Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:57:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром отмены антидепрессантов. Обсуждение (Прочитано 132600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #140 : Сентября 03, 2016, 04:25:48 am »

Сколько длится синдром отмены по времени?
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #141 : Сентября 03, 2016, 04:41:30 am »

Я от паксила дня 4 отходил.Принимал по 20 мг 1,5 месяца
Записан

Florentina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #142 : Сентября 03, 2016, 11:07:43 am »

ООО, у меня после отмены венлаксора так всё чесалось......ноги до крови расчёсывала!Но я заметила ,что даже сейчас ,если понервничаю,то тоже чешусь иногда roga


Вот  и у меня подозрение, что я чешусь от нервов.  huh2
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #143 : Декабря 09, 2016, 13:06:59 pm »

Народ, вопрос.

Пил с мая 2104 года Симбалту. Родные говорят, что жил отлично:)) Да и судя по моему инстаграму, тоже :)) (пишу так ,потому ,что ща опять началось и уже нифига не соображаю и память никакая)...
Так вот, пил от депрессии и шума в голове. Последние года 2 шум хоть и был на минимуме, но было пофиг. Ну я на все и забил.
Потом бросил, все как надо, по назначению врача, постепенно и медленно. Ок. Слез. Получается, что не пью уже с октября!
В октябре меня током прошибало недели 2-3. Вообще не парило и не переживал. Потом прошло и настроение стало еще круче, особенно от того ,что слез вроде как и чувствую себя хорошо. Энергии через край и шум так же не мешал. Ладно. Дальше были сильные нагрузки на спину в течении месяца, но настроение отличное. И тут, в один прекрасный вечерок (середина ноября), сижу винишко пью, кино смотрю - посмотрели, пошел спать. Но, ночью просыпаюсь а в голове опять дикий звон, шум... Мать его, я словил ПА. Пол ночи не спал и понеслось. Но я понял ,что на этот раз уже реально что-то со спиной, так как все под затылком опять сдавило и шея не крутилась. Думал, ща опять отпустит, хрустну и затихнет звон. Ан нет! Давай опять ко врачам, говорят шея плохая, может из-за нее. Опять МРТ и прочие финансовые вложения... тщетно. Неделю я был спокоен, держался, был уверен, что это из-за шеи, ибо че так сразу вдруг бац и опять все по новой, если настроение было отличное? Спустя недели 3 я уже опять начал сомневаться и путаться, что со мной... И вот опять уже дипрессняк кроет, настроение то есть, то вообще в минус. То звон есть, то нет. Но от  шеи он точно усиливается. Бывает хрустнешь и он затихает.

Ну это ладно. Побежал я опять в ПТ, он говорит уж больно похоже, что ты просто слез с таблеток и все вернулось.
Не знаю, мне лично кажется, что просто зашумело и я опять пересрал и вспомнил весь тот ужас, а теперь уже депрессуха спустя 3 недели.

Вот терь не знаю, пытаюсь как-то вытащить себя. Но рецепт на АД уже лежит в кармане:))) Неужели и правда просто действие АД закончилось? Или тупо совпало, что слез с таблеток+защемило шею и зазвенело+вспомнил старый страх и понеслось?



« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 13:11:09 pm от mikl » Записан
nevrotik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #144 : Декабря 09, 2016, 17:06:25 pm »

Говорят,что отменять АД лучше не осенью и не весной тк в это время часто происходят рецедивы, некоторые ПТ ,например Горбатов пишут что после основного курса АД желательно еще 1,5-3 года сидеть на его минимальной дозировке что то вроде четверти таблетки например,потом отменить совсем, в случае с Симбалтой не знаю правда возможно это или нет тк он вроде бы в капсулах...
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #145 : Декабря 10, 2016, 09:27:20 am »

Говорят,что отменять АД лучше не осенью и не весной тк в это время часто происходят рецедивы, некоторые ПТ ,например Горбатов пишут что после основного курса АД желательно еще 1,5-3 года сидеть на его минимальной дозировке что то вроде четверти таблетки например,потом отменить совсем, в случае с Симбалтой не знаю правда возможно это или нет тк он вроде бы в капсулах...

А я наоборот хотел осенью. Типа, если б осень пережил, значит все удалось. Оно впринципе и было хорошо, пока опять не зазвенело. Я пил полтора года 60мг., потом пол года 30 мг., потом месяц 15 мг. (тупо делил шараки в капсулах пополам), и с октября уже не пил. А в середине ноября и накрыло ночью. Теперь вот уже с шеей получше и звон не такой силтный, но апатия, уныние, на работе вообще тяжко, мысли достают о здоровье. К вечеру лучше бывает, ну это классика. Вот и не знаю, начинать опять пить или пытаться сппавиться. Хотя, уже на 7 кг похудел, апетита тож нима)
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #146 : Декабря 27, 2016, 10:15:28 am »

Здравствуйте! Перестала пить ципралекс 2 недели назад. Первую неделю гтормило и как то голова кружилась. Начала пить танакан, стало получше. Сейчас начался какой то дискомфорт в ЖКТ, аппетит пропал, то болит, то подташнивает, то газы)) Но сейчас была ПА, прям чувствую что телу зябко, как то мутно в голе и начинается страх и мысли... Это пройдет? Что посоветуете?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #147 : Декабря 27, 2016, 16:02:47 pm »

Здравствуйте! Перестала пить ципралекс 2 недели назад. Первую неделю гтормило и как то голова кружилась. Начала пить танакан, стало получше. Сейчас начался какой то дискомфорт в ЖКТ, аппетит пропал, то болит, то подташнивает, то газы)) Но сейчас была ПА, прям чувствую что телу зябко, как то мутно в голе и начинается страх и мысли... Это пройдет? Что посоветуете?
Странно. Может вы мало пили его?
Записан

Моя беда, а не вина....
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #148 : Декабря 29, 2016, 06:01:37 am »

Пила 11 месяцев.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #149 : Декабря 29, 2016, 09:03:48 am »

Пила 11 месяцев.
доза ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #150 : Декабря 31, 2016, 11:10:18 am »

15, потом 10
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #151 : Февраля 28, 2017, 09:44:17 am »

15, потом 10
15 сколько пили?
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #152 : Марта 31, 2017, 04:15:18 am »

Друзья, поддержите пожалуйста!

Схожу с Паксила. Пила почти год, доза - 40 мг. Снижаю по полтаблетки раз в 10 дней - как врач прописал. Дошла до дозы полтаблетки в день и тут пошел синдром отмены. Прострелы в голове - но это меня не беспокоит. Беспокоит легкая плаксивость и небольшое повышение тревожности. У кого-нибудь такое было при отмене паксила? Как долго держалось? Я послезавтра должна переходить на четвертинку в день. Плюс ко всему именно в день перехода на половинку в день я поймала жесткий грипп. Сильно болела с температурой 39 и прочими прелестями. Теперь еле ноги таскаю от слабости.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Марта 31, 2017, 05:09:05 am »

Привет. Я три раза слезала, но убавляла по 5мг(врач тоже говорил по полтаблы, но мне было страшновато по многу сразу). Ни разу не было синдрома отмены.
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #154 : Марта 31, 2017, 07:35:59 am »

Привет. Я три раза слезала, но убавляла по 5мг(врач тоже говорил по полтаблы, но мне было страшновато по многу сразу). Ни разу не было синдрома отмены.

А почему приходилось возвращаться на таблетки? Снова появлялись симптомы?
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #155 : Марта 31, 2017, 07:42:58 am »

Друзья, поддержите пожалуйста!

Схожу с Паксила. Пила почти год, доза - 40 мг. Снижаю по полтаблетки раз в 10 дней - как врач прописал. Дошла до дозы полтаблетки в день и тут пошел синдром отмены. Прострелы в голове - но это меня не беспокоит. Беспокоит легкая плаксивость и небольшое повышение тревожности. У кого-нибудь такое было при отмене паксила? Как долго держалось? Я послезавтра должна переходить на четвертинку в день. Плюс ко всему именно в день перехода на половинку в день я поймала жесткий грипп. Сильно болела с температурой 39 и прочими прелестями. Теперь еле ноги таскаю от слабости.

Я пять раз слезал. Один раз с 60мг. No problem.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #156 : Марта 31, 2017, 07:47:45 am »

Друзья, поддержите пожалуйста!

Схожу с Паксила. Пила почти год, доза - 40 мг. Снижаю по полтаблетки раз в 10 дней - как врач прописал. Дошла до дозы полтаблетки в день и тут пошел синдром отмены. Прострелы в голове - но это меня не беспокоит. Беспокоит легкая плаксивость и небольшое повышение тревожности. У кого-нибудь такое было при отмене паксила? Как долго держалось? Я послезавтра должна переходить на четвертинку в день. Плюс ко всему именно в день перехода на половинку в день я поймала жесткий грипп. Сильно болела с температурой 39 и прочими прелестями. Теперь еле ноги таскаю от слабости.

Я пять раз слезал. Один раз с 60мг. No problem.

Но проблем - это значит не было никакого синдрома отмены?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Марта 31, 2017, 19:58:13 pm »

Привет. Я три раза слезала, но убавляла по 5мг(врач тоже говорил по полтаблы, но мне было страшновато по многу сразу). Ни разу не было синдрома отмены.

А почему приходилось возвращаться на таблетки? Снова появлялись симптомы?
Да все возвращалось((((
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #158 : Апреля 01, 2017, 08:04:33 am »

Друзья, поддержите пожалуйста!

Схожу с Паксила. Пила почти год, доза - 40 мг. Снижаю по полтаблетки раз в 10 дней - как врач прописал. Дошла до дозы полтаблетки в день и тут пошел синдром отмены. Прострелы в голове - но это меня не беспокоит. Беспокоит легкая плаксивость и небольшое повышение тревожности. У кого-нибудь такое было при отмене паксила? Как долго держалось? Я послезавтра должна переходить на четвертинку в день. Плюс ко всему именно в день перехода на половинку в день я поймала жесткий грипп. Сильно болела с температурой 39 и прочими прелестями. Теперь еле ноги таскаю от слабости.

Я пять раз слезал. Один раз с 60мг. No problem.

Но проблем - это значит не было никакого синдрома отмены?
Был но маленький.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
ReshkaM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #159 : Апреля 01, 2017, 11:55:03 am »

Феварин, по 50 мг на ночь в течении 4х месяцев ( назначал психотерапевт полгода назад). Диагноза мне не озвучивали, но вроде как паническое расстройство. Были панические атаки по несколько часов( мне сказали, что так не бывает , что это скорее тревожное расстройство. Как и все ВСДшники прошла кучу обследований, везде относиетельная норма. Были неопределенные боли во всех частях тела, невыносимые , неснимаемые обычными анальгетиками. 5 раз приезжала скорая колоть спазмолитик с дротаверином ( аналог ношпы). Толку ноль.
Обошла кучу неврологов, платных, потом когда на все это кончились деньги, бесплатных. Состояние было подобно аду, тревога, страх ,паника, адские боли, тонны таблеток, ощущение, что просто умираю , а врачи не могут меня вылечить.
Позже попала на прием к неврологу в поликлинике, который сказал мне, что моя болезнь закончится "напротив". А напротив поликлиники у нас ПНД. В тот момент я впала в депрессию и впервые стала принимать Тералиджен (нейролептик). Первую неделю казалось, что в нем нет смысла, а потом произошло плохое событие (от меня чуть не ушел муж), и я стала пытаться приходить в себя.
Пошла к психотерапевту наконец. Он выслушал меня и назначил Феварин и Феназепам на 10 дней пока вой
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8