Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:28:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Смена тяжелых симптомов. (Прочитано 17946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Мая 10, 2012, 04:53:49 am »

Здравствуйте! Долго не решалась написать сюда, но сейчас, видимо, пришло время. Хочу поблагодарить создателей этого сайта, когда я его читаю, мне легче.
ВСД у меня круглосуточно, причем симптоматика меняется. То давит голову, то я задыхаюсь, то слабость, то пульс шпарит,то еще что-нибудь. В лучшем случае в сутки меня на час отпустит. Конечно, бывают и ПА, но сейчас реже, я их снимаю корвалолом. Но самое странное - у меня практически постоянно темно в глазах, это как у монитора, если убавить подсветку примерно на 20%. Но со зрением у меня все в порядке.
Сдавала анализы, даже на гормоны, делала кардиограмму, МРТ мозга, допплеровазографию сосудов головы и шеи, УЗИ щитовидки. И везде мне сказали так: "Вы не наш пациент"! Ходила к психотерапевту, но безрезультатно. Передо мной раскалдывали какие-то разноцветные карточки, какие-то игрушки, надо было сказать, кто мне мешает и как устранить этот мешающий объект.
В итоге сменила много неврологов, одна только мне написала "психосоматическое расстройство", выписывала успокоительные, но меня они не взяли.
Единственное, где поставили диагнозы и давно - это сколиоз 2 степени (последний раз рентген делала 4 года назад, мне кажется, что там уже больше градус отклонения) и небольшой шейный остеохондроз.
По стационарному радио еще чуть ли не круглосуточно идет "прекрасная" реклама препаратов, причем так подробно описывают, что у вас будет инсульт, у вас будет это или то...А я подслушиваю и прислушиваюсь, вес ведь начинаю на себя примерять, от этого страхов еще больше.
А еще я жутко впечатлительная особа, но когда поплачу, немного становится легче, правда, во время плача голову еще больше давит.
Я заметила такую тенденцию: когда я нахожусь дома, мне совсем-совсем плохо, когда я нахожусь с кем-то и неважно, где, я общаюсь, мне легче.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:44:24 pm от Диб » Записан
lepa
Гость
« Ответ #1 : Мая 10, 2012, 06:27:43 am »

не волнуйтесь...

тут почти каждый второй именно с такой же проблемой!!! всё у вас пройдёт, просто надо чуть времени и работы над собой!!!

Я не врач, но знаю что это идёт всё ассоциация. я тоже когда нахожусь дома  - я больной человек а когда на улице, здоровей меня не найдёшь)
Это всё мысли и ассоциации, вот когда начнёте гонять это всё, тогда станет легче (знаю по себе)
Удачи Вам и здоровья!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Записан
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 10, 2012, 06:43:19 am »

Спасибо, что хоть один человек откликнулся на мою беду!!!
Но на самом деле, если я на улицу иду одна, у меня дикий страх просто возникает, а если я с кем-то, при этом иду и разговариваю, мне немного лучше.
А еще у меня такой симптом (не встречала еще здесь): не могу слушать музыку, особенно в наушниках, меня ПА накрывает жестко.
Записан
lepa
Гость
« Ответ #3 : Мая 10, 2012, 06:55:23 am »

Да всё с вами хорошо!!! не умрете!!! это всё последствия!!!! просто поработайте над собой.... отнеситесь к ПА по другому (как это не тяжело бы было) принимайте её с улыбкой (я так делаю), тогда мозг не знает как себя вести и всё начитает попускать... но это всё равно не то что мы хотим получить... мы же хотим вовсе не болеть... но скажу вам сразу... МЫ И НЕ БОЛЕЕМ!!!! так что работа над собой.. залог минимального успеха.... главное положить начало!!!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Мая 10, 2012, 06:55:36 am »

У меня будет два совета:
1. Посидеть и почитать форум, здесь есть все ответы на ваши вопросы (пользуйтесь поисковиком).
2. После прочтения вашего первого поста, я подумал, что вам надо сменить ник. (Какая же вы Железная леди? Вы - Кисейная барышня.. hmuro)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
lepa
Гость
« Ответ #5 : Мая 10, 2012, 06:58:35 am »

У меня будет два совета:
1. Посидеть и почитать форум, здесь есть все ответы на ваши вопросы (пользуйтесь поисковиком).
2. После прочтения вашего первого поста, я подумал, что вам надо сменить ник. (Какая же вы Железная леди? Вы - Кисейная барышня.. hmuro)


зная по себе, искать что то совсем не хо...
А мы все приходим сюда за советом... и за позитивом!!! а про ник - вы совсем не правы!!! вдруг это цель к которой человек хочет прийти!! а вы рубите всё на корню!!
Записан
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 10, 2012, 07:03:45 am »

Спасибо за поддержку! Я стараюсь отвлекаться, чаще всего меня и отвлекает Интернет, но чего тут только не начитаешься!
Например, здесь же, на форуме АнтиВСД, вычитала утром про каких-то экстрасенсов, что меня напугало еще больше. Хотя Виноградов сказал, что настоящих в мире всего 7 человек, причем из России всего двое.
А то с моим аховым состоянием я думаю все, что угодно. Вроде и самой стыдно даже такое писать, но высказываюсь, как-то легче становится.
Записан
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 10, 2012, 07:07:18 am »

У меня будет два совета:
1. Посидеть и почитать форум, здесь есть все ответы на ваши вопросы (пользуйтесь поисковиком).
2. После прочтения вашего первого поста, я подумал, что вам надо сменить ник. (Какая же вы Железная леди? Вы - Кисейная барышня.. hmuro)


Этот ник так хорошо работал до того, как появилось такое состояние.
А форум я внимательно читаю уже год, буквально с первого дня, как началась ВСД (хотя диагноз поставили еще в 2004 году, но до 2011 не беспокоила).
Единственное, чем пока помогает форум - снять тошноту. Когда начинает тошнить, я открываю все подобные темы, где люди страдают так же, моя тошнота резко проходит.
Записан
lepa
Гость
« Ответ #8 : Мая 10, 2012, 07:08:33 am »

Спасибо за поддержку! Я стараюсь отвлекаться, чаще всего меня и отвлекает Интернет, но чего тут только не начитаешься!
Например, здесь же, на форуме АнтиВСД, вычитала утром про каких-то экстрасенсов, что меня напугало еще больше. Хотя Виноградов сказал, что настоящих в мире всего 7 человек, причем из России всего двое.
А то с моим аховым состоянием я думаю все, что угодно. Вроде и самой стыдно даже такое писать, но высказываюсь, как-то легче становится.

для этого этот форум и создан, чтоб обговаривать все эти проблемы!!!!


спасибо ВСД за то, что я бы раньше в жизни не написал бы на форуме (ах), как то застенчив был.. а сейчас наоборот хочу делится с другими....)))
Записан
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 10, 2012, 07:17:14 am »

Мне кажестся если я начну делиться мыслями, тут половина форума с ума сойдет. roga
Кстати, недавно по телевизору говорили, что какой-то медовый массаж помогает в борьбе с ВСД. Это правда?
Записан
lepa
Гость
« Ответ #10 : Мая 10, 2012, 07:22:35 am »

Мне кажестся если я начну делиться мыслями, тут половина форума с ума сойдет. roga
Кстати, недавно по телевизору говорили, что какой-то медовый массаж помогает в борьбе с ВСД. Это правда?

тут 99% форума такие же как мы с Вами)) так что всё ОК!!!!
а по поводу медового массажа, не знаю. мне и обычный массаж оливковый помог))
нам будет помогать всё, что мы сами себе внушим что оно помогает!!!! ulibka
Записан
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 10, 2012, 07:31:05 am »

Мысли я пытаюсь отгонять. Пока что иногда могу контролировать пульс и давление.
В субботу подруга зовет на концерт, но вот куда я пойду в таком состоянии!
Я уже однажды сходила в таком состоянии, как я вообще домой вернулась, не знаю.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Мая 10, 2012, 07:38:06 am »

У меня будет два совета:
1. Посидеть и почитать форум, здесь есть все ответы на ваши вопросы (пользуйтесь поисковиком).
2. После прочтения вашего первого поста, я подумал, что вам надо сменить ник. (Какая же вы Железная леди? Вы - Кисейная барышня.. hmuro)


зная по себе, искать что то совсем не хо...
А мы все приходим сюда за советом... и за позитивом!!! а про ник - вы совсем не правы!!! вдруг это цель к которой человек хочет прийти!! а вы рубите всё на корню!!

Не вижу логики, искать самой ничего не охота, а Железной леди стать хочется? Бред.
Чтобы стать Железной леди, надо иметь титановый стержень внутри себя.
(Посмотри в нете кого в истории называли Железная леди и берите пример.)

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 10, 2012, 07:40:17 am »

У меня будет два совета:
1. Посидеть и почитать форум, здесь есть все ответы на ваши вопросы (пользуйтесь поисковиком).
2. После прочтения вашего первого поста, я подумал, что вам надо сменить ник. (Какая же вы Железная леди? Вы - Кисейная барышня.. hmuro)


зная по себе, искать что то совсем не хо...
А мы все приходим сюда за советом... и за позитивом!!! а про ник - вы совсем не правы!!! вдруг это цель к которой человек хочет прийти!! а вы рубите всё на корню!!

Не вижу логики, искать самой ничего не охота, а Железной леди стать хочется? Бред.
Чтобы стать Железной леди, надо иметь титановый стержень внутри себя.
(Посмотри в нете кого в истории называли Железная леди и берите пример.)



Почитайте мой пост выше, я и была Железной леди, когда все было хорошо, сейчас хочется обратно вернуться.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Мая 10, 2012, 07:44:32 am »

Тот пост был адресован Лепе, а не вам.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 07:49:30 am »

Извините, невнимательно прочитала.
В общем, поеду-ка я сейчас на работу, вернусь вечером, напишу еще здесь обязательно.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Мая 10, 2012, 07:51:46 am »

Извините, невнимательно прочитала.
В общем, поеду-ка я сейчас на работу, вернусь вечером, напишу еще здесь обязательно.
Удачи. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
lepa
Гость
« Ответ #17 : Мая 10, 2012, 08:10:13 am »

Извините, невнимательно прочитала.
В общем, поеду-ка я сейчас на работу, вернусь вечером, напишу еще здесь обязательно.
Удачи. ulibka



первую фразу я написал про себя!!!
а по поводу второй, но у меня ник не железная леди)) я просто написал как вариант чего такой ник))
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 10, 2012, 14:55:31 pm »

Держитесь дорогая...самое интересное что дело то в мысли...которая так пугает и манит...в голове словно что-то заскакивает и так происходит!!!
Мне тоже в компании других людей легче=)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 10, 2012, 16:08:27 pm »

berryjul, честно вам скажу, у вас такой цветущий вид на аватарке, никогда бы не подумала, что страдаете таким же недугом!
Отписываюсь о сегодняшнем дне. Только я закрыла браузер, собравшись на работу, решила померить давление (у меня и так зависимость от тонометров), а он показал 145, и тут началось... Голова горит, ее давит, сама вся шатаюсь, будто бы вот-вот упаду...Кое-как взяла себя в руки, за 5 минут давление упало до 128, вроде на работе развеялась, но как последствие - просто небольшой тремор по всему телу и опять-таки темновато в глазах, что уже вошло в привычку.
Кстати, вспомнила то, что мне сказала врач после прохождения допплеровазографии (а делала я это обследование во время жутчайшей ПА, потому что кабинет находится на 7 этаже, а я стала бояться лифтов и высоких этажей, хотя сама живу на 6-м): во время ПА происходит спазм сосудов мозга, от этого начинает давить голову и происходит эта паника, все это неопасно, кровоток не нарушается, нужно только себя контролировать. Меня сразу направили к психотерапевту, но как я написала выше, ничего из этого не вышло.
Я все смотрю - на улице люди счастливые, как будто никаких забот, улыбаются. Конечно, я тоже улыбаюсь и очень часто, но только не тогда, когда я сижу дома. еще боюсь жары, правда, сегодня была занята своей паникой, хотя на улице было 32 градуса.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8