Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:43:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли НЦД по гипертоничемкому типу пер  (Прочитано 31926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Мая 13, 2012, 08:00:35 am »

а то мне все говорят что в будущем моя ВСД по гипертоническому  перерастёт в ГИПЕРТОНИЮ slezek slezek хотя давление максимум до 150 повышается...и то при физ. нагрузках....вообще незнаю чё делать=(((( всего 18 лет а уже пугают такими вещами(( вон бабушка говорила знакомой медсестре вон КАПИТАЛЬНЫЙ гипертоник(((
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 08:02:22 am от Workout24 » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 13, 2012, 08:01:59 am »

а то мне все говорят что в будущем моя ВСД по гипертоническому  перерастёт в ГИПЕРТОНИЮ slezek slezek хотя давление максимум до 150 повышается...и то при физ. нагрузках....вообще незнаю чё делать=((((
кто все говорят? Гипертония у человека может развиться и без всякой ВСД если уж на то пошло, сколько вам лет?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 13, 2012, 08:05:50 am »

ему 18 лет, он об этом написал)
А вообще делай профилактику гипертонии и всё будет нормально to_become_senile
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 13, 2012, 08:06:10 am »

а то мне все говорят что в будущем моя ВСД по гипертоническому  перерастёт в ГИПЕРТОНИЮ slezek slezek хотя давление максимум до 150 повышается...и то при физ. нагрузках....вообще незнаю чё делать=((((
кто все говорят? Гипертония у человека может развиться и без всякой ВСД если уж на то пошло, сколько вам лет?
18....но бабушка говорит, другая бабушка врач, одна медсестра.....говорят типа всегда именно ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ ТИП перерастает в ГБ slezek 18 лет....почти=)
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 13, 2012, 08:07:02 am »

а другие врачи говорят это возрастное....я вообще ничего не понимаю.....
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 13, 2012, 08:08:06 am »

ему 18 лет, он об этом написал)
А вообще делай профилактику гипертонии и всё будет нормально to_become_senile
как её делать? просто врачи в больнице говорят что мол это утихомирится....а тут мне в лицо преподносят такой звиздец....((
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Мая 13, 2012, 08:31:20 am »

ему 18 лет, он об этом написал)
А вообще делай профилактику гипертонии и всё будет нормально to_become_senile
как её делать? просто врачи в больнице говорят что мол это утихомирится....а тут мне в лицо преподносят такой звиздец....((
Не злоупотреблять алкоголем, не курить. Больше двигаться, достаточно спать (8 часов). Есть больше фруктов и овощей, больше рыбы чем мяса, больше растительного масла, меньше животных жиров, меньше соли. Не нервничать, свежий воздух.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 13, 2012, 08:53:59 am »

ему 18 лет, он об этом написал)
А вообще делай профилактику гипертонии и всё будет нормально to_become_senile
как её делать? просто врачи в больнице говорят что мол это утихомирится....а тут мне в лицо преподносят такой звиздец....((
Не злоупотреблять алкоголем, не курить. Больше двигаться, достаточно спать (8 часов). Есть больше фруктов и овощей, больше рыбы чем мяса, больше растительного масла, меньше животных жиров, меньше соли. Не нервничать, свежий воздух.
спасибо=)
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 13, 2012, 08:57:07 am »

и всё таки может ли ВСД перерасти в ГБ? а то мне больно страшно чё то....(( одни говорят переходный возраст....другие что осложнится переходом в гипертонию....=((((
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Мая 13, 2012, 09:36:55 am »

и всё таки может ли ВСД перерасти в ГБ? а то мне больно страшно чё то....(( одни говорят переходный возраст....другие что осложнится переходом в гипертонию....=((((

В ГБ может перерасти как ВСД, так и НЕ-ВСД. Я тебе больше скажу, в ГБ может перерасти даже ВСД по гипотоническому типу. gubi
Соблюдаем ЗОЖ, рекомендации выше и всё будет нормально! А ещё нужно меньше на этом зацикливаться и не думать об этом в 18 лет. ulibka
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 13, 2012, 09:50:41 am »

и всё таки может ли ВСД перерасти в ГБ? а то мне больно страшно чё то....(( одни говорят переходный возраст....другие что осложнится переходом в гипертонию....=((((

В ГБ может перерасти как ВСД, так и НЕ-ВСД. Я тебе больше скажу, в ГБ может перерасти даже ВСД по гипотоническому типу. gubi
Соблюдаем ЗОЖ, рекомендации выше и всё будет нормально! А ещё нужно меньше на этом зацикливаться и не думать об этом в 18 лет. ulibka
так я не пью, не курю и даже кофе не пью) сплю по 8-9 часов.....короче вообще не известно что со мной....1,2 даже 3 года назад давление было 115 на 75...а щас просто звиздец...) 130-140 на 70-80)  а при нагрузках вообше 150 на 100 может быть.... я просто когда меряю давление у меня сердце начинает колотится бешенно просто...) может у меня уже ГБ???( я просто не хочу жить с такой болячкой....осознавая  что мне грозит инсульт, инфаркт и тд и тп=(((((( тем боле спорт я не хочу бросить из за этого....((
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 09:54:07 am от Workout24 » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Мая 13, 2012, 10:08:58 am »

так я не пью, не курю и даже кофе не пью) сплю по 8-9 часов.....короче вообще не известно что со мной....1,2 даже 3 года назад давление было 115 на 75...а щас просто звиздец...) 130-140 на 70-80)  а при нагрузках вообше 150 на 100 может быть.... я просто когда меряю давление у меня сердце начинает колотится бешенно просто...) может у меня уже ГБ???( я просто не хочу жить с такой болячкой....осознавая  что мне грозит инсульт, инфаркт и тд и тп=(((((( тем боле спорт я не хочу бросить из за этого....((


Спорт не бросай ни в коем случае! Вот ты говоришь, что когда ты меряешь давление, начинает бешено колотиться сердце. Это говорит о том, что ты уже начинаешь накручивать себя заранее, боишься, а вдруг давление повышенное. Вот от этого переживания оно  у тебя и поднимается. Ещё может подниматься давление, когда его меряет врач (синдром белого халата). Просто ты очень впечатлительный человек и мнительный. Попробуй попринимать настойки (или отвары) валерианы, пустырника, боярышника. Они обладают успокоительным действием. И старайся реже мерять давление. А при нагрузке это вполне нормально когда давление и пульс поднимается. Так во всех здоровых людей. ulibka
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 13, 2012, 10:17:35 am »

так я не пью, не курю и даже кофе не пью) сплю по 8-9 часов.....короче вообще не известно что со мной....1,2 даже 3 года назад давление было 115 на 75...а щас просто звиздец...) 130-140 на 70-80)  а при нагрузках вообше 150 на 100 может быть.... я просто когда меряю давление у меня сердце начинает колотится бешенно просто...) может у меня уже ГБ???( я просто не хочу жить с такой болячкой....осознавая  что мне грозит инсульт, инфаркт и тд и тп=(((((( тем боле спорт я не хочу бросить из за этого....((


Спорт не бросай ни в коем случае! Вот ты говоришь, что когда ты меряешь давление, начинает бешено колотиться сердце. Это говорит о том, что ты уже начинаешь накручивать себя заранее, боишься, а вдруг давление повышенное. Вот от этого переживания оно  у тебя и поднимается. Ещё может подниматься давление, когда его меряет врач (синдром белого халата). Просто ты очень впечатлительный человек и мнительный. Попробуй попринимать настойки (или отвары) валерианы, пустырника, боярышника. Они обладают успокоительным действием. И старайся реже мерять давление. А при нагрузке это вполне нормально когда давление и пульс поднимается. Так во всех здоровых людей. ulibka
для меня просто фраза моей бабушки "смотрите вон ещё 1 конкретный гипертоник идёт!" прозвучала как приговор....и кстати настойки эти пил) помогали) но сказали пить 1 месяц не больше так как идёт привыкание) завтра на обследование к неврологу....надо будет спросить про переход от ВСД на гипертонию...и когда мне врач в 1 сеанс мерила давление я так разнервничился что давление аж до 170 взлетело :D а через 2 минуты было 140)
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 10:36:34 am от Workout24 » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Мая 13, 2012, 11:28:51 am »

для меня просто фраза моей бабушки "смотрите вон ещё 1 конкретный гипертоник идёт!" прозвучала как приговор....и кстати настойки эти пил) помогали) но сказали пить 1 месяц не больше так как идёт привыкание) завтра на обследование к неврологу....надо будет спросить про переход от ВСД на гипертонию...и когда мне врач в 1 сеанс мерила давление я так разнервничился что давление аж до 170 взлетело :D а через 2 минуты было 140)

Вот так бабушка сама того не желая, заставила тебя волноваться и переживать. Я же говорю, что ты впечатлительный. И насчёт "повышения" давления у врача я тоже оказался прав.  ulibka Сам такой был в твоём возрасте. И врачи мне тогда ставили диагноз "юношеская гипертония". Но вот прошло много лет. У меня моё обычное давление 125/75 - 115/65, пульс около 60. Так что как видишь, ни в какую ГБ моя ВСД не переросла.
Для успокоения спроси завтра у врача свой вопрос. Но врачи тоже разные бывают и мнения у них могут быть разные.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Мая 13, 2012, 17:41:36 pm »

Гипертония это стойкое давление выше 140, на форуме много было по этому поводу разговоров. Тем более при нагрузке никто никогда давление не мерит, кроме тредмил теста.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #15 : Мая 13, 2012, 18:56:57 pm »

Да и в конце - концов ГБ это не приговор. Назначат препараты, давление придет в норму. Даже не заморачивайся.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #16 : Мая 13, 2012, 20:19:22 pm »

Не пугайте парня всякими гипертониями блин! Определение гипертонии знаете??? Многолетнее образование атеросклеротических бляшек на сосудах организма уменьшает пластичность сосудов, в соответствие идёт повышение АД. Мне 32 и у меня давление заметили в 24 года, вернее его скачки. Гипертония может быть не ранее 40 лет. Если ранее, то это скачки от нервов, которые и регулируют сосудистый тонус.
Научись релаксировать, мой тебе совет... я постепенно учусь!
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 14, 2012, 01:01:37 am »

Да и в конце - концов ГБ это не приговор. Назначат препараты, давление придет в норму. Даже не заморачивайся.
ГБ неизлечима вроде.....только хорошо понижается и через некоторое время опять взлетает.....на мой взгляд жизнь на таблетках - не жизнь вовсе...
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 14, 2012, 01:26:24 am »

для меня просто фраза моей бабушки "смотрите вон ещё 1 конкретный гипертоник идёт!" прозвучала как приговор....и кстати настойки эти пил) помогали) но сказали пить 1 месяц не больше так как идёт привыкание) завтра на обследование к неврологу....надо будет спросить про переход от ВСД на гипертонию...и когда мне врач в 1 сеанс мерила давление я так разнервничился что давление аж до 170 взлетело :D а через 2 минуты было 140)

Вот так бабушка сама того не желая, заставила тебя волноваться и переживать. Я же говорю, что ты впечатлительный. И насчёт "повышения" давления у врача я тоже оказался прав.  ulibka Сам такой был в твоём возрасте. И врачи мне тогда ставили диагноз "юношеская гипертония". Но вот прошло много лет. У меня моё обычное давление 125/75 - 115/65, пульс около 60. Так что как видишь, ни в какую ГБ моя ВСД не переросла.
Для успокоения спроси завтра у врача свой вопрос. Но врачи тоже разные бывают и мнения у них могут быть разные.
и отец сказал то же самое ч то и бабушка...звиздец slezek
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Мая 14, 2012, 06:36:13 am »

и отец сказал то же самое ч то и бабушка...звиздец slezek
Ну и семейка у тебя, ты уж прости... Запомни, скачки давления у тебя от нервов, от впечатлительности, от мнительности. Это вовсе не гипертония. Если ты не изменишься и будешь так чувствительно реагировать на всё, то возможно годам к 60 и заработаешь ГБ. Меняй своё отношение к жизни, найди себе другие занятия кроме постоянного измерения давления. Не можешь сам измениться, в конце концов для этого есть врачи психотерапевты.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8