Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:43:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после сильных нагрузок на работе (Прочитано 7724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rossa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Мая 16, 2012, 09:07:14 am »

Всем доброго времени суток,
начну с того что пишу с больничной койки, как я до нее докатился, расскажу после того как поблагодарю тех людей которые создают такие форумы, люди - Вы просто молодцы, сила в объединении.
Работаю я в частном бизнесе, руковожу транспортным предприятием тяжелой техники, может, кто знает или догадывается этот вид бизнеса довольно нервный, если ты не протеже большого папы, то деньги заработать получается, но с большим потом и не малыми нервами.
До февраля все было просто замечательно, никаких признаков болезни, истощения и т.п. не наблюдалось, думал мне нет износа вообще на век т.к. отличался вполне крепким здоровьем в целом. В ходе деятельности на нашем объекте погибают люди, комиссии, всякого рода потаскушки и просто в целом неприятные вещи творятся в этом високосном году, сон по 3-5 часов каждый день, все остальное время проводишь в ругани с работниками, в перепалках с заказчиками, устранению проблем на фирме, а по ночам документы, примерно так я и проработал крайние пару неделек перед приступом, по возвращению домой с Ванкорского месторождения меня просто кто то взял и выключил, когда очнулся то обнаружил себя в жутко плохом состоянии, головокружение, рвота, стоять на ногах не могу, как будто меня тянут в разные стороны за веревки, но машину остановить успел и даже стал на своей полосе, все это произошло на зимнике где нет медицины, нет дороги как таковой (намороженный лед по тундре), нет вообще ничего, протяженность этой дороги 274 км, я примерно посередине, меня обнаруживает работник обслуживающий зимник (для информации – Трактор К700 тянущий за собой трубы и ровняет тот самый зимник), говорит что я его обогнал и в далеке начал резко оттармаживаться, машину бросало но вырулил, далее вышел из машины и сел на корточки. Благодаря этому человеку я оказался в вагон городке предприятия по обслуге зимника, отлежался часов 6, вызвал водителя по спутнику, к утру следующего дня я был уже в больнице. Врач прописал кавинтон и витаминки внутревенно. В это время происходит серьезное ДТП с одной из машин с большим ущербом нефтяной компании, к вечеру у меня вместе с трясучкой поднимается АД до 190, которое сбил сам таблеткой каптоприла. С тех пор,эпизодически у меня проявляется шаткая походка, тошнота и самое хреновое это жуткий шум в левом ухе, шум сравним с реактивным двигателем самолета, если он появляется то за сутки нажужжит так мозг что я теряю способность к ходьбе, начинается тошнота и проявляется небольшая светобоязнь, еще гиперчувствительность к звукам, упавшая ручка со стола бывает в такой момент  сравнима с пулей в голову. По началу были панические атаки, но так как человек сам по себе не мнительный я их преодолел без всяких препаратов, они попросту перестали меня доставать, бывает, что при ходьбе как будто начинаю терять сознание, но я не обращаю внимания, ежели только могу замедлить ход или попить воды, ПА сразу куда то девается. Остался только этот жуткий звук в ухе. ЛОР врач не понимает что со мной происходит, снизить этот шум мне помогает препарат который ставят в турундах мне в ухо толи Виоксидин толи Диоксидин, но говорит что он мне никак не может помогать. В прошлый приступ я думал, что это какая то инфекция в евстахиевой трубе, сделал катеризацию (ввели лекарство непосредственно в слуховую трубу) помогло на 3 недели, сделал 1 раз хотя надо было сделать это раза 3-5, возможно не долечил. Есть так же подозрение на ОХЗ шеи.
За рулем ездить не могу т.к. возникает ощущение тошноты от глаз, в целом неприятные ощущения, хотя сидеть рядом и ехать могу без проблем.
Вот так и живем. Может есть какие нибудь мысли?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:08:07 pm от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Мая 16, 2012, 09:18:52 am »

По поводу шума в ухе - лор  проблема , раз  лекарства в ухо прописали. По поводу остального - причина на поверхности лежит . И тебе самому она понятна . Бизнес дело нервное и если слабовата НС , то проблемы и стрессы подрывают её еще больше . Какие  обследования делал ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Rossa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 16, 2012, 09:38:32 am »

МРТ - все в порядке
УЗИ сосудов - якобы занижен кровоток в артериях
Кровь - гуд
Да и все вродебы.

По поводу лекарства, ЛОР убеждает что оно мне помогать не должно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Мая 16, 2012, 09:40:22 am »

А ты значит преодолел сопротивление ЛОРа и убедил его "полечить " все таки ушко ?  rgach
  Психотерпия  по тебе плачет . И начинай скорее , иначе можно вообще в овощ превратиться
Записан

Моя беда, а не вина....
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Мая 16, 2012, 10:40:59 am »

Невролог Вас, конечно, смотрел...? Диагноз?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Rossa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 16, 2012, 14:27:40 pm »

Диагнозов несколько, помню только что ВСД и болезнь Миньера.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Мая 16, 2012, 14:36:53 pm »

Я бы получила консультацию у нескольких специалистов (неврологов). Если диагноз  ВСД совпадет, то  добро пожаловать на этот сайт. Здесь можно найти кучу советов и поддержку "коллег". Удачи.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Мая 16, 2012, 17:40:25 pm »

если МРТ в порядке - то не фиг по неврологам таскаться . Наш
Записан

Моя беда, а не вина....
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Мая 16, 2012, 19:25:39 pm »

если МРТ в порядке - то не фиг по неврологам таскаться . Наш
Во я так тоже раньше думала, ан нет, все гораздо сложнее((( Но, впрочем, выбор за автором. Форум  будет полезен любом случае.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
puls
Гость
« Ответ #9 : Мая 16, 2012, 19:43:33 pm »

Лор видит проблему шума именно в самом ухе, невролог увидит в позвоночнике, психотерапевт в неврозе, а хирург предложит отрезать ухо и так далее. Я считаю, что причина может быть совсем не в ухе. ИМХО. С шумом вообще борода полная и непонятная, как обычно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Мая 16, 2012, 20:20:51 pm »

Да не надо , как осел упираться ис окрушать ЛОРа (невролрга , терпаевта ) . Иди твёрдыми шагами к ПТ . И пей то что  им велено! Иначе прос... шь пол-жизни . Учись на чужихмоих, к примеру ошибках!
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8