Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:50:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Двоение в глазах ! (Прочитано 19116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jok366
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 11, 2012, 16:42:11 pm »

Здравствуйте, Уважаемые форумчане !
У меня возникла проблема с горизонтальным двоением  в глазах (периодически) при физических нагрузках или по  принятию контрастного душа с утра  .
Длится приблизительно минуту максимум.
 Может кто сталкивался с такой проблемой ?????
Спасибо!!
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #1 : Августа 08, 2012, 14:42:25 pm »

Привет. Наверное у меня немного другое, но тоже двоение есть. У меня двоятся светящиеся предметы - они как-бы расплываются к низу. В основном двоятся предметы контрастных цветов. В темное время суток все усиливается. Симптом не проходит  вот уже два года.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 09, 2012, 06:25:34 am »

вот щас сидела в комп смотрела тоже горизонтально раздвоилоась...моментом как-то! испугалась!
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #3 : Августа 09, 2012, 16:39:12 pm »

Вроде бы двоение бывает при повышенном внутричерепном давлении, но у тебя всего минуту - не знаю. Светящиеся предметы могут двоиться при астигматизм( это к глазному врачу).
Записан
sonicshot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Августа 09, 2012, 19:22:58 pm »

у меня это обычно перед сильнейшими кризами всдшными бывало. сначала проблема со зрением, как будто то ли двоится в глазах, то ли ощущение, что чуть ли не глаза местами поменялись.. а дальше уже подъем артериального давления, трясучка, одышка и прочие радости. но это происходило только перед самыми сильными приступами в жизни, то есть три или четыре раза. и я даже не успевал давление померить в эти моменты. но до сих пор интересно, почему это случалось, хоть всд и ушла уже в прошлое для меня. надеюсь, что надолго.
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Августа 09, 2012, 21:41:13 pm »

Версии придумать можно, а насколько они совпадут с реальностью это вопрос. Например, сильная эмоция или неудачное движение  - спазм шейных мышц - пережата вена в шее- нарушен венозный отток - повысилось внутричерепное давление - проблемы с глазами- недостаток кислорода в мозге и получите приступ всд. У меня без проблем с глазами ,но на сильный стресс были вегетативные кризы. И внутричерепное повышалось.
А может быть по другому : при мигренях перед приступом часто какие то проблемы с зрением. Аура называется, но там другие причины - что то с выделение серотонина связано.
А вообще такими вопросами лучше врачей на приеме пытать.                       
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #6 : Августа 11, 2012, 08:52:55 am »

Врачи не признаются, что с этим делать - в том-то и дело!!! Говорят - все имеет психологическую природу - правда я не знаю, каким образом двоение может быть связано с психологической областью. Короче, как обычно, ничего не понятно!!!
Записан
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #7 : Января 10, 2013, 08:16:41 am »

Добрый день! Вот уже 10 дней мучаюсь с двоением в глазах. Причем двоится, когда смотрю влево, прямо и вниз. Вверх и вправо-нормально. Смотрю в зеркало, правый глаз как будто вообще ушел вбок к виску и вверх немного. Хотя все говорят, что этого нет, глаза смотрят и двигаются как обычно. Ужасно давит на лоб, он как будто каменный, и глаза, болит голова, головокружения Как будто все распирает и вот-вот лопнет. Левый глаз как будто вообще вставленный и часто бывают боли в нем. И вижу я им похуже и по-другому, картинка ниже получается, если им одним смотрю. правым-все нормально. Была у окулиста - ничего не нашел, списали на ангиопатию сетчатки, сказал что-то с сосудами и послал к невропатологу. А тот только плечами развел и прописал уколы ноотропные. Причем, я заметила, что вечером и втемноте становится лучше, нет  такого давления и двоение поменьше. Уже не знаю, что и делать. Начиталась, как обычно, всяких страшилок. У кого-нибудь было что-то подобное?
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #8 : Января 10, 2013, 09:21:54 am »

У меня постоянные мушки перед глазами вот уже 2 недели(
Записан
AlexIII
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Апреля 26, 2013, 11:18:39 am »

мучаюсь с двоением в глазах. У кого-нибудь было что-то подобное?
Ага, три дня назад появилась такая штука. Когда смотрю вверх-вправо, правый глаз "отстает" и появляется двоение. И пульс вместо привычных 60 в покое теперь до 80. И еще слабость. Врач считает, что это дистония плюс шейный остеохондроз. Достало...
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #10 : Апреля 26, 2013, 11:34:45 am »

Тоже есть такое !
МРТ , офтальмолог , ВЧД , ВГД - обязательно сделать , если там все неплохо , тогда ВСД вероятнее всего ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8