Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:36:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: а вообще в чём опасность ВСД по гипертоническому типу?)  (Прочитано 37538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Мая 11, 2012, 09:48:23 am »

наксолько знаю что при таком типе давление скачет( у меня до 150 на 70 в 17 лет) но при этом чувствую себя нормально) только плохо переношу душные помещения) каржиолог прописала бета-блокаторы, пропить сказала месяц...пропил а давление всё равно скачет то 125 на 70 то 140 на 80) чёрти чё...) все скидывают на стрессы в школе, нагрузки и переходный возраст) тобишь сам себя подтолкнул) в органах никаких изменений нет.....о чём это говорит?)  спрашивал не раз извиняюсь просто я в такой теме новичок)) страшновато немного...) когда занимаюсь спортом(дворовая гимнастика, турник, брусья - вобщем работа со своим весом) вообще обо всём забываю толкьо беспокоит малый дискомфорт в голове...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 10:37:13 am »

наксолько знаю что при таком типе давление скачет( у меня до 150 на 70 в 17 лет) но при этом чувствую себя нормально) только плохо переношу душные помещения) каржиолог прописала бета-блокаторы, пропить сказала месяц...пропил а давление всё равно скачет то 125 на 70 то 140 на 80) чёрти чё...) все скидывают на стрессы в школе, нагрузки и переходный возраст) тобишь сам себя подтолкнул) в органах никаких изменений нет.....о чём это говорит?)  спрашивал не раз извиняюсь просто я в такой теме новичок)) страшновато немного...) когда занимаюсь спортом(дворовая гимнастика, турник, брусья - вобщем работа со своим весом) вообще обо всём забываю толкьо беспокоит малый дискомфорт в голове...
Нет никакой опасности) Давление у тебя скачет в пределах нормы) так что не бойся, это своеобразная тренировка для сосудов, даже чем то полезная))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 10:41:16 am »

150 на 70-80 норма!?  glaza)) а мне говорят сильно завышенно и дают успокоительные в школе(корвалол последний раз давали) и после школы прихожу просто никакой и сразу в откл в кровать))
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 11, 2012, 10:42:15 am »

кстати после корвалола давление стабилизируется в пределах нормы(125-135 на 70-80)
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 11, 2012, 10:43:20 am »

наксолько знаю что при таком типе давление скачет( у меня до 150 на 70 в 17 лет) но при этом чувствую себя нормально) только плохо переношу душные помещения) каржиолог прописала бета-блокаторы, пропить сказала месяц...пропил а давление всё равно скачет то 125 на 70 то 140 на 80) чёрти чё...) все скидывают на стрессы в школе, нагрузки и переходный возраст) тобишь сам себя подтолкнул) в органах никаких изменений нет.....о чём это говорит?)  спрашивал не раз извиняюсь просто я в такой теме новичок)) страшновато немного...) когда занимаюсь спортом(дворовая гимнастика, турник, брусья - вобщем работа со своим весом) вообще обо всём забываю толкьо беспокоит малый дискомфорт в голове...
Это не опасные скачки давления) так... Вегетатика балуется) у меня тоже до 160/80-100 скачет. Уже перестал мерять, когда очень поднимается (160) то чувствую его, но отношусь спокойно, ибо знаю что через 10 минут уже придет оно в норму. Кратковременные скачки это абсолютно нормально для организма, даже до 250)
Записан

Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 11, 2012, 10:45:44 am »

даже 250.....это же пипец) было и такое что сбил давление до 110 на 70 и тогда я думал помру точно)) так плохо никогда ещё не было)
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 11, 2012, 10:47:41 am »

150 на 70-80 норма!?  glaza)) а мне говорят сильно завышенно и дают успокоительные в школе(корвалол последний раз давали) и после школы прихожу просто никакой и сразу в откл в кровать))

Друган, у меня в школе когда мне было 14 лет было давление 175 на 100, домой отпустили и все ))
А ты попробуй быстренько сбегать на пятый этаж и сразу замерь давление у меня всегда до 190 на 100 набегает ))
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 11, 2012, 10:49:16 am »

ппц glaza =))) вообще мне врач в школе сказала что после подросткового периода всё пройдёт....но мне много кто говорил что это может и остаться и перерости в ГБ)
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 11, 2012, 10:51:26 am »

ппц glaza =))) вообще мне врач в школе сказала что после подросткового периода всё пройдёт....но мне много кто говорил что это может и остаться и перерости в ГБ)
Если так думать то точно будет обострение, и только худе! Забейте, не меряйте и живите спокойно, тут у людей гораздо хуже проблемы есть, а вы абсолютно здоровы! Ус покойтесь )
Записан

Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 11, 2012, 10:53:50 am »

просто непривычно вот и паникую tease
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 11, 2012, 11:01:06 am »

просто непривычно вот и паникую tease
Так при панике всегда давление поднимается! У любого здорового ) а вот для ВСД паника это самое страшное) это основная вещь с которой надо бороться, я давно это понял) чем больше боишься тем все острее и страшнее... Ну и по кругу
Записан

Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 11, 2012, 11:02:35 am »

скорее так и есть....а ещё...нормально ли то что у меня краснеет лицо? не только при нагрузках но и ещё когда ОЧЕНЬ душно или просто выхожу к доске...?
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 11, 2012, 11:11:32 am »

Мне самой 17 лет. Давление до 170 поднималось, на нижнее тогда внимание не обратила - паника капец была. Тоже жутко боюсь, что перерастёт в гипертонию. Два года на таблетках от давления. Слезать страшно. А осознавать, что я с 14 лет на гипотензивных препаратах, - ещё страшнее  hmuro
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 11, 2012, 11:13:38 am »

а мне как то медсестра говорила что у вас, женщин, гормоны действуют намного сильнее и дольше на ваше давление и состояние в целом) мы же это переносим несколько по другому....не сказать что легче но всё равно) по крайней мере моё состояние на уроках не передать...)) я как будто в нирване) а прихожу домой я просто вырубаюсь на час-два)
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 11, 2012, 11:19:06 am »

а мне как то медсестра говорила что у вас, женщин, гормоны действуют намного сильнее и дольше на ваше давление и состояние в целом) мы же это переносим несколько по другому....не сказать что легче но всё равно) по крайней мере моё состояние на уроках не передать...)) я как будто в нирване) а прихожу домой я просто вырубаюсь на час-два)
Хмм, а можно поподробнее? Не слышала про такое)
О даа, моё состояние в школе точно неописуемое... благодаря смещению позвонков, сидеть вообще не представляется возможным. Что уж об учёбе говорить... Думаю, две трети всех уроков за год я пропускаю)) Из-за этого вечная, непрекращаемая война с учителями и с родителями 
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 11, 2012, 11:19:35 am »

Мне самой 17 лет. Давление до 170 поднималось, на нижнее тогда внимание не обратила - паника капец была. Тоже жутко боюсь, что перерастёт в гипертонию. Два года на таблетках от давления. Слезать страшно. А осознавать, что я с 14 лет на гипотензивных препаратах, - ещё страшнее  hmuro
Вы скоро с рождения начнете себя к гипертоникам записывать ). А то что краснеет лицо так это нормально, кровь приливает от того де скачка небольшого из-за страха). И вообще не понимаю что это за врачи такие которые в таком возрасте выписывают пилюли от давления??? Бред.... Пейте блин больше
Записан

Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 11, 2012, 11:19:46 am »

и 170 у меня было только тогда как только я увидел белый халат...:D это было всё))
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 11, 2012, 11:21:04 am »

ну наверное ради перестраховки....) бета-адреноблокаторы (обзидан  в данном случае) пропил месяц и хоть бы что...всё по старому)
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 11, 2012, 11:22:16 am »

Вы скоро с рождения начнете себя к гипертоникам записывать ). А то что краснеет лицо так это нормально, кровь приливает от того де скачка небольшого из-за страха). И вообще не понимаю что это за врачи такие которые в таком возрасте выписывают пилюли от давления??? Бред.... Пейте блин больше
Сколько врачей я уже прошла... тьма. И ни один не сказал "слазь потихоньку".
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 11, 2012, 11:23:32 am »

далеко не всех врачей стоит слушать) мне отец всегда это говорит)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8