Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:19:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: зрачки то расширяются, то сужаются (Прочитано 44304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кати
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Мая 10, 2012, 11:30:33 am »

Привет Всем! У кого-нибудь было такое - зрачки то расширяются, то сужаются (независимо от перемены освещения).То есть если просто смотришь в зеркало.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 10, 2012, 11:34:40 am »

Привет Всем! У кого-нибудь было такое - зрачки то расширяются, то сужаются (независимо от перемены освещения).То есть если просто смотришь в зеркало.

Проще сказать у кого не было такого - это природа. Плохо будет когда они вообще не будут реагировать.
Записан
Кати
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Мая 10, 2012, 11:48:17 am »

Да, но по природе зрачки реагируют только на перемену освещения, ну и еще пару факторов. А у меня независимо от этого, просто когда смотришь в одну точку. И при этом еще постоянные головокружения... :cray:
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #3 : Мая 10, 2012, 11:53:36 am »

Вот специально пошла посмотрела на свои зрачки.......ну тоже самое что у тебя, они расширяются и сужаются, так и должно быть, ты же взгляд фокусируешь, вот они и расширяются, это как  в фотике, когда фокус ловит тоже расширяется и сужается  rgach
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 10, 2012, 12:09:26 pm »

Вот специально пошла посмотрела на свои зрачки.......ну тоже самое что у тебя, они расширяются и сужаются, так и должно быть, ты же взгляд фокусируешь, вот они и расширяются, это как  в фотике, когда фокус ловит тоже расширяется и сужается  rgach

В точку, так и есть.)
Записан
Кати
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Мая 10, 2012, 12:13:04 pm »

Даааа, видимо от этих приступов ВСД уже начинаю искать что у меня не так.... Проще говоря - пунктик!
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 10, 2012, 12:19:14 pm »

что то вроде паранойи  rgach у всех так со зрачками в этом ничего удивительного)
Записан
Лидия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #7 : Мая 10, 2012, 15:04:37 pm »

Блин, я думала у меня тоже со зрачками проблема, они постоянн то ссужаются, то рассширяются:-) , наверно, если ты всдшник ищешь в каждой мелоче подвох!
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #8 : Мая 10, 2012, 15:05:55 pm »

Расширяются после антидепресантов  rgach
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 10, 2012, 15:16:15 pm »

Привет Всем! У кого-нибудь было такое - зрачки то расширяются, то сужаются (независимо от перемены освещения).То есть если просто смотришь в зеркало.
Когда смотришь в зеркало это естественно, что они расширяются))) Тут дело в другом, у меня была такая фигня со зрением, сначала от света искусственного головокружения начинались, потом уже и просто так, при этом зрачки почти всегда расширены были, я тогда к окулисту лечиться ходила, но ничего страшного там не было) Если зрачки просто расширяются и сужаются, это нормально) а если это вызывает головокружение то в принципе окулиста посетить не помешало бы)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
BlueClearSky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 21, 2012, 18:24:12 pm »

И тут напишу свое предположение.
 Такой орган как надпочечники может вызывать пульсацию зрачков. Посветите фонариком в один глаз и понаблюдайте как он себя ведет. Если он сузится,  а потом резко раширится. или начнет пульсировать в попытке раширятся. может говорить о слабости надпочечников, в следствии стрессов и всяческих перенапряжениях. Конечно не стану пугать т.к сам до конца не знаю у самого иногда пульсируют зрачки сейчас почти нет, но когда пульсировали тогда чуствувал не очень себя хорошо. Впрочем на  это можено не обращать внимание.
Как реагируете на свет при пульсации зрачков ???

Я заметил и вот так-же читая этот форум что у многих ВСДшников , таки есть пульсация зрачков. Возможно это нервная системма так работает.

   Актуальный диаметр зрачков определяется диалектическим единством и борьбой двух противоположных частей вегетативной нервной системы - парасимпатической (сфинктер зрачка, сужение) и симпатической (дилататор зрачка, расширение). Это как при перетягивании канатов двумя равносильными командами: канат перетягивается то в одну, то в другую сторону. Если внимательно всмотреться в свои зрачки в зеркале, то такую игру зрачков легко заметит каждый невооруженным глазам.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #11 : Мая 16, 2015, 11:24:45 am »

а если только один зрачок то расширяется то сужается?
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8