Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:45:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невротическая личность. ПА, агорафобия. Волнообразное течение болезни (Прочитано 10247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Н.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« : Мая 13, 2012, 17:39:16 pm »

Всем здравствуйте! Решила присоединиться к вам, рассказать свою историю болезни, и в скором будущем, надеюсь, и историю выздоровления)
Всегда я была мнительной сама по себе (меланхолик 100%), зажатой и скованной, плюс достаточно стрессов пережила в детстве (даже не столько стрессов, сколько давления). Прежде всего - интересы других. За себя постоять в детстве не могла вообще.
Первый раз встретилась с ПА 6 лет назад, гуляя по набережной Москвы реки с подругой и ее друзьями. Ребят я видела впервые, и волновалась еще до встречи с ними. Погуляв немного и накрутив себя хорошенько, переходя мост, я словила первую в жизни ПА. Естественно, перепугавшись не на шутку, я сказала, что мне плохо, и унеслась домой. Потом тревога и страх у меня возникали исключительно в ситуациях повышенного стресса: на практике, экзаменах, на встречах с незнакомыми или мало знакомыми людьми. Но как только кульминация свершалась (экзамен сдан, встреча окончена и т.д.) - волнение пропадало, даже наоборот чувство удовлетворенности и прилива сил наступало. Выражалось волнение это обычно чувством тошноты, проблемами с желудком, дрожанием тела, желанием убежать. Я боролась как могла: читала книги Курпатова, Леви, никому об этом не говорила и была уверена, что я на свете такая одна.
Когда я практически забыла, что такое тревога и страх, иногда вегетатика давала знать о себе после стрессов ночью чувством страха, дикими болями в животе, расстройством и дрожью (первый раз даже скорую вызвала) и СРК.
Постепенно моя жизнь набирала обороты, я пошла работать, стала много где бывать, путешествовала, даже одна, училась кататься на машинке, видимо, отвлекалась, и ВСД меня если и беспокоила, то все было более-менее терпимо.
После сильного стресса плюс (может быть, не для моего организма) активной такой жизни вегетатика разразилась не на шутку, в конце 2010го. Я с трудом заставляла себя погулять около дома, а когда отправлялась куда-то далеко, вообще тушите свет. Я поняла, что одна не справлюсь, и отправилась к врачу. Он лечил меня Ципралексом и психологическими сеансами :)
Это вернуло меня к более-менее нормальной жизни. Свое лето-2011 я прожила достойно)) и снова попутешествовала, на самолете полетала, в том числе одна - в общем, ура. Но, тем не менее, мысли-ожидания очередных сильнейших ударов вегетатики жили в памяти, хотя и не возвращались.
Осенью с антидепрессантов я слезла, транки не пью даже в момент бушевания ВСД уже 2 месяца (во время приема АД-ов пила эпизодически, стараясь как можно реже, Алпрозалам по 1/4). Хотя воспоминания о прошлом годе у меня не такие уж радужные: дважды со мной случились такие вегетативные кризы во время приема АД-ов, которые я не забуду долго, и каких до и после окончания приема антидепрессантов не было. Вкратце: я постепенно зеленею и нахожусь в предобморочном состоянии, сознание есть, но гул в ушах и все как в тумане. Ни питье, ни мокрое полотенце на лоб не спасают. Давление и сахар в норме. Я не утверждаю, что это из-за лекарств, может быть совпадение. Но сейчас снова подсаживаться на них я не хочу совершенно, хочу психотерапию.
И что мы имеем: агора не дает мне жизни + урофобия. Когда нахожусь вдали от дома и туалета - печаль. Тут же наступает тревога, из-за нее, видимо, все сжимается - спазмы - и желание в туалет, даже если там ничего нет. Если есть - хоть ложись и помирай roulette. Всю дорогу, если я куда-то еду, меня сопровождает чувство тревоги - в лучшем случае. Особенно в пробках, в метро катаюсь гораздо лучше, но тоже если недалеко.
Сейчас планирую найти психотерапевта, не знаю, сможет ли он помочь мне без таблеток, потому что ситуация, как я понимаю, у меня достаточно запущена и не в легкой уже форме...
В общем, принимайте новенькую в свои ряды! fl_585
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:22:53 pm от Диб » Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #1 : Мая 13, 2012, 18:59:28 pm »

Думаю ты слишком рано слезла с таблеток. Я их пила год, хотя уже через три месяца была совершенно нормальным и счастливым человеком. Но продолжала их пить, так как был страх того, что может это повториться. Через год когда я даже сильно стараясь не могла вспомнить что я чувствовала во время этих приступов я начала с них слазить. Постепенно. По чуть-чуть.
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : Мая 13, 2012, 19:01:43 pm »

И впоследующий год весной и осенью по два месяца для профилактики я их пила. Как мне рекомендовал мой врач. Вещество которое поступает с ад должно накопиться в мозгу, пока сам мозг отдыхает, и пока сам не начнёт его выробатывать в нашем мозгу.
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : Мая 13, 2012, 19:05:09 pm »

 sorry. Пишу кусками так как ай пад сбрасывает на полпути текст. У меня хочу сказать время сильнейших приступов от которых я слегла длились месяца 3-4, относительно не долго. Но прибило меня капитально. Страха смерти не было был безумный страх, от непонимания что со мной происходит, и что я могу задохнуться. Случай у меня был запущенный,
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : Мая 13, 2012, 19:08:52 pm »

Вот многие пишут, что не хотят принимать таблетки и ад, по- моему им не так уж и хреново. Когда мне было плохо мне было настолько плохо что я готова была пить любые таблетки в любом ко- ве и уж тем более меня совершенно не волновали их побочки. Вот это на самом деле был кошмар у меня. Я молила врача вытащить и спасти меня! 
Записан
Н.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 13, 2012, 19:35:47 pm »

INNA880, а как сейчас Ваше самочувствие? Вы еще на антидепрессантах?

Сначала я была тоже абстрактно против, но получив по полной программе вегетативный взрыв, так же была готова сесть на любые таблетки, которые мне пропишут, лишь бы вырваться из этого состояния.
Насчет рано слезла -нет, я их пила даже дольше, чем нужно: слезла только на 9 или 10 месяц приема. Тоже постепенно слезала, то три недели мучилась головокружениями) Те жуткие кризы со мной случились на 3х и 5х месяцах приема. Все-таки думаю, что это были побочки какие-то. Но вообще, когда я пила их, тоже была счастлива. Но теперь, по прошествии времени, мое мнение немного другое.

Я против таблеток теперь во-первых, чтобы не было никаких аналогичных сюрпризов, а во-вторых, сидя на таблетках чувствуешь себя лучше, а постепенно съезжаешь обратно.. и в третьих, не хочу стать психологически зависимой от них, т.к. эффект плацебо а-ля "я на таблетках, и все будет хорошо.. а вот без них как я САМА буду - не знаю О.о" у меня ярко выражен.

грамотная психотерапия безвреднее и основательнее, ИМХО. Другое дело, что это решать врачу, и ему видней, но... :))
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 19:43:34 pm от Н. » Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Мая 13, 2012, 19:52:51 pm »

Нет, сейчас вернее уже три года как не пью ад, и даже ничего успокоительного. Всё хорошо. Меня вот что смущает, два месяца назад я почувствовала озноб на работе, померила температуру она 37 градусов, потом заметила что за день она у меня часто поднимается но не более 37,2. Начали болеть ноги руки, вернее как бы кости внутри скручивает, очень не приятно. Сдала анализы всё нормуль. Сделала ЭКГ тоже норма, небольшая аритмия и всё, ну и забила на всё это. Но тут чувствую нет часто настроения мысли какие то навязчивые тоскливые, и что меня больше смутило это ощещение нереальности
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #7 : Мая 13, 2012, 19:56:10 pm »

По правде перепугалась что всё повторяется, забила в инете про ощущение нереальности и попала на этот форум. Чему я бесконечно рада. Я в своё время думала что я одна такая, по правде когда начала тут истории читать стало боязно что у меня повылазит это всё, но переборола себя, начала всем писать и поддерживать, от чего получаю удовольствие. Помню когда мне что то подбодряющее говорили мне это ТАК ПОМОГАЛо
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Мая 13, 2012, 20:04:43 pm »

, а постепенно съезжаешь обратно.. и в третьих, не хочу стать психологически зависимой от них, т.к. эффект плацебо а-ля "я на таблетках, и все будет хорошо.. а вот без них как я САМА буду - не знаю О.о" у меня ярко
[/quote] вот как раз когда у меня отпал этот вопрос я их и перестала пить. И ещё во время приёмов таблеток у меня никаких кризов не было ни разу! Не знаю может мне док правильно подобрал схему или в чём там было дело. Но первый месяц перенесли отвратительно, половину второго лучше мне было чаще чем хуже. Меня врач предупредил, что сразу не пройдёт, каждый день по немного лучше и так с каждым днём это лучше будет продолжительнее и чаще. Поэтому я понимала итерпеливо ждала выздоровления.
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Мая 13, 2012, 20:14:44 pm »

Это время что у меня темп начала пить афобазол, по правде могла один раз выпить утром, а в обед и вечером забывала, потом  начала пить по две таб и так же нерегулярно, появилось это ощущение нереальности перестала пить совсем, вот уже 4 дня не пью, и это ощущение вроде попустило. А ещё я заметила когда хорошее настроение тогда всё хорошо. А у вас от настроения зависит ваше состояние?
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #10 : Мая 14, 2012, 03:15:18 am »

А у вас от настроения зависит ваше состояние?
да. Когда какая-то радость в жизни, то и ВСД отступает. НАверное, серотонина хватает в эти моменты 1311_sm
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Н.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 14, 2012, 18:01:32 pm »

А у вас от настроения зависит ваше состояние?
да. Когда какая-то радость в жизни, то и ВСД отступает. НАверное, серотонина хватает в эти моменты 1311_sm

мне так врач и говорила, что на все влияют эмоции.
вот минут 45 до работы - это кажется нескончаемо долго и ужасно, а когда почти сразу после тех взрывов в метро в 10м году, побаиваясь, я отправилась на другой край города на встречу с одним челом, это было нормально podm1

но самое главное, что когда не хочется кого-то или что-то видеть, чувства разумом и убеждениями побороть невозможно! или невероятно трудно, все равно до конца не получается
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8