Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:50:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Большая разница между нижним и верхним давлением (Прочитано 119843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« : Мая 10, 2012, 16:30:07 pm »

Долгое время страдал маленкой разницой между верхним и нижним давлением когда они менее 20 оч. плохо.
Но сегодня после отвратительного самочувтвия померив давление я увидел страшное давление 160/60 а через некоторое время верхнее упало до 120 но нижнее остался на 60 а то именьше.
Интересно это возможно из-за нервов или всд или это сосудистое.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 01:21:15 am »

НЕстабильный тонус сосудов, и ещё нервное.  У меня тоже самое...сначала заморачивалась..потом подумала, до всд я не мерила давление, а состояние иногда было точно такое же, но я не заморачивалась. А теперь я начала мерить и обратила на это внимание. ДА пофик вообще...значит так надо, оно же постоянно у тебя такое, а меняется. У меня сейчас вообще ВСд начало переходить в пофигизм...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 05:25:14 am »

Сильнее должна беспокоить разница  маленькая разница между верхним и нижним давлением
Записан

Моя беда, а не вина....
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #3 : Мая 11, 2012, 06:16:26 am »

НЕстабильный тонус сосудов, и ещё нервное.  У меня тоже самое...сначала заморачивалась..потом подумала, до всд я не мерила давление, а состояние иногда было точно такое же, но я не заморачивалась. А теперь я начала мерить и обратила на это внимание. ДА пофик вообще...значит так надо, оно же постоянно у тебя такое, а меняется. У меня сейчас вообще ВСд начало переходить в пофигизм...
Я тоже начал смотреть на это пофигистический в начале помогало но опять начал следить за здоровем
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 11, 2012, 06:36:13 am »

Какой там тонус...верхнее давление...это вообще чистой воды накручивание себя в вашем случае...вот и скачет...)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #5 : Мая 11, 2012, 06:45:56 am »

Сильнее должна беспокоить разница  маленькая разница между верхним и нижним давлением
Блин я читал где то, что хуже большая разница и при этом говорится что при большой разнице кров с трудом им большим напором заталкивается в мозг а маленькая разница означает спазм сосудов.
Хотя я видел когда у человека разница составляла всего 2-3 делений а состояние было очень тяжелое но недомогания были не более часа. это видимо случилось из-за курения.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #6 : Мая 11, 2012, 06:56:03 am »

Какой там тонус...верхнее давление...это вообще чистой воды накручивание себя в вашем случае...вот и скачет...)
Я мерю давление когда плохо а там уже готовые высокие цифры а только потом идет накрутка.
В основном у меня уже несколько лет нижнее повышено 85-90 а в последние недели она упала до 60-ти и конечно это не радует.
Больше беспокоить скачки и нестабильность давления. Это же не безопасно????
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 11, 2012, 07:00:36 am »

Смотря в чем проблема....понимаешь..нижнее давление, его еще называют почечным...я считаю что 60 это хорошо..это лучше чем 90 когда надо реально принимать мочегонные...!!знаешь...у меня тоже без ощущения просто подымалось давление...когда мерила и 140  и выше было...это для меня создает некую панику...я сразу анаприлина и чуть легче....плюс не так страшно))А накрутка у тебя идет постоянно даже когда ты понимаешь что спокоен...
Смотря в каком случае не безопасно...если проблема чисто психосоматическая, то страшного ничего нет...) 1dc705
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #8 : Мая 11, 2012, 07:22:31 am »

Смотря в чем проблема....понимаешь..нижнее давление, его еще называют почечным...я считаю что 60 это хорошо..это лучше чем 90 когда надо реально принимать мочегонные...!!знаешь...у меня тоже без ощущения просто подымалось давление...когда мерила и 140  и выше было...это для меня создает некую панику...я сразу анаприлина и чуть легче....плюс не так страшно))А накрутка у тебя идет постоянно даже когда ты понимаешь что спокоен...
Смотря в каком случае не безопасно...если проблема чисто психосоматическая, то страшного ничего нет...) 1dc705
Вот вы правы на счет постояной накрутки, даже бывает фоновая накрутка а что делать с ним я незнаю.
А почечное давление просто так не исчезает и повышеное нижнее не обязательно почечное.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 11, 2012, 07:31:57 am »

Я ж не утверждаю что именно почечное..но чаще все таки связано с ним!!!))
Я сама не знаю как справляться...вот иду из дома как охватит паника...блин счас плохо будет дето....вот так и хожу...потом домой приду все равно плохо, померяю АД и пульс...все в норме...и сама с себя в шоке...от что с собой делать... swoon2
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Олесечка
Гость
« Ответ #10 : Мая 13, 2012, 04:51:38 am »

ВОт понять не могу, везде написано что в норме разница между верхним и нижним от 30 до 40 единиц...Почему же тогда если давление допустим 140/70 это ниче страшного, а вот давление 140/100 это плохо...получается же что норма во втором случае, где разница в 40 единиц..Давление подниматься по идее должно пропорционально, 120/80, 130/90, 140/100, 150/110...эт логично же? не понятно мне((
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Мая 13, 2012, 05:06:30 am »

высокое нижнее - говорит о нагрузке на сердце
Записан

Моя беда, а не вина....
Олесечка
Гость
« Ответ #12 : Мая 13, 2012, 05:30:25 am »

незнаю уже о чем оно говорит...все по разному говорят..то почки, то сосуды, то сердце..
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #13 : Мая 13, 2012, 09:45:21 am »

высокое нижнее - говорит о нагрузке на сердце
Я на оборот слышал что при большой разнице о повышеной нагрузке на сердце.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #14 : Мая 13, 2012, 09:48:08 am »

Меня вобще больше беспокоят быстрое изменение значений довлений нпр бывает и 160/60 и 160/100 и 105/90 и 100/50 и 90/70 и все остальные вариации между 180 и 60.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #15 : Мая 13, 2012, 09:59:39 am »

Меня вобще больше беспокоят быстрое изменение значений довлений нпр бывает и 160/60 и 160/100 и 105/90 и 100/50 и 90/70 и все остальные вариации между 180 и 60.
Мне терапевт сказала что это и есть истиная, настоящая дистония сосудов, полностью отражающая название диагноза ВСД..Вегето СОСУДИСТОЯ ДИСТОНИЯ. Это и есть не стабильный тонус сосудов. Нижнее давление его как раз и отражает..оно очень не стабильно. Вот когда мне это сказали, я вроде бы и поуспокоилась..а сейчас снова начала загоняться.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #16 : Мая 13, 2012, 10:11:59 am »

Меня вобще больше беспокоят быстрое изменение значений довлений нпр бывает и 160/60 и 160/100 и 105/90 и 100/50 и 90/70 и все остальные вариации между 180 и 60.
Мне терапевт сказала что это и есть истиная, настоящая дистония сосудов, полностью отражающая название диагноза ВСД..Вегето СОСУДИСТОЯ ДИСТОНИЯ. Это и есть не стабильный тонус сосудов. Нижнее давление его как раз и отражает..оно очень не стабильно. Вот когда мне это сказали, я вроде бы и поуспокоилась..а сейчас снова начала загоняться.
Надо избегать стрессов и найти любимое занятие т.е. работу.
Если чувствуешь себя хорошо не надо мерить давление и загонять себе не стоить измеряя давление только если совсем прижмет.
Как нибудь стабилизирушь свое состояние?
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #17 : Мая 13, 2012, 10:18:49 am »

Меня вобще больше беспокоят быстрое изменение значений довлений нпр бывает и 160/60 и 160/100 и 105/90 и 100/50 и 90/70 и все остальные вариации между 180 и 60.
Мне терапевт сказала что это и есть истиная, настоящая дистония сосудов, полностью отражающая название диагноза ВСД..Вегето СОСУДИСТОЯ ДИСТОНИЯ. Это и есть не стабильный тонус сосудов. Нижнее давление его как раз и отражает..оно очень не стабильно. Вот когда мне это сказали, я вроде бы и поуспокоилась..а сейчас снова начала загоняться.
Надо избегать стрессов и найти любимое занятие т.е. работу.
Если чувствуешь себя хорошо не надо мерить давление и загонять себе не стоить измеряя давление только если совсем прижмет.
Как нибудь стабилизирушь свое состояние?
АГА, легко сказать "не измерять давление"...))) Если я чем то занята, или когда не думаю о ВСД, меня ничего не беспокоит...Я сейчас ничего не пью, да и вообще с начала ВСД ничего не пила кроме магния B6, валерьянки, корвалола если прижмёт и калтоприла при поднятии давления, сейчас ничего не пью...собираюсь ещё раз пропить магний и витамины какие нибудь. Травится таблетками не хочу...я вообще боюсь их пить, тридцать раз перекрещусь и ещё 10 минут жду ужаса, после выпитой таблетки)))
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #18 : Мая 14, 2012, 12:56:15 pm »

Меня вобще больше беспокоят быстрое изменение значений довлений нпр бывает и 160/60 и 160/100 и 105/90 и 100/50 и 90/70 и все остальные вариации между 180 и 60.
Мне терапевт сказала что это и есть истиная, настоящая дистония сосудов, полностью отражающая название диагноза ВСД..Вегето СОСУДИСТОЯ ДИСТОНИЯ. Это и есть не стабильный тонус сосудов. Нижнее давление его как раз и отражает..оно очень не стабильно. Вот когда мне это сказали, я вроде бы и поуспокоилась..а сейчас снова начала загоняться.
Надо избегать стрессов и найти любимое занятие т.е. работу.
Если чувствуешь себя хорошо не надо мерить давление и загонять себе не стоить измеряя давление только если совсем прижмет.
Как нибудь стабилизирушь свое состояние?
АГА, легко сказать "не измерять давление"...))) Если я чем то занята, или когда не думаю о ВСД, меня ничего не беспокоит...Я сейчас ничего не пью, да и вообще с начала ВСД ничего не пила кроме магния B6, валерьянки, корвалола если прижмёт и калтоприла при поднятии давления, сейчас ничего не пью...собираюсь ещё раз пропить магний и витамины какие нибудь. Травится таблетками не хочу...я вообще боюсь их пить, тридцать раз перекрещусь и ещё 10 минут жду ужаса, после выпитой таблетки)))
Магне В6 и тому подобные таблеточки чистое выбрасывание денег.
Магний в таблетках не усваивается, вам лучше поесть чтонибудь магнийсодержащее нпр, бобовые, кунжут, фасоль, горох, арахис, печень молоко и много др и этого магния там предостаточно и очень хорошо усваиваемое а витамин в6 наш организм (кишечник) вырабатывает даже излишки да и поступление его едой достаточно.
Жрать надо качественно т.е. овощи, фрукты обязательны.
Вот она ползьа от ВСД-выучил медицыну от и до.
А вопрос мерить или не мерить давление очень ........ такой (сам такой), но слава Богу за градусником еще не хватаюсь (если нет ОРЗ).
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #19 : Мая 14, 2012, 16:58:05 pm »

Меня вобще больше беспокоят быстрое изменение значений довлений нпр бывает и 160/60 и 160/100 и 105/90 и 100/50 и 90/70 и все остальные вариации между 180 и 60.
А тонометр не электронный? На них интервал измерений не менее чем через пять минут. Если чаше, врут безбожно.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8