегала и до сих пор бегаю. Не хочу сглазить, но бег мне помог. Я тебе советую заняться спортом. Сначала кружок, потом два и т.п Я бегала даже когда меня выоврачивало наизнанку, бросало то в холод, то в жар ulibka
Записан

ЯЭТО,,,,,,,,,
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 19, 2012, 11:18:03 am »

Мое мнение:) начать тренировки с тренером!))) Он подберет все правильные упражнения и соответственно кардио-тренажёр! Будет отслеживать все, что происходит с вами именно в момент тренировки! Все грамотно подобрано и пойдет на пользу:)
 Не знаю может будет и дорого:) но это того стоит!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8