Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:49:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Тревога, ПА и другое. Головокружение. (Прочитано 18865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« : Мая 10, 2012, 05:47:45 am »

Помогите локализовать недуг

Доброе время суток друзья по несчастью :), давайте знакомиться. Меня Сергей зовут, 29 лет вес 52 кг.
Помогите пожалуйста определиться что со мной.
На протяжении 4 лет жил в довольно стрессовой ситуации, дома не лады и с работой не ясности, но это все в прошлом а вот соматика так не считает.
Первое с чего началась эта бяка 2 года назад это  вспышки при повороте глаз в крайннюю сторону как будто молния не яркая но отчетливая сверкает справа (на правом глазу). Признаюсь я человек очень мнительный и ипохондрик к тому же по этому сразу же побежал проходить обследование и не одно. Врачи глазных клиник обнаружили изменение глазного дна со стороны сосудов...и все. Миопия и так была всю жизнь , астигматизм на другом глазу тоже...в общем сказали с нашей стороны все чисто...ну я и успокоился...на время. Потом спустя какое то время я поехал по работе в комадировку в москву...намотались по выставкам 3 дня уже уезжать и тут я на улице чувствую что меня ведет ...ощущение что сзади пол поднялся как будто не ровное место а горка образовалась. Сразу паника, дышать тяжело пот который тут же пропитал всю одежду (зима была) Ну думаю приплыли в общем вышел на улицу прошелся - прошло. Прыгнул на поезд и благополучно забыл списав на психологические напряжения (не каждый день езжу по командировкам)...После этого случая прошло уже года 2.5 болячка повторилась на работе спустя полгода на работе, накрутил себя как дурак уже не знаю по поводу чего резко дыхание стало горячим, в глазах сначала резкость проявилась потом начало темнеть. Закрыл глаза думаю "Сейчас ...сейчас только успокоится, потом бах просыпаюсь пот удара головой о стол (не высоко был не больно не ощутимо)" сразу уехал в больницу, опять врачи поставили синкопу и все...уже через час симптомы ушли.
Это были далекие отголоски того что произошло потом. Этой зимой в автобусе любил слушать музыку в наушниках, и стал замечать что иногда слышу как то не обычно...как будто звук локализуеться в голове прямо это иногда происходит и без наушников, при этом не могу определить с какой стороны источник находится. В общем пугался я этого своего состояния само собой начинались вторичные проявления, неудовлетворенность вдоха, сердцебиение и самое главное Сильный страх упасть в людном месте, страх умереть и страх вообще привлеч к себе внимание. Не могу сказать что симптомы появляются только на улице пару раз начинались и дома но менее продолжительно и выраженно, особенно перед тем как надо куда то идти.
Среди симптомов могу перечислить появляющиеся точки в глазах , вспышки при повороте глаз (видны только в темноте) головокружение изредка, приглушенность в ушах как при подъеме в гору, голова болит редко и обычно больше похоже на тяжесть в шее и затылке чем на боль. Недавно стал замечать что когда останавливаешься и просто смотришь куда то картинка качаеться ритмично, при этом я легко могу удержать в фокусе предмет, но не всегда могу определить не глядя в окно например автобуса едем мы или стоим. Недавно игрался с сыном дома перевесился вниз головой с дивана никогда проблем с вистибуляркой не было а тут комната зашаталась из стороны в сторону, сел на диван 10-20 секунд, и все прошло ...но чувство дурноты осталось еще наверно на 2 дня. На сегодняшний день после массажа шеи часть симптомов подностью ушли но переодически возвращаются. Смог перебороть ПА езжу теперь спокойно на транспорте, хожу в магазины, ТЦ и пр места где много людей. Но сильно боюсь появления головокружения...не знаю бред наверно, но оно бывает крайне редко ...по большей части головокружения то и нет есть небольшая шаткость иногда, и неустойчивость при ходьбе и то редко, но вот страх что сейчас все поплывет очень очень пугает.
Сегодня ночью не мог долго уснуть зная что на работу еще идти с утра после выходных и надо спать тем не менее ну никак не получалось...Вроде мысли свои регистрирую, цепочку отслеживаю, не сплю то бишь...потом бац ощущение что назад лечу как будто головокружение только очень очень короткое на 30-40 градусов этого хватает чтобы сон как рукой сняло...главное лежу после этого ничего не кружиться все хорошо с открытыми и с закрытыми глазами..то есть с ЦНС и вистибуляркой вроде как все ок...потом опять засыпаю опять хлоп ощущение что как на карусели четверть оборота и опять вскочил...проснулся, опять не кружится ничего ....Что со мной? ах да...обследования...Анализы в норме, сердце (ЭКГ, ЭХО) в норме. УЗГД шеи в норме, сахар в норме, почки и надпочечники в норме , щитовидная железа в норме, глаза- ангиопатия сетчатки, нарушен венозный отток, невролог сказал по его части все ок (но на приеме был до появления ночных головокружений и головокружения при свеживании головы вниз) в общем пока сказали мне в психотерапевту. Единственно что не делал пока это неверно МРТ. Не знаю стоит ли.
В общем резюмирую симтоматику (*в момент приступа):
Шаткость походки*
Тошнота(Редко)*
Заложенность или звон в ушах (чаще одном ухе)*
Боль за грудиной слева*
Боль или тяжесть в затылке и шее
Ощущение ритмического качания предметов(редко)*
Ощущение пульса в глазах (светлее-темнее в такт)
Ощущение дергания глаза в такт пульсу (редко)*
Светлые точки при закрытых глазах(часто после работы за компом)
Либо темные мушки при открытых (полагаю это одно и тоже но не факт)
Вспышки только при повороте глаз в крайнее положение
Затрудненное дыхание (неудовлетворенность вдохом)*
-в момент когда есть проблемы с дыханием появляется желани отржку воздухом сделать иногда спазм пищевода ощущается, тяжело воду проглотить проходит после 2-3 глотков теплой воды
Страх сметри*
Страх привлеч внимание*
Страх головокружения и обморока*
Слышу как то не так...ощущение что звук плавает чтоли...то высокие то низкие и иногда трудно локализовать источник звука.
Соответствует ли такая симптоматика органический паталогиях мозга? (наверно наивно звучит вопрос просто очень хочется успокоиться уже что все в порядке)
Радует что переборол панические атаки. Пришлось повозиться с настройками психики опыт работы с психологией помог. В общем теперь нет ПА...но все равно часть неприятных симптомов осталось (((
Если честно хотел написать это когда уже выйду из этого состояния и дать вам какие то реально проверенные советы чтобы и вас вытянуть, но пока вот не получается.
Могу сказать что симптоматика полностью исчезает в момент отвлечения на какое то дело, после бассейна проходит весь симпто комплекс...совсем...полностью ...кроме вспышек.
После массажа исчезает шаткость и даже улучшается зрение. Боль в затылке и шее проходят полностью и не появляются длительное время Я не проверял но допускаю что если самому еще помогуать разминая шею и точки головы то можно добиться стойкого отсутствия симптомов в дальнейшем..но увы работа за компом и не всегда получаеться сделать самомассаж.
Я человек довольно аллертный к своим ощущениям, обычно могу сказать что что то не так еще до появления выраженнных симптомов ...Вот мои наблюдения
Очаг наршений находиться в софте(психика). Эта цепочка разворачиваеться именно от нее...Постоянный страх и несогласие с чем то в мире не желание принимать некоторые вещи порождают зажимы и не только психологические. Далее любая симтоматика в такой период переживаеться по полной..то есть человек(не думаю что только я) накручивает симптом как бы абсолютизируя его, ищет про него в нете и как правило заостряет внимание на самых опасных вещах которые сопровождают такой же симптом (это беда всех иппохондриков) Далее любой стресс держит организм в напряжении даже если мы не осознаем этого. Есть методики позволяющие несколько расширить внимание человека, отклеить его от проблемы. Я реально заметил что когда боюсь мое сознание преобретает тунельный тип я ложиусь спать с мыслью о проблемах и встаю сразу же с мыслью о них. Мне кажеться нужно снять стресс чтобы человек понял что с ним все хорошо и тут же начать решать его страхи и неприязни в жизни. Я заметил что ВСД меня посетила именно тогда когда я начал пытаться контролировать все вокруг, я как будто провел границу между мной и опасной окружающей средой -врагом тем самым определив линию фронта. Вероятно так не только у меня дела обстоят.
Спасибо что прочли мое сообщение. Мне очень хочеться услышать ваше мнение обо всем этом. Возможно кто то сталкивался с подобными симптомами. Честно говоря мне бы хотелось уже успокоиться по поводу страхов насчет проблем с мозгом или ЦНС)))...это так ...искренне если. Надо бы наверно денежку уже не экономить а пройти все таки МРТ и успокоиться)..
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:33:49 pm от Диб » Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 10, 2012, 08:07:10 am »

Эх...чистая психосоматика!мрт...ну не думаю сто там будет какая то печальная картина...но деньжищ надо немерено!вы молодец что справились с Па это большая заслуга....а лечить ....ну незнаю психотерапевт и Ад Канешн помогут...но каждый выбирает сам...)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 06:34:02 am »

Спасибо большое за ответ  ulibka Я тоже считаю что все будет хорошо. Вот только пугает немного один симптом последние 3 дня чуть чуть немеет язык. Ощущение что то ли ментоловую конфету скушал то ли обжег чем то. Не постоянно то проходит то опять появляется. Я надеюсь это не микроинсульт о котором так пишут часто. Все таки ближе всего могут быть проблемы с шеей. На рентгене все впорядке но субъективно есть небольшая тяжесть в затылке и плечах, часто лапы холодеют....все 4 )))) но на ногах не так заметно как на ладонях. А так все вроде лучше чем было ...оживаю)...потихоньку
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 11, 2012, 06:40:40 am »

Ваше ощущение онемения тоже психосоматика.....ну играется так организм...хочет внимания к себе....!Сколько вам лет???зачем пугать себя инсультом ....Все это проделки ВСД и ОХЗ...Вот сама счас лежу, а так левую руку потягивает и внизу спины болит...не могу ж я каж день на кардиограмму делать...тем более что боль такая ноющая...как бы тяжелая...!!!Попровляйтесь, вот вы как спасаетесь с этим всем??)А холодные ЛАПЫ thumbup это сто процентно нарушение проводимости нервной системы...у самой такое было...интересовалась=)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #4 : Мая 11, 2012, 06:58:07 am »

29 лет мне). Справляюсь со всяким по разному перепробывал многое когда устранял ПА, помогло то что я перевел ее в качество своей игрушки. Ну вот как многие выпивают чтобы легкое состояние хмели получить так же и я игрался с ПА после этого возникает ясное ощущение каким образом я сам ее создаю. У каждого наверно по разному но у меня было стойкая граница между игрой (специальным вызовом ПА) и тем моментом когда я пугался ее и верил что это уже не игра. Поняв этот принцип я понял что ПА будет до тех пор пока мне самому не надоест. Ну а дальше за дня 2 я полностью убрал все страхи насчет ПА в транспорте, в ТЦ на людях и т д... проще описать это так. Сами приступы ассоциативно цеплялись за окружающие факторы (звуки, люди, места, погода ) эти факторы в дальнейшем как ссылки могли рестимулировать приступ. 1 что я сделал я разобрался в механизмах возникновения ПА 2. сбросил ярлыки на процесс запуска.
Головокружение и пр тут сложнее...оно более объективным кажется нежели невроз по этому тут больше для меня подошла телесно ориентированная терапия, массаж, секс и физ нагрузки (НЕ резкие). В общем 3 главный дракон тут получается Нервы, Гиподинамия, Авитаминоз.
А вот язык и лапы пока никак....Ну да наверное действительно все от нервов)))
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 11, 2012, 07:04:12 am »

Ну ты молодчина...даже завидую чуточку!!!Ты справляешься хорошо....мне бы так!!!Руки со временем тоже потеплеют так что не заморачивайся....тем более это точно оно!!=)
А авитаминоз имеет смысл в этих словах...может самой витаминок каких нить пропить...=)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #6 : Мая 11, 2012, 07:34:12 am »

У тебя в подписи написано что ты хочешь быть счастливой. Это вот и есть проблема. Счастье есть внутреннее переживание. А вот условие когда мы его переживаем мы обычно переносим на внешние объекты. Семья, деньги, статус, должность ну тут у каждого своя гармония. Я даже благодарен организму за наглядное пособие по моим страхам и комплексам, я четко увидел то как мысль материализуется в соматику и наоборот. Я боялся шлепнуться в обморок при людях когда я провел работу мне стало безразлично это и ПА ушли. просто убрал значимость. Задумайся что не позволяет тебе быть счастливой, самый простой способ это не листок бумаги и список а просто сесть и пофантазировать как ребенок...не какие то прописанные и услышанные там тезисы типа Мир во всем мире и пр ...реально чего бы хотелось и что не дает этого. В какой то момент понимаешь что если сильно хочешь то нет...попросту нет условий почему этого нельзя реализовать. Счастье внутри, а вот условия на запуск ты ставишь сама. Ну это так...имхо. Витаминки обязательно нужно пить весна же...особенно после 20-30 организм становиться более настойчив)))) Не расслышишь его намек, он не долго думая затрещину выпишет))))
У меня был еще страх что со мной как то не так как с другими....ну все нормально ходят в магазин а я боюсь...Все нормально переносят жару а я задыхаюсь, все нормально видят сны а я их вижу осознанными думаю .."Блиииин.....видимо я не правильный видимо что то страшное со мной твориться" и мысли то реальные вполне..хочеться закинуться АД и спать как все)...потом вот оказываеться что все ок со мной. что это нормальная реакция захотел ПА -на те...Сидишь за компом 12 часов - на тебе с шеей проблемы, не занимаешься на турнике - на тебе вистибулярка отказывает...Главное что это все решаемо и АБСОЛЮТНО обратимо...говорят что типа если с детства не тренировал то все...НЕА...лично я год назад пошел осваивать айкидо))ну а там кувырки и броски это во главе угла. Так вот если раньше меня в автобумах тошнило то теперь даже на качелях пробывал специально солнышко делать раз 20...Взрослый дядя полез и сделал слез и еше по бордюру прошелся....нету проблем больше. Главное зло это то когда чел себе болячки ищет в нете на своем опыте знаю. Ох ...2 года потерял на этой фигне...лучшеб в комнату страха сходил....
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 11, 2012, 07:40:39 am »

Спасибо за такой полный и хороший ответ!Ты прав реально все в нас и реально все можно поменять...надо только большое желание!!!=)
Сама много чего попробовала в этом году...и на коньки стала и начала кататься и еще всякие мелочи которые раньше как бы были недоступны или страшные!!!
И сердце колотилось при нагрузке как бешеное, но ничего же...!осталось одно перебороть все страхи и идти напролом!
Комната сртаха хорошая идея...только одной страшно туда идти...надо бы такой веселой ВСДшной компанией=)))ггггг....вот бы ухохотались)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #8 : Мая 11, 2012, 08:04:21 am »

Пожалуйста и тебе тоде спасибо за то что успокоила и поддержала)))!!!. Я забыл рассказать. Решили сходить в бассейн тут на днях, я так переживал там же людей много да и вода...падать опасно в обмороки(хотя всего раз падал, но страшно) ))...ну в общем уговорили меня пошли... Я как увидел воду все...меня оттуда силком вытягивали )))))....нет в воде никаких ПА у меня во всяком случае я вообще забыл что что то было со мной. Я когда начал нарезать там от бортика до бортика сразу человеком себя почувствовал ...на 3 суток хватило заряда бодрости после. А скоро сезон...Так что Вода это хороший АнтиДепрессант!!!
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 11, 2012, 08:12:18 am »

Всегда пожалуйста...я всегда помогаю людям...такая работа...хотя сама себя вылечить не могу...вообще все всегда от сердца делаю=)))
Я сама ходила месяц в бассейн...это круто...но через 20 мин меня так в жар бросало что невозможно было....вот приеду с сессии и сново пойду...вода это чудо...согласна!!=)
Сколько плавали??компанией конешн веселее чем одному...)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #10 : Мая 11, 2012, 09:26:11 am »

Всегда пожалуйста...я всегда помогаю людям...такая работа...хотя сама себя вылечить не могу...вообще все всегда от сердца делаю=)))
Я сама ходила месяц в бассейн...это круто...но через 20 мин меня так в жар бросало что невозможно было....вот приеду с сессии и сново пойду...вода это чудо...согласна!!=)
Сколько плавали??компанией конешн веселее чем одному...)
По времени?? Ну полтора часа где то прерывался на сауну и душ)))
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 11, 2012, 09:50:29 am »

Дак ты молод чина...после сауны себя как себя чувствовал???)))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #12 : Мая 11, 2012, 09:56:02 am »

Спасибо )) Да вроде нормально вышел немного жарко было в груди как будто все ткани тела прогрелись, ну пока в шкафчике шапочку искал присел секунд 30 и все прошло....
Нет меня определенно пугает этот язык...а если потом весь рот онемеет? Может правда в мозгу чего то ? или не?
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 11, 2012, 13:43:36 pm »

Забей ты на язык...ниче так не онемеет...)))говоришь внятно...ручками, ножками шевелишь....смотришь не расплывчасто??)))Тогда все ок)))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #14 : Мая 12, 2012, 18:31:52 pm »

Забей ты на язык...ниче так не онемеет...)))говоришь внятно...ручками, ножками шевелишь....смотришь не расплывчасто??)))Тогда все ок)))
Спасибо большое)) Да, все хорошо и вижу и говорю, шевелю и делаю))) только при вращении руками и головой хруст есть, язык поубавил свои симптомы но остались неприятное жжение в ноздрях и на небе + слабое пощипование на языке когда зубов касаюсь. Наверно шея так влияет, или нервы....или шея с нервами)))) Вобщем можно переключаться на решение психологических причин)))
Сегодня кололо в груди я сумел найти точку на слева от позвоночного столба которая как мне показалалось провоцировала боль в грудине нажал и оказалось что вправил небольшой подвывих. Боль тут же прошла. Но я считаю что источник наших проблем не в подвывихах и ОХЗ а в их Прото причинах. Спазмах мышечного корсета из за психо блоков).
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 12, 2012, 18:39:49 pm »

Ну умница, ну ниче не скажешь...приятно тебя читать....пишешь все ВЕРНО...так оно и есть!!!Тут все...восприятие у нас такое....у меня тоже спина там же болит ЧАСТО...почти каждый день...а что делать...и на работу хожу и в машинах трясусь и соображаю!!!Тяжело, но потиху привыкла....!!!
А как ты понял что это подвывих и как ты его вправлял??))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #16 : Мая 12, 2012, 18:48:01 pm »

 warning Я не врач поэтому все что дальше напишу мои субъективные соображения))))
В общем подвывих обычно не болит именно в месте защемления а отдает либо в орган либо на какую то обширную зону(руку, ногу, голову) над местом подвывиха обычно наблюдается некоторая как бы....ну субъективно это ощущается как провал в чувствительности...парестезия вроде по медицинскому...с покалыванием но чаще без. когда сильно надавливаешь обычно идет ли усиление симптома или наоборот ослабление, лучше всего не вправлять его если не знаешь механику да и вообще защемит вдруг еще сильнее....самое естественное это размять мышцы рядом с подвывихом они обычно напряжены в этих местах даже если лежишь расслаблено или сидишь. Обычно с одной стороны сильнее напряжение, это я так понимаю компенсационное напряжение которое возникает из за болевого синдрома в корешке, если снять спазм по идее любой подвывих если он не значительный и не от травмы встанет на место сам, особенно если сочетать массаж с висением на перекладине. ИМХО)))

В общем то рецепт прост, Витамины (попробуй покушать с утра и вечером по 1-2 ягоды инжира с медом. Оч полезно), Спорт а можно просто активный отдых, массаж, бассейн, баня. Контрастный душ. И нервяк убрать это главное. Нервяк каждый по своему убирает это уж каждому свое..причины у всех разные а ВСД одна)))) кто то смерти боиться кто то работу потерять , кто то домой идти не хочет кто то просто за.....устал. Я считаю что все такие заморочки от того что не нашелся либо человек либо опыт который наглядно покажет что все страхи на пустом месте. Что любой процесс не имеет ярлыка хороший плохой и порой пиннок под зад это хороший толчек вперед, и то что смерти по существу  ...ладно не буду ...не научные темы тут поднимать...В общем я считаю не решенные страхи и блоки вот ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВСД
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 19:00:42 pm от Serenity » Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 12, 2012, 18:54:49 pm »

Слушай, а чем ты занимаешься по жизни и откуда ты????!!!!Так грамотно пишешь....читал много...???=)Все верно говоришь....парестезия это мнимая чувствительность...!!!
И боль возникает из-за зажатия нервного корешка который надо расслабить!!=)так ты что сам себе массаж делал??)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #18 : Мая 12, 2012, 19:16:22 pm »

Я из Самары. Занимаюсь...хех тут всего и ненапишу) Работаю руководителем отдела промышленного дизайна в одной компании, увлекаюсь многим, дизайн программирование реклама, фотография (это область Ума), спорт: штанга, плавание ножевой бой, айкидо это как бы область Тела, Эзотерика, мистика, интегральный подход, трансперсональная психология, квантовая физика это облать духа)))как то так)...Читал много, я обычно когда с чем то сталкиваюсь изучаю досканально...но не упираюсь в одну тему...обычно чувствую ..как бы это сказать....достаточный уровень абстракции . Когда сведений достаточно чтобы тему считать освоенной (на определенный этап, пока не понадобиться более точных знаний)

а ты откуда? каков твой круг интересов? ulibka
Записан

tie with the best -die like the rest
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 12, 2012, 19:29:50 pm »

Интересно у тебя все.....мировозрение широкое...вот такие люди чаще всего и поддаются ВСД, а не леньтяи гоняющие пиво по ночам!!!)
Я из Киева...мой круг интересов...это медицина, музыка, путешествия...главная страсть...общение с людьми, помощь им же....и еще всяко по немногу...!!=)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8