Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:58:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром отмены антидепрессантов. Обсуждение (Прочитано 132512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #160 : Апреля 02, 2017, 15:16:02 pm »

Друзья, неужели ни у кого не было синдрома отмены от Паксила? Поделитесь опытом. Меня замучила диарея, тошнота и слабость. Сегодня первый день после гриппа вылезла наружу, повезли меня на машине по магазинам. Так я чудом вытерпела эту поездку, думала, стошнит. Сколько ждать-то пока попустит?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #161 : Апреля 03, 2017, 08:40:53 am »

Мне врач говорил в течение двух недель должно пройти. 
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #162 : Апреля 04, 2017, 14:50:32 pm »

Мне врач говорил в течение двух недель должно пройти. 
Максимум 3 недели.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Мухора
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75




« Ответ #163 : Апреля 06, 2017, 05:40:38 am »

А что потом? Сможете без него?
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #164 : Апреля 06, 2017, 12:21:35 pm »

А что потом? Сможете без него?
Нет наверное. Надо подождать посмотреть. А вдруг.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Save
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


ВСДшник экстремал)


« Ответ #165 : Мая 15, 2017, 14:42:59 pm »

После Велаксина был очень тяжелый синдром отмены. Пил 225мг, потом снизил до 150, потом до 75мг. Пока просто снижал дозу было более менее нормально. Когда полностью прекратил прием, 2 недели была бессоница, шатало, идешь, а ощущение, что твое сознание куда-то улетает, дискомфорт от резких движений. Было трудно, сидел дома. Но через 2 недели все прошло. В любом случае эффект от АДов стоит того.
Записан

Моя группа, посвященная саморазвитию - https://vk.com/roadtoreallife
https://www.youtube.com/channel/UCRu811sbMs6gS-eiwokTFhA
Марина_Влади
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #166 : Ноября 14, 2018, 04:29:13 am »

Всем привет! Девятый месяц пью золофт 50. Все ок. Но, вот сегодня не помню выпила ли таблетку. А началось с обеда, резко повысилось давление, что не было на АД ни разу, головокружение, провалы, слабость. По началу удивилась, что это такое и только через час вдруг подумала, что не помню пила ли АД. Вопрос-если не выпила, может ли синдром отметы начаться так быстро, буквально через 4 часа после неприема очередной дозы?
Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #167 : Ноября 15, 2018, 03:24:09 am »

Всем привет! Девятый месяц пью золофт 50. Все ок. Но, вот сегодня не помню выпила ли таблетку. А началось с обеда, резко повысилось давление, что не было на АД ни разу, головокружение, провалы, слабость. По началу удивилась, что это такое и только через час вдруг подумала, что не помню пила ли АД.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2018, 03:26:52 am от ГалинRF » Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #168 : Ноября 15, 2018, 03:30:34 am »

Всем привет! Девятый месяц пью золофт 50. Все ок. Но, вот сегодня не помню выпила ли таблетку. А началось с обеда, резко повысилось давление, что не было на АД ни разу, головокружение, провалы, слабость. По началу удивилась, что это такое и только через час вдруг подумала, что не помню пила ли АД.
Вряд ли. До скольки поднялось давление? А гипотензивные вы не пьете постоянно?

Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #169 : Января 18, 2019, 20:45:07 pm »

Перестала пить ципралекс 8 дней назад. Головокружения при поворотах, подташнивание сильное, особенно помоек два, спазмы по всему жкт, тряска может быть по 3 раза на день, тревога легкая. Ребята, у кого ниб страдал жкт при отмене?
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #170 : Января 19, 2019, 10:01:25 am »

Весь жкт слетает после отмены Феварина. Тошнило 3 мес, слабость, гриппозное состояние. 2 раза отменяла и начинала пить снова. Задолбалась ходить по гастроэнтерологам.
Записан
Морская
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #171 : Июня 28, 2019, 17:13:45 pm »

Отменяю сейчас ципралекс, на терапевтическую дозу , 10 мг , вышла 18 сентября принимала до 20 апреля.
21-го начала снижение. Схему врач расписал такую:
10 /7,5  ( через день) --2 недели
7,5 -- 2 недели
7,5/5  -- 2 недели
5 -- 2 недели
5/2,5 - 2 недели
2,5 - 2 недели
Потом 2,5 через день --2 недели
Потом можно 2,5 через 2 дня -- 2 недели..

Я чуток подсократила, сейчас принимаю 5 мг пятый день.
Когда переходила с одной дозы на другую был ток в голове и головокружения, дня 3-4, потом привыкала и нормально.
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #172 : Июля 23, 2019, 09:50:32 am »

Слезала с серталина несколько раз. Смысла уменьшения для меня никакого, что со 100 мг по четвертинке на пару месяцев растягивать, что сразу бросать - один фиг полный букет, при постепенном начинается с 25 гр. Основная проблема - головня боль (лоб, виски, выдавливание глаз), от нее порой тошнота, раздражительность неконтролируемая и выкручивает суставы (прям, как по учебнику, то плечевой, то бедренный, то еще какой, по неделе, как будто в сумке суставой смазка закончилась) + мой любимый челюстной нерв с ума сходит: давно все проблемные зубы заменила имплантами (был просто ад), так по ощущениям, пульпит в каждом импланте...

Сейчас не пью 2 недели. Хреново в плане головных болей, но пока терплю, перебиваюсь Спазмалгоном и костылями в виде Фена на ночь.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #173 : Июля 23, 2019, 12:30:08 pm »

напишу сегодня коротко,  личный опыт чем длительный период лелечечения,тем 2-3 раза медленее выход
и еще самое главное знания и если есть возможножность, проверить, что ты здоров как бык )))
и признаить как факт , что тебя будут тревожать все недомогания 1-2 раза в месяц

и отмена ад можно писать хоть каджлый день, у всех по разному
лично я считаю что мы удачно зашли со 2 разу на ад, но оказалось знаний сойти надо еще в 3 раза больше
Записан
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #174 : Апреля 03, 2021, 08:09:50 am »

Всем привет, пил Селектору 10мг около 2 лет, решил с него слезть по началу принимал 7,5 мг затем перешёл на 5 мг и полностью слез, по началу неделю было ничего, затем я думал что умру, в голове стреляло током, была тревога, тошнота до рвоты, головокружение. Прошло уже 3 недели как не пью, тошнота и рвота прошла, токи в голове стали реже, но появилась тахикардия и в груди неприятные ощущения, тремор всего тела, небольшая тревога, у кого так было, сколько ещё ждать пока эти симптомы не исчезнут?
Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #175 : Апреля 03, 2021, 09:01:18 am »

Всем привет, пил Селектору 10мг около 2 лет, решил с него слезть по началу принимал 7,5 мг затем перешёл на 5 мг и полностью слез, по началу неделю было ничего, затем я думал что умру, в голове стреляло током, была тревога, тошнота до рвоты, головокружение. Прошло уже 3 недели как не пью, тошнота и рвота прошла, токи в голове стали реже, но появилась тахикардия и в груди неприятные ощущения, тремор всего тела, небольшая тревога, у кого так было, сколько ещё ждать пока эти симптомы не исчезнут?
Синдром отмены может длиться месяц или даже полтора. Если за это время состояние не стабилизировалось, значит  болезнь недолечена.
Я так понимаю, что АД отменили без участия и консультации с врачем, иначе он посоветовал бы прикрываться танками в небольших дозах.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #176 : Апреля 06, 2021, 12:23:34 pm »

Прошло уже около месяца как не пью Селектра, снова начала болеть спина между лопатками в позвоночнике, то жжение, то покалывание, так же немеет то левая то правая рука, появились экстрасистолы, тремор, в груди непонятные состояние, то одышка то ещё что-то, внутренняя тревога постоянно, опять начинаю загоняться. Неужели на таблетках придётся сидеть всю жизнь, не хочу, что делать?
Записан

_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #177 : Апреля 07, 2021, 11:04:10 am »

У меня синдром отмены был около 7 месяцев , не меньше  , вот то колбасило ... А все потому, что попался Врач - , которому плевать на своих пациентов вообще , хотя стаж огромнейший и по сути умный Мужик, но спустя какое-то время, видимо просто пустил на денежный поток своих пациентов.


Так вот пила я Эзопрам и Миртазапин , в самых больших дозах , 4 месяца , а то и 5 кажется....
и потом резко бросила , так как не оговорил Врач момент "спрыгивания " с них...
я думала, мне п...ц , клянусь...
во-первых я не понимала, что со мной

До АД я весила 52 кг , после курса + 20 кг !!!!!  20 КГ плюсом. Карл  rgach
это сейчас смешно, а тогда, будучи новичком в ВСД-шных, неврозных и ПА-шных состояниях, я и понять не могла и не знала, почему я набираю вес, прыгая и бегая в зале , тренируясь с утра до ночи...
 
Короче...

В один день, Бах и перестаю пить..

Спустя какое-то время, начался АД , просто жесть невероятная.
Я похудела , вернулась вернее в свои 52, но блин за 1 месяц !!!!!
Мои родные в ужасе, мол похудение такое резкое
погнали меня проверять все от пяток до кончиков волос... но в это время , я себя чувствовала , будто мне конец ...

Было такое , что я не спала 3 ночи подряд , от слова СОВСЕМ!!

пропал аппетит
погнали все болячки, которые не беспокоили ранее особо
тахикардия, ЖКТ в самом ярком проявлении
головные боли
онемение рук и ног
сердце , то давит то жмет то еще что-то...

А психологически ... это описать словами тяжело и невозможно ..
С тем , что я ярый оптимист по жизни и максимум пила цитрамон и активированный уголь , ДО момента подсадки меня на АД , то мне казалось, что я просто схожу сума , что меня вот вот и в дурку засунут...

 и это я сейчас понимаю, что это был синдром отмены...

А в течении года тогда, был кошмар ...

Я понимаю, что я тоже виновата, потому что я не спросила ,как с них уходить ( С АД _)
но и врач мог и обязан был сказать об этом....Он опросил меня на первом приеме и понимал, что ранее я не принимала таких тяжелых препаратов...

Потому что до 18 года
не было ни ПА ничего
то есть стрессы были, но я кроме новопассита или валерьянки не пила ничегошеньки вообще  ...


Вот так вот  1_004
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2021, 11:09:07 am от _Liliya___ » Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #178 : Апреля 08, 2021, 11:15:42 am »

Интересно. Я всегда худела на АД. Пила ципралекс и отменяла в 1 день. Без малейшего синдрома отмены. ulibka
 Все это конечно для крайних случаев. Менять биохимию мозга рисковано . Да и печень спасибо не скажет.
Записан

Моя беда, а не вина....
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #179 : Апреля 09, 2021, 10:33:20 am »

Интересно. Я всегда худела на АД. Пила ципралекс и отменяла в 1 день. Без малейшего синдрома отмены. ulibka
 Все это конечно для крайних случаев. Менять биохимию мозга рисковано . Да и печень спасибо не скажет.

Я прочла много отзывов именно о Миртазапине и 80% в один голос твердили , что набрали вес.
Потом при прекращении применения препарата, все возвращалось в норму))
 
У мня от АД жор невероятный )))))) я ела все подряд и даже ночью  rgach
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8