Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:37:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд 3 года. Обострение. (Прочитано 7884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« : Мая 11, 2012, 09:41:28 am »

Привет всем(Очень прошу вашей помощи.Дистония у меня уже 3 год,и всегда я как-то умудрялась от нее избавится,выпив успокоительного.Но последние 4 дня для меня стали адскими(За это время я уже вызывала 2 раза скорую,т.к думала что  умру.Но и врачи говорят что это обычное всд.Короче началось все с того что я попала под дождь и простыла.На след день у меня появилась температура ,хрипело горло.Я с очень плохим самочувствием поехала к родным,думала попустит.Сердцебиение было 120 ударов в мин.Ну вроде как мне полегчало под вечер,но на след.день  у меня состояние ухудшилось.Когда я лежала,у меня как будто отняло правую сторону легкого,или бронха ,не знаю,но оно начало так сдавливать,что стало казатся,что я вот вот задохнусь или просто потеряю сознание.Вместе с этими спазмами начали неметь руки и ноги.У меня началась ужасная паника,я не знала что делать((Пальцы на руках прям выкручивало,а сами руки сильно пережимало.Я не долго думая поехала обратно домой,и там вызвала себе скорую.ВРач сказал что это всд.Я успокоилась как-то.НА след.день уже сдавливания в груди не было,но начались спазмы в стороне правой почки и в животе(не болело,А именно сжимало)Я подумала что это от того что ничего не кушаю.Начала потихоньку есть,хотя апетита нет совершенно((И вчера вот снова начало сжимать в легком,боялась задохнутся.Опять вызвала скорую,вкололи аналгин с димедролом внутривенно,отпустило чуть чуть.Сегодня слабость ужасная,ноги подкашываются,голова кружится,переодически снова сдавливает грудь,и мышцы на ногах как будто сводит,страшно до жути((Когда по ступеням спускалась,они прям зажимались и я думала что сейчас ноги вот вот подкосятся от такого напряжения и я упаду((Что это..??Помогите...как избавится от этих симптовом?И откуда они берутся???
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:26:09 pm от Диб » Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
пипец
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


меня зовут Аля, ко мне на ТЫ


« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 20:58:00 pm »

Ну, во-первых, надо себе объяснить, будучи в здравом рассудке, а не когда накроет ПА, что ты не умрешь! Не умрешь и всё тут!!! Ни одного из нас ВСДшников не увезли еще вперед ногами. Да, хреново, да в голову лезет всякая дрянь, да колбасит, пульс, это всё есть и это "норма" для ВСД. А вот смерти не будет!!! И когда ты себя убедишь в здравом рассудке, то в момент ПА надо будет это вспомнить. Что бы ни казалось в этот момент надо помнить, что смерть это не наш диагноз. Теперь, что касается боли в лёгких... Лёгкие не болят! Однозначно! Ну может у туберкулезников на последней стадии, но при этом должен быть продолжительный кашель, в течение длительного периода, с кровью и прочими симптомами туберкулёза. Если у тебя бронхит, то болят тоже, скорее всего не бронхи, а мышцы от кашля. А может обострился хондроз. Я к сожалению не знаю точных твоих диагнозов, кроме одного ВСД - самого главного, который не дает тебе нормально жить. Но поверь, если сердечника или того же туберкулезника спросят хочет ли он поменять свой диагноз на наш, наверняка он согласился бы, т.к. наше заболевание можно победить силой мысли, а вот его заболевание можно и не победить. Если кажется, что задыхаешься, сделай себе ингаляции с физраствором и станет легче. В общем, желаю тебе удачи и побольше общайся с собой - объясняй себе своё состояние, составь алгоритм действий твоего организма (сейчас у меня заболит "лёгкое", но это не лёгкое, а невралгия, абсолютно безвредная, она пройдет через 5 минут, потом сдавит грудь, но я не задохнусь, т.к. это ВСД, я просто сделаю ингаляции и все тут же пройдет, а потом участится сердцебиение и я наберу полные лёгкие воздуха, задержу его и пульс восстановится...). Удачи. Отписывайся о достижениях.
P.S. ничё, что я на "ты"?
Записан

Счастье - это когда у тебя все дома!
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #2 : Мая 12, 2012, 00:31:03 am »

Я уже тоже не знаю куда деваться от этого ВСД!!!! Последняя неделя просто в ужасе каком то....плохо очень. Сердце стучит как безумное,постоянно экстрасистолы,ПА бесконечные и это при том ,что я пью грандаксин.... . Мне все говорят-ну а что ты хочешь-погода вон какая....так что ж эта погода только на меня так действует,а все ходят счастливые,что весна....,а я с ужасом каждое утро просыпаюсь,а ещё даже представить себе не могу как с дочкой на море ехать.....,а вдруг накроет там....и что мне тогда делать.
На самом деле это то и понятно,что сила мысли важна при ВСД,но эта сила почему то появляется когда проходит приступ или как там врачи говорят-криз,ну или ПА,а во время всего этого ведь ничего не соображаешь. И сколько угодно я себя уговаривала и объясняла ,что это просто нервы,нифига!!!!!!-такая же паника и всё остальное с той же силой повторяются. Честно....устала уже бороться.... и обострения эти весной и осенью.....как их переживать...я уже не представляю.
А самое ужасное ещё для меня это то,что абсолютно не могу планировать свои дела даже на день вперёд....потому что не знаю как утром буду себя чувствовать и смогу ли пересилить себя и вытащить куда то... sos
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Мая 13, 2012, 10:06:11 am »

Джесика,вот так само  и у меня(Все что планирую,отменяется постоянно(Потому что мое состояние постоянно меняется.И когда я в спокойном состоянии,то рассуждаю трезво,но паника приходит,я начинаю жить не умом а эмоциями...(Не могу себя переубеждать...
Вчера и сегодня начали болеть мышцы ног и рук..хожу и ноги подкашываются....апетита все так и нету((Уже не знаю что думать...
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 14, 2012, 14:55:21 pm »

Сама в шоке от этой весны... Раньше были симптомы ВСД,но не так выражено и не так долго...может потому что не придавала этому значения?а эти недели три меня конкретно колбасит,что называется.слабость,головокружения,нет аппетита,бывает вообще тошнит,ПА.я поняла на данный момент,что у меня все заключается в нервах и как следствие ПА.после них меня тошнит жутко,и естесственно ни на какую еду смотреть не хочется...прислушалась к себе-да и голова вроде не кружится,нервничать надо перестать,а то у меня изза ПА замкнутый круг получается.сижу думаю пора самовнушением заняться,что все хоккей,как гррица :)
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 14, 2012, 18:00:45 pm »

Что могу посоветовать. Поменьше сидеть дома. И менять сразу место где происходит ПА. Это записывает ся у нас в голове где в последующем будет напряжением, которое выльется в Па если еще мыслей плохих добавим. А дома телевизор с одними плохими мыслями. А на улице погода хорошая. Так что не засиживайтесь, а то как я дошел, что вечером после работы домой не хотел потому что меня в такую Па вгоняло к вечеру, что аж вспоминаю с улыбкой. Еще как стемнеет прогуляться по темным переулкам, хорошо помогает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8